Из ада в рай, и обратно

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 060 слов, 4 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
      Яркие лучи от прожекторов мерцали в гуще тумана, который тянулся по всему танцполу, громкие басы из огромных колонок приятно били в уши, толпа танцующих людей, которые пришли отвести душу после напряженных рабочих дней танцевали со всей своей раскрепощенностью, расслабленностью и чувством полной свободы. Среди толпы выделялся парень, который полностью погрузился в бешенный ритм громких басов, он танцевал, и танцевал так, будто это был его последний танец.       С верхнего яруса на него смотрел тоскливым взглядом парень, с чувством недосягаемого. Обычно ярко зеленые глаза, теперь смотрели будто в пустоту потухшим взглядом, улавливая каждое его движение, изящность рук, грациозные движения талией и улыбка... Такая яркая, теплая, и настоящая. За 600 лет жизни в аду, и 50 среди людей молодой демон ни разу не видел такой настоящей радости и любви к жизни. Ян появился на свет на Восьмом кругу Ада, их разом вышло около тысячи, ощутило свое существо около пятисот, прошли отбор от силы сотня, и Ян был одним из тех, кто прошел первые этапы жизни демона. С первых часов "Жизни" демона их распределили по территориям, где основная работа заключалась в испытаниях для душ, которые доходили до его круга. Ни чувств, ни эмоций, ни воли низшие демоны не испытывают, лишь чувство долга и преданность к владыке, больше ничего. Со временем, достигая определенных условий низший демон мог повысить свой ранг, познать новые грани своего существа и развиться в более сильную форму. Они могли начать думать, принимать решения, организовать себе иерархию, жить и работать в ней, чем выше ранг демона, тем на большее он способен, неизменно осталось одно, преданность своему владыке. За 200 лет Ян достиг больших успехов, получил ряд достижений и смог подняться на вершину своего круга, на столько, что получил право идти рука об руку со своим повелителем в войне против людей. Несмотря на печальное завершение войны, демоны не утратили надежду, их владыка был бессмертен, Он - высшее существо, выше мирских законов и понятий. Необходимо лишь найти подходящую оболочку и все вновь вернется на место. Лишь оболочку, которую они ищут вот уже 50 лет, но все мимо. все попытки были скудны, всем кандидатам чего то не доставало, их попросту разрывало при малейшим контакте с сознанием Владыки, но он знал, что он уже близок к завершению поисков.       Музыки стихла и толпа людей хлынула к барной стойке за добавкой перед вторым заходом, Ян видел как его друг подошел к бару, озираясь по сторонам, будто ища взглядом своего товарища, ничего не увидев он взял бокал. Через мгновение Ян увидел как к нему подошла молодая девушка, и начала виться возле него, судя по всему между ними завязался разговор. "-Ну надо же, а он не плох. того гляди и шутки про девственника перестанут быть актуальны" с легкой ухмылкой промелькнуло у него в голове.       Ян направился к лестнице вниз, чтобы встретится с Джейком, спускаясь, он не отводил от него взгляд, потому и заметил как та самая девушка, что то шепнув парню на ушко повела его на танцпол. Возле бара он увидел двух парней, смутно показавшиеся ему знакомыми, "- Видимо показалось"       Раз он в приятной компании, не стану ему мешать, - С такими мыслями Ян направился к бару. - Один бурбон!       Сделав заказ парень присел возле бара, в зале увеличили громкость музыки и толпа быстро переместилась на танцпол, возле стойки остались лишь Ян и те двое парней:       -Ну что, Глава, неужели не признал?       Справа послышались усмешки и на плече Яна обрушилась мощная рука, двое парней подошли к Яну с двух сторон:       -Вы тут что забыли? Или что, надоело облизывать ступни моей дорогой сестренки?       Лица верзил переменились, злобные усмешки сошли с их лиц, в глазах разгорался огонь. То оказались прихвостни его сестры, Правой руки владыки демонов, которая вот уже 50 лет соревнуется с ним за место возле владыки, а пропускным билетом являлось нахождение той самой подходящей оболочки.       Один из них схватил Яна за плечи и рывком поднял с барного стула, шипя проклятия в лицо. Второй же прибывал в эйфории       -Что ты. неужели родную сестренку не признал рядом со своим дружком? Уж она то увидела твой хищный взгляд на него, или ты думал что такому лошку и правда может что то перепасть с такой красоткой?       Лицо Яна переменилось, он бросил взгляд в сторону, куда они направились, но никого не увидел. В его глазах блеснул огонь ярости, резким рывком руки он оттолкнул вирзилу держащего его за куртку и мощным ударом с разворота вырубил второго и побежал на танцпол искать своего друга.       Среди бурно танцующей толпы он увидел как его друг танцует вместе с ней, Гердой. Он дождался пока его сестра отвернется и ловко схватив Джейка за локоть потащил его к выходу:       -Эй, дружище. ты чего? Только самое веселье началось.       -Мы уходим, сейчас же, потом дотанцуешь       -Но почему? - От него разило алкоголем, а с лица не сходила глупая улыбка       -Потом все объясню, сейчас надо срочно отсюда уходить.       Выйдя на улицу Ян начал искать свою машину, увидев ее за углом он направился в ее сторону, но подойдя к машине за спиной раздался до боли знакомый и отвратительный голос:       -И что. ты так и уйдешь даже не поздоровавшись? Ян повернулся и увидел ее, Герду, которая стояла в паре метров от них с ужасной ухмылкой на лице.       -Как-нибудь в другой раз поздороваюсь, я спешу, не мешай мне1 Глаза Яна изменились, теперь они отливали черным золотом, а срачки сузились и стали походи на кошачьи, из под верхней губы показались два аккуратных острых клыка.       -Надо же. братик научился скалить зубки? - Ёе тон сменился на угрожающий, - Потерять не боишься?       Решив не устраивать сцен Ян силой затолкал, в конец опьяневшего друга на заднее сидении и быстро уселся за руль. видя в зеркало как к ним с опасной скоростью приближаются его сестра со своими прихвостнями. Повернув ключ зажигания и ударив в пол педаль газа Ян вырулил с парковки и отправился прочь от злачного заведения. прокручивая в голове один и тот же вопрос "Какого Хрена именно сегодня?!"
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник