Единственный друг
28 февраля 2022 г., 20:45
Примечания:
Хорошего чтения
7:40
Летнее утро, Дорис разбудили лучи солнца, бьющие ей прямо в глаза.
Девушка поморщилась и попыталась отвернуться от посланников солнца, но
к сожалению у той ничего не получилось, солнце доставало ее везде.
Все что оставалось делать Дори, так это встать и дать солнцу спокойно освятить ее комнату.
-как же ярко.....
С просони прошептала под веснушчатый нос девушка
-почему мне просто нельзя спокойно поспать?
Дорис сморщила грустную мордашку и хлопнула в ладоши.
-Раз уж меня разбудили солнце, то значит я обязана встать!
После этой фразы девушка натянула юбку, топик и несколько побрякушек (сережки, ободок, фенечки)
*Прошло 20 мин*
В сковородке шипело масло, будто поддерживая девушку и ее обвинения на солнышко.
Уже через секунду Дорис положила туда сосиски вырезанные в цветочек и три яйца с зеленью
-хм…
Дори ушла в раздумья обдумывая, что же ещё натворить в тарелке?
Но та не успела и одной идеи придумать как брызнуло масло, прямо в ее щеки.
-Ай-Ай-Ай!
Девочка схватилась за щеки двумя руками
-что же за день такой… (
С грустным тоном вымолвила на всю кухню девочка
За завтраком у девушки с изумрудами в глазах, были очень навязчивые мысли
«А точно ли мой завтрак оригинален?»
«Неужели я так скучно готовлю?»
«Я могла сделать лучше!»
Какими бы бесячими не были эти мысли, Дорис не могла ничего поделать, не закрыть этот поток крышкой, не остановить руками, даже забыть про них не получалось.
Забросив посуду в раковину, к Девчушке пришла ещё мысля
«Может как нибудь попросить Омена помочь с мойкой посуды?»
Хлопнув в ладоши та улыбнулась и спокойно прошла в свою спальню
Спустя полчасика
-ух…
Устало выдохнула под веснушчатый нос девушка
-конечно Интернет штука крутая, но иногда начинает надоедать!
Нужно развеяться!
Прежде всего встал вопрос «кого из товарищей позвать?»
Хоть та и не уверена была, что кто то пойдёт, с такой как она.
«Наверняка я им уже надоела…»
«А что если все просто терпят меня?!»
«Может они меня ненавидят…?»
Эти мысли очень часто приходили к Дорис
Но она всегда пыталась от них спрятаться, убежать, провалиться сквозь землю
К сожалению, ничего из этого
Не получается.
Дорис хотела бы хныкать до того пока слезы не закончатся, свернуться калачиком и просто сесть, где то в уголке от людей.
Было очень больно, и обидно…
Хотелось просто закрыться в себе, но, что то не позволяло ей, может совесть за обвинения на друзей?
Дорис никогда не понимала саму, себя.
Спустя минут пять, зеленоглазая все-таки решилась, отправить Омену предложение погулять
-надеюсь он согласится
Держась за щёчки, сидя на кровати, тихо пробубнила Дорис
-ну почему я такая…странная?
Может это и есть индивидуальность…?
Прерывая мысли в слух, пришло уведомление
/Омен/-и тебе доброе, прости, Дорис, я кое чем занят.
Получится выйти только через часика 3-4
/Омен/-прости ещё раз, если ты не против, то можем как раз в это время погулять вместе!
Конечно было неприятно, но все-таки хоть чуточку, да подняло настроение
/Вы/- Отличненько, Омен, я рада что ты хотя бы через несколько часиков сможешь.
В таком случае, через четыре часа у полянки?
/Омен/-да, конечно!
Дорис захлопала в ладоши, и откинулась на кровать
Странно, а ведь только что, она винила себя во всем.
Где то 40 минут, Дорис делала сэндвичи с клубничным и персиковым джемом, декорировала их фруктами и ягодами, под конец получились два милых монстрика<3
Один был розовым и напоминал собой Дорис, в то время как второй был похож на Омена, милый, персиковый монстро-мальчик, разве не мило?
Девочка, уже давно знала, что если Немо чем то занят, то навряд ли он вспомнит про завтрак и этот мир в принципе.
*На поляне*
Дорис уже минут десять сидела под деревом, думая о чем то своем, зелёные глаза смотрели в небо, от чего во взгляде можно было увидеть белые, тонкие но длинные облака
Н- Дорис!
Ещё минуты три девушка смотрела в небо зачарованным взглядом, и только потом вспомнила про друга
Д-О! Омен ты пришел!