Часть 4
1 марта 2022 г., 19:59
Марина и Олег остановились. Мужчина был в печали, а девушка в недоумении. Стояла мертвая тишина. Брагин боялся что-то произнести, а Нарочинская переваривала информацию, которую только, что получила от него и вспоминала тот, самый вечер с Куликовым в ресторане.
— Брагин, ты совсем больной, да? Если бы ты чуть-чуть подождал, то увидел, что с нами ещё был декан и ректор, у нас была строго деловая встреча.
— Это ты больная.
— Я? Ты совсем обалдел?
— Ты, больная, раз до сих пор терпишь меня… — произнес тихо Олег, смотря на её губы. И вот, через мгновение их губы встречаются. Он был пьян ее ароматом. Становиться один кислород на двоих. Жар, пронизывающий до костей и капли воды, что хоть немного способны остудить. Марина не могла оторваться, но понимала, что нужно, ведь они стояли рядом с больницей, а вдруг их кто-то увидит? Для неё репутация была важна. Вдруг она его тихонько оттолкнула.
— Брагин… — тихо сказала Марина, тогда Олег отошел. — Мне с тобой отношения не нужны… Мы с тобой только коллеги. Я хирург, ты…
— Я дурак, — перебил мужчина. — Ты сегодня до вечера?
— Да.
— Хорошо, тогда я тебя провожу.
— Брагин, не надо. — сказала девушка. Она понимала, что все это не просто так.
— Это не обсуждается. Пошли давай, а то сейчас опаздаем ведь.
Рабочая смена прошла хорошо, новых поступлений пострадавших практически не было. Оставались только лёгкие случаи со взрыва в торгом центре. Осмотрев последнего пациента, Олег отправился в ординаторскую, в надежде, что ждёт его Марина. Зайдя он увидел девушку, которая сидела на диване и чуть ли не спала.
— Марин, ну что пойдем?
— Брагин, до дома я дорогу помню, сама дойду.
— Ну и куда ты в таком состоянии? Тем более, ты же сама знаешь, что я все равно за тобой пойду.
— Ладно, черт с тобой, пошли, только давай быстрее. — сонным голосом сказала Нарочинская. Минут через десять они вышли из больницы. Всю дорогу обсуждали интересные случаи операций, вроде бы все и серьезно, но Брагин успевал и пошутить. Олег и Марина даже не заметили, как оказались около ее подъезда.
— Ну что, пока?
— Может зайдешь? — спросила твердо девушка.
— А что можно?
— А что нельзя?
— А вдруг ты меня выгонишь посреди ночи?
— Ну, ладно, раз ты против, пока, — с улыбкой сказала Марина, сразу же зная, что он все равно пойдет за ней.
— Да я же пошутил, иду, иду.