«Перевод осуществлён. Средства получены на счёт.»
Меня на время приютила Мисти. Оказывается, у неё была целая хата в том же доме, что и её магазинчик. А я почему-то думала, что она — как и Вик — живёт там, где работает. Ха-х… Глупо было надеяться, что я останусь в той квартире в мегабашне. Через полгода-то моего отсутствия. У меня ещё тогда были долги по аренде. Боюсь представить, насколько они выросли. Хорошо, что хоть тот уёбок подкинул мне немного эдди. Должно хватить на жизнь, пока снова не возьмусь за сраные заказы… Особенность Ольшевской: у неё всегда при себе есть сиги. Но не обычные, а свои. Типа самокруток, от которых голову кружит только так. Привыкнуть к ним… лишь дело времени. И у меня получилось это достаточно быстро. Стоя на её балконе в одной куртке (очередной подгон от Вика, ведь прежний со всеми моими вещами наверняка уже валяется на одной из свалок, или их разобрали бомжи, изрядно разукрасив друг другу за них ёбла), да шортах, я неторопливо покуривала косяк от Мисти и листала контакты, к которым вернула доступ не сразу. Ну, хорошо, что вообще хоть вернула. Думала я, пока не наткнулась на контакт Джуди, от которой непрослушанными висела куча сообщений, оставленных на чёртов автоответчик. — Вот же ш свет ебучий… — прошептала я и, собравшись с силами, принялась все их слушать, сжимая кисти в кулаки.«Привет, Ви. Я всё время тебя вспоминаю… Так хочется с тобой поговорить. Вот я и решила позвонить. Как в старые добрые. Это тупо, конечно, но… раньше люди вообще разговаривали с надгробиями и нормально… Это никого не удивляло. Как будто так и надо… Если уж говорить честно, я постоянно о тебе думаю. О том, что ты сделала. И мне кажется… я понимаю, почему ты решила уйти, а не бороться дальше. Но… Блин, Ви!.. Ты вообще подумала про то, как… Что будет, когда… Я… Блин, да что такое!..»
— Твою ж мать! — выкрикнула я, не сдержавшись. Чес слово, если бы у меня щас в руках был телефон (ими вообще кто-нибудь пользуется?..), то я бы швырнула его к хуям собачьим с балкона. Но ограничилась кровью на прокусанной от злости на саму себя губе. Схватившись обеими руками за голову, я опёрлась на холодные перила и опустила нос, зажмурившись, словно у меня снова был очередной приступ. Благо сумела от них практически полностью избавиться. Если не навсегда, то, надеюсь, надолго. Пальцы зарылись в отросшие волосы, что уже с затылка вовсю лезли к ушам, а слёзы принялись робко течь по щекам, бесцеремонно обжигая их. — Господи, Джуди… Прости-прости-прости… — Ви?.. — услышав тихий голос девушки, я тут же вскочила, выпрямившись, и, обернувшись, принялась вытирать большими пальцами своё лицо. Однако быстро бросила это дело, поняв весь идиотизм, и, усмехнувшись себе под нос приглушенно, вновь скорчилась, выставив лопатки к задымлённому небу. В руках Мисти виднелись две чашки с горячим зелёным чаем, от которого шёл пар аккуратными завитками. Она осторожно подошла ко мне справа и, встав рядом, едва слышно вздохнула, вздёрнув подбородок. Её пышную причёску, что всегда была идеальна, защищал козырёк над балкончиком. Впрочем, как и меня от простуды, которую мне подцепить проще простого, если продолжу в том же духе: курить снаружи, выходя так легко одетая. На лице Ольшевской, как и всегда, мелькала расслабленная улыбка, при виде которой и сама ненароком расслаблялась. По крайней мере, пыталась поддаться этому чувству. Пусть и далеко не всегда выходило. Переглянувшись со мной осторожно, девушка вручила мне одну из кружек, которую я смиренно взяла, обхватив обеими руками. — Ты как? — спросила она обеспокоенно. — В порядке? — Решила прошерстить контакты… — ответила я немного нехотя, шмыгая носом. — И наткнулась на кучу сообщений на автоответчике… от Джуди… — Джуди? — удивлённо обронила Мисти, слегка нахмурившись. — Моя девушка. — тяжело вздохнула я, на миг улыбнувшись. — Хотя, может, уже и бывшая… — Она не знает? — уточнила Ольшевская, получив в ответ лишь моё виноватое молчание. — Когда тебя увезли, Вик сразу усадил меня и, вручив стакан крепкого, всё рассказал. О том, чем он занимался раньше… И то, что будет с тобой. — Погоди… Так… Ты знаешь? — недоумевала я, чуть не поперхнувшись чаем, об который стояла и грела руки. — И… Что теперь? — А что теперь? — пожав вяло плечами, пробормотала она. — Для меня он всё равно часть моей семьи. Как и ты, мама Уэллс, Джеки… — Ха-х… — вырвалось у меня, за чем последовала хорошая такая затяжка, а потом очередной глоток чая, от которого действительно становилось легче. А может, я просто научилась себе внушать всякое дерьмо. — Мне бы так… — Все эти полгода… Я была, как на иголках. Всё переживала за тебя. Пусть и Вик меня заверил, что ты вернёшься подлатанная, целая и невредимая, меня всё равно не отпускали всякого рода мысли. Хорошо, что ничего не сбылось. — пояснила девушка, осторожно коснувшись моего плеча. Но я опять замолкла, ведь погрязла в совсем других мыслях. — Ви… Боишься, что она тебя не простит? — Это… один из моих страхов. Было больно. Во всех смыслах. Так ещё и никого не бурчал мне надоедливо на ухо, что… было бы мне очень кстати. Уж не думала, что буду по нему скучать. Да, я до сих пор на него злюсь за всё дерьмо, что мне пришлось из-за него пережить. Однако всё равно продолжаю тосковать. Мисти говорит, что это нормально. Ну а я стараюсь ей верить. В общем, теперь с исчезновением из моей башки Джонни некому больше давать мне пинка под зад, чтобы я наконец начинала действовать. Поэтому приходится делать это самой. А это… ой как непросто, знаете ли. Чпок-стрит местечко странное. Понимаю, почему Такэмура тогда недоумевающе повёл носом, услышав название. «Чпок-стрит… Что это за название для улицы такое?..» «Обычное для Найт-Сити.» Конечно, дилдаки тут с извращёнными игрушками и брейндансами я не покупала, — по крайней мере, в трезвом виде — чего не скажешь об услугах здешних проституток, что стоят на углах и, покуривая вонючие сигареты, запах которых навсегда въедается в ткань одежды, из-за чего остаётся её потом только выбросить куда подальше, зазывают к себе на подобии сирен. И цены кажутся приличными, ведь почти каждый может отвалить сотню эдди за ночь потрахушек. Даже бомжи, которым обычно столько накидывают за пару часиков. Только вот слишком велика вероятность подхватить что-нибудь или же вовсе остаться без штанов: не раз слышала истории, как грабили любителей потрахаться за бабки, выбрасывая затем на улицу без ничего или отдавая мусорщикам. Последняя участь вообще полный пиздец. И пусть со мной подобного не случалось, после слухов у меня напрочь отбило желание связываться с кем-либо на сраном Чпок-стрит. Не считая Вакако, естественно. С её старческим маразмом мне предстоит утрахаться в усмерть, если не хочу дальше расхаживать с пустым счётом. — Вакако? — едва не запутавшись в длиннющих бусах, висящих вместо двери, я нагло пересекла порог и, сомкнув руки на уровне паха, встретилась с фиксершей взглядом. — Я тебе перезвоню, дорогой. — обронила она прежде, чем «положить трубку» и обратить на меня всё своё внимание. — Ви?.. — Как дела, Вако? — вздёрнув подбородок, поинтересовалась я. — Вижу, снова замуж вышла. — Не думаю, что это надолго. Этому старому хрычу осталось-то всего-ничего. — отмахнувшись, пояснила Окада, что пребывала в явном шоке. — А ты тут какими судьбами? Вновь восстала из мёртвых? — Типа того. — пожав плечами, пробормотала я. — И больше не собираюсь умирать. — А жаль. Я только хотела попросить тебя передать кое-что моим мужьям. — саркастично пробурчала женщина, развалившись в своём кресле. — И зачем же ты явилась ко мне, Ви? — Сама не догадываешься, Вако? — усмехнулась я, вскинув брови на миг. — Не советую дерзить мне, дорогая. Особенно, если ты снова хочешь со мной работать… Понятное дело, что многое поменялось в городе, пока я была за Чёрным Заслоном. Ну или где я там была вообще… Так, к моему ожидаемому удивлению, в Найт-Сити уже не было той вечно раздражающей своими постоянными звонками Реджины. В Пустоши больше не слышали ни о какой Дакоте Смит. Мистер Хэндс также умело пропал с общих радаров, а Падре… Мне удалось только посетить его могилу, у которой ненароком познакомилась с бандитом из Валентино, что любезно угостил меня сигареткой. — Его убили. — с болью в голосе обронил он, дымя похлеще меня в разы. — Какой-то еблан из Мальстрёма. — Да, это мне уже рассказали… — тяжело вздохнула я, поджав губы. — Когда не застала Падре на месте… — Его много кто хотел грохнуть. Но все боялись. — рассказывал бандит, смотря куда-то в пустоту краснючими глазами. — А этот… Мальстрёмовцы ж ебанутые на голову! Тот придурок даже не знал, кто перед ним! Просто херакнул и всё, блять! — Пиздец… — вырвалось у меня, сменившись затем хорошей затяжкой. — Помню, когда Падре меня подвозил… Нашу тачку прижали к обочине. А потом к окну подошёл какой-то отморозок с пушкой и прямо при мне начал угрожать Падре… Тогда Падре сказал, что этот придурок подохнет через неделю другую. И на его место придёт другой. И так по сраному кругу… «Нужно внушать уважение. Лишь оно не даст здешним волкам тебя сожрать. Большинство волков меня боятся.» Хоть и заказов было достаточно, что кучей валились на мою шею, я всё-таки успевала отдыхать. И где же мне было это делать, как не в моём любимом заведении, в котором меня ждали с распростёртыми объятиями мама Уэллс с Пепе, которые были — как и все, ведь новость о кончине той самой воровки из Арасака-Тауэр разлетелась по всему городу, мелькая даже в некоторых изданиях, которым уж совсем нечего было обсуждать, видимо — уверены в моей смерти. С того момента и полились целые водопады бесплатного пойла, что пили исключительно за моё возвращение и ни по каким другим поводам, которые сразу отметали в сторону. Весело было. Особенно, когда на счету копились эдди, которые не нужно было тратить на алкоголь. В некоторые дни со мной пил Вик. В другие — Мисти. В какие-то мы пили все втроём, а иногда к нам ещё и присоединялась мама Уэллс, если дела не горели. А в некоторые дни я пила одна, довольствуясь лишь компанией трудолюбивого бармена, без конца натирающего и так чистые рюмки. В один из дней я и вспомнила о своей подруге-кочевнице из славного клана Альдекальдо, контакт которой, будто специально, затерялся среди остальных, большую часть которых нужно удалить к ебеням матери. И, опустошив рюмку, которую в миг пополнил мне Пепе, я принялась слушать робкие гудки в надежде на ответ на той стороне провода. — Какого хера?.. — растирая веки, сонно пробормотала девушка, нехило так меня обрадовав. — Блять, если это какая-то шутка… — Я тоже рада тебя слышать. — обронила я, расплывшись в немного пьяной улыбке. — Ну как ты там? Песка полные трусы? — Ебануться… — прошептала удивлённо Панам, что мгновенно раскрыла глаза, разглядывая меня и, видимо, не веря самой себе, а затем меня оглушил очень громкий писк, что, к счастью, длился недолго. — Ты с хуя ли жива-то? Я тебе в сообщении такую речь зачитала! Ох, Ви… Как же я, блять, рада, что ты жива… — Вы куда там укатили? — поинтересовалась я, кивнув легонько. — Пыталась найти ваш лагерь, но, как ты понимаешь, нихера не вышло. — Мы уехали сразу же после новости о твоей смерти. — пояснила Палмер, сникнув. — Мы и так планировали, но это стало поводом. — Ясно… — вздохнула я, прикусив язык. — Сколько вы ещё там задержитесь? После звонка Панам, мой план окончательно сформировался. Эдди копились вместе с решительностью и нетерпением во мне. Пусть и я уже однажды пыталась свалить из города, попыток оставлять не желала. Даже несмотря на то, что предыдущая не увенчалась особым успехом. Свалила, но вернулась. И своего возвращения или изменений в моём сраном плане в последний миг я боялась, наверное, больше всего. Не считая того, что Джуди уже, скорее всего, покинула Найт-Сити без меня. Но, игнорируя страхи, я продолжила следовать чётко по плану. Купила кольцо, что сделали для неё на заказ, довыполнила последние заказы и, собрав вещи в спортивную сумку, ведь тех было не так уж и много, отправилась к ней в квартиру в тщетной надежде, что она всё ещё там.