«Прыгай - прыгай»

NC-21
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 4 783 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
— Чего уставший такой? , — спросил одноклассник Серёжу.       — Я помогал родителям добираться до дачи, у них столько сумок было как будто там не вещи, а кирпичи, — очень уставшим и хриплым голосом сказал Серёжа. — Ну давай тогда что-ли, чай попьём, твой любимый, — улыбнувшись произнёс Арсений. — Умеешь ты поддержать, ладно, пошли, — как только встал Сергей, сказал это. Ребята направились на кухню и тут же Арс поставил чайник на газовую плиту. — Смотри, есть с кусочками Лайма и малины и персик-груша. Какой будешь? , — заглядывая в полку сказал Арс. — Давай попробуем с лаймом и малиной, — сказал Серёжа заглядывая в окно. Арсений заварил чай и поставил блюдце с печеньем и конфетами на середину стола. — Как день прошёл? , — спросил Арс. — Как обычно, школа, дом, тренировка, дача, дом, хотя нет, мне сегодня написала странная личность, и сказала что если буду с тобой общаться, то меня изобьют за гаражами, — с усмешкой произнес Серёжа. — Ух-ты, не боишься? , — спросил Арсений. — Кого бояться? Семиклассницу которая сохнет по тебе? , — уже смеявшись сказал Серый. — Не очень то и смешно, — закатив глаза сказал Арс. — Кстати, тебе нравится наш физрук новый? Просто ты так смотрел на него… — с усмешкой произнёс Серёжа. — Ты чего? Конечно нет, я что на гея похож? — Ну вообще немного смахивает, — с улыбкой на лице сказал Серый. — Не смешно, — обиженно сказал Арс — Ну не дуйся, а? , — начав смотреть в глаза к Арсу говорит Серый. Арсений взял печенье и размочил его в чае. — Ты чего делаешь? , — смотря в кружку соседа сказал Серёжа. — Печенье ем, не видно что ли? , — немного чавкая сказал Арс.Серёжа посмотрел на Арсения так как будто он псих. — Кто так печенье ест? , — спросил Серый. — Ну я, а что? , — ответив на вопрос Сергея, заглядывая в чашку сказал Арс. — Ладно, проехали, — махнув рукой произнёс Серёжа. Сергей взял из тарелки конфету и начал пить чай с ней.- А как у тебя день прошёл то? , — спросил Сергей смотря на Арса. Арсений поднял голову на друга. — Да, нормально, вроде бы., — Арс решил умалчивать про Антона. — Кстати, я видел как вы шли вместе к твоему дому, что то случилось? , — нервно спросил Серёжа, переживая за друга. — Да я на допах на скакалке прыгал и упал, немного болит нога и все. — пусто сказал Арс смотря в одну точку. *** Через 3 часа Серёжа ушёл домой. Арс остался один со своими мыслями. Арсений помыл посуду, умылся и лёг в кровать, но долгое время не мог уснуть. Он думал об Антоне. И тут он вспомнил что забыл Антону отдать чай. — Блиин нужно отдать — сказал ученик, но тут же сам себе ответил, — Но он же наверное спит. Хотя двенадцать часов ночи, так что наврядли. Арсений быстро взял чай и вышел в подъезд. Он подошёл к двери напротив и позвонил в звонок. Ему долгое время никто не отвечал и он уже думал уходить, как вдруг услышал шаги за дверью, а потом щелчок. Антон сонно и любопытно открыл дверь где за ней ждал его ученик с каким то предметом в руках. Это был небольшой предмет в картонной коробке и тут Антон вспомнил что совсем забыл про чай, который так хотел подарить ему Арсений. — Привет, ты чего не спишь? , — спросил Антон, протирая глаза. Антон улыбнулся когда в ответ ему была самая искренняя улыбка и блеск в глазах. — Ааа, ты чай принёс? Ну тогда заходи раз уж пришёл, — сказал Антон и немного распахнул дверь. Два парня прошли в квартиру и старший закрыл дверь, Арс был обут в домашние тапочки так что он легко их снял и направился на кухню где его уже ждал его учитель. Антон поставил чайник кипятиться и сел за стол. Арсений с интересом начал осматривать кухню, это была кухня соединённая с гостиной. В одной части комнаты была: плита, холодильник, кран, разные шкафчики с посудой, микроволновка и стол со стульями, а в другой части комнаты был: диван, перед ним небольшой кофейный столик и телевизор, небольшой шкаф, тумбочка и очень мягкий белый ковёр. Спустя 2 минуты чайник выключился и Арс дёрнулся от неожиданности. — Мне две ложки сахара, — сразу сказал Арсений когда Антон встал наливать кипяток. Антон приготовил чай, взял две чашки и направился к Арсению. Арс смущённо улыбнувшись взял чай. — Спасибо, — сказал Попов и сделал глоток. — Агась, — с улыбкой ответил ему Антон. Они сидели в тишине пару минут, но тут старший резко задал вопрос: — Нога то как? Болит ещё? — Да нет, — ответил Арсений не смотря в глаза учителю. Он ему наврал, нога болела ещё как, но он терпел так как не хотел выглядеть слабым. — Есть ли у вас завтра физкультура? , — спросил Антон делая глоток чая. — Да вроде, третьим уроком, — ответил Арсений делая последний глоток и поставил чашку на стол. — Я наверное пойду поздно уже, — быстро сказал Арс на одном выдохе. — Хорошо, — сказал Антон смотря в одну точку. Арсений надел свои зелёные тапочки в которых он пришёл и ещё раз поблагодарил учителя. — Спокойной ночи, — сказал Арсений улыбаясь. — Сладких снов, — ответил учитель и потрепал мальчишку по волосам. Арсений смущённо улыбнулся и вышел в подъезд. Щёки его предательски горели, но слава Богу учитель этого не видел. *** Арсений вошёл в свою квартиру и лёг в кровать. Этой ночью Арсений так и не смогу уснуть, все его мысли были только об Антоне.
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник