Часть 7
5 марта 2022 г., 19:37
- Довольно вкусно... - сказал Венти, глотая зелёный напиток с необычным ароматом.
- Ох, спасибо - улыбнулся Бай Чжу - Я знал, что вам понравится
Люмин молча сидела, уставившись в полупустую чашку.
- О! Давайте я сыграю? - предложил Венти, доставая лиру из-за пояса.
- Что вы, я...
- Я лучший бард в Монштанде! Всё хотят услышать мою музыку! - воскликнул парень
- Ах, Монштанд прекрасное место... - сказал Бац Чжу придаваясь мечтам - Барды там правда замечательные...
Венти усмехнулся, будто это была его заслуга.
Люмин посмотрела на Бай Чжу. Тот был весьма заинтересован. Врятли, он стал бы слушать песни про вино. Наверно, у Венти есть какой-то особый сюрприз.
Парень неторопливо спрыгнул со стула и приложив к груди лиру, прошёлся пальцами по её струнам. Даже это простое действие уже было похоже на музыку...
Он стал играть мелодию. Даже само вступление, звучало слишком красиво. Спокойная мелодия отлично сочеталась с лёгким ветерком и шорохом сохнувших трав, висящих на стене Бай Чжу.
- Садитесь ну же господа....
Сквозь лучик солнца и луны...
поведую историю от барда. - пролепетал Венти, не забывая играть дальше.
* Бреньк - Бреньк... *
- История же эта, тайнами полна
И блещет реками загадок.
Однако бард же не с проста
Имеет ключик от той тайны....
И много, много лет назад.
Монштанд не мог увидеть свет,
Но с этим не желал мирится бард
Хоть был он очень юных лет...
В его глазах искрилось нетерпенье
Желанье, страх свободу обрести
И он позвал на помощь ветер.
И тот пообещал его спасти.
И бард поднял великое восстание
Увлекая за собой, весь простой народ
Тот бард дал людям понимание.
И всё прошло почти удачно.
Народ от счастья ликовал
Однако бард, желавший счастья.
В горе из трупов умирал.
Его пронзили не случайно
Один солдат нашёл вождя.
И в эту же секунду, тот бард согнулся пополам.
Раскрыв глаза, упал он на колени, Умирая тихо, не спеша.
И в ту же секунду, бард испустил последний вдох.
Он умер тихо, представляя
Травой усеянный луг.
Перед глазами пролетели звезды, в нос бросался запах дождя...
И это было очень близко...
Но почему-то далеко.....
Примечания:
[21:35] я сверился(ась) с интернетом, и барды детствительно пели что то похожее. где то рифма, где то нет. это не совсем стихи. если вам чём-то понравилась моя работа, можете как то взаимодействовать с ней? ( не обязаны)