Часть 23
1 апреля 2022 г., 19:48
- Тебе передала Джинн
Итер протянул Венти коробку, из которой исходил знакомый аромат.
Блондин сел на кресло рядом с сестрой и бардом. Он молча открыл свой пакет и достал палочки и баозцы. Люмин, уставившись в тарелку ела суп.
На улице начало смеркаться. Время плавно подходило к ночи, однако с высоты, где то вдалеке на горизонте виднелись "остатки" от заката, которые пытались скрыться.
Где-то на улице были слышны радостные крики и возня прохожих.
Жизнь в Ли Юэ с наступлением вечера - только начинается...
Кейа наверное снова попробует найти Тарталью и провести с ним остаток времени в Ли Юэ. Дилюк этому помешает, не правда ли?
Дилюк всё ещё считает Кейю братом, хоть и не подаёт виду. Ненавидит и любит одновременно? Как он совмещает эти два чуства?
В комнату проник холодный воздух. Подул приятный ветерок... Наверно, стукнуло за 10.
- Эй, Джинн, ты прочитаешь нам сказку?
- Тебе её прочитает Альбедо!
В коридоре началась радостная возня. Джинн привела с прогулки детей, Эмбер и Дилюка с Кейей.
Она заботиться о них?
- Эмбер, прошу проследи за ними, и мне нужно...
- Так точно!
- Кейа, а покатаешь меня?
В комнате стояла такая же тишина. Всё сидели, замерев и думая о чем то своём. Итер так и замер с палочками возле рта. Каждый молча уставился в тарелку, не поднимая глаз.
Стук в дверь.
В комнату вошёл тот, кого меньше всех ожидали встретить.
- Один ребёнок попросил меня передать вам это. - сказал Сяо.
- Сяо?
- Скажу сразу, я не знаю кто это, но выполнить просьбу ребёнка, я ещё в состоянии. Они настояли на этом.
Сяо передал сложенный конверт Итеру.
- Хм...Что с вами?... Мне весьма неудобно это говорить. Советую вам отдохнуть. Итер, сможешь переночевать у меня?
- Я не знаю....
- Я настаиваю на этом. Извините, я забераю его спать. Всем смертным давно пора отдыхать.
Сяо взял Итера за руку и не дожидаясь ответа потащил его за дверь. Парень успел крикнуть " Спокойной ночи! " прежде чем дверь закрылась.
Венти и Люмин остались наедине.
Девушка, ощутив некий дискомфорт, продолжила есть остывшее блюдо.
Когда тарелка была опустошена, она посмотрела на барда.
- Что? Ты ничего не съел?
- Как видишь...
- Но Джинн же должно быть волнуется за тебя, если принесла еду спецально для того....
Она оссеклась на половине слова. Венти посмотрел на Люмин каким-то особенным взглядом.
- Ехех~... Это так непросто... Я не люблю такую еду, но я не хочу оскорблять чуства Джинн. Понимаешь? Я не хочу её оскорблять. Так же, как я пытаюсь не чихать перед Дионой. Она же тоже кошка... Если я не сдержу себя, она точно...
Люмин подсела ближе к Венти.
Венти улыбнулся.
- Чего ты? Я просто сказал, что меня тревожит... Жизнь для смертных поистине лучший подарок, и никакой бард со своим мнением не должен помешать им плавно закончить свой путь... Моя лира не раз видела подобное...
- А что... Станет с людьми после смерти?
- Я не могу говорить... Ты сама всё узнаешь, когда придёт время!
- Ты ошибаешься. Я не из тех, кто когда либо испытает что то похожее на смерть.
- А?
- Что?
Наступила неловкая пауза. Люмин ещё несколько секунд колебалась с решением, сказать это или нет.
- Знаешь... Когда я прибыла в Монштанд, моей главной целью было найти брата. Я прошла Ли Юэ, Инадзуму... Я постоянно помогала всем и всему. Всё просили у меня помощи, а я помогала им. Я не могу никому отказать...Я спасла Монштанд, Инадзуму, Ли Юэ, но никто не захотел помочь мне...Я нашла его! Сама, представляешь? Своими силами я вытянула его из дыры, в которой он оказался. И теперь...Мне неуютно!
Из глаз Люмин просочились мелкие слезинки. Девушка попыталась их остановить, но было слишком поздно.
Возможно... Это первый раз, когда она говорит на чистоту.
- Раньше я преследовала цель, а сейчас её нет... Но я не могу перестать помогать кому-то! Это вошло в рефлекс! Я не хочу знать, как обстоят дела у Фатуи, Чайлда... Но я не могу без этого! Если я упущу хоть малейшую деталь, то пострадает весь Ли Юэ! Я НЕ МОГУ ВСЕХ БРОСИТЬ! Я НЕНАВИЖУ СВОЮ ДОБРОТУ! Я УСТАЛА ВСЕМ ПОМОГАТЬ...
Из глаз Люмин полились слезы. Она не в силах ничего предпринять стала рыдать.
Даже сильные герои имеют слабости, которые им нужно скрывать, считая, что смогут стать сильнее. Держа всё где-то внутри себя, ты не знаешь, что в один момент оно вырвется наружу с новой силой.
Венти прижал к себе блондинку и опустил её голову к себе на плечо.
Бард повидал много на свете. Такую, как она он видел впервые.
Девушка продолжала рыдать, лёжа на плече (друга?....) .
Венти поглаживал её по волосам, что то бормоча себе под нос.
Он видит людей насквозь, и несомненно Люмин не исключение. Возможно, после этого они станут больше доверять друг-другу. Только...насколько?
Примечания:
[21:46] очень люблю люмин. итера тоже. синдром любви к главным героям.