Мы обязательно встретимся вновь.

PG-13
Завершён
38
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 17 169 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник

Часть 23

Настройки
- Тебе передала Джинн Итер протянул Венти коробку, из которой исходил знакомый аромат. Блондин сел на кресло рядом с сестрой и бардом. Он молча открыл свой пакет и достал палочки и баозцы. Люмин, уставившись в тарелку ела суп. На улице начало смеркаться. Время плавно подходило к ночи, однако с высоты, где то вдалеке на горизонте виднелись "остатки" от заката, которые пытались скрыться. Где-то на улице были слышны радостные крики и возня прохожих. Жизнь в Ли Юэ с наступлением вечера - только начинается... Кейа наверное снова попробует найти Тарталью и провести с ним остаток времени в Ли Юэ. Дилюк этому помешает, не правда ли? Дилюк всё ещё считает Кейю братом, хоть и не подаёт виду. Ненавидит и любит одновременно? Как он совмещает эти два чуства? В комнату проник холодный воздух. Подул приятный ветерок... Наверно, стукнуло за 10. - Эй, Джинн, ты прочитаешь нам сказку? - Тебе её прочитает Альбедо! В коридоре началась радостная возня. Джинн привела с прогулки детей, Эмбер и Дилюка с Кейей. Она заботиться о них? - Эмбер, прошу проследи за ними, и мне нужно... - Так точно! - Кейа, а покатаешь меня? В комнате стояла такая же тишина. Всё сидели, замерев и думая о чем то своём. Итер так и замер с палочками возле рта. Каждый молча уставился в тарелку, не поднимая глаз. Стук в дверь. В комнату вошёл тот, кого меньше всех ожидали встретить. - Один ребёнок попросил меня передать вам это. - сказал Сяо. - Сяо? - Скажу сразу, я не знаю кто это, но выполнить просьбу ребёнка, я ещё в состоянии. Они настояли на этом. Сяо передал сложенный конверт Итеру. - Хм...Что с вами?... Мне весьма неудобно это говорить. Советую вам отдохнуть. Итер, сможешь переночевать у меня? - Я не знаю.... - Я настаиваю на этом. Извините, я забераю его спать. Всем смертным давно пора отдыхать. Сяо взял Итера за руку и не дожидаясь ответа потащил его за дверь. Парень успел крикнуть " Спокойной ночи! " прежде чем дверь закрылась. Венти и Люмин остались наедине. Девушка, ощутив некий дискомфорт, продолжила есть остывшее блюдо. Когда тарелка была опустошена, она посмотрела на барда. - Что? Ты ничего не съел? - Как видишь... - Но Джинн же должно быть волнуется за тебя, если принесла еду спецально для того.... Она оссеклась на половине слова. Венти посмотрел на Люмин каким-то особенным взглядом. - Ехех~... Это так непросто... Я не люблю такую еду, но я не хочу оскорблять чуства Джинн. Понимаешь? Я не хочу её оскорблять. Так же, как я пытаюсь не чихать перед Дионой. Она же тоже кошка... Если я не сдержу себя, она точно... Люмин подсела ближе к Венти. Венти улыбнулся. - Чего ты? Я просто сказал, что меня тревожит... Жизнь для смертных поистине лучший подарок, и никакой бард со своим мнением не должен помешать им плавно закончить свой путь... Моя лира не раз видела подобное... - А что... Станет с людьми после смерти? - Я не могу говорить... Ты сама всё узнаешь, когда придёт время! - Ты ошибаешься. Я не из тех, кто когда либо испытает что то похожее на смерть. - А? - Что? Наступила неловкая пауза. Люмин ещё несколько секунд колебалась с решением, сказать это или нет. - Знаешь... Когда я прибыла в Монштанд, моей главной целью было найти брата. Я прошла Ли Юэ, Инадзуму... Я постоянно помогала всем и всему. Всё просили у меня помощи, а я помогала им. Я не могу никому отказать...Я спасла Монштанд, Инадзуму, Ли Юэ, но никто не захотел помочь мне...Я нашла его! Сама, представляешь? Своими силами я вытянула его из дыры, в которой он оказался. И теперь...Мне неуютно! Из глаз Люмин просочились мелкие слезинки. Девушка попыталась их остановить, но было слишком поздно. Возможно... Это первый раз, когда она говорит на чистоту. - Раньше я преследовала цель, а сейчас её нет... Но я не могу перестать помогать кому-то! Это вошло в рефлекс! Я не хочу знать, как обстоят дела у Фатуи, Чайлда... Но я не могу без этого! Если я упущу хоть малейшую деталь, то пострадает весь Ли Юэ! Я НЕ МОГУ ВСЕХ БРОСИТЬ! Я НЕНАВИЖУ СВОЮ ДОБРОТУ! Я УСТАЛА ВСЕМ ПОМОГАТЬ... Из глаз Люмин полились слезы. Она не в силах ничего предпринять стала рыдать. Даже сильные герои имеют слабости, которые им нужно скрывать, считая, что смогут стать сильнее. Держа всё где-то внутри себя, ты не знаешь, что в один момент оно вырвется наружу с новой силой. Венти прижал к себе блондинку и опустил её голову к себе на плечо. Бард повидал много на свете. Такую, как она он видел впервые. Девушка продолжала рыдать, лёжа на плече (друга?....) . Венти поглаживал её по волосам, что то бормоча себе под нос. Он видит людей насквозь, и несомненно Люмин не исключение. Возможно, после этого они станут больше доверять друг-другу. Только...насколько?
Примечания:
38 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник