Часть 29
14 апреля 2022 г., 19:28
- И ты не видела?...
- Извини, я без понятия, где он! Можешь... Спросить у Сян! У неё под глазами почти вся площадь!
- Я уже спрашивала, Ху Тао...- Люмин грустно уставилась в ноги, чуть ли не плача от досады.
- Мм...Я надеюсь ты его найдешь! Не беспокойся! Твой братишка не мог уйти далеко!
Ху Тао в шутку стукнула девушку локтем и улыбнулась. Она помахала рукой Люмин и быстро убежала в сторону порта.
- Да ты чего! Если бы я потерял Кейю, мы бы не стали беспокоится за друг-друга, и просто пошли своей дорогой!
- Причём здесь он... То что вы пьёте вместе, не делает вас братьями, или вроде того - подметила Люмин, огибая Венти, который путался у нее под ногами.
-Эй! Ты тоже слишком уж близка с Кли , и она называет тебя сестрой! А Итера братом! И вас связывает разве.... Ого, там Моракс! Люмин смотри!
Венти прыгнул на спину девушки и указал на парня, который стоял возле стойки с плаустаритами.
- С-слезь...
- Как думаешь, он помнит меня? У него за двести лет разве что костюм изменился! Ехех~
- ЧЖУН! - крикнул Венти, спрыгивая со спины девушки, и бежа через всю плошадь к мужчине - ЭЙ, ЧЖУН!
Чжун Ли стал осматриваться. Его это одновременно смутило и заинтересовало. Посмотрев вниз, он увидел почти что мальчику, весело улыбающегося ему.
- Здраствуй... Вы кого-то потеряли?
- Эй, Чжун! Хватит придуриваться, что ты меня не помнишь! - воскликнул Венти.
- Привет! - Люмин подбежала к ним, желая разрешить ситуацию.
- Здравствуй. Это...
- В тебе даже костюм не изменился! Если это шутка, так и скажи, она сразу не смешная. Я ничуть не изменился с нашей последней встречи, идиот!
- Понятно...
Чжун Ли посмотрел на Люмин и как можно тише сказал.
-У него есть проблемы с головой?
- Я всё слышу! Это у тебя проблемы с памятью, М....
Люмин толкнула друга и он сразу замолчал.
Чжун Ли всё ещё не понял, что от него хотят, но однако сделал вид, что переваривает полученную информацию.
- Мы можем обсудить...это в более... Подходящем месте?
- Без проблем. Если вам нужно поговорить, можно сразу было это сказать.
Чжун Ли указал на пустующее место за одним домом.
Люмин кивнула.
[ *** ]
- Так что, ты хотела мне сказать?
- Во-первых не она, а я! Во-вторых, у тебя провалы в памяти, раз не помнишь меня, Моракс!
- Что? Кхм....Извините, но меня зовут Чжун Ли.
- Эй! Это же я! Ты забыл, как мы пили чай? Как мы гуляли по гавани? Не думал, что ты забудешь своего союзника, Моракс!
- Я не Моракс...
- Я буду называть тебя, так как я хочу!- воскликнул Венти, явно выходя из себя.
- Пожалуйста, представьтесь. Я правда, очень плохо помню тебя...
- С каких пор, Моракс со мной на ты?
- Пожалуйста, дай мне....
- Тоесть Царицу ты помнишь, куклу и её помнишь, а своего самого лучшего друга нет? Это я, Барбатос! Дурак....
- Прошу принять свои извинения. Я подзабыл кто ты... Не надо было прекращать наше общение лет так.... На двести... Что вы хотели?
- Мы просто хотели поздороваться!
- Всего-лишь....
Чжун Ли вздохнул и сменил взглядом их двоих.
- Чжун Ли, я бы хотела спросить... - сказала Люмин, отталкивая Венти в сторону - Ты не знаешь, где Итер?
Чжун Ли поменялся в лице, однако спокойно ответил:
- Обсудим это... Потом.
Он попытался уйти, но Люмин схватила его за рукав плаща
- Пожалуйста!
- Хорошо...Я не могу обсуждать это.... При посторонних людях...
- Даже при мне?
- Естественно.
Деушка напряглась. С Итером что-то серьёзное? Куда же он попал... Это навеевало на разум самые странные, и одновременно пугающие мысли.
- Вообще -то.... Я её супер-мега-супер-дупер лучший друг! Я пойду с ней!
Бард снова прыгнул на спину девушки, умоляюще глядя на его лицо. - Мы пара! Представляешь? Мы не можем жить без друг-друга, не секунды в одиночку...
Венти взьеришил волосы Люмин и поцеловал её в щеку. Если он не желает отпускать её в сомнительные передряги, значит он заботиться? Хотелось бы верить....