***
Аманда тем временем находилась в своей личной лабе, пока что что-то очень активно делая с помощью различных манипуляторов, накладывая один слой тканей на другой. Когда Аманда занималась таким, то её было почти не узнать. — Аккуратно… Осторожно. — она на пару миллиметров вытащила свой язык и прижала его к губам. — Последний слой остался. — и всё удалось. — Да! Осталось только создать на 3D принтере и можно отдавать в отдел разработки. — она пустила процесс, а сама отвлеклась на компьютер, где у неё было открыто множество вкладок с возможными компаниями конкурентами, которые могли своровать её чертежи. — Так-так-так, кто же это мог быть? — ни одна из компаний до сих пор не выложила ничего подобного, сродни её разработкам на чертежах. — Но с другой стороны прошло только пару дней. Мои чертежи ещё нужно расшифровать. — она использовала множество сокращений и обозначений, которые даже некоторые сотрудники лабы не могли расшифровать без её помощи, так как она сама их придумывала порой на ходу. В этот момент в лабу зашла Вероника. — Мисс Смит, как ваши успехи? — она держала стопку бумаг в руках. — Если ты про подушку, то всё отлично, она сейчас делается. А вот с ворами всё сложнее. Пока все отмалчиваются. Я думаю они подождут несколько месяцев, дабы всё улеглось, но Я этого не оставлю. Мне нужно получить доступ к айпишникам этих ублюдков и Я взломаю их. — Н-ну а если они н-не вносили ничег-го в ПК? — Аманда стала двигать губы по лицу, словно жуёт что-то кислое. — Мне надо отвлечься, извини. У меня сейчас мозги кипят от всего этого, поэтому пойду. — Куда вы? А если они вернутся? — Не бойся, Я поставила сигналку и всевозможные системы безопасности. Туда можем пройти только ты и Я по нашим отпечаткам пальцев. — Но всё равно куда вы? А как же эти бумаги? — Аманда обратила внимание на стопку. — По возвращению прочту. Оставь тут. Я пойду в библиотеку. — Зачем? — Просто. Надо выплеснуть куда-то поток мыслей, либо заставить их исчезнуть. Чтение поможет. — Так у нас же интернет есть и куча сервисов. — Аманда кивнула. — Я хоть и создала это приложение, но для людей остальных. Я предпочитаю печатные копии иметь, либо же читать. — Ладно, удачи вам. Я же пойду пока закончу отчёт по продажам за месяц. — Спасибо. — она погладила секретаршу по голове. — Что бы Я без тебя делала?***
В библиотеке Дима рыскал по полкам, искал себе что-нибудь из книг о медицине там, как прочищать желудок и прочее. Парня всё ещё тянуло блевать, но он держался как мог. — (Сука, Я чёртов дьявол, сразивший Сатану несколько раз, способен нейтрализовать эффект от самого опасного яда, но меня тянет блевать от попадания грязи и прочего в рот. Как же порой плохо быть собой, то есть человеком.) — он рыскал по полке, дабы найти нужную ему книгу, но когда большая часть полок снизу была обследована, причём крайне безуспешно, то он полез на лестницу с колёсиками и стал уже там искать нужное ему. … Аманда только зашла в библиотеку и поразилась тишине, никого не было, кроме шума катающейся лестницы где-то вдали. Она не сильно обратила на это внимание, считая что это библиотекарь и пошла искать нужное ей. — (Поразительно как в век цифровых технологий библиотека все ещё открыта, хотя здесь и всего один человек помимо меня. Оно и к лучшему в какой-то степени.) — она стала искать то, что может завлечь её на пару часов минимум. Всё время, которое она проводила в поисках она слышала катание лестницы и когда решила проверить, где она и кто это, то наткнулась на проблему, что человек будто двигался со скоростью света, ибо она никак не могла нагнать её (лестницу). — (Кто же это?) — она вновь услышала движение лестницы и как можно быстрее побежала туда. Она наконец увидела лестницу и человека на ней. — *оу* Дима, это снова вы. — он повернулся и увидел девушку со всё теми же алыми волосами. — Мисс Смит, здравствуйте вновь. — он не отвлекался от поиска. — Что-то ищете? — Да, траванулся чем-то, даже не знаю чем. Вот и ищу что-нибудь себе. — она подошла ближе. — Вам помочь? — он отмахнулся. — Не стоит. Вы же здесь тоже по своим делам, не так ли? — Да нет, мне просто нужно расслабиться, вот и пришла в тишине посидеть. — А как же ваше приложение «Книгениум»? — Я его делала в первую очередь для других людей, но не для себя. Я предпочитаю книги в переплёте. — *о* Так в этом мы с вами похожи. Да и мне просто нравится сидеть тут, в этой одинокой библиотеке часами иногда. — сказал Дима, на что Аманда удивилась. — Вы тут часто бываете один? А где же библиотекарь? — Его нет. Когда SofA освободил это место от своей базы, примерно лет 5 назад… — но Аманда перебила. — Да, 5 лет назад он сказал, что это здание станет городской библиотекой, в которую заранее принёс сотни книг и просил жителей предоставлять свои ненужные книги. Знаю эту историю. — Ну и поэтому он не оставил никого на роль библиотекаря. Он считал, что люди не станут воровать книги, да и какое-то заклинание наложил. Ну а когда появились интернет с кучей сайтов, то люди сюда и ходить перестали. Тут бываю Я, иногда умудряюсь пересечься с нашим демоническим героем, ну а теперь и вы. — Давайте на «ты». Мне проще будет, да думаю и вам. — Хорошо. Ну так вот, а ты тут часто бываешь? — Когда как. Стараюсь по возможности приходить где-то между или после работы. — она сняла свои очки и повесила на рубашку. — Это хорошо. — он достал книгу. — Нашёл. — он стал пролистывать книгу в поисках искомого средства прочищения желудка. — Дима, а насколько ты веришь в идеологию Shadow of Azazel(-а)? — этот вопрос выбил парня из колеи. — Ты о чём? Сомневаешься в нём? — Как бы объяснить… Разве никогда не казалось странным никому, что дьявол спасает мир? Да ещё и до этого ему помогали эти пришельцы и… — Дима остановил её. — Да, это так, но разве за более десятка лет он не доказал всем, что он герой? Да, герой, облаченный в дьявольские рога, но герой. Мы же все видели его силы, он одолел Сатану на глазах у всего города. Не это ли доказательство того, что он мог бы нас захватить? — Кого убил? Ты ничего не путаешь? — (Чёрт, Я же тогда переписал таймлайн и эта битва произошла в дальнем космосе, а не городе.) — пронеслось в голове парня. — Да, возможно и путаю. Как Я вижу, то тебе он не нравится? — Нет-нет, Я ценю, что он сделал для города, да даже для всего мира в целом. Он как никак спас моих родителей однажды. Меня больше всего в смущало то, что он скрывается. Скрывает себя, свою личность, хотя уже в словах неоднократно палился, что человек, да и прочее. — Знаешь, Я хоть и фанат Shadow of Azazel(-a), но в его личную жизнь не стараюсь лезть. Пусть герой остаётся героем, хоть и безымянным. Ладно, мне надо в аптеку, а то не ровен час снова начнёт плохеть. — он убежал на выход. — Хорошо. — успела вслед кинуть ему Аманда, пойдя искать себе чтиво на вечер. … В крайнем итоге, дабы просто расслабиться она вытащила какую-то книжку по подростковой фантастике, разделенная на 4 книги средних размеров и решила прочесть хотя бы одну. … … … По итогу Дима выпил нужные таблетки и стоял возле аптеки. — (Удивительно, что Я ни разу с ней не пересекся до этого дня. Возможно это какой-то закон жанра? Если учесть, что есть целый мультивёрс таких же как и Я, то не отрицаю вероятности того, что в одной из вселенных Я с Амандой мог быть знаком уже как минимум год. Путь конечно мне в мультивёрс должен был быть перекрыт, да и не особо рвусь. Раз есть отряд по борьбе с опасностью размера мультивёрса и они не созывают всех Соф и остальных демонических ГГ со всей мультивселенной, то значит всё в порядке. К чему Я сейчас об этом подумал? Не суть… Ладно, мне все равно делать нечего, как и обычно, поэтому может пойти к ней? Будем читать книги в библиотеке. Было бы интересно обсудить что-то с ней. Хмм…) … Когда Аманда перелистывала очередную страницу, то услышала звуки открывающейся двери. Стол, за которым она сидела был скрыт за двумя полками с книгами, поэтому она не видела кто пришёл. — Кто там? — спросила она. — Кто тебе говорил, что можно кричать в библиотеке? — Дима показался из-за шкафа, улыбаясь как прежде. — Прочистил желудок? — Знаешь, что продали, то и выпил. Вообще пофиг. Как продвигается прочтение? — Всё хорошо. Давно не вчитывалась в подростковую фантастику, но… Это весело. — Правда, а что читаешь? — она подняла книжку со стола и дала Диме и тот посмотрел на обложку и быстренько пролистал. — А, понял, «ХХГ». Блин, помню как в своё время зачитывал до дыр. Потом как-то меня перенесло на японщину. — Это нормально, мне кажется многие к этому приходят рано или поздно. — И ты? — Аманда изогнула брови. — Я человек науки, мне тяжело понять всю эту японскую тему с магами, духами и прочим. Может поэтому мне и не совсем понятен концепт Софы как героя. — Ладно, возможно. Можно составлю компанию? — Не будешь спойлерить? — Дима усмехнулся. — Конечно нет. Я же не монстр. — Тогда хорошо. Я конечно внимательно читаю, но побудь моим консультантом по вселенной в случае чего. — Давай. — (Несмотря на немного строгое лицо она так спокойно говорит со мной, хотя видит впервые. Неплохо. Как такой человек мог компанию мирового масштаба создать?) — он сел рядом и стал с ней читать книгу, снова погружаясь в такой прекрасный мир. Продолжение следует…