~ Дима, ты не спишь?
~ Эмм, нет, мне не спится. Что-то случилось?~ Да, мне нужно… Чтобы ты приехал ко мне на ночёвку. Я скину тебе координаты.
~ Стоп, чё? Ночёвку?~ Если ты приедешь, то Я объясню всё на месте.
~ Хорошо, кидай улицу, скоро буду. _____ Когда Дима получил СМС, то понял, что это те же данные, которые ему сообщили, где был замечен Алхимик. — (Неужто он пришёл за Амандой? Но в каком варианте мне туда прийти? SofA, или же Дима?) — он взглянул в окно. — Ладно, если что и у Димы могут быть пару прямочек. — он собирался выходить, как вспомнил её слова. — На ночёвку? Может тогда хотя бы сменную шорты и футболку взять? — он прихватил сумку, положил вещи и полетел как можно быстрее. … Летел он действительно быстро. Пара минут, и он уже точно видел лом Аманды. Но не может же он появится как SofA, верно? Поэтому он сел в переулке на пару кварталов раньше и перевоплотился в человека, после чего пешком направился к дому. Точнее как «пешком»? Он бежал как только мог, не представляя что могло произойти. … Будучи уже там он останавливается возле дома девушки, где он видит копа и Аманду соответственно. — Привет Аманда. Здравствуйте офицер, что-то произошло? — как обычно предпочитает косить под дурачка. — *кхм* Да. В общем, в округе был замечен Алхимик, поэтому мы смеем предположить, что он тут из-за мисс Смит. Мы бы предпочли, чтобы у неё хотя бы на эту ночь был кто-то вроде охранника, дабы защитить или успеть вызвать нас. Она сказала, что вам можно довериться. Это так? — Дима не задумываясь кивнул. — Да, Я конечно могу помочь Аманде в случае чего. — (Убью двух зайцев одним махом. И защищу Аманду, и поймаю Алхимика.) — он заметил, как офицер осматривает его. — Что-то не так? — Нет, просто вы какой-то… Мисс Смит, а вы уверены, что он вас сможет защитить? — она одобрительно кивнула. — Ну хорошо. Извините за беспокойство. — он уехал на своей машине с мигалками, видимо, на поиски Алхимика. Дима же скрестил руки на груди, смотря на Аманду. — Ну, объясняй. — она завела его в дом. — Возле дома соседка заметила Алхимика, поэтому посчитали, что это из-за меня. Мне сказали, что увезут куда-то, либо Я позову на помощь кого-то. Крч какая-то иллюзия безопасности. Извини, что потревожила, но просто у меня не столь много знакомых, к которым тем более можно обратиться за «защитой». — И поэтому ты обратилась к парню, которого знаешь что-то около месяца? — Да, просто потому что ты не похож на того, кто ночью нападёт на меня со спущенными вниз трусами. — Дима развёл плечами. — Да кто меня знает, Я такой непостоянный! — он посмеялся. — *кхм* Я взял с собой вещей, пойду переоденусь тогда. — она кивнула. — Хорошо. Можешь воспользоваться ванной если хочешь. — но она по взгляду парня поняла одну простую вещь. Он же не знал её дом от слова никак. — Пошли Я покажу где ванная. — она провела на второй этаж парня, где показала ему комнату. — Вот тут. Будешь мыться или нет? — *эмм* Я бы не против, но… Как-то неловко. — Если хочешь, то можешь и помыться. — парень кивнул. — Хорошо, тогда сейчас дам полотенце. — через пару минут она пришла и отдала полотенце парню. — Спасибо. — и он закрыл дверь. — (Фух…) — он опустился и сел возле двери. — (Не думал, что окажусь дома у Аманды таким способом. Это было вообще не в планах. Да вообще в планах не было оказываться у неё дома. Ладно, раз такое дело, то хотя бы помоюсь впервые за неделю.) — он разделся, включил воду и сел в ванну. — (И… Это конечно приятно, но… Всё ещё как-то неловко. И что мне теперь в случае чего сказать Аманде? Хотя… К чему это Я? Так, размышляй логически. Она сама позвала меня, значит претензий зеро, верно? Да, порешили на этом. Я же к ней лезть не намереваюсь, просто прослежу ночью. Я конечно отмёл все эти домыслы, но… Алхимик был замечен возле её дома, после чего ушёл. Возможно ли, что она и есть Алхимик? Из раза в раз задаваясь этим вопросом Я никогда не мог получить точного ответа. Но раз теперь Я у неё дома, то может это шанс?) — у него стал вибрировать телефон неподалёку и он взял его из кармана штанов, в которых сюда пришёл. Все новостные паблики города гудели, что Энн Меликову нашли в своём доме мертвой, а также с доказательствами её убийств. — (Похоже Алхимик и без Аманды отлично поработал. Видимо направлялся не к ней. Чёрт, опять не спас. Ладно, главное стеречь Аманду этой ночью.) … Аманда сидела в своей комнате, что-то печатая в ноутбуке, наверное опять связанное с компанией. Она быстро переключилась на ленту новостей, и увидела новости про смерть Энн. — (Оперативно же работают черти. Ладно, главное чтобы все доказательства были обнародованы, а иначе всё было бессмысленно.) — но пролистав слегка ниже она увидела фото, аудио и видео. — (Наконец.) — она взялась за бок. — (Это было тяжёлое дело. Ну и пофиг, оно моё второе. Со временем выработаю какой-то постоянный план, и смогу расправляться с несправедливостью за пару минут. Главное…) — *вуах* — она зевнула. — (Чтобы не было больше настолько опасных ублюдков, как эта Энн. Главное чтобы Дима ничего не заподозрил, если увидит. Но лучше конечно не показывать.) — она услышала звуки открывания двери из ванной. — (А он быстро.) — Аманда? Аманда! — звал он её. Девушка закрыла ноутбук и вышла к парню, который её искал. — Моя комната тут. — Дима подошёл к ней. — Классно. Хотел спросить где мне можно, ну, расположиться. Я бы предпочёл где-то под твоей дверью, чтобы в случае чего быстро среагировать. — но Аманда ударила его по голове. — Апездол! Совсем сдурел? Я не позволю тебе спать под дверью! Даже если это касается моей охраны. — (Тем более если и охранять меня не от кого фактически.) — Хорошо. Тогда какие идеи? — Я бы предложила поспать на диване внизу, но… Ты же меня типа охраняешь, так что стоит быть поближе. Соседняя комната, можешь занять её. — она указала вправо. — Она как раз у меня гостевая, просто гостей не находилось. — Дима поклонился. — Спасибо. Я пока был в ванной, то увидел, что убили одну девушку. Энн зовут, богатая какая-то. — Да, Я тоже прочла. Впервые если честно слышала это имя, но тем не менее… Страшно, что меня вот так вот могут убить. — отыгрывала она роль, чтобы парень ей поверил. — Это точно… — повисло молчание. — Хорошо, тогда Я пока пойду посплю. Днём просто не спал от слова совсем, как и ночью до этого. Если что надо будет — кричи и не тяни. — Хорошо. — и они разошлись по комнатам. Продолжение следует…