Shadow of Azazel. Alchemist, love and heroism.

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
143 страницы, 51 175 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник

Сцена двадцать девятая. Самый отчаянный шаг.

Настройки
      Итак, прошло 2 недели. За это время произошло ещё 3 убийства, которые Дима не предотвратил. Зато эти убийства подтолкнули некоторых людей поддерживать линчевателя, карающего людей из высшего общества, которые вредили народу неоднократно. Дима столкнулся с этим впервые, когда увидел футболки с принтом предполагаемого дизайна Алхимика и надписью «Правосудие в его руках».       Также с каждым новым убийством парень всё больше и больше боялся за Аманду, которая могла быть следующей жертвой. Но последнюю неделю у девушки был сильный завал на работе, поэтому она не могла видеться с Димой, даже после работы. …       Вот и сейчас Дима одиноко шёл к библиотеке под дождём, смотря на некоторых, явно довольных положением дел людей.       — (Сука, чёртов убийца. Кем бы он там ни был, но такое прощать нельзя. А ещё…) — он включил телефон, смотря на номер Аманды в его телефоне. — (Если Я не спасу и её, то какой смысл во всём этом дерьме.)       — ПРАВОСУДИЕ! ПРАВОСУДИЕ! — говорил человек с рупором и плакатом Алхимика в руках, который сильно размок под дождём. Дима любил простых людей и мог теоретически понять их, но сейчас эмоции преобладали над ним. Именно поэтому он невербально приказал живой тени сломать рупор, что она собственно и сделала.       После этого парень снова продолжил свой путь к библиотеке. …       Придя туда парень просто взял случайную книгу и без сил упал прямо на стол, начав читать. Но это было скорее нечто вроде попытки обмануть мозг, так как ни о чём, кроме Аманды в последние дни он не мог думать. Девушка, которую он не хотел изначально воспринимать иначе как товарища по увлечениям стала центром его мыслей на долгое время. Он конечно уже своих чувств к ней не отрицал, но тем не менее пытался делать так, чтобы их было поменьше, но у него они словно у подростка били через край. Парень ворочался из стороны в сторону на столе, пытаясь хотя бы понять о чём читает. Но просто не мог. Он выкинул книгу, поднявшись, перевоплотившись в дьявола, начав бездумно парить под потолком здания.       — Я не могу его остановить, не могу поймать, раскрыть тайну личности… ДА ПОЧЕМУ? — от него стала исходить зловещая красная аура. — Почему Я в силах победить Сатану, причём несколько раз, человека, управляющего самой сутью пространства и времени, заставить инопланетные цивилизации жить в содружестве с людьми, буквально трахнуть таймлайн! НО СТОИТ ТОЛЬКО ПОЯВИТЬСЯ ПРОСТОМУ ЧЕЛОВЕКУ В КОСТЮМЕ, ТАК Я СДАЮ?! Да где это видано? — он в окна смотрел на дождь на улице, пытаясь начать придумывать новый план. — Но… Порой можно и побыть эгоистом, верно? Так мне однажды сказал Фрэнк… Может он и прав? — он ещё раз взглянул в телефон. — Если всё катится к чертям, то может хотя бы точно спасти того, кто больше всего дорог?

***

      Аманда сидела и что-то печатала в своём офисе, параллельно читая новости.       — (Отлично. Ещё одно дело прошло успешно. Да, эти фанаты меня смущают, ведь Я не рассчитывала, что подам людям такой пример. Но… Я не смогу их убедить не болеть за меня. Благо они сами ничего радикального как Я не предпринимают.) — она продолжала печатать. — (Наверное можно пока отдохнуть на пару недель. Погода вроде после обеда должна быть солнечная, может позвать Диму на прогулку? Я давно с ним не виделась нормально и… Видимо его компания мне действительно приятна. Без него мне было скучно эти пару недель. Может попросить его сходить на свидание? Ну, Я конечно не призналась ему в любви, но это не отменяет того факта, что он… Мне нравится. Не думала, что парень, с виду простой человек, так ещё и нигде постоянно не работающий станет мне приятен до такой степени, что Я захочу признаться ему. Конечно никто не отрицает того, что возможно он этих чувств не разделяет, но мы с ним взрослые люди, Я пойму в случае чего.) — Вероника, подойди.       — Что-то случилось, Аманда? — она подошла к столу начальника.       — Да ничего такого, просто отчёты наконец закончила заполнять за месяц. Хочешь кофейку?       — Мисс Смит, Я ещё не закончила, так что мне такое говорить рано.       — Да садись, Я как раз сегодня купила овсяного печенья.       — Ну как знаете. — она сначала отнесла бумаги, которые ей дала Аманда, после чего вернулась. …       Прошло несколько часов, наступил вечер, Аманда шла к себе домой, написав Диме, предложив где-нибудь встретиться. Но парня не было в сети, а когда появлялся, то не спешил читать её сообщение.       — (Наверное работа. В кой то веке *хах*. Хотя может опять спит в библиотеке, кто ж его знает.) — она стала искать ключи от дома в сумочке. — (Ладно, завтра устрою выходной, позову его куда-нибудь.) — она стала открывать свой дом. Сначала ключ, потом ещё и голосовая команда, а потом ещё один ключ. …       Да, за эти пару недель, дабы отвести подозрения Аманда немного укрепила свой дом, типа боится нападения Алхимика. Она установила пару камер по периметру дома, несколько растяжек, укрепила защиту на случай чрезвычайных ситуаций, а также датчик движения. Правда большую часть времени всё это было отключено, дабы не тратить электроэнергию, но тем не менее.       Сейчас же девушка спокойно расположилась перед телевизором в зале, в поисках того, что бы ей посмотреть.       — Скучно, скучно, скучно, скучно… — она так долго перещелкивала каналы, после чего решила посмотреть чего-то в интернете.

***

      Тем временем Дима как раз только что проснулся в библиотеке, после чего посмотрел в телефон. Ему написала Аманда.       — Я должен ей сказать. Я хочу её защитить. — он готов был начать набирать сообщение, но что-то его остановило. — Нет, Я должен не писать ей об этом, а сказать всё сам. …       Просидев ещё немного парень схватил портфель, после чего полетел до своего дома. Там он взял с собой пару вещей, которые нужны ему были на случай благоприятного исхода его плана.       После этого парень вылетел из своего дома, предварительно закрыв его, побежав до Аманды. Ему нужно было время, чтобы продумать то, что он будет говорить девушке. … … …       Аманда же продолжала делать на своём диване. Её хандру прервал звонок в дверь. Она неспешно шла ко входу, за это время ей успели позвонить в дверь ещё несколько раз.       — Господи, ну что за спешка? — говорила она, открывая дверь. И каково было её удивление, когда там она увидела Диму. — О, привет, Я как раз хотела поговорить.       — Я тоже. — он взял её за руки. — Аманда Смит, Я люблю тебя!       — Что? — парень прошёл в дом, закрыв за собой дверь.       — Я люблю тебя, поэтому хочу защитить! Продолжение следует…
Примечания:
9 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)