Подъездная романтика

R
Заморожен
16
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 16 219 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

История о портрете назойливой Пчелы

Настройки
      Лето, лето перед десятым классом, дети уже совсем не дети их вполне можно было называть юными леди и юношами, что произошло с нашими героями за такой большой период времени? Все осталось на своих местах, они все так же дружны, все еще практически неразделимы, разделяет их лишь только сон и ничего больше.       Сегодня был замечательный летний день, Мелине вдруг захотелось пойти погулять, уж очень привлекательной была погода, да и перспектива сидеть со своей мачехой которая так любила говорить совершенно глупые и очевидные вещи.Мелина старалась быть доброй к ней, если ее любит папа, то проблемы нет, но контакт с ней девушка хотела снизить максимально, обычно любой их контакт заканчивался словесной перепалкой а после и вовсе скандалом. Но вот незадача в том что все друзья были заняты: Космос пошел по каким-то суперсекретным, но очень важным делам, Фил живет на тренировках по вечерам, у Саши и Арины семейный ужин перед очередным отъездом родителей Арины, Витя сказал что будет помогать папе. Остается одно, идти гулять самой, девушка заплела себе два колоска взяла с собой свой альбом с рисунками. Взглянув на себя перед выходом и практически вылетела из квартиры, пока до отца не дошло, что дочь пошла куда-то одна, а не с друзьями.       Девушка вышла с подьезда и сразу двинулась в сторону их любимого места, она прекрасно знала, что если все друзья заняты, то их беседка это прекрасное место для того чтобы остаться с карандашом в руках и своими мыслями.       Но какого было ее удивление, когда проходя мимо знакомого ей дома, она увидела не менее знакомый силуэт: прилично отросшие волосы, спортивка расстегнутая и спортивные штаны. Этот силуэт сидел в обнимку с какой-то девушкой. Не сказать, что девушка была смущена, тем что у ее товарища появилась подруга. Нет, ее обидело совсем другое, зачем он соврал. Почему не сказал правду? Их дружба всегда славилась честностью друг с другом.       Хоть и часть ее была в замешательстве именно из-за лжи, в глубине души он понимала, что с огромной ревностью и злостью смотрит на Пчелкина именно из-за девушки, которая так спокойно сейчас сидит в его объятиях. Как часто засиживалась сама Мелина. Девушка уже давно призналась сама себе, что любит всех друзей, но пчелу она любит по другому, это не та же любовь с которой она относится к Сашке или Филу. И тем более к Космосу!       Но ничего делать она не решалась, так как однажды засидевшись в школьном туалете, она услышала разговор старшеклассниц, который говорили о том что: любовь портит дружбу, и после любви у вас уже не будет дружбы. Все будет только хуже. Эти слова засели глубоко в памяти девушки, она правда была напугана тем что если это не взаимно, то она потеряет друга навсегда.       “возьми себя в руки, Мелина! Он имеет право, иди куда шла.» — постоянно повторял ее внутренний голос и она все же решила послушать его, но сменить траекторию своего пути. В ее доме была открыта крыша, куда было довольно легко пробраться и как-то летом ребята хотели устроить там ночевку, но естественно родители не поддержали такую затею.       Девушка поднялась на крышу, достала плед когда-то припрятанный ими же и разложила его на выступ. Взяла в руки свои черновики и начала рисовать, рисование всегда помогало Холмогоровой отключить разум. И этот раз был не исключением, ее пальцы сами выводили линии, пальчики сами тянулись к месту тушевки. Все это было похоже на гипноз и потерю контроля, ведь только спустя десять минут до девушки дошло, что ее руки сами набросали портрет знакомой ей Пчелы. -И даже тут ты — усмехнулась она, рассматривая портрет нарисованный ею. На нее смотрела точная копия ее друга детства. -Я удивлен видеть тебя не меньше — донесся голос из-за спины, заставляя девушку вздрогнуть, повернувшись девушка увидела перед собой Артура Лапшина, соседа Вити Пчёлкина. Вопрос был в том, что он тут забыл. -Ты меня напугал — выдохнула она и это была правда, на пару секунд ее сердце остановилось, а глаза забегали в поиске защиты, ведь она не могла точно сказать кто окажется за ее спиной. — что ты тут делаешь? -Я просто…просто пришел посидеть здесь, но если я тебе мешаю — Артур всегда был очень обходительным с Мелиной, непонятно из-за своего воспитания или она была ему симпатична, но Мелина старалась быть такой же доброй к нему в ответ. -Нет, что ты. Как мама? — обычно их диалоги не заходили дальше базовых вопросов. -Отлично, спасибо. А что ты делаешь? — Девушка замешкалась, пытаясь собрать все черновики в кучку и все ее наброски тут же упали на землю и начали летать по крыше. -О нет, лови же, чего стоишь — вскрикнула она и побежала за ними, Артур так же бросился помогать девушке собирать ее сокровища.       Они вдвоем собрали все листочки, которые только смогли найти, Мелина приняла найденные Артуром листки. И тот попрощавшись ушел домой, сказав что его ждет мама. На самом деле Лина понимала что вероятно это ложь и Артур просто понял, что Лина не более чем вежлива с ним, а на самого деле она не желала его нахождения здесь. Она даже испытала облегчение когда он покинул крышу, не было в ее планах делить компанию с ним.       Но не прошло и пары минут, как за спиной девушки скрипнула металлическая дверь. Решив что Артур мог что-то забыть, она сразу повернулась к двери, но вечер не переставал ее удивлять, перед ней стоял Пчелкин. И тогда — то до девушки и дошло, что его портрета среди найденных листочков она не замечала. — Что ты тут делаешь? — Витя был приятно удивлен, увидев здесь девушку в столь поздний час. Да ещё и одну, хоть он и планировал побыть со своими мыслями, но ее компания его вполне обрадовала. -Да так, стало скучно — девушка сделала небольшую паузу — Надо же будто совсем не случайно, что мы оказались сейчас тут, — проговорила Лина, держа в руках пару своих набросков и перебирая их. И она правда верила в эти слова… — Ты серьезно считаешь, что эта встреча на крыше дома не случайна? Даже несмотря на то что мы тут провели половину лета и ты буквально живешь в этом доме? — спросил Витя, смотря на небо, усыпанное звездами, а затем переводя взгляд на рядом сидящую Мелину, которая продолжала искать какой — то набросок. — Да, я так считаю, — девушка состроила серьезную гримасу, на секунду оторвавшись от своих эскизов— Мы случайно встретились, верно? Верно. Вот скажи, где ты сейчас должен быть? — С родствениками, мамина сестра приехала детьми — не задумавшись выпалил он, а затем, спохватившись добавил, — Это совсем не важно сейчас.       “мамина сестра приехала детьми» — Лину отпустило послей этой фразы, настроение сразу заметно приподнялось. Быть может Лина все не так поняла и та девушка лишь его родственница? И все не так плохо, но она быстро откинула все мысли о Пчелкином, уж слишком много его в голове за последние несколько часов. — Ты серьезно считаешь, что это совсем не важно? — передразнивая собеседника пробурчала она.       На минуту девушка и парень замолчали, думая каждый о своем. Лина думала о том, что поступила совершенно правильно, когда все — таки не пошла в беседку, а потом отправилась в свое любимое за последние месяцы место. Ей нравилось смотреть на небо, на закаты. Хоть вид тут открывался лишь на идентичные дома и дворы, но что-то в этом было. — Раз уж на то пошло, — первым подал голос он, — а где ты сейчас должна быть?       Лина взглянула на Пчелкина, который сейчас казался ей еще более привлекательным, чем обычно. На душе Холмогоровой стало как-то по особенному тепло с его появлением. — Ты не поверишь, — усмехнулась она, переводя взгляд на прекрасное ночное небо, — Именно сейчас я должна сидеть на семейном ужине. — Еще одно невероятное совпадение? — посмеялся парень. -Да нет, всего лишь время ужина — ответила ему девушка.       Витя сидел и смотрел куда-то вдаль, чувствуя какое — то непонятное тепло на душе, именно разговаривая с ней. Он понимал, что сидеть сейчас здесь рядом с подругой детства ему намного приятнее, чем с той девушкой, с которой он согласился на встречу от скуки, а в последующем она оказалась самой настоящей занудой, с которой было очень скучно, она только и делала что без конца смеялась, даже на над смешными шутками парня. — Как думаешь, судьба может подавать знаки? — нарушила молчание Лина и снова уставилась на небо, а Витя не так давно убедился в этои, ведь после тех красных машин Филатов так и нашел свою Томочку, опять они чисто случайно пересеклись в магазине и это то спустя полгода!       Вдалеке был слышен шум проезжающих по шоссе машин. Откуда — то доносилась музыка, а улицы были тускло освещены ночными огнями. Но только здесь, на крыше старого пятиэтажного дома было невероятно тихо и спокойно. — Судьба — очень странная штука, Лина и иногда она просто играет с нами в свои игры — философски заметил он. — Ты снова мне можешь не поверить, но я посеяла здесь ужасно хороший набросок, очень жаль ведь он мне понравился — она наконец отложила свои эскизы и недовольно скрестила руки на груди, — Думаешь, это знак от судьбы, чтобы я больше сюда не совалась?       Парень улыбнулся и потрепал девушку по голове, а сам почувствовал, что какая — то непреодолимая сила тянет его к этой задорной девчонке. Мелина кинула прощальный взгляд на небо, потом посмотрела на вид, открывающийся с этой своеобразной смотровой площадки. Девушка встала, собрала наброски и поплелась к черному ходу с крыши. Девушке очень не хотелось уходить, но что — то подсказывало, что возможно так будет лучше. Да время правда уже позднее, как заметил ее друг. — Уже уходишь? — спросил он, глядя Холмогоровой в спину, а затем увидел на месте, где сидела девушка лист бумаги.       Та понуро кивнула и уже направилась к выходу, как вдруг услышала довольный голос Пчелкина. — Судьба часто подает нам знаки — с улыбкой проговорил он, а затем подошел к девушке и вручил ей набросок, который очевидно так долго искала девушка — Это твое?       С эскиза на Витю смотрел парень, сидящий в их беседке и увлечённо что-то разглядывающий в пока ещё не дорисованном горизонте. Пчел был удивлен, ведь парень с наброска Лина невероятно похож на него. И только потом до него дошло, чей портрет был. — И он все время был у тебя? — возмущенно воскликнула она, вырывая рисунок из рук, то насколько ей было стыдно смогла бы понять только девушка, чей рисонок парня нашел тот самый парень. Она была готова огреть его прямо сейчас чём-нибудь, чтобы у него развилась амнезия. — Я увидел его только сейчас, — проговорил он, странно улыбаясь, — Ты хотела уйти, а я сразу нашел рисунок. Судьба не хочет, чтобы ты уходила, — он похлопал девушку по плечу и махнул в сторону крыши, принимая занятое до этого им положение. Будто бы ничего и не произошло. Однако видок у парня был уже слишком самовольный. — Спасибо, — Лина с благодарностью посмотрела на парня, а затем вернулась с набросками на прежнее место.       Найденный рисунок она прижала к себе ближе всего. Девушка еще раз взглянула на набросок, решив, что обязательно дорисует его завтра. А пока она будет наслаждаться видом. — Судьба очень часто подает нам знаки, главное уметь их правильно понять, — с улыбкой сказал парень…       Девушке осталась в догадках, что же имел в виду парень. Но она задала точно, что теперь все будет сложнее, чем было до этого.
Примечания:
16 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник