~~~
Мелина была очень рада, что парень который был как ей казалось не безразличен все же пригласил ее на дискотеку, это было большой редкостью чтобы старшеклассники звали кого-то кто младше. Но Лина никогда не питала особых надежд, по поводу новых людей в ее жизни. Она с детсва зарубила себе на носу «Нет надежд — нет разочарований, а значит не будет больно». Хоть Арина и пыталась переубедить свою подругу, в том что далеко не все люди уйдут или бросят ее, но все было бесполезно. Так плотно была зарыта эта установка Лины. -Ладно, я пошла — девушка попрощалась со своим братом. Отца как в целом и всегда не было дома. Его книжки, тетрадки и студенты были роднее собственных детей. Но они не жаловались, в целом привыкли. -Хорошо провести время — слишком спокойно сказал Космос, что сразу забеспокоило девушку, но времени разбираться уже не было, ее ждали. Тем временем Космос выбежал практически за ней, но пошёл другим путём, чтобы парень и девушка не заметили его. С Сашей и Витей они должны были встретиться за школой, где и намечалась дискотека. Там ребята и встретились, выждали момент пока Мелина и Стас зайдут во внутрь, Саша отсчитал ещё семь минут, как настоящий шпион и они пошли следом. Сразу же спрятались в углу и решили что не будут привлекать к себе внимание. Тем временем у Лины обстановка немного накалялась. Не понятно, собеседник был или очень занудлив или как казалось самой Лине, что-то очень открыто пытался накопать. Ведь единственно что его интересовало это жизнь друзей. Кто чем дышит и кто чем живет. Лина трижды пыталась уйти от темы, но все было безрезультатно. -И как давно вы дружите? — спросил Стас, это уже был наверное двадцатый вопрос о дружбе Лины с ребятами. Стас был или открыто глуп или не мог найти людей темы для разговоров и притворялся глупцом. -Слушай, а давай мы не будем мучать друг друга и ты скажешь мне прямо что тебе от меня нужно и зачем так много вопросов о ребятах. — отрезала Лина, давя своим взглядом на Стаса и тот растерялся. У ребят же тем временем не получилось не привлекать к себе внимание, Космос и Саша уже кружили в танце в какими-то двумя блондинками с девятого класса, попутно выкрикивая что это самый лучший их вечер, Витя же продолжал оставаться на месте и следить за парой. Хотя вокруг и были девушки, единственное интересное для него шоу, сейчас разворачивалось в другом конце помещения. «Не уж то их так быстро закружили в танце, что все мысли вылетели и они забыли свою цель?» — пронеслось в голове Виктора, когда его глаз снова зацепился за такого счастливого Космоса в кругу девушек. -Ну? Я жду ответ. — выжидала ответ Мелина. Больше всего в мире она ненавидела лишь одно, когда ее используют или ее близких. Этот поступок для неё был ниже плинтуса. Даже ложь в ее мире была снисходительна, но манипуляции….нет -Я нет, я просто интересуюсь — пытался оправдать себя Стас, что получалось у него ужасно. -Ага, то есть тебе интересна не я, а мои друзья, — Мелина не переставал настаивать на своём, уж если она начала эту тему, она доведёт до конца — так я понимаю? Может тебе и вовсе Космос понравился и ты хотел позвать на танцы его? Этот диалог о ее друзьях на протяжение получаса уже начал выводить ее из себя. Она конечно не считала себя пупом земли, но это было просто не красиво, разве нет? -Слушай, я хочу я просто попасть в друзья к твоему брату. Брось, ты бы так не поступила эта шпана только в восьмом классе, а знает их вся школа. — выпалил парень и очень зря. -То есть я лишь проводник, так? — Мелина держала в своих руках стакан с водой, и действие было сделано намного быстрее, чем она успела подумать о последствиях. Она выплеснула на Стаса всю жидкость. -Да! Ты Арина Чертовы проводники в вашу компанию, вряд ли вы были бы интересны хоть кому-то полибутадиен не ваши друзья! — в злости выпалил парень, убирая воду со своего лица. Около противоположной стены сейчас злорадствовал Витя, смотря за столь прекрасной картиной. Ему казалось что это самое лучшее завершения дня. -Может быть я и буду интересна всем только из-за своего брата и своих друзей, но за то я не такая придурковатая маньячка, как ты — покачала головой Мелина. — и вот что я тебе посоветую. Если ты не хочешь пачкать свою репутацию, которую ты так тщетно хочешь очистить, то лучше больше не подходи ко мне. Мелина развернулась на носочках и ушла, не дав Стасу и пару слов вспомнить. За ней же ринулся Витя, решив что со Стасом разобраться он успеет, он сразу побежал за Линой. Но долго бежать не пришлось. Она ждала его около выхода. -Так и знала, что ты побежишь вслед — засмеялась девушка. Уж слишком хорошо они друг друга знали, каждое из действие было очевидным. -Ты…знала?! — Парень был уверен что хорошо прятался и девушка его не заметит. -Конечно, я вас увидела как только вы зашли в зал — не переставая улыбаться сказала она и потихоньку начала двигаться в сторону дома. — Эффектно я его водой? -Что случилось? — это сейчас волновало его больше всего. -Ну я узнала то что и так давно знала, но услышала подтверждение. -О чем речь — не понимая спросил парень, следуя за девушкой, но отставая от неё на пару шагов. -О том что я всегда была и буду интересна парням лишь потому что я ваша подруга, а они хотят быть ближе к вам. — Мелина закусила внутреннюю сторону щеки, она не могла себе позволить вот так заплакать и показать свою слабость. -Это он такое сказал?! — довольно громко возмутился Витя. — я его… -Стой — Девушка остановила его за руку — разве столь несчастный человек этого достоин. Лучше скажи мне вот что, по твоему это правда? Я настолько непримечательная? Она снова отвернулась от него, скрывая свою обиду и наворачивающие слёзы, делая вид что очень торопится домой. Не хотелось ей вот так демонстрировать другу свою слабость, которая перерастала в комплекс. -Это правда? — повторила вопрос девушка, ставя Витю в смятение — Все ясно. Парень не успел ещё и ответить, но девушка явно сделала свои выводы, и ускорила шаг. Как только к Вите пришло осознание того что он сейчас натворил своим молчанием, он побежал за ней. -Стой, ну ты же прекрасно понимаешь что это не так. Он просто придурок, сука, так бы и прибил его за такие слова. -Вить, я пойду ладно, одна. Скажи космосу и Саше, что Стас оказался самым скучным человеком во всей школе и я пошла домой, скажи что провёл меня — Мелина обернулась смотря на Витю — пожалуйста, ради нашей дружбы. -Лина, ты самый интересный человек, ты очень умная, красивая и замечательная девушка и все это понимают и знают! Не смей накручивать себя из-за такого придурка, да он же отбитый начисто. — Витя взял за руку Мелину, пытаясь убедить ее в том, что было правдой для него. — Такая девушка, как ты, достойна джентльмена. -Мне правда нужно идти… Не успела девушка уйти от парня, как за спиной Вити выросли ещё два силуэта, вышедшие из здания. Которые явно не понимали, что произошло и что им сейчас предпринимать: идти разбираться со Стасом или же все хорошо и девушке просто не понравился вечер, ведь развернувшуюся сукну в актовом зале они не видели. -Пчёл, че случилось — спросил Белый, глядя в спину девушке. -Стас хотел через неё подливаться к нам — безэмоционально ответил он. — теперь она считает, что она совсем не интересный человек. -Вот же черт, так пацаны, секунду — парень сразу побежал за своей сестрой. — Лина, стой! Стой я тебе сказал. Парень так и смог догнать свою сестру, и сразу обнял ее, Космос очень редко проявлял себя как брат, но всегда делал это вовремя. В их взаимоотношениях не было нежности или сюсюканий, но и нельзя было сказать что брат и сестра были на ножах друг с другом, скорее они были основаны на сарказме и шутках. Но когда было необходимо, они всегда были друг у друга. -Кос, все хорошо, я просто пойду домой, ладно? -Нет, не хорошо! — повысил тон парень — Что мне сделать, чтобы ты улыбнулась? -Ничего не нужно, я в полном порядке. Просто он дурак, вот и все — девушка выдавила из себя улыбку. — помнишь чему мама учила? Быть добрым и не опускать руки, этим я и занимаюсь. -Ты же знаешь что он не прав? Я правда, не совсем понял в чем, но он точно не прав. — нахмурится Космос, сейчас он казался девушке абсолютно смешным. -Эх ты, балда. Не понял суть проблемы, но уже лезешь вступаться за меня. Я ценю это, Кос — девушка потянулась в объятия к своему брату — я всех вас очень люблю и ценю… — чуть тише прошептала девушка. -А пошли домой, сестренка, заварим чаю и будем вместе смотреть альбомы? -А пошли — улыбнулась девушка… Они часто проводили свои вечера за просмотром старых фотографий, обсуждений их детства. Им очень нравилось предаваться воспоминаем, это всегда были тёплые моменты, по настоящему семейные вечера.~~~
У Саши и Вити тем временем был не самый приятный разговор для обоих. -Его надо проучить. — стоял на своём Пчёл, в его голове уже возникло много планов на счёт Стаса и как же его сильнее можно опозорить. -Вить, Вить. Да угомонись ты, Лина сама попросила не лезть в это. И ты должен уважать ее мнение — Саша выдохнул — Она дорога всем нам, мы все друг другу дороги и всегда так было и будет. Но иногда лучше отступить и последовать совету друга. Ты согласен? Саша был уверен, что Стас может и придурок, но физической расправы он не заслужил. Ну поступил как мудак, он и останется мудаком после расправы. Ничего не изменится. Да и пчёл не мог с ним не согласится. -Хорошо, хорошо — все же сдался Витя. -А теперь друг мой, пойдём домой, нам здесь делать больше нечего. — Саша похлопал друга по плечу. И они оба пошли домой.