Подъездная романтика

R
Заморожен
16
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 16 219 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

История о школьной дискотеке

Настройки
Примечания:
-Ты хочешь что?! — воскликнул Космос, молодому человеку который только появился на пороге его квартиры, остальная часть присутствующих в доме, были готовы поклясться, что стены в этот момент затряслись. -Я хочу пригласить твою сестру на дискотеку, обещаю вернуть ее не позже десяти вечера — проговорил молодой человек, тот самый Стас, который решил что хочет сделать все правильно и спросить разрешения хотя бы у брата Мелины.       Все присутствующие раскрыли глаза и приоткрыли рот, им казалось что Космос съест бедного парня. Да они и сами были бы не прочь послать его куда подальше, закрыть эту чёртову входную дверь и навсегда забыть о приходе этого человека. -Кхм. Кос, можно тебя — через кашель сказал Саша, понимая что прямо сейчас лучше дать наставление своему другу. Он отвёл его в другую сторону — слушай, ты же понимаешь что она не маленькая и ты не можешь ей запретить. -Конечно, понимаю. Но этот Стас очень скользкий тип…не нравится мне он, будь это любовь другой, да я только за! — покачал головой Космос.       Космоса нельзя было назвать супер серьёзные и строгим старшим братом , который не подпускал никого к своей сестре. Наоборот он всегда радовался , когда кто-то проявлял внимание и ухаживал за ее сестрой, будто гордясь за неё. Но парни делили на две категории : он им доверял и он бы послал их нахер и держал на настоянии пушечного выстрела, если бы они только попытались подойти к Лине. Стас было что-то между. С одной стороны Космос никогда не интересовался им, с другой стороны чутьё подсказывал что с ним что-то не так. Уж слишком часто Стас якобы случайно оказывался в тех же местах где и ребята , как Чертов маньяк. -Ты бы сказал тоже самое будь здесь любой другой — улыбнулся Саша, ему нравилась забота Коса и как брат , пусть и двоюродный он прекрасно понимал его, но как друг был совершено иного мнения. -Всем при…ой, а у нас гости — в квартиру зашла и сама виновница этого мероприятия. — Стас, привет. Что ты тут делаешь? — поинтересовалась девушка. -За твою руку воюет — хмыкнул Витя, не сводя сверлящий взгляд со Стаса. -Я хотел попросить у твоего брата разрешение, на то чтобы ты пошла со мной на дискотеку — объяснился гость, чем удивил и пришедшую девушку. -Ага…здорово…- протянула она, хоть девушка и старался скрыть свою радость, от друзей она ничего не сможет скрыть. И Виктор наблюдающий за этой сценой, понимал что Лина рада этой новости, в отличие от всех остальных. -Ну, я не против. Но я не знаю что скажет отец — вышел вместе с Сашей Космос. -Здорово. Тогда завтра на месте и разберёмся. Давайте ребята, пока — Стас ушёл. Оставив компанию с кучей вопросов. -Он бы ещё за тебя предложил корову и четыре быка — довольно грубо бросил Витя, столь показушный для него был этот поступок. «мы ведь не в 19 веке» — так и крутилось у него эта мысль голове. -Такой вариант я бы обдумал! — хлопнул в ладоши Кос, радуясь будто ему уже вручили быка и корову. -Кось, ты серьезно расценил бы меня в быков и корову? -Отличный вариант! Боюсь другого такого больше не появится. Надо брать, пока не отказались. -Ну можно ещё одного быка докинуть — предложил Белый. -Прекрасно… я четыре быка и корова — Лина закатила глаза и пошла на кухню, оставляя мальчиков одних. -Я все ещё ему не верю — прошептал Пчёл.       Не понятно конечно было дело в девушке или в самом Стасе, само недоверие к нему появилось у Пчелы ещё в тот момент когда Стас сдал директору школы собственного друга. Пчёл такого не понимал. Это было против его моральных ценностей и установленных правил. С тех пор, в Вите появилась неприязнь к персоне Стаса. Позднее Витя узнал от одной из девушек, с которой ходил погулять, что Стас очень навязчиво за ней ходил и практически преследовал. Так появилась ещё одна причина недоверия. Витя был довольно популярен среди девушек и старших и младших, и так повелось ещё с начальных классов, поэтому о жизни школы он знал довольно много и из разных уст. -Вить, я понимаю что тебе Лина может и не безразлична, но ты же не будешь жить по принципу «не себе, не ей» — Саша устала потёр свои глаза и снова взглянул на друга. Ему казалось, что Мел сама вправе выбирать что делать, а в случае чего друзья придут к ней на защиту или помощь, как и было всегда. -Белый, хватит уже. Когда мы были младше это было смешно, сейчас это уже просто абсурд — прошипел Витя. -Нет, Витя прав, скользкий он и мутный — закачал головой Космос. -Хорошо, тогда мы пойдём на дискотеку за ними — Саша уселся по удобнее и закинул руки за голову. — и проследим. Чтобы вашим беспокойным душам было спокойнее, идёт?       Пчёл и Кос быстро переглянулись и нужно сказать, что они оба были не против этого плана. Пчелу привлекала возможность дать Стату по морде, Космоса привлекала возможность сказать сестре умным тоном «Я же тебе говорил!!!», он знал как сильно ее это бесило. У всех были свои мотивы. Сашка предложил это только чтобы братья дали сестре спокойно отдохнуть. -Не слова Филу, он проболтается — раз, два — он будет против.       И Космос был прав, Валера всегда был на стороне совести и честных поступков. Услышь он такой бред из уст своих друзей, он сразу же бы забил тревогу. Говоря что у каждого своя жизнь и пусть лучше человек ошибётся, чем его будут постоянно огораживать от чего-либо.       Но Валера был на соревнованиях, ему было не до любовных отношений подруги, на кону стояла медаль, которую он так хотел. В отличие от лентяев друзей. Валера был надеждой всей школы: отличник, спортсмен, так ещё и активный ученик, который всегда принимал участие в жизни школы.

~~~

      Мелина была очень рада, что парень который был как ей казалось не безразличен все же пригласил ее на дискотеку, это было большой редкостью чтобы старшеклассники звали кого-то кто младше. Но Лина никогда не питала особых надежд, по поводу новых людей в ее жизни.       Она с детсва зарубила себе на носу «Нет надежд — нет разочарований, а значит не будет больно». Хоть Арина и пыталась переубедить свою подругу, в том что далеко не все люди уйдут или бросят ее, но все было бесполезно. Так плотно была зарыта эта установка Лины. -Ладно, я пошла — девушка попрощалась со своим братом. Отца как в целом и всегда не было дома. Его книжки, тетрадки и студенты были роднее собственных детей. Но они не жаловались, в целом привыкли. -Хорошо провести время — слишком спокойно сказал Космос, что сразу забеспокоило девушку, но времени разбираться уже не было, ее ждали.       Тем временем Космос выбежал практически за ней, но пошёл другим путём, чтобы парень и девушка не заметили его. С Сашей и Витей они должны были встретиться за школой, где и намечалась дискотека.       Там ребята и встретились, выждали момент пока Мелина и Стас зайдут во внутрь, Саша отсчитал ещё семь минут, как настоящий шпион и они пошли следом. Сразу же спрятались в углу и решили что не будут привлекать к себе внимание.       Тем временем у Лины обстановка немного накалялась. Не понятно, собеседник был или очень занудлив или как казалось самой Лине, что-то очень открыто пытался накопать. Ведь единственно что его интересовало это жизнь друзей. Кто чем дышит и кто чем живет. Лина трижды пыталась уйти от темы, но все было безрезультатно. -И как давно вы дружите? — спросил Стас, это уже был наверное двадцатый вопрос о дружбе Лины с ребятами. Стас был или открыто глуп или не мог найти людей темы для разговоров и притворялся глупцом. -Слушай, а давай мы не будем мучать друг друга и ты скажешь мне прямо что тебе от меня нужно и зачем так много вопросов о ребятах. — отрезала Лина, давя своим взглядом на Стаса и тот растерялся.       У ребят же тем временем не получилось не привлекать к себе внимание, Космос и Саша уже кружили в танце в какими-то двумя блондинками с девятого класса, попутно выкрикивая что это самый лучший их вечер, Витя же продолжал оставаться на месте и следить за парой. Хотя вокруг и были девушки, единственное интересное для него шоу, сейчас разворачивалось в другом конце помещения. «Не уж то их так быстро закружили в танце, что все мысли вылетели и они забыли свою цель?» — пронеслось в голове Виктора, когда его глаз снова зацепился за такого счастливого Космоса в кругу девушек. -Ну? Я жду ответ. — выжидала ответ Мелина. Больше всего в мире она ненавидела лишь одно, когда ее используют или ее близких. Этот поступок для неё был ниже плинтуса. Даже ложь в ее мире была снисходительна, но манипуляции….нет -Я нет, я просто интересуюсь — пытался оправдать себя Стас, что получалось у него ужасно. -Ага, то есть тебе интересна не я, а мои друзья, — Мелина не переставал настаивать на своём, уж если она начала эту тему, она доведёт до конца — так я понимаю? Может тебе и вовсе Космос понравился и ты хотел позвать на танцы его?       Этот диалог о ее друзьях на протяжение получаса уже начал выводить ее из себя. Она конечно не считала себя пупом земли, но это было просто не красиво, разве нет? -Слушай, я хочу я просто попасть в друзья к твоему брату. Брось, ты бы так не поступила эта шпана только в восьмом классе, а знает их вся школа. — выпалил парень и очень зря. -То есть я лишь проводник, так? — Мелина держала в своих руках стакан с водой, и действие было сделано намного быстрее, чем она успела подумать о последствиях. Она выплеснула на Стаса всю жидкость. -Да! Ты Арина Чертовы проводники в вашу компанию, вряд ли вы были бы интересны хоть кому-то полибутадиен не ваши друзья! — в злости выпалил парень, убирая воду со своего лица.       Около противоположной стены сейчас злорадствовал Витя, смотря за столь прекрасной картиной. Ему казалось что это самое лучшее завершения дня. -Может быть я и буду интересна всем только из-за своего брата и своих друзей, но за то я не такая придурковатая маньячка, как ты — покачала головой Мелина. — и вот что я тебе посоветую. Если ты не хочешь пачкать свою репутацию, которую ты так тщетно хочешь очистить, то лучше больше не подходи ко мне.       Мелина развернулась на носочках и ушла, не дав Стасу и пару слов вспомнить. За ней же ринулся Витя, решив что со Стасом разобраться он успеет, он сразу побежал за Линой. Но долго бежать не пришлось. Она ждала его около выхода. -Так и знала, что ты побежишь вслед — засмеялась девушка. Уж слишком хорошо они друг друга знали, каждое из действие было очевидным. -Ты…знала?! — Парень был уверен что хорошо прятался и девушка его не заметит. -Конечно, я вас увидела как только вы зашли в зал — не переставая улыбаться сказала она и потихоньку начала двигаться в сторону дома. — Эффектно я его водой? -Что случилось? — это сейчас волновало его больше всего. -Ну я узнала то что и так давно знала, но услышала подтверждение. -О чем речь — не понимая спросил парень, следуя за девушкой, но отставая от неё на пару шагов. -О том что я всегда была и буду интересна парням лишь потому что я ваша подруга, а они хотят быть ближе к вам. — Мелина закусила внутреннюю сторону щеки, она не могла себе позволить вот так заплакать и показать свою слабость. -Это он такое сказал?! — довольно громко возмутился Витя. — я его… -Стой — Девушка остановила его за руку — разве столь несчастный человек этого достоин. Лучше скажи мне вот что, по твоему это правда? Я настолько непримечательная?       Она снова отвернулась от него, скрывая свою обиду и наворачивающие слёзы, делая вид что очень торопится домой. Не хотелось ей вот так демонстрировать другу свою слабость, которая перерастала в комплекс. -Это правда? — повторила вопрос девушка, ставя Витю в смятение — Все ясно.       Парень не успел ещё и ответить, но девушка явно сделала свои выводы, и ускорила шаг. Как только к Вите пришло осознание того что он сейчас натворил своим молчанием, он побежал за ней. -Стой, ну ты же прекрасно понимаешь что это не так. Он просто придурок, сука, так бы и прибил его за такие слова. -Вить, я пойду ладно, одна. Скажи космосу и Саше, что Стас оказался самым скучным человеком во всей школе и я пошла домой, скажи что провёл меня — Мелина обернулась смотря на Витю — пожалуйста, ради нашей дружбы. -Лина, ты самый интересный человек, ты очень умная, красивая и замечательная девушка и все это понимают и знают! Не смей накручивать себя из-за такого придурка, да он же отбитый начисто. — Витя взял за руку Мелину, пытаясь убедить ее в том, что было правдой для него. — Такая девушка, как ты, достойна джентльмена. -Мне правда нужно идти…       Не успела девушка уйти от парня, как за спиной Вити выросли ещё два силуэта, вышедшие из здания. Которые явно не понимали, что произошло и что им сейчас предпринимать: идти разбираться со Стасом или же все хорошо и девушке просто не понравился вечер, ведь развернувшуюся сукну в актовом зале они не видели. -Пчёл, че случилось — спросил Белый, глядя в спину девушке. -Стас хотел через неё подливаться к нам — безэмоционально ответил он. — теперь она считает, что она совсем не интересный человек. -Вот же черт, так пацаны, секунду — парень сразу побежал за своей сестрой. — Лина, стой! Стой я тебе сказал.       Парень так и смог догнать свою сестру, и сразу обнял ее, Космос очень редко проявлял себя как брат, но всегда делал это вовремя. В их взаимоотношениях не было нежности или сюсюканий, но и нельзя было сказать что брат и сестра были на ножах друг с другом, скорее они были основаны на сарказме и шутках. Но когда было необходимо, они всегда были друг у друга. -Кос, все хорошо, я просто пойду домой, ладно? -Нет, не хорошо! — повысил тон парень — Что мне сделать, чтобы ты улыбнулась? -Ничего не нужно, я в полном порядке. Просто он дурак, вот и все — девушка выдавила из себя улыбку. — помнишь чему мама учила? Быть добрым и не опускать руки, этим я и занимаюсь. -Ты же знаешь что он не прав? Я правда, не совсем понял в чем, но он точно не прав. — нахмурится Космос, сейчас он казался девушке абсолютно смешным. -Эх ты, балда. Не понял суть проблемы, но уже лезешь вступаться за меня. Я ценю это, Кос — девушка потянулась в объятия к своему брату — я всех вас очень люблю и ценю… — чуть тише прошептала девушка. -А пошли домой, сестренка, заварим чаю и будем вместе смотреть альбомы? -А пошли — улыбнулась девушка…       Они часто проводили свои вечера за просмотром старых фотографий, обсуждений их детства. Им очень нравилось предаваться воспоминаем, это всегда были тёплые моменты, по настоящему семейные вечера.

~~~

У Саши и Вити тем временем был не самый приятный разговор для обоих. -Его надо проучить. — стоял на своём Пчёл, в его голове уже возникло много планов на счёт Стаса и как же его сильнее можно опозорить. -Вить, Вить. Да угомонись ты, Лина сама попросила не лезть в это. И ты должен уважать ее мнение — Саша выдохнул — Она дорога всем нам, мы все друг другу дороги и всегда так было и будет. Но иногда лучше отступить и последовать совету друга. Ты согласен?       Саша был уверен, что Стас может и придурок, но физической расправы он не заслужил. Ну поступил как мудак, он и останется мудаком после расправы. Ничего не изменится. Да и пчёл не мог с ним не согласится. -Хорошо, хорошо — все же сдался Витя. -А теперь друг мой, пойдём домой, нам здесь делать больше нечего. — Саша похлопал друга по плечу. И они оба пошли домой.
Примечания:
16 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник