Любовь, конец которой предначертан

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 3 115 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
Саске Учиха- молодой парень, с тяжёлой судьбой. Он болен. И болен серьезно. У Саске всегда были проблемы в семье. Отец тиран, брат, который ненавидел маленького мальчика и презирал его всей душой. Ещё мать, которая, как и старший сын считала, что все проблемы появились вместе с Саске. Первую сигарету он скурил в одиннадцать лет, а потом еще и еще. Курил много, очень много, по несколько пачек за день. В совокупности с плохим иммунитетом, в девятнадцать лет это все вылилось в рак легких, болезнь прогрессирует и из-за ее позднего обнаружения шансов на хороший конец почти нет. Хотя, Саске не считал, что если он вылечится, то это можно будет назвать хорошим концом. Проблемы в семье и голове не денутся никуда. Даже сейчас, за все пребывание в этой клинике, никто из его родственников не соизволил даже позвонить. У парня не осталось желания жить. Саске давно смирился со своей участью. Он, как всегда сидел на своей кровати, совсем один. Смотрел в окно, где ветер гонял по дорожкам осенние листья. И так изо дня в день. Саске проходил курс лечения в хорошей закрытой клинике, находящейся далеко от центра города, куда попадали в основном те, кто имел достаточное количество денег. Сама она была яркая, с новой мебелью, хорошо обставленными палатами и новой аппаратурой. Персонал был очень вежлив, все врачи и медсестры очень добрые, ласково улыбающиеся при виде тебя. Но все равно это не вселяло радости. У Саске в палате стояла еще одна кровать, подразумевавшая наличие у Саске соседа, но в палате он всегда жил один. Интересно, если бы у него был сосед, они бы поладили? С тех пор прошла неделя, такая же обыденная, как все предыдущие. -Саске-кун! — голос медсестры вырвал его из раздумий, — Саске-кун, с этого дня с тобой в палате будет жить еще один мальчик, надеюсь ты не будешь сильно возражать и вы подружитесь, — Карин отошла в сторону, давая осмотреть нового сожителя. Саске моргнул, да этот парень полная ему противоположность! Светлые волосы, голубые глаза, чуть робкий, застенчивый вид. В то время как Саске был обладателем черных, как смоль волос и глаз, в которых даже зрачок было трудно разглядеть. К тому же, застенчивостью он особой не отличался. -Наруто-кун, скоро к тебе придет твой лечащий врач и вы обо всем поговорите, — повернулась она к блондину, — сейчас она занята разговором с твоими родителями. Мне нужно идти. Думаю, Саске, если что, тебе поможет. Девушка быстро выбежала за дверь, оставив Наруто на Саске. Брюнет в свою очередь стал разглядывать парня. -Тебя Саске зовут? Ну, на сколько я понял, — стал неловко переминаться с ноги на ногу, — меня Узумаки Наруто звать, ты это… извини, что я так резко появился и стесняю тебя. Я и сам толком не до конца понимаю, что происходит. Наруто неловко улыбнулся. На ум Саске резко пришло сравнение его с лучиком солнца. Как-то искренне это у него вышло. -Ты меня не стесняешь, можешь не волноваться по этому поводу, — ответил спокойно. -А, ну, это хорошо…- Наруто прошёл к своей новой кровати, поставил сумку с вещами на пол и сел на край, неуверенно осматриваясь. -Чего ты такой робкий? — для Саске было необычно вообще в принципе наблюдать за ещё одним человеком в палате, -Неужели стесняешься? -Чегось? — голубые глаза уставились на Саске, — А… нет, не в коем случае, просто… всё произошло довольно быстро…- плюхнулся на кровать, — не думаю, что тебе будет интересно слушать меня. Мы ведь и не знакомы толком, хотя, мне кажется ты хороший. -С чего такой вывод? — брюнет удивился. Он? Хороший? Люди, зная его несколько лет. сомневались в его адекватности, а тут приходит парень и просто так говорит, что он мать вашу, хороший? -Не знаю, глаза у тебя грустные какие-то, мне кажется, ты не можешь быть плохим человеком. У Саске что-то ёкнуло. -Расскажи, — потребовал сам не понимая зачем, — если ты конечно не против. -А? — Наруто удивился, — Ну, история собственно самая простая… куча врачей, обследования и прочие прочее… в один из таких дней я ждал маму в коридоре одной из клиник где мы все это делали, и когда она вышла…- сглотнул, — Я увидел, что она плакала, очень сильно. Саске заметил, как голос Наруто становился все тише и тише. И он понимал почему. Он понимал все. -Она дала мне прочитать результат обследования, — совсем тихо, — рак пищевода. Саске моргнул. При таком виде опухоли пациент умирает в пятидесяти девяти процентов случаев, в течении года. Он хотел что-то сказать, но Наруто резко встал с кровати поставив руки в боки. -Но ничего не поделать, буду проходить курс лечения и прочие штуки-дрюки.- Наруто повернулся к Саске и на этот раз лучезарно улыбнулся. Глаза брюнета непроизвольно расширились от такого заявления. Он… продолжает улыбаться несмотря на то, что смертельно болен? Видимо, их взгляды на ситуации сильно отличались. Саске считал, что нет смысла радоваться чему-то или верить в лучшее, таков он был. Он не думал, что заслуживает какого-то особого отношения или сострадания к себе. Просто так вышло. А Наруто наоборот, хотел улыбаться и дарить улыбки окружающим, радуясь мелочам. Пусть он знал, каков конец, Наруто продолжал смеяться и шутить, дабы не утонуть в печали, как многие делают при таких диагнозах. Следующие минут сорок прошли быстро, Наруто раскладывал вещи в шкафу, Саске слушал его рассказы. Повествовал блондин обо всём. О том как в детстве прыгал по гаражам, как варил макароны и поджёг кастрюлю или, как летом он ходит на рыбалку с отцом. Ещё Саске узнал, что Наруто любит рисовать и ненавидит математику. Он даже пообещал показать пару своих рисунков. В целом, за эти сорок минут брюнет уже знал всю его биографию. -Наруто! — в палату вбежала женщина лет сорока. Отличительной чертой которой можно было назвать очень длинные, ярко-рыжие волосы, — Наруто, солнышко… Она обняла сына за шею. Плечи дрожали, из глаз бил град слез, что скатывался по красивому лицу. В дверном проёме опустив голову вниз, стоял мужчина того же возраста, что и женщина. -Мам…- Наруто обнял мать. Саске сидел на своей кровати наблюдая за этой картиной. Такая добрая и красивая женщина… -Наруто, сынок, мы были у твоего лечащего врача, — Минато подошёл к ним, — ты главное…- он вытер тыльной стороной ладони лицо, — ты не волнуйся, мы будем рядом. -Да! Минато правду говорит, мы будем с тобой рядом, до кон…- Кушина посмотрела в глаза сына и не смогла договорить. Не смогла сказать это слово. Ещё одного человека в комнате родители Наруто заметили не сразу. -Ой, извини, — Кушина посмотрела на Саске, — мы наверное смутили тебя… -Нет, не беспокойтесь, я всё понимаю, — Учиха даже не понял, за что перед ним сейчас извинялись. Он давно не наблюдал такие отношения среди родителей и их ребёнком. На глазах женщины снова появились слёзы, когда она поняла почему этот парень тоже тут. -Ясненько… какой ты милый мальчик, — Кушина тепло улыбнулась, — надеюсь, вы с Наруто поладите. Саске немного покраснел и отметил, что Наруто улыбнулся ему также, как его мать. -Наруто, — идиллию прервала лечащий врач, которая занималась ещё и Саске, — пройдём с твоими родителями ко мне в кабинет.- Цунаде перевела взгляд на Учиху, — Саске, у тебя всё хорошо? -Да, я в порядке. -Отлично, отдыхай пока, — с этими словами она и семья Намикадзе-Узумаки вышла из палаты, оставив Саске одного. -Такое ощущение, что всё тепло пропало, — в комнате действительно стало как-то серо и холодно. Саске был действительно удивлён, ведь сосед пробыл с ним всего-то около часа, а всё хорошее куда-то исчезло вместе с ним. Давно он такого не чувствовал. Пока никого не было, Саске решил подремать, перед этим ещё раз про себя отметив, какие у Наруто добрые родители. Через какое-то время дверь снова открылась, но на этот раз там был только Наруто, заплаканный, он прошёл к своей кровати и свернулся на ней клубочком. Саске к этому моменту уже проснулся. -Поговорили? -Да, — ответил ему блондин шмыгнув носом, — поговорили. -Ясно. Полежав ещё минут пять, Наруто заговорил. -Саске, а что у тебя за?..- он не знал как правильнее задать вопрос. -Рак лёгких, — он вздохнул, — слабый организм и курение с раннего возраста. -Понятно… а ты сильно расстроился, ну, когда узнал, что…- Наруто кашлянул, — хотя, чего я спрашиваю, любой бы… -Нет, — резко оборвал, — мне было плевать. Наруто моргнул, то есть как? Как человеку может быть плевать, когда он знает, что умрет? Что могло произойти такого в жизни, что он никак не отреагировал на это? -Как это? — Наруто действительно не понимал. -Не люблю о таком говорить.- Возможно, Саске и хотел бы рассказать, но он не хотел чтобы его считали слабаком или нытиком. Тем более, чужому человеку точно было бы плевать. -Прости, не стоило о таком спрашивать. Саске действительно было плевать, будет он жить или нет. Он неоднократно задумывался о самоубийстве, причиной таким мыслям были избиения от отца, который всегда говорил и никчемности маленького Учихи. Такое отношение было к нему с самого детства. Ближе к четырнадцати годам, Фугаку стал по большей части давить именно на психику Саске, когда понял, что тот уже не так реагирует на физическое насилие. Точнее, он никак на него не реагирует. Фугаку считал Саске бесполезным, так как всегда был Итачи, его старший брат, который оправдывал ожиданий отца. В отличии от младшего сына. Глава семьи Учиха стал очень грубым по отношению к остальным, был чаще чем-то недоволен, устраивал скандалы с участием Микото, матери Саске и Итачи. В связи с этим, она посчитала, что именно из-за Саске отец стал таким, поэтому стала презирать своего собственного сына. В семье, да и всем большом клане, царил строгий патриархат. На его верхушке находился жестокий и грубый Фугаку Учиха, который воспитывал Итачи точно таким же, как и он сам. -Я смогу рассказать, — парень скосил взгляд на Наруто, — если, ты, конечно, захочешь выслушать меня. -Конечно, я выслушаю! — Наруто аж встрепенулся, сев на кровати в позе лотоса, — Саске, давай дружить? Небесно голубые глаза уставились на Саске. У того аж перехватило дыхание на пару секунд. Обычно люди лишь подмазывались к нему из-за денег или внешности, которую очень хвалили девчонки в школе. Но он никогда не слышал такого, как простое предложение дружить. -Конечно.- на большее его просто не хватило. -Ура! Я очень рад.- Наруто снова лучезарно улыбнулся. У Саске было ощущение, что светит яркое солнце, хотя за окном была холодная осень. Он никак не мог описать те чувства, что настигали его в те моменты, когда он смотрел на вот так улыбающегося ему Наруто.- А хочешь, я расскажу ещё историй из жизни? Весь остаток дня прошёл в очень тихой, мирной и можно сказать, семейной обстановке. Саске и Наруто ели за одним столом, рассказывая какие-то вещи, ходили на процедуры, Саске даже шутил. И он не был как всегда раздражённым на всех и вся. Раздражаться на Наруто было как-то неправильно.
3 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)