***
— То есть, получается, вы хотите сломать дверь комнаты тётушки Бренды? - спросила Луиза. Все кивнули. — Да, Луиза, и ты можешь попробовать сделать это своими силами, используя свой дар - подметила Мирабель. — Ну ради семьи, я готова… - протянула девушка, и решительно и чуть ли не со всей силы дёрнула за ручку, которая в это же мгновение оторвалась и осталась у девушки в руках. В то же мгновение Джульетта подбежала к двери и ухватившись пальцами за то, что осталось от ручки, и дёрнула на себя. Дверь открылась. Из комнаты сразу же повеяло холодом, и в целом была непроглядная тьма. — Ждите здесь - наставила Джульетта, и шагнула за порог комнаты сестры. Тут же вслед за ней бросилась и Пеппа. — Я не брошу тебя! - воскликнула рыжая - А если вдруг что-то случилось, то обязательно помогу! — Хорошо. Пошли вместе… - не успела Джульетта закончить мысль, как дверь с громким ударом захлопнулась от очередного сквозняка. Обе женщины не на шутку испугались. Вокруг них была лишь непроглядная тьма и песок под ногами. — Вот же!.. - выругалась Пеппа - И как быть!? Я не вижу, где ты, Джульетта, но у меня есть такое предчувствие, что это всё зря! — Не говори так, Пеппа! - раздался где-то над её ухом голос сестры - Я сердцем чую, что что-то случилось! Пеппа ничего не ответила и лишь недовольно вздохнула. Тут перед ними появился луч света, направленный в пол. Там, в песке лежала Бренда. — БРЕНДА! - воскликнула Джульетта, и бросилась к ней. Пеппа поспешила следом. Их ноги то и дело запинались об песок, которого в их сандалиях было и так отбавляй. Джульетта села рядом с сестрой и едва прикоснулась к ней, как та резко открыла глаза, которые светились зелёным светом, как при любом видении, а из её носа текла кровь. Женщина, слегка испугавшись, отдёрнула руку. — Вот чёрт… - ругнулась она себе под нос - Пеппа! Принеси мне пару моих пирожков! Быстро! — Хорошо! Уже бегу!***
— Что-то скучно… - протянул Камило, который вместе с остальными остался в коридоре. — А чем тебе должно быть весело? - с безразличием переспросила Долорес. — Я не знаю чем, но я порядком проголодался. Пойду поем, а то там пирожки стынут. Кто со мной?! Но в ответ ему раздалась лишь тишина и взгляды, в которых читалось: ”Куда это ты собрался, а ну стоять!”, а затем встала Долорес: — Ну ладно… Я с тобой… — Я тоже… - подхватил Антонио. Камило вновь оглядел своих сестёр, которые так и не сдвинулись с мест. — Ну ладно! Раз никто больше с нами не идёт, то мы пойдём - закончил Камило и они вместе с Долорес и Антонио ушли. Ещё пару минут Луиза, Мирабель и Изабелла сидели под дверью Бренды, но тут неожиданно дверь с грохотом распахнулась и оттуда чуть ли не выбежала Пеппа, которая сразу направилась прочь из коридора. — Тётушка Пеппа, а что происходит?! - окликнули Мирабель с Изабеллой в один голос, но женщина не ответила и проигнорировав их, спустившись по лестнице вниз скрылась в кухне. Сёстры поспешили за ней. В этот момент Камило уже было положил глаз на все пирожки, лежащие на блюде, и уже взяв один, хотел съесть, как в одно мгновение Пеппа выхватила его у сына из рук, и положив его обратно на тарелку, направилась обратно наверх. Но в дверях чуть не столкнулись с Мирабель, Изабеллой и Луизой. — Дайте мне пройти! - попросила женщина, но Мирабель приостановила: — Да что там случилось? Тётушка Пеппа, объясни. То вдруг тётушке Бренде нужна помощь, а мы медлим. Рыжая вздохнула: — Да! Ей очень плохо! Снова видения. Она возможно, умирает! Эта новость повергла всех в шок и ступор. — Так что же мы ждём! - воскликнула Изабелла - Пойдёмте быстрее! Мира была права о том, что тётушке Бренде нужна помощь! Все пропустили Пеппу вперёд, а сами направились следом. — Да мне хоть когда-нибудь дадут позавтракать?! - возмутился Камило, но сразу же получил смачный подзатыльник от Долорес: — Камило! Хватит думать только о еде! Не будь таким эгоистом! Подумай о других! Но Камило решил не останавливаться и продолжил своё своеобразное издевательство: Используя свой дар, он обратился в Долорес и передразнил сестру: — Ой, да перестань быть таким эгоистом, Камило… - вернув себе свою голову, парень сделал отступление - лучше бы ты сказала - он снова вернулся обратно в обличье Долорес - Ох, Камило, иди насладись этими пирожками по полной, а то я прям вижу, какой ты голодный, а ведь пирожки тётушки Джульетты ждут!.. Долорес лишь с раздражением закатила глаза, всем своим видом давая брату понять, какой же он идиот. — Эй! - окликнула их Мирабель с балкона второго этажа - Хватит опять орать друг на друга! Либо вы с нами, либо нет! Долорес, схватив Камило за руку, потащила его с собой наверх. Тот даже и не думал сопротивляться. Поднявшись наверх, они вернулись в тот коридор, где была комната Бренды. Пеппа, Изабелла и Луиза уже были там и Мирабель с Долорес и Камило тоже вошли. Оказалось, Бренду уже переложили на кровать, и Джульетта, видимо уже через силу впихнула в сестру один из чудесных пирожков и они все ждали, когда Бренда придёт в себя. — Ну как она? - спросила Мирабель у Изабеллы, стоящей около изголовья кровати. — Пока не понятно… - вздохнула девушка - Но я просто уверена, что всё будет хорошо… Ты же сама знаешь, что мамина выпечка может вылечить любого… Мирабель лишь вздохнула…