Белочка в клетке

NC-17
В процессе
16
автор
Tochka_tyan соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 7 888 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник

Глава первая (Белка)

Настройки
Глава1(pov: Белка). - Путь в школу - Белка! А ну вернись!- Песчанная Буря спускалась на первый этаж дома. - Отстань! Да, сейчас вы видели мое обычное время перед школой. Забыла представиться: меня зовут Белка, я учусь в 9 классе и мне 16 лет. Песчанная Буря -( моя мама) "бизнес вумэн* они с моим отцом ( Огнезвёздом) пару лет назад создали семейный бизнес. Мой отец отгребает кучу бабок. Мы живём в Нью Йорке в престижном квартале, в двух этажной квартире. Ещё у меня есть сестра Листвичка. Мы одного возраста и ходим в один класс. Как по мне ей кроме учёбы ничего больше не интересно. В нашей квартире просторная гостиная и современная кухня, туалет, ванная и наша с Листвичкой комната. Да -да наш отец даже не соизволил сделать нам хотя бы разделитель комнаты. И вот я вышла из подъезда и пошла в школу. Не пройдя и пол пути я остановилась у витрины какого то магазина. "Ого!- подумала я - это же маркеры "поско"!" Да, я любила рисовать, любила рисовать граффити и просто современные картины. У меня был скетчбук, его мне привез отец с Голландии. Вообще я никогда не показывала свой скетчбук родителям: во первых они бы всё равно не поняли, а во вторых там есть и не очень культурные картинки. Листвичка тоже не понимала моё творчество, она рисовала только реализм. Моя сестра ходила в художку, музыкалку, на французский, английский, немецкий, китайский, в театральный и ещё дофига кружков которые она посещала. И вот я стояла и любовалась на эти маркеры. Я уже представляла что буду ими рисовать и предвкушала процесс. Но когда я посмотрела на ценник, то вся радость сразу улетучилась. "Восемь тысяч за 12 маркеров!?!! - завозмущалась я - у меня нет столько карманных денег! А хотя, если попросить у отца, это же творчество, а хотя..." - Белка Хоттсон! Не опаздываете ли вы в школу?- раздался бас за моей спиной. Я обернулась и увидела большого серого кота в полицейской форме. Это был друг моих родителей Крутобок. Когда то он учился вместе с Огнезвёздом и они вместе поступали. Сейчас Крутобок работает в полиции на высокой должности. Он подозвал меня хвостом к машине. - Здравствуй, Крутобок- поздоровалась я - ты патрулируешь? - Ну как видишь- ответил громила- где Листвичка? - думаю уже в школе- буркнула я - и ко сколь тебе, юная леди? Когда начинается первый урок? - в 14 00 - ого - произнес старый друг посмотря на время- ты опоздала уже на целых 10 минут! Садись в машину я тебя отвезу. Я быстро сфоткала маркеры и села в машину. - и что же тебя так заинтересовало?- спрашивал Крутобок пока мы ехали в школу. - маркеры "поско"-нехотя сказала я, и прежде тем он успел ответить я продолжила- но они стоят 8 тысяч! У меня нет столько карманных денег! А отец мне по-любому не купит эти маркеры. Но они такие классные! - Да, понимаю. Знаешь- в голове серого кота мелькнула мысль- давай я попробую уговорить Огнезвёзда! Скинь мне по "Ватсаппу" фото маркеров. - ого- я была счастлива что Крутобок пошёл мне на встречу- спасибо! Я быстро перекинула фото маркеров Крутобоку и пошла в школу. Зайдя в школу меня сразу встретила не довольная вахтёрша. Я посмотрела на время. 14 17. Блин. Посмотрев расписание я ещё больше расстроилась. - Сейчас алгебра! Буран Белогривов по любому либо поставит 2 либо позвонит отцу! Ладно, подожду перемену в коридоре Я подошла к окну и достала свой " Samsung s21" и зашла в "TikTok". Хотя бы телефон был нормальный. Вдруг дверь в кабинет алгебры открылась и на пороге появилась коричневая кошка с полосками, она была одета в белую рубашку и юбку. - Листвичка!
16 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)