Часть 2
1 марта 2022 г., 15:39
— У вас тут магазин через дорогу, вам будет не сложно оплатить мои новые брюки? Я думаю, у вас найдётся помещение чтобы переодеться? — ухмыльнулся я, понимая что со стороны это звучит несколько унизительно.
Глаза хозяйки выдавали её удивление, но сама она старалась вести себя более уверенно.
— Рядом с вами, я так полагаю, сидит ваша сестра, почему бы вам не обратиться к ней?
— Ну знаете, не моя сестра нанимала персонал, который обливает посетителей кофе.
Она тяжело вздохнула, не отводя от меня взгляда.
— Извините, я не буду унижаться — ответила она — мы оплатим ваше кофе, можем вызвать вам такси.
Я ухмыльнулся, отворачиваясь.
— Вызывайте.
Она вышла на улицу, действительно вызывая нам такси.
— Посидели — вздохнула Полина.
— Лучше мы посидим у меня дома — ответил ей я.
Хозяйка вернулась к нашему столику.
— Через пару минут подъедет синий автомобиль, с номером 225. Я оплачу вам и поездку на такси.
В это время та самая официантка подошла к ней с терминалом.
Русоволосая оплатила наше кофе своей картой, на что я усмехнулся.
Сквозь стеклянную дверь вижу синий автомобиль.
— Полин, пойдём.
Сестра взяла свою сумку и мы вышли из кофейни, за нами вышла и Василиса Сабировна.
Она подошла к водителю и перевела ему некую сумму на счёт.
Полина села в машину, а она собиралась заходить в свою кофейню.
— Василиса Сабировна — окликнул я её.
Она обернулась.
— Тщательнее выбирайте персонал — ухмыляясь сказал я.
— Не носите столь красивые и светлые брюки в кофейни — сказала она с некой нотой обиды и ушла в кофейню.
⠀
Около восьми часов вечера Сибирская вернулась домой. Женя уже был дома и ждал свою девушку. Русоволосая включила свет и испугалась от неожиданного появления будущего мужа.
— Ты сегодня задержалась.
— Да, я сегодня много работала — сухо ответила она, собираясь уйти в комнату.
Парень взял её за запястье, останавливая.
— Пусти, я устала — вздохнула малышка.
— Ты обиделась?
Василиса вздохнула, выдернув свою руку из хватки Нарочинского.
— Нет, ты ведь всего лишь не брал трубки и вчера обещал провести вечер со мной.
Она кинула на него обиженный взгляд и ушла в ванну.
Тяжело вздохнула, приняла душ, надела белую футболку и белые пижамные штаны.
На ноги обула тапочки и завязала низкий хвост.
Вернулась в комнату, где Женя разговаривал по телефону.
Василиса молча легла в кровать, отворачиваясь от парня.
Тот распрощался с собеседником и отложил айфон на тумбу.
— Может фильм посмотрим?
— Спокойной ночи, Жень — вздохнула малышка, укрывшись одеялом.
Мужчина цокнул и отвернулся. Он долго не мог уснуть в отличии от своей девушки.
⠀
Pow Женя:
Я лежал до одиннадцати часов, никак не мог уснуть. Тихо встал с кровати, вышел из комнаты.
Ушёл на кухню и прикрыл дверь. Сегодня весь день я провел с Лерой. Это моя первая любовь, мы встретились с ней как-то в кафе и решили пообщаться наедине.
Вот сегодня и встретились с ней. Мне было самому неудобно от того, что так получилось с Василисой.
— Привет, ты чего так поздно? — усмехнулась блондинка на том конце…
⠀
Pow Василиса:
Я встала первее, чем Женя. Он спал, укрывшись одеялом.
Его телефон стоял на зарядке, причём на моей.
Вздохнула, тихо встала с кровати и подошла к шкафу.
Взяла белую рубашку с объёмными рукавами, надела её на себя.
Слышу что на телефон Жени пришло сообщение, не предаю этому значения.
Беру чёрную кожаную юбку и тоже надеваю её.
Перевожу взгляд на столик, беру плойку и выхожу из комнаты.
Возвращаюсь через сорок минут, уже с готовыми локонами и макияжем.
Тут телефон парня разрывался от звонков, раздражая меня своим гудком. Хватаю его и выхожу из комнаты, пока мой парень сладко сопит в комнате.
— Да? — спрашиваю я, раздражённо.
— Ой, а где Женя? — слышу женский голос и хмурюсь.
— Женя спит, а вы извините, кто? — спрашиваю я, смотря на экран телефона и вижу имя «Лерочка».
— Да. Знакомая видимо вашего парня.
— Почему видимо? — удивлённо спросила я.
— Он не говорил что у него есть девушка, особенно когда вчера он приезжал ко мне.
Я замерла, обрабатывая всё, что сказала мне эта девушка.
— Простите. — она сбрасывает, а я смотрю в одну точку, садясь на стул в прихожей.
Достаю свой телефон, перепечатывая её номер к себе в контакты. И уже со своего устройства пишу ей:"Мы можем встретиться?»
Получаю мгновенный ответ:"Нет.»
⠀
Хватаю свою сумочку и выбегаю из квартиры, кидая телефон парня на тумбочку.
Выхожу из подъезда и вздыхаю полной грудью.
Слышу звонок на мой телефон, достаю его из сумки и вижу имя «Сашка»
Беру трубку, ведь это звонит моя подруга.
— Да, дорогая — вздохнула я, выходя в соседний двор.
— Привет, Василис, как ты?
— Да так. Нормально — мнусь я.
— Что-то случилось?
— Нет, что ты, забей — улыбнулась я, но внутри я всё равно обдумывала всё, что произошло утром.
— Дорогая, я слишком хорошо тебя знаю — говорит Саша — выкладывай.
Начинаю очень эмоционально рассказывать подруге о произошедшем, а она загадочно молчит.
— Может я сама себя накручиваю — делаю вывод я.
— Давай встретимся — вздохнула она.
— Приезжай в мою кофейню.
Договорились мы на 14:00, я сбросила и села в автобус.
⠀
Подруги встретились и сели в кабинете Василисы.
Они обсуждали всю эту ситуацию, как вдруг к ним зашла официантка — Даша, она занесла им два латте и кусочки пирога с абрикосовым джемом.
— Спасибо — вздохнула Василиса и официантка покинула кабинет.
— Слушай — сказала подруга — может тебе попросить кого-то последить за твоим Женей?
— Саш, да ну тебя — фыркнула Сибирская.
— Нет, а правда, есть люди, которые занимаются этим.
Подруга отпила кофе, забирая свой кусочек пирога.
— Я даже не знаю.
— Детектива найми себе. Деньги у тебя не проблема — продолжала настаивать на своём подруга.
— Это глупо!
— Глупо сидеть дома, пока твой мужик развлекается с какими-то бабами — вспылила Саша.
Василиса резко встала со стула, смотря на Сашу.
Подруги смотрели друг на друга с некой злостью из-за непонимания.
— Я сама тебе сейчас найду этого детектива — она достала телефон из кармана.
Василиса вздохнула, вновь рухнув в кресло и откусывая пирог.
— Вот, Егор Николаевич, по отзывам прелестный детектив.
Сибирская сразу же забрала телефон подруги из её рук, как только услышала это имя и отчество.
⠀
Pow Василиса:
Вижу фотографию на сайте, осознаю что это тот самый конфликтный посетитель.
— Нет!
Отдаю телефон подруге, отворачиваясь к окну.
— Почему?
Вздыхаю, умалчивая.
— Василииис, а ты ничего не хочешь мне рассказать?
— Нет — сразу отвечаю ей.
— Я слушаю — вздохнула она, отставив стаканчик в сторону.
Я молчу пару минут, а потом всё же поворачиваюсь к Саше, начиная рассказывать все, что произошло вчера.
Она слушала меня ровно десять минут, не перебивая.
А потом, когда я уже вздохнула, беря свою голову в руки, она начала говорить.
— Интересно получилось — усмехнулась она — ну а что теперь, тебе нужна помощь, а это его работа.
— Лучше тогда найти кого-то другого.
— Пока ты будешь искать, уже и Женя твой найдёт кого-то.
— Может лучше просто расстаться — вздохнула я, тут же мои глаза начали наполняться слезами.
Саша вздохнула, кладя свою руку поверх моей.
— У нас же свадьба.
Саша сама взяла свой телефон, нажимая на номер на сайте и я тут же слышу гудки.
— Саня! — вскакиваю я, но уже слышу ответ в телефоне.
⠀
Она пообщалась с девушкой, узнала, как мне казалось, абсолютно всё и скинула.
— Езжай сейчас. Не тяни.
— Саш, ты больная?
Она встала с места, подходя ко мне.
— Найдёшь компромат на Женю, расстанешься и найдёшь себе нормального парня.
Я вновь вспоминаю о предстоящей свадьбе и роняю слезинку.
Подруга обнимает меня, утешая.
— Вызвать такси?
— Сама.
Она отстранилась.
— Вдруг и вовсе это всё бред и это какая-нибудь бывшая его, которая решила вернуться.
— Может быть.
— А так ты всё точно узнаешь — кивнула она.
— Хорошо — вздохнула я, вызывая тем самым улыбку Саши.
⠀
Саша уехала, оставляя Василису. Сибирская вышла из кабинета, закрывая его на замок.
Попрощалась с персоналом, посмотрела на время.
— 17:33…
Кофейня ещё работала, а хозяйка уже покинула её территорию, зная о том, что её зам на месте.
Вызвала такси, которое прибыло через пять минут.
Села в машину, продиктовала адрес офиса Булаткина и поехала на встречу.