Операция "Ипсилон"

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 28 страниц, 7 182 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
      Почему произошёл зомби-апокалипсис? Определённо в этом всём замешан какой то человек. Но для чего это ему? Зачем кому-то "уничтожать" людей?       24 апреля неизвестный препарат массово отравил людей, из-за чего они стали превращаться в зомби. Должно быть это какой то крупный замысел против человечества? Но зачем и для чего? Это ведь глупо, верно? — Подъём, быстро подъём! — Хёп кричал очень громко, чтобы всех разбудить — Что? Что такое? — Юна терла глаза после сна. — Хёп, что случилось? — Быстро подъём! — он кинул подушку в Хвана, потому что тот был единственным, кто не проснулся. —По данным Алекса в нашу сторону надвигается целая армия зомби. Судя по всему они начинают чувствовать, что здесь есть люди. Нам нужно быстро убираться отсюда. — Твою-ж налево, — услышав объявление Хёпа, Юнсон быстро подскочил и стал собирать вещи. Остальные последовали примеру парня. — Берите всё самое необходимое. Суа да брось ты эти платья, они тебе не нужны. Джунхо, собери все медикаменты. Алекс, забирай всю технику, какую только сможешь. — Хёп, мы не успели, они уже тут, — истерично кричал Донюн, спрыгивая с лестницы. — Черт... — прошептал Ли — И что же делать... — Точно!! — воскликнул Хёп. — У нас есть канализационный люк. Придётся идти через него, но только я не знаю, куда он выведет. — Канализация? — в один голос воскликнули девушки. — Я не пойду туда, — беспокойно сказала Юна. — Придётся. Либо останешься здесь. Мы уйдём, сюда проникнут зомби и заразят тебя, — с ухмылкой сказал Чанук — Ой, нет, я не хочу!       В дверь начал раздаваться сильный стук. Видимо зомби уже нашли их.       Все замолкли. Не было слышно ничего, кроме ударов в дверь. Каждый чувствовал одно и тоже — страх. — Бежим, быстро! — взяв все необходимые вещи, компания рванула к выходу в надежде спастись.

Добежав до люка все остановились. — Ну, кто первый? — Минсо отошёл подальше, чтобы не дай бог его не пихнули вперёд. — Да твою ж мать, — Юнсон расстолкнул всех и открыл люк. — За мной идите, раз так боитесь — сказал парень повернувшись к ребятам. Он сделал глубокий вдох и полез первый, остальные последовали за ним. — Фу, меня сейчас стошнит, — закрывая рот и нос сказал Чанук. Запах был и вправду очень противен и мерзок. У всех очень сильно закружилась голова, ещё не много и вся канализация стала бы ещё ужаснее.       Спустя несчастные, мучительные и вонючие 10 минут ребята всё таки выбрались из бункера, которым скорее всего уже завладели зомби. — Я знаю это место, — Донюн оттряхнулся. — Недалеко до Сувона. В этом районе жила моя бабушка... — Нифига себе, это мы тогда где вообще, — с удивлением сказал Минсо — Так, для начала нам нужно дойти до Сувона, там найти место где переночевать и идти дальше. Вперёд. — Хëп, как лидер, взял руководство в свои руки. _______________________________________________       Донюн был прав, до Сувона действительно было не так далеко идти. К глубокой ночи они пересекли границу. — По моим данным, а точнее карте, тут недалеко есть магазин. — сказал Лекс. — Он, естественно, заброшенный, но я уверен, что там осталась еда. — парень провёл маршрут и ребята отправились за тем, что сейчас им было необходимо - едой.       Через 20 минут они были на месте. — Давайте держаться вместе, вирус распространяется на всю Корею, я уверен, что этот город полностью разрушен и заражён. Включите фонарики.       Компания осторожно зашла в магазин. — Берём просто всё и бежим искать место для ночёвки, — уверенно сказал Донюн       Сметя со всех полок остатки продуктов, ребята помчались искать укрытие.       В темноте не было видно ничего, даже фонарики плохо помогали видеть, что происходит вдали. Несмотря на это им удалось отыскать какой-то заброшенный и не разрушенный частный дом. — Так, стоп... Кого-то не хватает... — в недоумении сказал Джунхо — Черт, — Чанук заметался, — Ким Юна, где она? — парень смотрел на друзей, в надежде, что хоть кто-то скажет где она. — Да твою ж мать, — Юнсон закатил глаза, — Вот я не удивлён, что именно она потерялась.       Они обошли всё, но Юну так и не нашли. — Да где же она, я волнуюсь, — Суа действительно беспокоилась о девушке, ведь в такой ситуации очень опасно находится в одиночку. — Нам нельзя прекращать поиски, она нужна нам живой, — после слов Минсо раздался знакомый голос. — Помогите!! На помощь!! — это была Юна       Все пулей побежали на крик. В темноте было трудно ориентироваться, но Юна не переставала звать на помощь, поэтому её быстро нашли. — Ребята, вы нашли меня, — она сидела в какой-то заброшенной каморке и плакала от страха. — Меня... я... зомби... они... — девушка не могла связать и двух слов. — Тише, тише, вставай, — Алекс помог Юне встать. — Дойдем до укрытия и там расскажешь.       Юна отстала от ребят, потому что отвлеклась на летающих вокруг неё мотыльков. Когда она повернулась, чтобы идти дальше, друзей уже не было. Она шла одна, в темноте и всего лишь с одним фонариком. — А потом я услышала странный звук, повернувшись я увидела, что это были зомби. Знаете как я испугалась... Я побежала от них подальше, но подвернула ногу. Думала, что это конец, ведь я еле как нашла ту каморку и на удивление смогла дойти до неё. Я закрылась там, они меня нашли и стали стучаться. Мне казалось, что они выбьют эту дверь, я заплакала и стала кричать в надежде, что вы услышите меня. А потом они ушли, но я всё также кричала и звала на помощь... — Юна сделала глоток горячего чая. — Ай, больно, аккуратнее, Джунхо. — Терпи, так нужно, — Джунхо пытался забинтовать ногу Юны и сделал ей холодный компресс. — Если бы не Чанук, то мы бы не нашли тебя. — Спасибо, Чанук, — девушка улыбнулась и посмотрела на парня, тот немного смутился. — Уже время очень позднее, заканчивайте и пойдёмте спать, — произнёс Донюн зевнув.       Этот день был сложным. Ребятам нужно хорошенько отдохнуть, чтобы идти дальше. Но это только начало, что же будет дальше?
5 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)