"Мы можем попробовать"
3 мая 2022 г., 10:46
После того, что описывать я не горю желанием, герои легли, не говоря ни слова. Соня почти сразу заснула. Парень же не смог побороть свою бессонницу и просто продолжал лежать и смотреть то на потолок, то на подругу. Мысли были забиты тем, что оставлять всё это в рамках дружбы - неправильно. Но и начинать хоть какие-то отношения может быть опасно. Всё могло быть проще, если бы Диме удалось покончить с собой в какой-то из последних раз. Но судьба решила по-другому. Теперь он пообещал себе, что станет лучше. Для Сони. Она не должна видеть то, как тело покрывается шрамами, слышать то, что вырывается из него во время работы с психологом.
⠀
Светает. Парню так и не удалось поспать. Хотя, он даже и не пытался. Курил, смотрел на Софию, на грозу за окном.
- Дим, - тихо произнесла девушка, пока он находился в ванной комнате.
- 7 часов, лучик, спи ещё, - ответил он с лёгкой улыбкой, выглядывая из соседней комнаты.
- Не хочу. Ты спал?
- Не смог. Как ты себя чувствуешь?
- Всё хорошо. Ты как без сна то?
- Да нормально, может, днём посплю. Не переживай, - сел рядом и погладил по руке, - Сонь.
- Что?
- Ты думала о том, что будет между нами после секса?
- Думала, но... Ты будешь против.
- Скажи, после я уже решу и отвечу тебе.
- Отношения.
Не может отказать. Да и не хочет.
- Мы можем попробовать, солнце, - улыбнулся.
Маленький огонёк в глазах Сони загорелся ярко-красным. Обняла Диму, уткнулась ему в шею и легонько поцеловала.
- Люблю тебя, Дим.
- И я тебя люблю, лучик.
⠀
Тёплое солнце после ночной грозы, земля чуть влажная, а воздух наполнен запахом цветов с больничных клумб. Парень раскачивает качели, на которых сидит София.
- Дим, - спрыгнула с качелей и подошла к нему.
- Что такое, солнышко?
- Давай сходим к озеру завтра?
- Хорошо, но если будет не холодно.
- Угу, - поцеловала в губы.
Одни руки легли на плечи, а вторые на талию.
- Люблю тебя, Сонь.
- И я тебя люблю.
Сзади послышались знакомые голоса. К паре подошли родители Димы.
- Дим, на пару минут, - сказал отец.
Девушка и мать остались наедине. А мы перенесёмся к мужчинам.
- 15 лет, Дим. Даже не 16.
- Пап, не начинай.
- Что не начинать? Морали читать? Я на твоё благоразумие надеялся, а ты. Ну знаешь же ты, что плохо кончится это может, передачки носить сложно.
- Пожалуйста, не надо так говорить. Мы любим друг друга.
- 15 лет и почти 21 год. Чуешь разницу в возрасте?
- Доверься мне, пожалуйста. Я знаю, что она маленькая, но, пап, дай ей побыть счастливой небольшой период времени.
- Совсем мало осталось?
- Меньше 2 месяцев.
- Ладно... Мы приехали тебе новость рассказать, но, думаю, уже не важно.
- Что?
- Я не буду говорить, Дим. Я не хочу, чтобы тебя опять с того света доставали.
- Ника?
- Да.
- Ребёнок?
- Дим, прекрати.
- Я же сам узнаю, если посчитаю нужным, пап. Мои методы могут ещё больше навредить. Рассказывай.
- Твоего ребёнка Ника носит. Алексей бесплодный, прошёл все проверки неделю назад.
- Круто. Пусть меня в свидетельство запишет.
- Ты уверен?
- Вполне. Может, по потери кормильца будут хоть какие-то деньги получать.
- О чём ты?
- Не важно. Пошли.
⠀
Ужин. Соня сидит в столовой и ждёт парня. После этой ночи он стал значительно заботливее, а действия, например, объятия, увереннее. Хорошо ли это? Думаю, каждый решит сам.
- Прости, очередь была, - неожиданно обнял сзади Дима.
- Где?
С улыбкой протянул ей шоколадку и сел рядом.
- Спасибо, - радостно поцеловала в щёку.