Три сестры и фараон Египтуса

G
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 14 376 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава вторая. Когда сказка становится явью

Настройки
Сегодня девочки едут в деревню. Они сидят в одной машине тёти Марины. Тётя Марина - это мама Юли. Марина с коричневыми короткими волосами и карими глазами. Она живёт только с дочерью, ведь с отцом Юли она развелась когда Юли было меньше годика. Дети едут в деревню под названием Выезжий лог. Это деревушка не очень большая, но и ни очень маленькая, где-то средних размеров. Выезжий лог находится в Манском районе. Скорее всего Манский район получил своё такое название в честь реки Маны, которая протекает по всему Манском району: в деревнях Выезжий лог, Нарва, Орешное, Баджей, Колба, Кирза и т. д., - деревень с довольно смешными названиями. Выезжий лог знаменит тем, что в нём снимали художественный фильм «Хозяин тайги» в котором снимались важные знаменитости Владимир Высоцкий, Валерий Золотухин. В деревне Выезжий лог проживали бабушка и дедушка девочек. Их звали Татьяна Фрейберг и Рихард Фрейберг. Машина остановилась. Аня расстегнула ремень и вышла из машины открывать ворота. Машина заехала на задний двор и заглушила мотор. Юля и Настя вышли из машины, взяли свои портфели, дождались Ани, которая закрыла ворота и взяла свой рюкзак. Затем сестры втроём пошли в избу. Уже около ворот с заднего двора их встречала пожилая женщина с тёмно- бордовыми короткими волосами и тёмными добрыми глазами - это их бабушка - Ну здравствуйте мои хорошие. Как же мы по вам скучали! – радостно сказала бабушка и стала обнимать и целовать своих внучек. - Привет! -поздоровались Юля с Настей в один голос. - Приветик, бабушка! - тоже поздоровалась Аня. После того, как девочки поздоровалась с бабушкой они пошли в избу где на веранде их встретил дедушка, который собрался уже выходить к ним на улицу. - Дедушка! – запищала Юля и бросилась к тому в объятия. - Приветик! – поздоровалась Аня - Привет, дед! - тоже поздоровалась Настя. - Как я давно вас не видел! Теперь вы на всё лето, - радовался дедушка. Поздоровавшись с дедом, что была последним делом перед входом в избу, они все отправились в избу. В бабушкином и дедушкином доме летняя кухня и изба были объединены под одну крышу общим коридором. Это было очень удобно, особенно в плохую погоду, чтобы не бежать из избы в кухню под дождём или наоборот из кухни в избу. Между прочим, кухня была не одна – их было две летняя и зимняя. Зимняя кухня находилась в самой избе, а летняя кухня в виде отдельного дома, который сейчас соединён с избой благодаря коридору. Войдя в избу сестры положили свои портфели в прихожей. В избе было четыре комнаты, одна из них зимняя кухня. Из зала можно было попасть в комнату и в кухню, а из кухни в спальню. Аня пошла в спальню. Она увидела там три кровати. Одна двухспальная, одна двухъярусная и одна односпальная с пружинами. В спальне было только одно окно, поэтому комната была темноватой. Пройдя по спальне Аня направилась в комнату, где стояла одна большая кровать и старый шкаф. - Давайте переоденемся, - предложила Настя. - Давай, - поддержала идею Аня. Юля и Аня пошли в коридор так, как их шкаф находился там, а Настя осталась в избе её шкаф находился в зале. Взяв нужные им вещи, они отправились в спальню, где переоделись. Настя одела платье, у которого вверх был серый, а юбка синяя. Юля одела синее платье с котиком. Аня одела жёлтую кофту и джинсовую юбку. Переодевшись, они пошли на летнюю кухню. На кухне их все ждали. Как только они пришли, тётя Марина предложила сесть за стол и поесть. Когда все сели начался столовый разговор. - Как дела у вас? - спросила нежно бабушка. - У меня хорошо, - ответила Аня. - У меня отлично! - провозгласила Юля. - У меня великолепно! - дала ответ Настя. После обеда девочки пошли гулять во двор. Территорию у бабушки и дедушки, что называется двором (кроме двора есть и другие территории) можно разделить на две части. Передний двор и задний, которые соединяет еще один двор. Но он не совсем считается ещё одной частью, так что это просто двор. На переднем дворе имеется пол из досок, они место для скольжения вовремя и после дождя. На заднем дворе уже нет пола из досок, зато имеются щепки и трава. Так же на заднем дворе имеются два сарая, гараж, качели и места две парковки. Сестры побежали играть на задний двор. Юля заняла качели, поэтому Насти и Ани оставалось только готовить сказочную еду на досках, используемых в качестве стола. Под словом еда подразумевались земляные оладьи, суп Шербетский, суши и многое другое. Аня начала готовить гречневую кашу по следующему рецепту: Ингредиенты: земля чёрная, опилки светлые, вода под блюдце, мини-камни. 1. Насыпьте землю в ёмкость и добавьте опилок, возьмите деревяшку и помешайте. 2. Налейте воды, и тщательно перемешайте. 3. Добавьте камни. 4. (Дополнительно): можете украсить блюдо листом крапивы и цветками. Каким этот рецепт был в глазах детей: Что пригодится: Крупа гречневая, соль, вода, мясо. 1 .Насыпьте в кастрюлю крупы и добавьте соли, возьмите ложку и помешайте. 2. Налейте воды, тщательно перемешайте. 3. Добавте мясо. 4. (Дополнительно): можете украсить блюдо укропом и листьями руколы. Вот именно по такому рецепту готовила Аня кашу, Настя же готовила суши, рецепт был похож всё также трава, земля и опилки (из-за которых у них было куча заноз.) *** Прошла неделя мама Юли уехала, а девчонки остались в деревне. Было раннее утро, девочки пошли завтракать. - Девочки я и дедушка едем сегодня на покос, - сказала бабушка, доедая борщ за завтраком. - Аня ты старшая, потому ты за главного, - сказал дедушка. - Хорошо, - ответственно произнесла Аня. После того, как девочки покушали и бабушка помыла посуду, бабушка и дедушка начали собираться на покос. - Ничего не на творите, мы ушли, - попрощалась бабушка и они с дедушкой скрылись за дверью на крючок. - Чем займёмся? - спросила Аня. - Давайте разгромим дом, - предложила Юля. - Нет, давайте посидим дома, а то вдруг кто придёт, - посоветовала Настя. Анна, Анастасия и Юлия пошли в избу и на всякий случай закрыв двери. В избе они смотрели мультик про свинку Пеппу. При этом они ещё и рисовали. Вдруг дверь дёрнулась, но не открылась. - Аааа, - заорали сестры. - Кто там? - спросила напуганная Аня, но никто не ответил. - КТО ТАМ? - прокричала снова Аня, ответа так и не последовало. - Давайте посмотрим, - прошептала Настя. - Давайте, - ответила Юля. Аня и Настя стали медленно приближаться к двери, Юля побежала на кухню (зимнюю) и взяла нож. Аня медленно убрала крючок, который закрывал дверь. Девочки постояли в ожидании у двери, но ничего не произошло. Аня медленно открыла дверь, никого не было. - Наверное просто ветер, - успокоилась Юля. Но вдруг перед ними что-то мелькнула. - Ч-ч-то эт-т-то? - прокричала напуганная Настя. - Не знаю, - прошептала Аня. Это что-то метнулось к двери, что вела на улицу, Юля метнулась за ним. - ЮЛЯ!!! - закричала Аня побежала за ней. - Не оставляете меня! - зарыдала Настя и побежала за ними. Юля бежала за непонятным существом, оно было спиной к ней, но она видела острые уши у него. Была у него одежда чёрно-зелёная. Шерсть была серая. Сам он был с человеческий рост и передвигался на двух ногах, как человек. Перед ним появился синий круг, он туда прыгнул и исчез. Юля не раздумывая метнулась за ним. Аня увидела, как пропала Юля и остановилась, Настя догнала её. - Я не знаю что это. Ты знаешь? - спросила Аня. - Нет. Может не надо, - испуганно проговорила Настя. - Нужно спасать Юлю, - смело заявила Аня и прыгнула в круг. - Аня.. Ладно, - Настя тоже прыгнула в круг. Настя почувствовала под собой что-то мягкое. - Настя слезь с меня! - прорычала Аня. Настя посмотрела вниз и увидела Аню которая была под ней. - Ой прости, - извинилась Настя и слезла с Ани. Настя оглянулась, повсюду был только один песок. Где-то там вдалеке пролетела верблюжья колючка. Не было ни одного деревца, ни одного кустика, ни одной травинки. Девочкам стало как-то не по себе. - Где мы? - спросила Настя. - Без понятия, - задумчиво ответила Аня. - Где Юля? - поинтересовалась Настя. Аня пожала плечами. Вдруг они увидели и чьи-то следы. - Может быть это Юли? - спросила Настя - Наверное, - неуверенно пробормотала Аня. - Тогда пошли. На поиски Юли, - отважно заявила Настя.
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник