Лучи солнца в твоих глазах..

PG-13
Завершён
31
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 25 558 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 38 Отзывы 8 В сборник

Часть 6 : новое знакомство

Настройки
Примечания:
— Ай, прости, прости, я нечаянно. Ты как, впорядке?– поинтересовался незнакомец. — Ой да вроде да.– ответила Лиза поднимая взгляд на собеседника. Она увидела достаточно высогоко парня, он чуть выше её самой, с очень тёмными прямыми волосами зачёсанными набок, он был в голубой рубашке, красном пончо и тёмно-синих брюках. У него были голубые глаза. Внешность была достаточно милой и даже немного привлекательной. Девушка раньше не видела его на улицах города. — аа.. А ты не местый? Я тебя раньше не видела здесь. – решила уточнить она — Д-да и нет, я приезжаю сюда летом на каникулы так сказать и особо по городу не люблю ходить, тут слишком многолюдно. — Я тоже больше времени дома провожу, чем на улице.– сказала девушка мило улыбаясь — Хах, неет, ты не так поняла. Эммм.... ничего, что я к тебе на ,,ты"? – спросил парень наклоняя голову. — Ой да нет ничего — Хорошо, я просто не люблю многолюдные места и много времени провожу гуляя вблизи гор или по лесу. — Оу..– ответила девушка и на её лице уже была кое как натянутая улыбка, она немного растерялась от ответа парня. — Аэ.. я кстати Декард, моюно просто Дек– сказал он поклонившись и протягивая руку девушке. — Ааа... Елизавета– сделала реверанс– можно просто Лиза– она протянула руку парню, который нежно прикоснулся к ней своими губами, от чего на лице Лизы появился еле заметный румянец. — Ооочень рад знакомству– сказал Дек — Хах я т-тоже– промямлила девушка– м-мне уже надо спешить, я наверное пойду.— сказала девушка убирая свою руку с его ладони — До встречи— улыбаясь ответил он. — Да.. пока– сказала девушка и побежала в прилавок со сладостями. * Оой, Лиза, Лиза, прийди в себя* подумала про она похлопывая себя по щеке * надо же было так опозориться, ну ладно что было то было, фуух, главное - это подарок Исе* только подумала девушка, как снова врезалась в чью-то спину. * да чёрт СНОВА! что за день-то такой* — Лиииза, приветик, что ты тут делаешь? – спросила девушка в синем платье с яркими брызгами на нём. — Ооо Исаа.. – нервно улыбаясь ответила девушка пряча за спину подарок– я таак, гуляяю, а ты какими судьбами? — Да я решила тоже пройтись, а то сегодня дел у меня особо нет. Кстати помнишь про вечер? – сказала она хитро улыбаясь, стараясь заглянуть за спину Лизы. — Аээа, яя конечно помню, вот пошла купить, что-нибудь вкусное– говорила она сдавая, так сказать, задним ходом. — Нуу, хех тогда ладно. Если что, Абуэлла сказала приходить всем за 20 минут до обеда. — Оу с-спасибо, что сказала, н-ну ладо я п-пойду.– девушка аккуратно развернулась и побежала в ларёк со всякими вкусностями. — Пронесло– прошептала она себе под нос. Лиза накупила много разных мармеладок, чипсов, сухариков, бутылку лимонада, пакет сока -ну это для вечеринки. Для Исы в подарок она нашла красивый шоколад ввиде цветов и разных растений, незадумываясь она купила его, он уже был в красивом пакетике, так что девушка положила его в коробку к платью. Она вернулась к Касите за 30 минут до обеда и побежала в свою комнату, что бы спрятать подарок. В комнате никого не было, что успокоило девушку, она боялась, что Камило узнав о вечеринке, захочет присоедениться. Лиза убрала всё что купила под кровать и прекрыла свисающим с неё пледом. Вкусняшки для тусы она убрала в нешуршащюю коробку, на всякий случай. Лиза побежала на кухню. *странно никого нет , говорили же за 20 минут приходить* Тут все выпрыгнули и только хотели начать кричать ,, с днём рождения" и хлопать в ладоши, как Мира сказала. — Отбой, это Лиза пришла. — все по местам– скомандовала Альма.– все спрятались обратно в свои укрытия немного растроившись – ты где вообще шлялась весь день, я тебя найти не могла, сегодня день рождения Исабеллы вообще-то– начала говорить Мирабель. — Ты мне уже говорила. Я ей как раз подарок и искала. А вы я так понимаю.. — Да сюрприз хотели устроить и тебя с ней спутали. — Девочки! Она идет к дому— встревоженно сказала Долорес. — Так все уже спрятались, куда бы тебя засуунуть..– мирабель поставила руку к подбородку разглядывая кухню в поисках места для подруги– ооууу.. хе-хее– Мира посмотрела на шкаф и ооочень хитро и странно улыбнулась– лезь сюда, давай-давай-давай. — Аэ... Мира! – успела сказать Лиза, как перед ней закрылась дверца шкафа. Была полная темнота, лишь немного света просачивалось через щёлку между дверцами. — Привет, Лиз.– сказал кто-то, кто тоже был в шкафу. От неожиданности она вздрогнула и собралась крикнуть, но этот кто-то закрыл ей рот рукой и прижал к себе не давая возможности на движение. — Тс, ты чего, это я. Тише ты а то сюрприз испортишь и мне ещё тоже влетит. По голосу и чарующему запаху карамели и корицы Лиза узнала, что это никто иной, как Камило. Поняв, кто её держит она тут же покрылась румянцем, но в темноте ничего не было видно. * о боже мой, божечки, зачем так хватать?! Уменя что щёки горят?! Вот чёрт, надеюсь не видно.. * — Камило?! А ты что тут.. — Готовлюсь к сюрпризу для Исы, что же ещё– перебил шёпот девушки парень. Они старались говорить как можно тише, что бы не испортить сюрприз. Вдруг было млышно шорохи на кухне. — Ээй, а где все? – было слышно голос Исабеллы. — Давайте– шепнула Пеппа и дёрнула за хлопушку. Тут все выпрыгнули, включая нашу парочку, начали кричать ,,с днём рождения", Долорес закрыла уши руками но тоже прздравляла. Джульета и Августин вручали имениннице красочный торт с надписью ,,Исабелла — лучший цветочек нашей семьи!" и куча сердечек и цветов. Иса с радостью задула на нём свечки. Альма радостно обнимала внучку и желала ей всего самого лучшего. Пеппа и Феликс подарили большую коробку, в которой как оказалось был кигуруми розового дракона. Все остальные просто поздравляли произнося разные пожелания. — Мой цветочек, мы все очень тебя любим и желаем, что бы твоя жизнь процветала и ты была счастлива! – сказала мама именнинцы когда все затихли. А сама Исабелла стояла в начале в успуге, но потом растаяла в поздравлениях от своей семьи. Она их всех по очереди обнимала и с каждым обьятием на глазах появлялось всё больше слёз счастья. Вот она подошла, что бы обнять Лизу, слёзы сами катились с её щёк. Лиза не хотела уходить из её обьятий, им обеим было очень тепло. Но Иса заметила обиженное лицо Камило, который ждал порцию своих обнимашек и решила его тоже обнять. Иса, Лиза и Камило стояли в обьятиях около минуты. — Вы идеально подходите друг другу. Я вас сведу.– прошептала она улыбаясь и отстранилась от подростков. Камило и Лиза были мягко говоря в ступоре и недоумевающим взглядом смотрели в началп на счастливую Исабеллу, которая подмигнула им и пошла обедать, с потом друг на друга . — Что это было?– нарушила ты тишину. — Сам не понял.– ответил парннь.– ладно, пойдём обедать– сказал он, взяв девушку за руку и сажая её рядом с собой за стол. Лиза не успела моргнуть как уже сидела за столом рядом с камило. Она решила наложить себе еды и только хотела поднять левую руку но её что-то держало. Посмотрев на неё девушка увидела, что её руку крепко держит в своей руке Камило. Лиза хотела освободить руку, но ей не позволили и сжали ещё крепче. Девушка смирилась и продолжила накладывать еду. Вот в тарелке уже лежат разные вкусности ( я не разбираюсь в колумбийской еде, поэтому не могу описать, что было в тарелке у Лизы, можем представить, что там лежали какие нибудь макароны, ну или же шашлык хпхахах) . За столом все продолжали говорить Исабелле разные хорошие слова и пожелания, усыпывая девушку комплиментами. Справа от Лизы сидела Долорес, которая уже давно всё съела и просто наблюдала за обстановкой вокруг. — Слушай, Долорес...– потревожила её спокойство Елизавета. — Да можешь меня просто Доли называть, так короче– мило улыбаясь ответила она. — О, хорошо, кстати а что ты там придумала, что бы сама знаешь кто за нами не увязался?— очень тихо спросила Лиза. — Хах, думаю его заставить уложить Антонио спать, так как взрослые будут уже готовенькие, а я отлучусь по ооочень важному делу, хах, ну ты сама поняла какому.– подмигнула Долорес подруге. — Ого, хах, да ты хитрожопая оказывается хахах– посмеялась ты . — Хм, ну есть немного, хех– хмыкнула Доли.– кстати, а что у вас с этим?– она маэнула головой на жующего Камило. — С кем? – ты обернулась смотря на парня, но сразу с недоумевающим лицом повернулась обратно к подруге— С НИМ? Ничего. Мы друзьями то только недавно стали. — Дааа, друзьяяя, а что тогда за ручки держитесь как молодожёны, а? – смеясь и тянув буквы сказала Доли. — Чиво!?– ты резко освободила свою руку– Ничего подобного, тебе показалось– ответила Лиза задирая голову и скрещивая руки. — Хм, ну-ну– хитро улыбаясь сказала девушка с чёрным высоким пучком. Лиза отвернулась от подруги и продолжила есть. Обед закончился, все начали расходиться, кстати торт решили съесть позже, когда будет праздник. Иса настаивала, что бы его провели только в кругу семьи и не было гулянок по всему городу, Абуэлла, настаивала на обратном, но всё же уступила своей внучке, ссылаясь на то, что она уже взрослая и в праве сама решать. Ну конечно взрослая 22 года уже как ни как. После обеда Лиза пошла в комнату и взяв подарок направилась к имениннице. Открыв дверь из комнаты она упала на кого-то. — да Чёрт, снова! – уже вслух выругалась Лиза. — Лиза блин, ты хоть под ноги то смотри.– сказал недовольно Камило. Он помог встать девушке.–куда спешишь то так? — Куда-куда к Исе конечно же. Блин третий раз за день уже сношу кого-то.– сказала девушка поднимаясь. — Ты в порядке? — Да, к счастью это была мягкая посадочка, хах — А что я уже не первый кого сразила твоя сногшибательность?– натягивая ухмылку сказал Камило. — Как смешно ему, но можешь радоваться, на повал ты был сражён первый– ответила Лиза, хихикнула и пошла искать Ису.
Примечания:
31 Нравится 38 Отзывы 8 В сборник