Неожиданный приезд
4 марта 2022 г., 12:27
Примечания:
спасибо всем солнышкам что читают♡
кая захлопнула дверь, вышла из потайного хода и задвинула шкаф. до тренировки было ещё 2 часа она пока решила посмотреть фильмы.
она улеглась на кровати и открыла ноутбук
Кая выбрала ужастик, по длительности как раз полтора часа.
у Каи почти не было страхов, у неё была только клаустрофобия.
/спустя час /
*блииин, фильм вообще не страшный*
*ладно пойду сейчас Акирой, щас ещё и переодеться надо, на улице похолодало*
кая закрыла ноутбук и пошла к шкафу,
она отодвинула его и зашла к Акире.
- Акира это я, щас пойдём на тренировку
она открыла дверь и вошла, Акира лежала на полу и как только увидела Каю сразу бросилась к ней
Акира заползла к Кае на шею и уткнулась носом.
-пошли-
-только сегодня будет дождь где-то в 10-
*а ты от куда знаешь *
-чувствую, драконы могут чувствовать опасность, погоду и ещё много чего-
*хорошо, пошли*
они вышли из хода и кая закрыла шкаф.
-таакс.. надо переодеться
кая одела спортивные штаны кремового цвета и свободную кофту с длинными рукавами темно малинового цвета
-всё, готово, пойдём
Акира залезла Кае под кофту. Кая тихонько выскользнула из комнаты и почти бесшумно дошла до выхода из дома
- я гулять, вернусь к десяти
и она быстро захлопнула дверь. в лицо ударил приятный ветерок. на улице было так свежо. кая любила не только свет но и свободу, улица была одним из её любимых мест. Когда кая отошла довольно далеко от дома, на луг, Акира выползла из под кофты и села на плечо.
-как хорошо-
*угу*
Кая прошла до ближайшего дерева и встала в стойку что бы отрабатывать удары, их скорость и точность.
Акира спрыгнула с её плеча. сев на землю она расправила крылья и вспорхнула. она так красиво летала, Акира словно сливалась в потоками ветра. это было прекрасно.
кая в это время отрабатывала удары . они стали заметно быстрее. только точность ещё подхрамывала.
и вот спустя 30 минут отработки ударов она решила начать заниматься своей способностью.
*Акира иди сюда*
Акира подлетела к кае и села ей на плечо.
Кая снова решила повторить тот трюк с ледяной дорожкой
она встала в стойку, занесла одну руку как для удара, а вторую завела назад.
-что собираешься делать? -
*увидишь*
в один момент кая резко выкинула обе руки вперёд. впереди с ещё большей скоростью чем вчера начала появляться и закручиваться ледяная дорога.
кая дотронулась до кроссовок и коньки появились только в этот раз они были крепче и выше, иней от них доходил чуть выше колена. а иней от кончиков пальцев доходил до запястья.
-вау.. и как давно ты так можешь?-
*где-то лет с пяти, ну так мама говорила. поэтому я и живу в дали от людей*
кая разбежалась и поехала, она старалась развить максимальную скорость. на любых тренировках тренировках она выкладывалась по максимуму. она хотела довести эту технику до идеала.
как она доехала до конца, коньки растаяли чуть медленнее чем в прошлый раз как и дорожка.
*у меня получается значительно лучше*
-ты молодец-
*да, я ещё хочу кое что попробовать*
она завела руки в бок, сосредоточилась, выдохнула
на кончиках её пальцев уже начал искрится иней.
и кая резко выкинула руки и провела ими круг.
вокруг неё выстроилась ледяная стена она была не сильно высокая но верхушка очень острая.
*получилось, и лучше чем я представляла*
-ты молодец-
-скоро начнется дождь , идём-
*угу*
кая решила пробежаться до дома, мокнуть ей тоже не особо хотелось.
Акира заползла под кофту кае и она побежала.
когда осталось идти совсем ничего, вдруг громыхнул гром. и довольно сильно. кая немного вздрогнула от неожиданности , по её телу пробежала лёгкая дрожь.
-ты боишься? -
*нет, просто не люблю грозу*
потихоньку за раскатом грома стал и накрапывать дождь. кая быстро забежала в дом. она почти не намокла.
Акира всё это время сидела у неё под кофтой.
- я дома! спущусь на ужин, через 10 минут.
кая пошла к себе в комнату. переоделась в домашние штаны и футболку. Акира выползла из под футболки и улеглась на кровати.
кая хихикнула
-будешь спать со мной.
она подошла к кровати и погладила Акиру.
- я рада что встретила тебя. без тебя мне было бы одиноко.
Акира муркнула
- и я рада -
Кая глянула на часы.
*пора спускаться на ужин, пошли отведу тебя в комнату. не дай бог тебя кто нибудь увидит*
кая подошла к шкафу, Акира пошла за ней следом.
когда проход открылся Акира зашла туда. она уже примерно знала где что находится.
кая открыла дверь в комнату Акиры.
Акира зашла туда и улеглась на одеяло.
*я скоро вернусь*
и кая вышла из хода и плотно задвинула шкаф.
она вышла из комнаты и направилась в столовую. в доме всегда было тихо, потому что кроме неё и прислуги никого не было. но сегодня было особенно оживлённо.
кая подошла к одной из горничных и спросила
- почему так оживлённо?
-госпожа, а вам не сказали сейчас с минуты на минуту приедет ваш отец. он хотел с вами поговорить.
-отец?
кая заметно погрустнела, не то что бы она его не любила, просто она не особо хотела с ним видеться.
-хорошо, сообщите как он придет.
Примечания:
(♥´∀`)/ пишите какие недостатки и что исправить