время которое остановилось

G
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 21 страница, 5 661 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Неожиданный приезд

Настройки
Примечания:
кая захлопнула дверь, вышла из потайного хода и задвинула шкаф. до тренировки было ещё 2 часа она пока решила посмотреть фильмы. она улеглась на кровати и открыла ноутбук Кая выбрала ужастик, по длительности как раз полтора часа. у Каи почти не было страхов, у неё была только клаустрофобия. /спустя час / *блииин, фильм вообще не страшный* *ладно пойду сейчас Акирой, щас ещё и переодеться надо, на улице похолодало* кая закрыла ноутбук и пошла к шкафу, она отодвинула его и зашла к Акире. - Акира это я, щас пойдём на тренировку она открыла дверь и вошла, Акира лежала на полу и как только увидела Каю сразу бросилась к ней Акира заползла к Кае на шею и уткнулась носом. -пошли- -только сегодня будет дождь где-то в 10- *а ты от куда знаешь * -чувствую, драконы могут чувствовать опасность, погоду и ещё много чего- *хорошо, пошли* они вышли из хода и кая закрыла шкаф. -таакс.. надо переодеться кая одела спортивные штаны кремового цвета и свободную кофту с длинными рукавами темно малинового цвета -всё, готово, пойдём Акира залезла Кае под кофту. Кая тихонько выскользнула из комнаты и почти бесшумно дошла до выхода из дома - я гулять, вернусь к десяти и она быстро захлопнула дверь. в лицо ударил приятный ветерок. на улице было так свежо. кая любила не только свет но и свободу, улица была одним из её любимых мест. Когда кая отошла довольно далеко от дома, на луг, Акира выползла из под кофты и села на плечо. -как хорошо- *угу* Кая прошла до ближайшего дерева и встала в стойку что бы отрабатывать удары, их скорость и точность. Акира спрыгнула с её плеча. сев на землю она расправила крылья и вспорхнула. она так красиво летала, Акира словно сливалась в потоками ветра. это было прекрасно. кая в это время отрабатывала удары . они стали заметно быстрее. только точность ещё подхрамывала. и вот спустя 30 минут отработки ударов она решила начать заниматься своей способностью. *Акира иди сюда* Акира подлетела к кае и села ей на плечо. Кая снова решила повторить тот трюк с ледяной дорожкой она встала в стойку, занесла одну руку как для удара, а вторую завела назад. -что собираешься делать? - *увидишь* в один момент кая резко выкинула обе руки вперёд. впереди с ещё большей скоростью чем вчера начала появляться и закручиваться ледяная дорога. кая дотронулась до кроссовок и коньки появились только в этот раз они были крепче и выше, иней от них доходил чуть выше колена. а иней от кончиков пальцев доходил до запястья. -вау.. и как давно ты так можешь?- *где-то лет с пяти, ну так мама говорила. поэтому я и живу в дали от людей* кая разбежалась и поехала, она старалась развить максимальную скорость. на любых тренировках тренировках она выкладывалась по максимуму. она хотела довести эту технику до идеала. как она доехала до конца, коньки растаяли чуть медленнее чем в прошлый раз как и дорожка. *у меня получается значительно лучше* -ты молодец- *да, я ещё хочу кое что попробовать* она завела руки в бок, сосредоточилась, выдохнула на кончиках её пальцев уже начал искрится иней. и кая резко выкинула руки и провела ими круг. вокруг неё выстроилась ледяная стена она была не сильно высокая но верхушка очень острая. *получилось, и лучше чем я представляла* -ты молодец- -скоро начнется дождь , идём- *угу* кая решила пробежаться до дома, мокнуть ей тоже не особо хотелось. Акира заползла под кофту кае и она побежала. когда осталось идти совсем ничего, вдруг громыхнул гром. и довольно сильно. кая немного вздрогнула от неожиданности , по её телу пробежала лёгкая дрожь. -ты боишься? - *нет, просто не люблю грозу* потихоньку за раскатом грома стал и накрапывать дождь. кая быстро забежала в дом. она почти не намокла. Акира всё это время сидела у неё под кофтой. - я дома! спущусь на ужин, через 10 минут. кая пошла к себе в комнату. переоделась в домашние штаны и футболку. Акира выползла из под футболки и улеглась на кровати. кая хихикнула -будешь спать со мной. она подошла к кровати и погладила Акиру. - я рада что встретила тебя. без тебя мне было бы одиноко. Акира муркнула - и я рада - Кая глянула на часы. *пора спускаться на ужин, пошли отведу тебя в комнату. не дай бог тебя кто нибудь увидит* кая подошла к шкафу, Акира пошла за ней следом. когда проход открылся Акира зашла туда. она уже примерно знала где что находится. кая открыла дверь в комнату Акиры. Акира зашла туда и улеглась на одеяло. *я скоро вернусь* и кая вышла из хода и плотно задвинула шкаф. она вышла из комнаты и направилась в столовую. в доме всегда было тихо, потому что кроме неё и прислуги никого не было. но сегодня было особенно оживлённо. кая подошла к одной из горничных и спросила - почему так оживлённо? -госпожа, а вам не сказали сейчас с минуты на минуту приедет ваш отец. он хотел с вами поговорить. -отец? кая заметно погрустнела, не то что бы она его не любила, просто она не особо хотела с ним видеться. -хорошо, сообщите как он придет.
Примечания:
21 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)