Что..? Но...

R
Завершён
25
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 260 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Часть 1 или хорошее начало.

Настройки
Примечания:
Зима. Чудная пора. Время, когда можно поваляться в снегу буквально 10 минут, но потом 10 дней лежать дома с температурой. Именно это и произошло с одним нашим главным героем… Пятый клон, или же валет пик. Подросток лет 16, с достаточно противным и самовлюблённым характером. Хотя, несмотря на это, парень он очень даже симпатичный. Вару, так зовут нашего персонажа, не высокого, но и не низкого роста, среднего телосложения. Волосы у него тёмно-зелёные и немного кудрявые. В принципе, достаточно обычная внешность, если бы не большие зелёные очки со спиральками посередине, которые занимают пол лица. Вобщем, не каждый день встретишь такого индивидуума. Вчера Вару весь день провёл на улице, как-никак, первый снег. Но переохлаждение никто не отменял. Поэтому сейчас, пиковый до сих пор спит, так как во время болезни ваш режим сна уходит в отпуск. Другие клоны уже давно встали и сейчас завтракают. (Извините, что отвлекаю, но хочу предупредить, что как всегда, по традиции я буду писать первую букву имени говорящего персонажа в скобках. Всё, не буду мешать, продолжайте). (К) — Странно… (Р) — М? Ты это о чём? (К) — Пиковый валет до сих пор не встал, обычно он встаёт раньше других, даже раньше меня. (П) — Если тебя это так волнует, можешь сам пойти к нему, только к другим не приставай. (Ф) — Пик, ну так нельзя! Вару тоже наш друг и в какой-то степени брат! Да, он довольно язвительный, но всё равно! Феликс немного разозлился от такого обращения к другому живому существу, хоть это существо и было самовлюбленным троллем, и поэтому, он встал из-за стола, и направился к лестнице на второй этаж. Поднявшись, он пошёл в самую дальнюю комнату от лестницы — комнату Клона #5. Подойдя, он постучался 3 раза. (Ф) — Вару, всё хорошо? Не обращая внимания на попытки Феликса добиться ответа, пиковый спокойно спал. Блондин решил, что самым лучшим вариантом будет просто войти в комнату, потому что знает, что 5-й никогда не запирается. Спросите откуда он это знает? Скоро всё узнаете). Но это не точно ;). Червовый валет открыл дверь и аккуратно зашёл в комнату. Она была достаточно просторная, находились здесь только шкаф, столик у подоконника, небольшой пуфик в углу и кровать, где и находился сам хозяин комнаты. Феликс подошёл к Вару и начал трясти его, чтобы хоть как-то пробудить спящего тролля. (Кто такая «спящая принцесса»? , не, не слышали.) (В) — М…боже, башка раскалывается… Стоп! Желтуха? Ты-то что тут забыл? (Ф) — И тебе доброго утра). (В) — Утро добрым не бывает. *АПЧХИ! * Пиковый чихнул и сразу начал шмыгать носом. (Прям как автор, _,) (Ф) — Ты случаем не простудился? (В) — А тебя это так ебёт? (Ф) — Да! Ты мой друг и я обязан помочь тебе! (В) — Я не нуждаюсь в друзьях и няньках. А теперь вали отсюда. Червовый пропустил это мимо ушей. И прикоснулся своей ладошкой ко лбу Куста. (Ф) — Температура есть, но хорошо, что не сильно большая. (В) — Да отъебись ты! (Ф) — Нет! А если будешь так разговаривать, я тебя Пику отдам, поверь, он тебя может и заживо за такое съесть. Я знаю, что на самом деле вы хорошо общаетесь и даже друзья. (В) — Я и Псина общаемся? Вхаха, смешно… (Ф) — Не прикидывайся. (В) — Тц…больно уж надо. (Ф) — Где у тебя аптечка? (Р.S. у каждого клона есть своя аптечка в каждой комнате, потому что у каждого разные противопоказания.) (В) — Где надо, отвали! Зеленка показал язык червовому и накрылся одеялом с головой. (Ф) — Ну Вару! Пожалуйста, не веди себя как ребёнок! Ты приболел, тебе нужно вылечиться! А для этого нужно внимание и забота от других людей! Блондин сел на край кровати тролля и убрал с его головы одеяло. (В) — Аргх…ладно! Только если после этого ты отстанешь! (Ф) — Хорошо. А где аптечка? Пиковый привстал и повернулся в сторону прикроватной тумбочки. Открыл средний ящичек и достал от туда небольших размеров прозрачную аптечку. После этого закрыл ящик, отдал аптечку Феле, а сам обратно лёг и накрылся одеялом с головой. (В) — Голова раскалывается… (Ф) — Потерпи минутку… Я градусник достану… (В) — Угу… Блондин нашёл только ртутный градусник, открыл его и немного удивился, когда увидел, что он не сбитый и на нём 38.9 (Ф) — Ты уже мерил температуру? (В) — Сегодня — нет. (Ф) — То есть ты ещё вчера знал, что заболел? (В) — Нет, если бы заболел, на улицу не пошёл бы… (Ф) — Зато теперь понятно, из-за чего ты заболел. А ты давно болел? У тебя просто здесь на градуснике до сих пор температура не сбита. (В) — Недавно… (Ф) — А почему ты не сказал? (В) — Я уже говорил, что в няньках не нуждаюсь. Сам могу вылечиться. (Ф) — Ты нам не доверяешь? (В) — В этой жизни я доверяю только самому себе. (Ф) — Мы что-то не так сделали? На самом деле Блондин понимал, что клоны ни в чём не виноваты, просто такой уж пиковый валет. Но он надеялся, что всё-таки когда нибудь Вару поймёт, что всем он очень дорог и будет относиться к ним тоже хорошо, главное помочь ему в этом. (В) — Да. (Ф) — А именно? (В) — Появились в моей жизни. (Ф) — Ну Вару! Я же серьёзно! (В) — я тоже вполне серьёзно. Пока Вару говорил, Феля сбил градусник и отдал пиковому валету. (Ф) — Держи, пока у меня окончательно настроение не закончилось… (В) — Бебебе. Куст взял градусник и сунул его под-мышку (эм, ну правильно же? ; -;). (Ф) -Сиди здесь, я за чаем схожу. (В) -Угу Time Skip 15 минут Феликс вернулся в комнату с кружкой тёплого чая с лимоном и мёдом. (Ф) — Я здесь! ^^ (В)… Блондин подошёл к кровати Куста и поставил кружку на тумбочку. И тут заметил, что на ней лежит и градусник. Феля взял его в руки и на нём была температура 37.5, парень положил обратно градусник на место и посмотрел на пикового, который мирно спал. (Ф) — Эх ты…горе моё луковое… Феликс потрепал Веру по волосам (ну тип, правильно же? , _,) и ушёл обратно на кухню к другим вальтам.
Примечания:
25 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник