Под фонарём твоего дома

NC-17
В процессе
26
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 1 859 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

°Часть 1°

Настройки
Примечания:
Понедельник. День недели, который кажется, ненавидят многие школьники. Первый день весны, на улице ещё холодно, дождь стучит по окнам и предательски отвлекает от уроков. На одном из них, а точнее на математике, сидит Мария Лебедева, и всеми силами пытается хотяб немного понять тему. –Лебедева, к доске — выкрикнул учитель, подняв свой уставший взгляд на ученицу. Нехотя, понимая что получит очередную двойку, кареглазая поднялась с места и медленно потянулась в сторону доски. –и так, записывай..... Записав на доске задачу, Маша стоит уже около 10-ти минут, и не может понять ничего от слова совсем. Девушка внимательно слушала на всех уроках, записывала все формулы, делала домашнее задание, но никак не могла разобраться в данном предмете. –я поняла, как всегда два, Лебедева, садись — спокойно пробормотала учитель, поставив в журнал очередную двойку, и потребовала у дамы дневник, та без сопротивлений его отдала. Понимая что по приходу домой прийдётся в который раз слушать монологи от мамы о том, что Маша вовсе не думает о своём будущем, не хочет учиться, и позорит её, блондинка села обратно за парту. День тянулся медленно. Минуты и часы казались вечностью, но к счастью Лебедевой уроки закончились. И Мария со своей компанией, а точнее с Настей Наточий, Ларисой и Олей Кравцовами, Таней Кашириной и Аней Тихой, направилась на выход со школы. –ой, Машка, сегодня опять будешь выслушивать от мамки за двойку. — проговорила Тихая. –да похер, я привыкла уже. –Маш, через три месяца сдавать экзамены. Ты понимаешь что если не сдашь чёртову математику, то хер куда поступишь? — задала вопрос Лариса. –да знаю я, знаю — послышалось в ответ от Лебедевой. Тем временем компания девушек уже вышла со школьного двора. Компания попрощалась, и каждая направилась к себе домой. *** Погода стоит унылая, хмурая. Серые тучи расползлись по небу и закрыли ласковое солнце. Когда Маша была маленькой, ей казалось, что дождь—это слёзы природы. Теперь девушка каждый раз представляла себе, что таким образом природа смывает с себя пыль дорог и усталость серых будней. А когда тучи рассеиваются и становится ясно, она готовится к празднику света и добра. *** Достаточно долго блондинка шла по дороге, и вот до её дома остаются считанные шаги. Кареглазая стоит около двери, дома ждёт мама. И стоило только двери распахнуться, как за ней уже стоит женщина взрослых лет. –привет, Машенька, ты не промокла под таким ливнем? — начала заваливать вопросами кареглазую. –нет мам, сухая перед тобой стою — произнесла кареглазая, параллельно снимая обувь. –ладно, иди переодевайся и жду к столу. *** Уже в комнате, сняв с себя мокрую одежду, было дикое желание увалиться на кровать и уснуть, так как сегодняшний день, как в принципе и каждый понедельник, жутко вымотал. Но не хотелось обижать маму, которая целый день стояла около плиты. Поэтому натянув на себя домашнюю футболку и шорты, Лебедева вышла из комнаты и направилась на кухню. За столом уже сидела женщина, Маша тут же присоединилась к ней. –как день прошёл? — начала диалог мама Марии. –нормально — коротко ответила та. –что там с математикой? –как обычно. — устало выдохнула блондинка. –так, я сегодня же найму тебе репетитора, Маша, меня такая ситуация не устраивает. Ты вообще думаешь о своём будущем? — и ещё кучу разных убеждений дочери в том, что она совершенно не думает о учёбе. Как обычно. К счастью, очередной монолог матери не занял больше 30-ти минут. Это рекорд. Маша к тому времени уже успела доесть свой обед, поэтому помыв тарелку, не желая больше о чём-либо говорить, направилась к себе в комнату. Сидеть в телефоне не хотелось, поэтому молодая девушка приняла решение продолжить читать книгу, которую она никак не может закончить уже на протяжении месяца в попытках понять математику. Достав с полки уже достаточно старую, потрёпанную книгу, кареглазая открыла 59 страницу, и принялась читать. Тогда было 17:55. *** 19:20. Девушка, оторвавшись от чтения на несколько секунд, вновь погрузилась в книгу. Она читала при свете тусклой лампы, что мутно светила на желтоватые страницы, окуналась в атмосферу настоящих страстей и неподдельных эмоций. На лице застыла открытая и искренняя улыбка, в глазах был заинтересованный огонёк. Юная читательница вникала в каждое прочитанное слово, представляя красочные образы в своей голове. *** 20:50. Мария слишком зачиталась, и вовсе забыла про домашнее задание, а уже очень клонило в сон. «Ну если один раз не сделать, ничего ведь не будет» — проговорила сама себе блондинка, и потушив лампу, легла на кровать и закрыла карие глаза. Дождь стучал по окнам. Было спокойно. Впереди ещё один трудный для нашей героини день. *** 6:10. Противный звук будильника заставил Марию проснуться, и отвлечься от прекрасных, красочных снов. Ужасно хотелось взять чёртов телефон, и бросить об стенку, лишь бы «заткнулась» эта надоедливая мелодия. Но всё таки переосилив себя, Лебедева поднялась с кровати. По утрам перед школой девушка не завтракала, и сегодняшнее утро не исключение. По поводу одежды Маша не заморачивалась, в основном это была толстовка и спортивные штаны, но иногда было желание надеть что-нибудь красивое. А именно сегодня. Так как дождя на улице не было, и вроде как не передавали, блондинка решила надеть кожаную юбку, которую носила от силы 2 раза, и короткую чёрную футболку. Лук украшали чёрные ботинки, и кожаная куртка. Сделав все утренние процедуры, и надев сегодняшний наряд, девушка вышла к маме на кухню. –доча, доброе утро, у меня для тебя очень хорошие новости — женщина сделала акцент на слове «очень». –доброе, что за новости? –сегодня в 16:30 к тебе прийдёт репетитор, который будет преподавать тебе математику — улыбнувшись выкрикнула мама. –да, новости очень хорошие — с сарказмом сказала Мария. Она хотела услышать что-то действительно такое, что поднимет ей настроение, но видимо.. не сегодня. –ты не рада чтоле? –я просто не выспалась, мам, всё хорошо. После школы увидимся — улыбнулась Лебедева, и накинула себе на плечо рюкзак. *** 8:20. Кареглазая уже находиться в школе. Через 10 минут урок. Маша со своей компанией направляется в класс. –так что за новость ты хотела рассказать? — поинтересовалась Настя Наточий. Сегодня, по пути в школу, блондинка написала в общую группу с девочками что у неё есть новость, о которой она скажет при встречи. –теперь я думаю, вы можете не переживать по поводу того как я буду сдавать экзамен с математики— девочки и в правду очень переживали о экзаменах и будущем Маши, так как она для них близка практически как сестра, и часто ей об этом говорили. –ты наконец-то поняла тему?! — восторженно задала вопрос Оля. –нет, мама наняла мне репетитора, и сегодня у нас первое занятие — ответила кареглазая. –воу, я надеюсь что это молодой и красивый мужчина. Вы будете с ним видеться каждый день, влюбитесь в друг друга с первого взгляда, он позовёт тебя на свидание, и вы замутите — в своём стиле произнесла Лариса. –мутить с репетитором? Да ни за что. Тем более где ты видела красивых и молодых репетиторов? –нигде, но может этот будет — засмеялась в ответ Кравцова. *** Этот день выдался не лучше предыдущего. Скучные уроки так и умоляли лечь спать. Но Лебедева держалась молодцом, и внимательно слушала учителя. Нет, она вовсе не была заучкой, или что-то подобное, Маша просто считала что последний год нужно учиться хотяб на 3-4. *** 16:25. Через 5 минут должен прийти репетитор. Было ужасно интересно как выглядит данная особа, мужчина это или женщина. Сердце Марии билось в бешеном ритме, хотелось чтоб входная дверь поскорей открылась, и одновременно чтоб этот момент произошёл как можно позже, или не происходил вовсе. Девушка очень переживала. Пока Маша сидела в раздумьях по поводу своего репетитора, послышался звонок в дверь, который заставил забиться её сердце ещё чаще
Примечания:
26 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (8)