Последняя дань

G
Завершён
12
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 082 слова, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Конец или Последняя дань

Настройки
Примечания:

Следующий день Блум проснулась первая и стараясь не разбудить рядом лежащую сестру,встала.Одевшись, она пошла на прогулку к месту занятия специалистов."Интересно, -подумала огненная фея ,смотря на лес за барьером,- можно ли вообще ,как-либо уничтожить сожжённых?" Этот вопрос заставил её подняться и уйти в библиотеку.Она долго ходила вдоль полок,пытаясь найти нужную ей книгу ,но беззуспешно.И девушка почти сдалась ,пока не услышала голос сзади неё: -Хей!-Позади Блум стояла кареглазая брюнетка.- Что-то ищешь?Не бойся, я могу помочь.Я всю подноготную этой библиотеки знаю! Блум помолчав,решила,что это лучше , чем ничего: - Я ищу какую-нибудь книгу про сожжённых... Кареглазая нахмурившись поманила фею огня за собой.Пройдя к последнему стелажу и взяв девушку за руку утащила за него и нажала на одну из стоящих книг.Совершенно неожиданно их,словно в лифте,опустило в низ.Перед ними оказалось ещё сотня таких же стелажей.А кареглазая подошла к пятому стелажу направо от них и взяла синюю книгу.Затем она протянула её Блум улыбаясь: -Вот держи. Фея огня с огромным шоком посмотрела на брюнетку,но взяв книгу , улыбнулась: -Большое спасибо . После чего поднявшись наверх,они разошлись. Блум сидя в столовой ,читала книгу и всё больше её лицо становилось темнее.А затем закрыв её,напустила на себя безмятежный вид. "ТОЛЬКО ОГНЕННАЯ ФЕЯ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ТРАНСФОРМАЦИИ СВОЕЙ СИЛОЙ И ЖИЗНЬЮ СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ СОЖЖЁННЫХ " -Доброоое утро,сестра.-зевнула Беатрикс -Доброе ,-поддакнула фея огня, хотя на самом деле она чувствовала себя ужасно: ей хотелось рыдать,но она сильная девочка и плакать не будет, поэтому она просто улыбнулась. Вечером - Беатрикс,- неуверенно позвала сестру Блум, - я хочу сказать,что... -Что?-Изогнула брови фея воздуха. Фея огня вздохнула: -Я люблю тебя, сестрёнка!-И они обнялись с Би,а у Блум на замеревшем улыбчивом лице ,покатилась одинокая слеза. Блум улыбнулась сестре и вышла.А Беатрикс услышала мысли сестры,которые не приняла ,как должное "Прощай ,Би"... Блум прошла в фойе к кабинету директрисы Алфеи и неуверенно постучалась. -Войдите.-Прозвучал усталый женский голос.Блум содрагнулась и нацепив на лицо свою обворожительную улыбку и вошла. -Добрый вечер ,мисс Даулинг!- Блум кинулась к женщине и крепко обняла её. Фара Даулинг была в шоке.Но обняла Блум в ответ, а в её мыслях было только одна счастливая мысль:"Как я счастлива,что ты жива".Если бы девушка услышала мысли женщины, то заревела бы .Но она же не знает. -Что-то случилось ,Блум?-Нежно спросила мисс Даулинг.Сердце Блум болезненно сжалось,ей хотелось кричать,чтобы её остановили.Но фея огня лишь мило улыбнулась и сжала предсмертную записку ,которая была адресована её родителям.Она переписала её уже сегодняшним днём .Записка была вся в слезах Блум. - Ну ,что вы, мисс Даулинг!У меня всё шикарно .-Фея огня блистательно улыбнулась .- Давайте вместе несколько минут попьём чаю,пожайлуста!- Девушка посмотрела на Фару своими щенячьими глазами и женщина сдалась. Пока Даулинг разливала чай, Блум быстро положила письмо для родителей, а поверху записку:"Передайте это пожайлуста моим родителем. Искренне ваша Блум Питерс P.S.- Спасибо вам за всё мисс Даулинг Даулинг передала чай Питерс и стала наблюдать за девушкой.Фея стала для неё дочерью.Фара боялась,что когда-нибудь потеряет Блум.Девушка сегодня вела себя несколько странно.Много улыбалась и молчала.Всё чаепитие они просто сидели молча .Наконец фея огня встала и сказав спасибо, убежала. Фара подошла к своему столу и увидев записку от Блум замерла.Скрипя сердцем ,директриса открыла листок и замерла,читая: "Дорогие мои папа и мама! Спасибо вам за всё.Но я не ваша дочь...Ваша настоящая дочь умерла от порока сердца.А я подкидыш.Фея огня.И из-за моего дара я сожгла наш дом и обожгла тебя,мама...Простите меня,если сможете.Я вас очень люблю.Но мы больше не сможем увидиться.Я отдам свою жизнь для того, чтобы вы и другие дорогие мне люди были в безопасности.Директриса Алфеи отдаст вам эту записку.Она тоже фея. С любовью ваша проблемная дочь Блум" Фара закрыла глаза и наконец всё поняла.И странное поведение феи,странные просьбы.Фара встала и побежала к лесу.Но Блум уже вся в слезах и с бестрашием в глазах подняла руки к небу и призывала всю свою магию. -Блум,неет!!!-что есть силы закричала Фара. Но Блум обернувшись лишь улыбнулась .Затем лицо её напряглось и она выпустила с громким криком, который услышала вся школа,мощную струю огня в небо.После фея упала на землю. -Блум !!!- к девушке одновременно ринулись Беатрикс и Фара.Девушка открыв глаза ,улыбнулась и посмотрев на небо,прошептала: -Только огненная фея с возможностью трансформации своей силой и жизнью способна уничтожить сожжённых.Если небо будет розовато-чёрным, то тогда вы выполнили свою последнюю дань Феи одновременно посмотрели на небо и увидели ,что оно действительно было розовато-чёрным.Блум тихо захохотала.Силы покидали её.И девушка умиротворённо посмотрела на дам: -Я люблю вас обеих,живите с миром.-И закрыла глаза. В тот день мир рыдал, а вместе с ним Фара , Беатрикс, Скай и родители погибшей.А так же подруги феи. Блум на небесах с грустной улыбкой наблюдала за всеми.А рядом с ней стояла красивая,молодая Розалинда и молчала.Но вскоре она прервала тишину: -Нам пора,Блум...-Розалинда со всей искренностью и нежностью взяла девушку за руку.И два ангела ушли в Рай
Примечания:
12 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник