Каждый сам за себя

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 791 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Я проснулся, но глаза сразу не открыл. Пол минуты я лежал и слушал шум вокруг меня. Я не помню, где заснул, но проснулся я точно не в своем доме. Наконец, я открыл глаза и огляделся. Это место и равда было мне незнакомым. Небольшое помещение с яркими стенами, расскрашенными, как в детском саду, выглядело довольно мило, но в то же время жутко. Шум шел из маленьких окошек под потолком, заглянуть и посмотреть, что там происходило было невозможно, из-за высоты стен. Минута прошла или две, шипящие громкоговорители вдруг объявили: «Добро пожаловать в Стар Парк! Ваш режим: одиночное столкновение. С правилами вы ознакомлены» — «Какие еще правила? Где?» — не успел подумать я, как одна из стен моей коробки начала отодвигаться, а там яркий ослепляющий свет, то, что нужно с просони. Я вышел из комнатыв место, похожее на саванну, но кусты были настолько симметрично выращены, что казалось, саванна была искусственной. А возможно так и было. За пару десятков метров я увидел симпатичную девушку с фиолетовыми волосами. Мы встретились взглядами и она нахмурилась. Меня это напрягло. Незнакомое место, недружелюбные люди, что все это значит? И где эти правила, с которыми я не ознакомился? — Каждый сам за себя! Желаем удачи! — объявил громкоговоритель и стена, которая служила для меня дверью из той коробки, закрылась. Краем глаза я увидел: та фиолето волосая девчонка быстро прошмыгнула в кусты и затихла. Я решил последовать ее примеру и забежал в ближайшие кусты, присел и аккуратно через каждую травинку начал наблюдать за происходящим здесь. Несколько минут я просидел так не двигаясь, чтобы не привлекать внимания, и мое тело ужасно затекло. Убедившись, что рядом никого нет, я вышел из кустов, расправил плечи и вдохнул поток свежено воздуха. Мое внимание привлек сундук недалеко от меня. Если это ловушка, и потом меня съедят оборотни, то мне все равно, никто не ознакомил меня с правилами, так что я готов принять на себя все, что угодно. На сундуке был замок, меня это не обрадовало. Значит, должен быть ключ. Осмотрев землю вокруг я не увидел ничего напоминающего ключ. Ради шутки я ударил по сундуку рукой. И еще раз, и еще. Мне потребовалось ударов десять, чтобы услышать звук ломающихся досок. Ударив еще раз пять сундук, наконец, открылся. Внутри небольшая банка с зеленой жидкостью и рисунком молнии, похожая на энергетик. И, дробовик… «Настоящий?» — сразу подумал я и увидел в отдельном мешочке патроны к оружию. Если оно здесь лежит, значит должно мне понадобиться, но мне бы нехотелось доводить до такого. Я взял дробовик, мешочек с патронами к нему и решил вернуться в кусты, чтобы отсидеться. Я снова сел на корточки и начал аккуратно наблюдать. Сзади я услышал шорох травы и обернулся. Вот и смерть моя пришла. Та самая фиолетоволосая девочка пронзила меня взглядом и направила в мою сторону свой дробовик. От страха я не мог сказать ни слова. Несколько секунд мы стояли в таком положении, мое сердце билось все сильнее, потому что я не знал, когда она выстрелит. — Ты собираешься что-нибудь делать? — спросила она и нахмурилась. Я открыл рот, но не сказал ничего. Девушка опустила оружие. — Ты вообще читал правила? — Я? Ну… — нет, не читал я, где они были вообще?! Девчонка опять нахмурилась. -Ох, тебе повезло, что я не выстрелила в тебя. Это столкновение. Берешь оружие и убиваешь всех. Победитель только один. — Что? Убивать? — зачем я это спросил, если и так было понятно… наверно, я просто растерялся. — Да. Но здесь никто не играет по одиночке. Обычно делятся по парам, так проще дойти до финала. — У тебя тоже есть пара? Девушка помотала головой. — Тогда давай выживать вместе? — вот это смелость, не ожидал сам от себя. — Я не хочу сближаться с тобой, чтобы в случае твоей смерти расстраиваться и мстить всем. Это тяжело… я не хочу снова проходить это. — У тебя уже… был такой случай? — Был. Мы ходили втроем. Их убили шахтеры. И… Я не смогла их защитить. — она опустила взгляд и на секунду задумалась. — А с тобой что случилось? — спросил я. — Ну а как ты думаешь, раз уж я здесь? Невероятно. Эта девчонка оказывается сильнее, чем выглядит. — Меня зовут Виктор. — Шелли. — после сказанного она выдохнула со смирением. Теперь мы с Шелли команда. Думаю, я могу ей доверять, судя по ее рассказам. Да и глаза у нее были добрые и отзывчивые, хоть уже и печальные, будто покрытые пылью прошлого. Мы немного поговорили, она объяснила мне некоторые из правил, и как лучше действовать. Конечно, мне еще многому придется у нее научиться, но на это не хватит времени, кто-то из нас умрет в этой игре. — Мне кажется, или начинает темнеть? — спросил я, пока Шелли открывала найденые сундуки. — Тебе не кажется. Нужно найти укромное местечко, чтобы отсидеться там. Ночью ребята из Ретрополиса и Шаманского племя будут активничать. — И сколько человек в их бандах? — Три в каждой. Единственные две банды, все участники которых выжили в прошлых играх. — Сколько было игр до этого? Шелли замолчала. — Много… Достаточно. Это уже не имеет значения. Она зашла в кусты, я пошел за ней. Мы выбрали хорошее место, отдаленное местечко, рядом много камней, так что есть, за чем прятаться в случае нападения. — Будем дежурить по очереди, каждые пол часа меняемся, ты первый. — после этих слов Шелли легла на землю и крыла глаза. — Почему я? — Подумай логически. Еще не полночь, вероятность того, что банды начнут действовать прямо сейчас мала. — Ты действительно умная, — я попытался сделать ей комплимент, но она, кажется, посчитала это грубым и, фыркнув что-то в ответ, снова закрыла глаза. Моя смена прошла спокойно, я даже подумал, что Шелли будить необязательно, так как опасности нет. Но потом я вспомнил ее слова. Все же, лучше подежурить. Я потряс ее за плечо и она почти сразу проснулась. — Как там? — спросила Шелли и достала свое оружие. -Все тихо. -Ладно, ложись. Я лег. Закрыл глаза. Самый лучший момент за весь этот день…
5 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)