Путешествие по фандомам или не пей газировку, козлёночком станешь

PG-13
Заморожен
30
автор
Размер:
89 страниц, 23 464 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник

Часть 36

Настройки
Прошло около 15 дней когда нам принесли форму и клинки. Мастерам которые принесли клинки не терпелось посмотреть на их цвета, поэтому попросили побыстрее их вытащить из сая. Моя сая, которую принесли с клинком, была чисто белой, а рукоять чёрно-белой. Интересный выбрали дизайн, ну да ладно, раз они просят, то пора вытаскивать. Я вытащила, он окрасился в красный. — красный... — ты владеешь дыханием пламени? — нет... Я рассматривала с разных сторон лезвие. Как обозвался мастер, обычно такими клинками владеют те, кто владеет дыханием пламени, но я не владею им... Интересно... Я поблагодарила мастера который изготовил мой клинок и он ушёл. После этого я одела форму охотника, которую сшили для меня. Состояла она из: классической рубашки, пояса и юбки, всё в чёрных тонах, поверх я накинула своё хаори. Удивительно что оно сохранилось в целостности. Тут же в окно влетел ворон с криками о первом задании как официального охотника на демонов. Он направил меня в глухие места. Это были рисовые поля, где рядом возле тропинки возвышался лесок. Кажется, именно в лесу демон поджидает свою жертву. Тенёк, человеку особо некуда сбежать. Сейчас только начинает вечереть. Люди на рисовых полях начинают собираться идти по домам, где их ждут их мужья/жёны или дети, или родители. Я решила подойти и спросить у местных о недавних происшествиях, а вот и моя первая жертва, мужчина лет 34. — здравствуйте! — здравствуйте. Что вас привело в такое время? — да, вот, я наслышана, что у вас иногда люди пропадают, это так? — хм, это действительно так. — а можете рассказать о недавних случаях пропажи людей? — хм, хорошо. Три дня тому назад бесследно пропал мой знакомый. После нашей работы на полях, он так же как и все, пошёл к себе домой, но на следующий день его не было с нами, я вечером в их дом решил заглянуть и спросить, что с ним, как оказалось он домой не появлялся с прошлого вечера. Это многих местных пугает. Это не единственный случай пропажи людей. — думаю, я смогу помочь, правда, пропавших уже не вернуть, но я могу сделать так чтобы люди больше не пропадали. Спасибо вам за информацию! До свидания! — прощайте! Я и этот человек, попрощались и я ушла к тропинке дожидаться появления демона. Вот люди сгруппировавшись пошли по домам. Я за ними вслед, так чтобы они не заметили меня. Демона не видать, а люди обсуждают что-то своё. Вдруг один из парнишек вспоминает, что он что-то забыл на своём поле, поэтому он быстро убегает в обратную сторону, группа продолжила двигаться в сторону деревушки неподалёку. Я решила последовать за парнем, который ушёл на поля. Вдруг на полпути на него выпрыгивает демон, хватает его и прижимает к земле намереваясь его съесть, я решила не медлить и спасти парня. Дыхание света, 2ой стиль:"перекрёсток лучей!" Два удара по воздуху и выпад на демона, но тот успевает отскочить от тела парня, мой клинок вонзается в землю, я без труда его вытащила и встала в боевую стойку. — парень, тебе лучше идти домой. — хорошо, спасибо что спали меня! Тот убегает прочь, я смотрю как демон смотрит на убегающего парня. — ты... Ты! Ты мне помешала съесть этого парня! Ты поплатишься за это! — ой, почему вы демоны едите только людей, могли бы есть какую-нибудь травку, а не людей, их же тоже жалко( — люди очень аппетитные, они дают нам силу! — травка тоже бывает аппетитной и она тоже даёт силу. — не так много как человек. — вы же тоже раньше были людьми, считается ли это за канибализм? Я призадумалась, демон решил не медлить. Он попытался ударить меня своими когтями по лицу, быстро, благо я успела отойти, он лишь чуток меня задел. — фи, такая царапинка... Маленький порез быстро зажил, демон внедоумении, кажется он подумал, что я тоже демон, но мы уже проводили эксперименты и мы с Шинобу уже поняли, что я не демон. — так ты... Тоже демон? — а я похожа чем-то на тебя? — нет. — вот и ответ на твой вопрос. Дыхание света, 7ой стиль:"танец света" атака на демона с разных сторон, чем-то схожее на 3й стиль дыхания воды. Пару порезов мне удалось нанести демону, эффект от этого дыхания с этим мечом достаточно слабый, наверное это плюс, хотя... Кому как. Дыхание света, 1й стиль:"световое кольцо: рывок" быстрый удар в сторону демона и голова остаётся валятся неподалёку. — твой стиль дыхания подобно обжигающе у солнцу! Так больно! Мамочка! Я испугалась услышав такие слова из уст демона. Так жалко его, он ведь наверное, не хотел становится демоном. Я присела возле его исчезающей головы и положила свою руку на чёрную лохматую макушку демона. Он притих и исчез. Задание выполнено. Можно и немного отдохнуть. Как только я облокатилась об дерево, как тут же с дикими криками прилетел ворон. — молодец, Сайшен! Твоё первое задание выполнено! Твоё следующее задание на востоке! В той деревне из домов часто пропадают люди! Сходи и узнай, почему пропадают люди! — почему ты такой громкий?! Моим ушам больно от того что ты так орёшь, будто колокол! — иди на восток! Иди на восток! Иди на восток! — да сейчас! Дай мне немного передохнуть! — каррр! Каррр! Иди на восток! — да харэ! Я схватила ворона за клюв и опустила к земле, так он умолк на минуту, но ему всё же удалось вырваться из моей хватки. Поэтому он продолжил орать мне на ухо о направлении. Делать нечего! Я поднялась и пошла на восток, как и указал ворон.
Примечания:
30 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник