Новая жизнь?

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 6 078 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Первая ночь

Настройки
Парень зашел в дом, а за ним и она. К ним вышла девушка в костюме горничной, аккуратная и очень тихая, её шаги ели было слышно. Разувшись они прошли в зал, эта комната замещала собой и столовую. Почти у каждой стены стояли стеллажи с книгами и камин, а посередине комнаты в окружении дивана и кресла стоял стол. -Сейчас ты поешь и сходишь в ванную, а потом спать. Я купила тебя за большую сумму денег, на тебя должно быть приятно взглянуть.-Сказала Мерри садясь на кресло.-Сядь и пока ешь можешь спросить что захочешь. Он помялся и сел на диван, он был бархатным и очень мягким. А горничная тем временем носила еду и напитки. Всё пахло так вкусно и маняще, что живот тут же скрутило от долгой голодовки. Единственный вопрос был сейчас в голове так тот:”Кто то до сих пор держит служанок?” Как оказалось свиная рулька с картошкой была божественной. Хозяйка дома довольно наблюдала с каким аппетитом есть мальчик. -Вкусно? -Очень!- Ели прожевав кусок оценил Пит. -Я отвечу на большинство твоих вопросов. Считай это сказкой на ночь. Прямо на пол из камина вылезла саламандра размером с кошку и отряхнув свои шесть лапок, потопала прямо к ногам парня. -Э-это кто? -Это? Это огненная саламандра. Теперь ты будешь видеть существ которых считают вымыслом, легендами и сказками. К примеру служанка, которая только что приготовила тебе ужин, не человек и я тоже. Шестилапое создание в наглую забралось на колени Пита и разлеглось во всю длину. Он был обескуражен таким откровением. То есть перед ним сидит не человек? -Н-но кто вы? -Я - чародей. А ты мой ученик. Таких осталось очень мало, примерно десяток. Мы живём невероятно долго и не можем иметь детей, вот и вымерли почти все. -О! Я знаком с одним магом. Ну мы говорили всего пару раз. -Парень подумал что доктор Стрэндж и она одного учения. -И больше с ним не общайся.-Строго отрезала она, беря в руки кружку чая. Парень удивился такой реакцие, конечно он не горел желанием сейчас общаться хоть с кем то из мстителей, но Доктор вроде хороший. -Чародеи и маги ненавидят друг друга. И так как ты теперь ученик чародея то в скором времени обзаведешься сначало моей, а потом и собственной энергетикой. А все кто имеет хотя бы маленькую предрасположенность будут чувствовать её чужеродность. Пит уже знал двух людей и одного бога которые это почувствуют. -Т-то есть я ваш ученик? -С этого дня ты ученик чародея и мой приемный сын.-Она немного улыбнулась и потеплела. Реакция мальчика была разнообразной: он был шокирован, покраснел и опустил взгляд. Мерри бы продолжила пить чай если бы не услышала всхлип, а потом и второй и третий. На глазах парня навернулись слёзы. Она встала и села на диван к нему приобнимая за плечи и прижимая к себе. Нежно гладит по голове и успокаивает, служанка в свою очередь накрывает его пледом. -Тише, тише, поплачь немного, в тебе столько накопилось.-Тихо сказала она подавая ему кружку с мятным чаем. Было так душевно тепло. Он никогда не знал эту женщину, но с ней чутьё не то что молчало, а расслабляло его тело. Она пахла полем и цветами, а ещё вроде бумагой и ночью, ему нравилось. В голову всплыли далёкие воспоминания о том времени когда его родители были живы, о маме и о...о их смерти. -Н-нельзя. Я-я должен быть сильным.-Пытался успокоить Пит самого себя. -Знаешь почему я взяла тебя к себе? -Н-Нет. -Потому что устала быть сильной. Мне нужен приемник, чтобы помогал мне. И когда наступит мое время вернуться, у меня будет тот кому доверю свое дело. -А если я не смогу? Вы ведь меня даже не знаете. -Я тебя научу всему что знаю, а для доверия не обязательно знать друг друга. Питер вытер слезы и начал успокаиваться. Тем временем служанка принесла небольшую коробочку и поставила её на стол. -Ох точно, совсем забыла. Питер.-Она окликнула его чтобы тот обратил внимание на неё.-Это твой подарок в честь прибытия в семью. -М-мне? Она согласно кивнула и достала оттуда красный,круглый, приплюснутый камень с отверстием по середине, по форме напоминал бублик, размером с ладонь. -Этот гранат пролежал на дне реки и купался в лучах солнца и луны, отверстие подточила вода.-Она продела в него кожаный шнур и обойдя диван повесила его на шею Питера.-Никогда его не снимай. Камень был так чист и блистал, что было сразу понятно-на рынке драгоценностей он бы стоил необычайно дорого. -Вау.-Питер был очарован его красотой, а госпожа довольно улыбнулась.-Вы уверены что мне можно носить что то настолько драгоценное? -Конечно. Оно поможет тебе видеть больше чем обычному человеку, к примеру соседей и их след. Питер потирал газа и рассматривал мерцание камня. Он начал замечать сверкающий дымок в некоторых частях комнаты, особенно много его было вокруг мисс Дейдвуд и служанки. -Видишь? - Решила проверить Мисс. -Д-да, так много вокруг вас. - Продолжая разглядывать всё подряд, запнулся парень. -Это потому что я работаю с паранормальными вещами, а Силки-соседка. Тем более она шьёт вещи. - Сказав это Мэри вернулась в свое кресло. -А кто такие “соседи”? -Это дети ночи в древней Британской мифологии. В простонародье феи, эльфы и создания считающиеся легендами. К примеру домоуправляющая Силки-домовая фея, она следит за домом и защищает его от тех кому она не доверяет. -Вау! То есть они и правда существуют. Вы получается тоже соседка? -Да, но на половину. Моя мать была эльфом подкидышем, её поменяли местами с ребёнком из человеческой семьи. А отец обычный человек, он был наемником, от него я и получила свой рост. Глаза Паука сияли от восторга. К нему вернулась прежнее любопытство. Мерри была рада что смогла вернуть искры радости во взгляд ребёнка. Она подняла глаза на стоящую рядом с диваном Силки и кивнула ей. -Думаю Питеру уже пора спать. Отведи его в ванну и покажи как ей пользоваться, а потом принеси пижаму и покажи где его комната. Спасибо. Парень немного замешкался когда служанка пошла к дверному проему, но быстро сообразил и пошёл за ней. -С-спокойной ночи, Мисс. -Напоследок промямлил он. -М? Ох, спокойной ночи, Питер. Леди удивилась подобному с непривычки, вспомнив что в семье принято желать друг другу спокойной ночи и доброго утра, она улыбнулась и поняла что уж слишком долго она жила отшельником. Уже 5 сотен лет одна, а Силки немая, давно у них не было в доме так шумно. Это радовало не меньше чем улыбка мальца, похоже в каменном сердце чародейки прорезался инстинкт материнства. Пока Питер и служанка шли к ванной, он заметил что большая часть дома освещается киросиновыми лампами и лампочками Эдисона. “Интересно сколько лет тут ничего не менялось?”-Подумал он. Домовая тем временем открыла дверь в ванную комнату и пропустила его вперед. Это было помещение разделенное на два с помощью ширмы-гармошки с цветочным узором. Первая часть состояла из раковины с зеркалом, шкафчиков, стирательной корзины и вешалки для полотенец, а вторая из большой ванны, широкого окна почти в притык к которому стояла ванна, махрового коврика и столика на который можно что нибудь поставить. Силки достала из шкафчика шампунь и соль для ванны, поставив это рядом с ванной, вышла, оставив парня наедине с собой. Ему понадобилось, в общем, минут пятнадцать для того чтобы понять как она набирается и наконец расслабиться в горячей воде. За окном было видно на много ближе лес и казалось будто даже небо было ближе, совсем не как в городе. Интересно сколько понадобиться времени чтобы он полностью отвык от интернета и тв? Питер бы так и уснул если бы не постучалась, в дверь домовая. Она зашла в первую часть помещения и положила на крышку корзины чистые спальные вещи. Парень расценив это как намек на то что пара выходить, помыл волосы, просушил их полотенцем и оделся для сна. Из одежды ему дали майку и свободные тонкие штаны на резинке, в этом не должно быть слишком жарко ночью. Служанка дождалась его у входа и повела в спальню. Дом не выглядел слишком старо, наоборот, он был как новенький, половицы не скрипели, обои не обсохли и потолок весь покрашен будто совсем недавно. Это немного удивительно, хотя скорее всего тут постаралась служанка. Они дошли до нужной двери и она откланявшись ушла. В пауке появилась странное волнение, но вопреки всем ожиданиям это оказалась неплохая комната со шкафом, одноместной кроватью, которая была довольно широкая, несколько стульев и красивый резной стол у стены с шкафчиками и стартовым набором канцелярии начала прошлого века. Большое окно ,с широким подоконником, рядом к которому стояла кровать. Рядом с ним было даже легче дышать. Теперь это его комната и похоже очень надолго, тут было очень хорошо, а Мисс просто замечательна. Вот он огромный шанс на новую, счастливую жизнь! Но оставался вопрос: Как долго прошлое будет держать его? Сейчас слишком хорошо чтобы думать об этом. Питер лег на кровать, и вдохнув запах трав в подушке, уснул очень быстро. Было чувство будто он спал на цветочном поле, но идиллия продолжалась не долго. Запах трав сменился на запах железа и дыма а перед глазами появился Титан, в уши ударили крики, выстрелы и звуки боя, под ногами лужи крови, всё вокруг горит и взрывается, ужасное месиво. Он кричит и просыпается, весь в холодном поту и сердце не могло успокоиться, дрожь не унималась. От страха он залез на потолок и сжавшись в комочек расплакался, было сложно дышать будто его всё ещё душил тот дым. У Питера случился приступ паники. На крик пришли Силки с госпожой, Мерри куда то отправила её, а сама поставив подсвечник на стол, взяла в руки одеяло и раскрыла его. -Питер. -Она очень терпеливо и тихо позвала его.-Питер посмотри на меня. Мальчик всё ещё с дрожью и хлюпая слезами немного покосился на неё. -Иди ко мне.-Она наглядно приподняла одеяло перед нам. Ничего удивительного, что паучьи инстинкты заставили его устремиться к потенциальному укрытию,в которое автоматически укутала его женщина, пошатнувшись от веса парня, но аккуратно сев и посадив его рядом. Он схватил одеяло просто мертвой хваткой, а Мисс успокаивала его гладя и нашептывала что то успокаивающие. К тому времени как он пришёл в себя, вернулась и домовая с подносом. На подносе стояла кружка с чем то теплым и шоколадка. -Питер всё хорошо, здесь ты в безопасности. Посмотри что тебе принесла Силки. Последние минут двадцать, Питер шмыгая пил горячие кокао и успокаивался до конца. Вроде 16ти летний подросток, а ведёт себя как 10ти-летка, здесь только время покажет. Возможно всё сложнее чем кажется. -Тебе пора спать. Завтра мы пойдём в гости к моей знакомой, так что ложись. - Мерри потрепала его по голове и дождалась пока он уляжется. Питера вырубило в сон почти мгновенно от тёплого напитка. И проспал он так до самого утра.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник