— Антон, на все летние каникулы ты едешь в лагерь.
***За несколько часов до этого.
— Ну вот как ты собираешься проводить лето? — жуя булочку с вишней и слегка почавкивая, спрашивает Дима у Шаста, который идёт рядом и жадно ест свой пирожок с мясом. — Вообще… У меня была идея поехать, там, в лагерь, например, но она сразу улетучилась, ведь ты же знаешь, как я не люблю новые знакомства и так далее, — задумчиво ответил Антон, доедая булку, — А к чему, собственно, вопрос? — вопросительно глядя на друга, спросил парень. — Да так. Интересно всё-таки, как ты хочешь провести последние летние каникулы перед одиннадцатым классом… — немного замявшись, отвечает Поз, ища в портфеле сок, — Бля, Тох, мы сок забыли купить, пошли быстро до магазина сгоняем, а то пить хочется пизда как, — умоляюще просит Дима Антона, на что тот согласно кивает, разворачиваясь в обратную сторону. Зайдя в магазин Позов, щурит глаза пытаясь понять, правда ли он видит Катю или ему кажется, понимая, что это всё-таки она, он толкает Антона в бок, говоря: — Слышь, Шаст, а ты можешь сам сходить за соком? Я тебя тут подожду… — Антон непонимающе смотрит на друга, но, повернув голову, находит глазами бывшую Димы. Простонав что-то наподобие «Да ты заебал», покорно уходит за упаковкой сока. Быстро найдя стенд с водой, Шастун идёт на кассу. Расплатившись, он возвращается к другу. — Блять, Поз, ты когда от неё бегать перестанешь? Не съест же она тебя в конце концов! — недоумевая говорит Антон Диме с ноткой злости в голосе. Ведь реально заебало уже, сколько можно?! Взрослый человек, а ведёт себя как пятиклассник, которого бросила девчонка, и теперь он бегает от неё, потому что не может смириться с этим. А самое главное, что это он предложил ей расстаться, а не наоборот. — Ну, вообще ты прав… Прошло 4 месяца, а я не могу её забыть, понимаешь? Это трудно объяснить и тем более ты не поймёшь, — тяжело вздохнув, Дима забрал из рук друга сок, раскрыв трубочку, вставил её в упаковку и, вздохнув от наслаждения, пошёл в сторону дома. Они с Антоном жили через дорогу, поэтому часто гуляли вдвоём и вместе ходили в школу. Когда Антону было 5 лет, он увидел мальчика, который играл в песочнице, строя «домики» из песка, Шастун подошёл, чтобы познакомиться с ним, но нечаянно упал на все куличики, мальчик же в ответ на это улыбнулся, протянул руку и сказал: — Меня Димка зовут, давай дружить? Немного помедлив, Антон протянул руку в ответ и с такой же улыбкой на лице сказал: — А меня — Антон, давай. С тех пор и началась их долгая дружба. Они пережили вместе очень многое: первую любовь, страхи, буллинг в школе, первые успехи друг друга и многое другое. Каждый бы позавидовал такой дружбе, как у этих двух ребят: казалось бы, две противоположности, а друзья — не разлей вода. Наконец дойдя до своего дома, Шастун попрощался с Димой и зашёл в