Моя попытка №1 или 1000 и 1 причина поехать в лагерь.

NC-17
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 101 слово, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:

— Антон, на все летние каникулы ты едешь в лагерь.

***

За несколько часов до этого.

      — Ну вот как ты собираешься проводить лето? — жуя булочку с вишней и слегка почавкивая, спрашивает Дима у Шаста, который идёт рядом и жадно ест свой пирожок с мясом.       — Вообще… У меня была идея поехать, там, в лагерь, например, но она сразу улетучилась, ведь ты же знаешь, как я не люблю новые знакомства и так далее, — задумчиво ответил Антон, доедая булку, — А к чему, собственно, вопрос? — вопросительно глядя на друга, спросил парень.       — Да так. Интересно всё-таки, как ты хочешь провести последние летние каникулы перед одиннадцатым классом… — немного замявшись, отвечает Поз, ища в портфеле сок, — Бля, Тох, мы сок забыли купить, пошли быстро до магазина сгоняем, а то пить хочется пизда как, — умоляюще просит Дима Антона, на что тот согласно кивает, разворачиваясь в обратную сторону.       Зайдя в магазин Позов, щурит глаза пытаясь понять, правда ли он видит Катю или ему кажется, понимая, что это всё-таки она, он толкает Антона в бок, говоря:       — Слышь, Шаст, а ты можешь сам сходить за соком? Я тебя тут подожду… — Антон непонимающе смотрит на друга, но, повернув голову, находит глазами бывшую Димы. Простонав что-то наподобие «Да ты заебал», покорно уходит за упаковкой сока.       Быстро найдя стенд с водой, Шастун идёт на кассу. Расплатившись, он возвращается к другу.       — Блять, Поз, ты когда от неё бегать перестанешь? Не съест же она тебя в конце концов! — недоумевая говорит Антон Диме с ноткой злости в голосе. Ведь реально заебало уже, сколько можно?! Взрослый человек, а ведёт себя как пятиклассник, которого бросила девчонка, и теперь он бегает от неё, потому что не может смириться с этим. А самое главное, что это он предложил ей расстаться, а не наоборот.       — Ну, вообще ты прав… Прошло 4 месяца, а я не могу её забыть, понимаешь? Это трудно объяснить и тем более ты не поймёшь, — тяжело вздохнув, Дима забрал из рук друга сок, раскрыв трубочку, вставил её в упаковку и, вздохнув от наслаждения, пошёл в сторону дома.       Они с Антоном жили через дорогу, поэтому часто гуляли вдвоём и вместе ходили в школу.       Когда Антону было 5 лет, он увидел мальчика, который играл в песочнице, строя «домики» из песка, Шастун подошёл, чтобы познакомиться с ним, но нечаянно упал на все куличики, мальчик же в ответ на это улыбнулся, протянул руку и сказал:       — Меня Димка зовут, давай дружить? Немного помедлив, Антон протянул руку в ответ и с такой же улыбкой на лице сказал:       — А меня — Антон, давай. С тех пор и началась их долгая дружба. Они пережили вместе очень многое: первую любовь, страхи, буллинг в школе, первые успехи друг друга и многое другое. Каждый бы позавидовал такой дружбе, как у этих двух ребят: казалось бы, две противоположности, а друзья — не разлей вода.       Наконец дойдя до своего дома, Шастун попрощался с Димой и зашёл в подъезд парадную. В нос дал резкий запах краски, которой недавно покрасили стены, ибо «живописи» на них было уж слишком много. Похлопав себя по карманам джинсов, Антон достал оттуда ключи и вставил их в замок, медленно проворачивая. Открыв дверь, он ещё не успел ничего сказать, как мама резко ответила:       — Антон, на все летние каникулы ты едешь в лагерь.       Прокручивая в голове слова матери, он стоял на пороге, открыв рот и ничего не понимая.       — То есть как в лагерь? Как на всё лето? И почему я узнаю об этом только сейчас? — начал возмущаться Шастун. И почему его никто не спросил? Хотя он узнает мамино «как я сказала, так и будет», и раз она решила, что её сын поедет в лагерь, то отпираться и отнекиваться было всё равно бесполезно.       — Успокойся, с тобой поедет Дима, вообще, это была его идея. Тем более, чего тебе это стоит? Хоть раз куда-нибудь выберешься, а то надоел дома всё время торчать, хоть отдохну от тебя, — с усмешкой сказала Майя, уходя на кухню.       — С Димой?.. — всё ещё не веря своим ушам, задал вопрос скорее себе, чем матери Антон.       — Ух, лааадно, я ещё с ним поговорю, а я-то думаю, чего он про лето спрашивал, говнюк мелкий.       Наконец сняв с себя кроссовки и джинсовку, Шаст прошёл к себе в комнату, чуть не наступив на бедного Зефира, и да, это была его идея назвать кота Зефиром, ну и что? Он ведь правда похож на зефирку: тоже белого цвета, пушистый, мягкий и большой, так и хочется съесть его.       — А ну кыш с прохода, сколько раз тебе говорил туда не ложиться? Эх, ничему тебя жизнь не учит, — посмотрев на кота, сказал Антон.       Подойдя к кровати, парень стянул с себя спортивки и футболку, бросив на стул, где и так была куча разнообразной одежды, потом напялил на себя чистую футболку и шорты, расправил постель и лёг, ставя телефон на зарядку.       — Ну ладно, уже поздно, завтра буду разбираться с этим говнёнышем. Спокойной ночи, Зефир, — сказал парень коту, посмотрел ещё раз на время и выключил мобильник, наконец ложась спать.
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник