Другая история

NC-17
Заморожен
12
Фэндом:
Dark Souls, Undertale (кроссовер)
Размер:
31 страница, 12 396 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 74 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
После этого события прошло уже около недели.Встреча с отцом Азриэля оказалось на удивление хорошой.Я ожидал что он окажется крайне серьёзным и строгим,но оказалось что он на удивление очень добродушный.Азгор оказался очень чутким и понимающим.Он сказал что за неимением альтернатив,я буду жить у них.Ещё он мне поведал о барьере,который и запер их сдесь.А том что он не разрушим,о том что его создади древние человеческие боги,имена которых стерлись на столько,что даже в сказках их имена не упоминались.И о том что его сможет сломать существо равное или превосходящее,этих богов. Как оказалось Азриэль,как и его отец почти весь день уделяют своим делам.Первый на своё обучение,а второй на государственные дела.А сам я и не решался выйти и познакомится хоть с кем-то.Но зато они разрешили посещать их библиотеку.Как оказалось монстры и их история очень интересна. Сами монсты по сути являются очень плотной магией,их души по сути как центр в паутине.Да и рождение детей у некоторых видов монстров это редкое и радостное событие.А в одной из книг про последствие беременности я узнал почему у Азриэля нету матери.Оказывается чем сильнее монстр,тем сложнее ему завести ребёнка.Мне отчётливо врезались в память эти строки: "Так как монстры это плотная магия,то создание другого мощного источника прямо в нём несет определёный риск,чем сильнее будет магический потенциал и резерв магии у ребёнка,тем больше шанс выкидаша.Даже если эмбрион и сможет дожить до начала родов,то есть большой шанс того что либо он не выживет,либо роженица не сможет пережить это,так что беременость правящей династии всегда сопровождается большим риском потери как и наследника,так и матери.На момент написания этого документа нынешний король(Азгор Дриммурр) потерял свою супругу королёву Ториэль Дриммурр.Однако юный принц родился полностью здоровым и без врождёных заболеваний." Так же в книге была описана война,а так же и её участники.Я сильно удивился когда прочитал про тех людей что сражались плечом к плечу с монстрами.Их имена я никогда и нигде не слышал,что не удивительно,для людей на поверхности они предатели и убийцы.Как смешно,герои для 1,мерзкие предатели и убийцы для 2.Так же в книгах описывались и человеческие души,как оказалась наши души намного сильнее чем несколько монстров вместе взятых.Даже монстр-боссы не могут сравнится с натренерованным человеком.Но есть одна деталь,монстрам для использование магии не нужно ничего кроме собственого тела,а вот людям нужны особые предметы.Посохи,палочки,колокольчики,кольца и прочее.Иногда этим катализатором бывают и холодное оружие,лук или арбалет,а в одном случае вообще были доспехи.Но это больше как исключение из правил. Большинство записей про человеческие способности и прочее,были сделаны неким Орфеном из Оредана "Крови Дракона".Я долго пытался найти историю его Ордена,или хотя бы его личную историю.В конце-концов мои поиски увенчались успехом.В каком-то смысле эту историю можно считать милой и поучительной,наверное. "Основатель ордена,по совместительству его первым магистром был человек по именни Астольф.Основал он наш Орден из-за участившихся случаев нападения,притеснения и гонения из-за видовой принадлежности.Сам Астольф ещё в детстве был усыновлён семьей монстр-боссов Драконикусами,из-за того что во время проезда его семьи по их териториям,их карета сорвалась с резкого поворота и разбилась.Единственым выжившим был Астольф,его нашли дети местного короля(Яккова Драконикуса),впоследствии его приняли в семью.Он рос не зная про своё происхождения.Однако через время,когда он уже помогал своёму брату в государственных делах,к нему пришли его настоящие подданые и попросили занять его своё законое место.Оказывается после смерти его семьи,его родной дядя перенял власть не оставив наследника.Вследствии этого на земле началась анархия и неразбериха.Спустя время с помощью поддержки его приемной семьи,он смог вернуть его законую власть.В итоге его королевство стало первым людским государством,где монстры не были гонимы или претиснёнными из-за своей видовой принадлежности.Ещё через некоторое время он взял свою бывшую сестру(Элизабет Драконикус) в свои жены,а так же он перенял её фамилию.В дальнейшем для того чтобы следить за выполнением этих пунктов был сформерован наш Орден.Орден "Крови Дракона",в его состав входили как и люди,полукровки и монстры.Как говорил сам Астольф: "Семья-это те люди которые воспитали тебя,растили,заботились и оберегали.Не важно кто они,люди,монстры или вообще кто-то третий,важно лиш то что они любили и заботились о тебе,остальное вторично." К сожалению его единственый наследник погиб во время одного из сражений.Его королевство было уничтоженно одним из первых.Однако сам наш Орден по сей день выполняет заложеные ещё с основания догмы,пускай мы и под землёй,но не смотря на это мы все ещё готовы отдать жизнь за нашу мисию." Семья...От одного этого упоминание у меня все сжалось в груди,ничего,их больше нет,их больше нет... -Чара!-Внезапно оборвал мои мысли Азриэль.-Ты опять весь день сидишь здесь? -Д-да...извини.-Нерешительно ответил я ему.-Мне просто не уютно в компании. -Тебе надо больше быть на свежем воздухе,идём,я с тобой прогуляюсь. -Но у тебя ведь занятие!-Возразил я ему. -Я отпросился,без меня ты все равно не захочешь гулять.-Сказал он это,взял мою руку и улыбнулся. -Идем.-улыбнулся я ему в ответ,он как будто знал когда мне необходимо его присутствие.Не знаю почему,но когда он рядом мне не особо хочется думать о чем то плохом. Он все больше отпрашивается с занятий чтобы погулять со мной,как бы у него не возникли проблемы.Но должен признатся что только в его компании мне более менее комфортно.Надо будет потом спросить Азгора на счет катализаторов,кто знает может я смогу применять магию,но это потом.Сейчас я просто хочу насладится прогулкой с Азриэлям,хотя... -Азриэль.-Окликнул я его -Что-то случилось?-Спросил он с беспокойством в голосе. -Нет,просто я все время обращаюсь к тебе так официозно.-Начал я,но был перебит -А что в этом такого?-С удивлением спросил он.-Это же моё имя. -Ты не понял.Просто обычно друзья обращаются друг-другу как-то ласкательно,а не просто по имени.-Сказал я,но если честно у меня никогда не было друга,с кем можно было так сделать. -Не знаю,до тебя я не особо общался с ровестниками,времени не было.-Ответил тот не задумываясь. -А почемы ты начал тратить его на меня? -Ну без меня ты бы все время проводил бы в библиотеке.-Сказал он.-Да и мне хочется хоть немного позаботится о тебе,ты весь на нервах и я хочу помочь.-Сказал он это и остановился.Он просто держал мои руки и смотрел мне в глаза,улыбаясь.Его улыбув,такая искреняя.В сердце что-то приятно кольнула,он так сильно хочет мне помочь?Дурачок,пытается помочь не знакомому человеку,но пусть он остается таким же. -Ничего страшного если я буду звать тебя Аззи? -Конечно нет!Но я буду звать тебя Чар,хорошо? -Мы ведь друзья,можеш звать меня как хочеш. -Ладно,идем я тебе покажу сад и територию нашего Дома. -Идем! Что ж,прогулятся тоже бывает полезно,так ведь?
Примечания:
12 Нравится 74 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (14)