***
лучи солнца заглянули в серую комнату, освещая медленно падающую пыль, заставляя хозяйку приподнять уставшие веки чуть сильнее. бессонница - страшный диагноз, что стал привычным для неё. в последний раз взглянув на потолок, привычно протянула руку в пустоту, нащупывая лишь холодный воздух. телефон под подушкой неприятно завибрировал, окончательно "пробуждая" девушку. пожелания доброго утра слегка окрасили пелену перед глазами в цвет солнца. осталось совсем немного. привычная рутина заставила проснуться остынувший мозг, что вновь начал проигрывать картинки когда-то вчерашнего вечера. сегодня его уже не было, как и завтра. из динамика заиграла музыка, слегка успокаивая и расслабляя. горячая вода подняла тёплый пар вверх, окончательно согревая внешнюю оболочку тела. — как спалось? а ты мне снилась***
— может разъяснишь мне уже, почему ты опять не спишь ночами? я не собираюсь тебя ругать, но переживаю, и ты это знаешь. - взор голубоватых глаз был устремлён в самую душу, он разъедал плоть изнутри и тут же лечил её, заставляя кидаться в агонии мучений на стекло, бессмысленно пытаясь найти выход. кто бы мог подумать, что когда-то будешь скучать по абьюзу? for no reason at all — во-первых, я сплю, как младенец. во-вторых, во-первых. а зайти я могла, когда в туалет шла, не запоминаю, что ночью делаю. /врёт и не краснеет, вы посмотрите/. ну не смотри на меня так, я правда сплю, пошли лучше. настырный школьный звонок прервал препирания двух девушек, заставляя их пройти вглубь кабинета и открыть рюкзак. парта встретила подруг холодом древесины, заставляя поёжиться. колготки Элизабет неприятно натянулись, норовя оставить кусочек ткани на стуле. тихо шикнув, отодвинула тонкий капрон от острого угла, волшебным образом не порвав его. учительница не заставила долго ждать - дверь кабинета стукнула с характерным звуком, а противный голос заявил о присутствии старшей.***
мелодия в наушнике заставляла слегка расслабиться, отвлекая от Сталинских репрессий, что уже давным давно не интересовали девушку. Элли, сидящая рядом, вникала в урок, поэтому Элизабет от скуки включила телефон. шторка уведомлений слегка светилась, показывая новые уведомления с различных каналов. с раздражением смахнув счастливые лица блоггеров, кинула взгляд в окно, но не увидела ничего, кроме голого дерева. на нём осталось 5 листов? - эй, смотри, кто там в окне? - ц, потише говори, то, что мы далеко, не значит, что нас не слышно. что там? - да вон же, на дереве сидит, ты что, слепая? - сама такая, глючит тебя, или что? никого там нет. - что? узкие глаза непривычно сильно раскрылись, заставляя Элли не на шутку удивится. в карих глазах глядевшей смешалось слишком много эмоций, что были скрыты под надёжными замками. боль, презрение, испуг, ненависть? что это? к счастью голубоглазой, всё произошло слишком быстро, и карий омут быстро вернулся в прежнее состояние. - ты чего...? - Элли, повтори, что я сказала, немедленно. - грубый голос учительницы, похожий скорее на мужской из-за постоянных сигарет, вернул внимание девушек на класс, что теперь смотрел на обеих. что в их глазах? что это за глаза? почему они смотрят? - простите, я не услышал... - я её отвлекла, простите нас. - если не слушаете, то хотя бы не мешайте, но оба параграфа должны знать, как отче наш. мы не знаем отче наш. мы не знаем молитв. лишь те, что когда-то шептали друг другу в шею, давая отдых душе и телу гораздо лучше, чем мнимые надежды в никуда. согласно кивнув, девушки опустили взгляд в телефоны, замечая, что в группе класса уже успели посмеяться. ещё бы им было до этого дело. на самом деле то всем всё равно.***