Годовщина
6 марта 2022 г., 00:20
Я закончила работу глубоко заполночь. Иду, дышу свежим июньским воздухом. Какая приятная прохлада. Звёзды. Тишина. Звёзды. Только в моих наушниках ты снова мурлычешь нежную балладу.
Открываю дверь... Твою мать! Весь коридор в горящих свечах. "Боже, кто-то умер?" - это была первая мысль в моей голове.
"Где ты былааа?!" - ты делаешь такой упор на последний слог.
"Возмущается мой котик".
-Я работала, Хо... Ты знаешь, меня хотят уволить. Что это в коридоре?
Я разуваюсь, небрежно бросаю сумку.
-Иди сюдаааа! - ты снова приказно тянешь последний слог и делаешь его громче.
И тут я замерла... Черт! Сегодня же наша годовщина. Я помнила об этом всю неделю, но сегодня... Забыла... Виновато иду в комнату...
-Хо, я....
Ты сидишь в полурасстёгнутой белой рубашке, черных брюках. Твои ноги широко расставлены, ты смотришь на меня надменно и недовольно.
-Где. Ты. Была? - ты упираешься локтями в район коленей и смотришь на меня исподлобья.
-Дорогой, ты же знаешь, у меня проблемы на работе... Меня могут уволить.
Ты встал и отошёл в сторону. Взял с полки статуэтку рыжего котика и игриво покрутил ее в пальцах.
-Плевать. Ты скоро станешь моей женой.
Я оцепенела.
- Это шутка? Или ты делаешь мне предложение?
- Тччч... - небрежно фыркнул ты. СунДунДо нужна мамочка. Иди сюда!
Ты повалил меня на нашу широченную кровать и увлек в самый страстный поцелуй.
Меня уволили на следующий день. За опоздание. Но мне было плевать )