Опиши мне этот мир

NC-17
В процессе
354
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 180 страниц, 82 029 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
354 Нравится 136 Отзывы 126 В сборник

Часть 12

Настройки
- Не Хуайсан, какой же ты шумный. Черт, знал бы кто, насколько Вей Ину не хочется вставать, ведь плечо Лань Чжана такое удобное, но разве ж кто-то дает ему выбор? Так что парень собирает всю свою волю в кулак, отодвигается от чужого тела, а затем и вовсе поднимается на ноги. Голова тут же начинает звенеть и кружиться, но это побочка от таблеток, с которой уже ничего не сделаешь. В любом случае лучше так, чем загибаться от очередного приступа. - Так что ты… Не успел Вей Ин закончить свой вопрос, как чья-то рука резко схватила его за запястье и потянула куда-то в сторону. Благодаря теплу, вызвавшему приятные мурашки по всему телу, стало понятно, что парня подвели практически вплотную к окну, в которое светит дневное солнце. И Вей Ин с удовольствием бы понежился под ним словно кот, если бы не “он”… - Эй, ты хоть знаешь на чье плечо толь что слюни пускал? Даже шепотом Не Хуайсан умудряется говорить довольно громко, что для человека с таким слухом, как у Вей Ина, не есть хорошо. Сейчас то парень уже привык, но вот три года назад, при первом их знакомстве ушам было, мягко говоря, не комфортно. - Это же Ханьгуан-Цзюнь! - Ну да. Мне было плохо, и он одолжил плечо, чтобы я поспал. А ты откуда его знаешь? - Откуда? Да о нем столько слухов ходит. Один страшнее другого… И снова из Лань Чжаня сделали какого-то монстра. Парню пора бы привыкнуть. - Но вот откуда его знаешь ты, да еще и так близко, чтобы он ради тебя на полу сидел и плечо одалживал? - Ну, мы с ним… случайно столкнулись на медицинском, а потом я провел ему экскурсию, вот и все… - Знакомство со знаменитым Ханьгуан-Цзюнем, экскурсия, почему я об этом ничего не знаю? Для Не Хуайсана это и правда необычно, ведь он, можно сказать, полноценный ходячий архив, знающий все и обо всех, причем не только на факультете искусств, но и в других корпусах тоже, а тут оказывается он упустил что-то из виду. Но у этого тоже есть свое объяснение… - Все просто. Это было на той неделе, ты тогда в участке торчал. - Ах, да, расчлененный труп… Ну, в любом случае, я и не думал, что ты настолько смелый. Ходят слухи, что при желании Ханьгуан-Цзюнь и голову откусить может, а ты на его плече дремал. Железные яй… - Кхе-кхе В пылу разговора парни как-то позабыли, что они в кабинете не одни, а с Лань Чжанем, который головы может и не откусывает, но вот за непристойные словечки взглядом прожечь вполне может. - Н-ну, в общем, я пришел чтобы убедить тебя пойти домой. - Но зачем? Я уже говорил Вень Нину что никуда не пойду. - Да, говорил, но прошел уже час, а от тебя ни одного звонка, так что он попросил посмотреть, как ты и, если все плохо, отвести домой. Правда не понятно почему он и словом не обмолвился о том, что ты будешь… не один… - "Потому что не знал согласишься ли ты тогда прийти” В этот момент парень даже улыбнулся этим мыслям. Просто у него в голове до сих пор не укладывается тот факт, что добрая половина студентов готова избегать Лань Чжаня просто из-за каких-то дурацких слухов, а ведь он на самом деле абсолютно не страшный. Хотя наверное у Вей Ина именно такое представление о Ханьгуан-Цзюне только потому, что он и понятия не имеет, как пугающе лучший студент меда может смотреть на окружающих его людей. - Вей Ин? Похоже молчание парня длилось дольше необходимого. - В общем… Мне уже лучше, так что не волнуйся… - Ну, если ты так говоришь, то ладно. И снова в кабинете наступила тишина, которую первым решился нарушить Лань Чжань, до этого лишь наблюдавший за разговором парней. - Если тебе уже лучше и теперь за тобой есть кому присмотреть, то я, пожалуй, пойду. Не дождавшись ответа и не попрощавшись, Лань Чжань сразу двинулся в сторону двери, но тут его внезапно резко обняли со спины. Не сложно догадаться, что Не Хуайсан на такое бы не решился, а значит… - Неааа, сегодня же такое событие, так что я просто не могу тебя отпустить до тех пор, пока мы не повеселимся! Вей Ин широко улыбнулся представляя, как им может быть весело, а Лань Чжань тем временем не может выйти из ступора от того, что его так внезапно и нагло обняли. Этот парень конечно и раньше делал что-то неожиданное, но не настолько же… Лань Чжань и до этого то не особо знал, как реагировать на такое поведение, а сейчас и подавно, хорошо, что в кабинете есть еще один человек, который тут же поспешил на помощь. - Вей Ин, для начала отпусти его. С этими словами Не Хуайсан слегка потянул парня на себя, освобождая Ханьгуан-Цзюня из чужих объятий. - Прости, для него так было проще тебя остановить, чем пытаться схватить за руку, не обращай внимания. Не Хуайсан старался говорить спокойно, но достаточно быстро, чтобы успеть объяснить ситуацию до того, как на его друга разозлятся, но, к его удивлению, Лань Чжань отреагировал достаточно спокойно. - Ничего страшного… А все, потому что ему стыдно, ведь он снова умудрился забыть – Вей Ин ничего не видит… Да, парень ведет себя жизнерадостно и так, словно бы все хорошо, но все же, с его проблемой многое, кажущееся остальным нормой, для него может оказаться непосильной задачей, а на первый взгляд странные или недопустимые действия, могут быть жизненно необходимыми для такого человека, как Вей Ин. Так что Лань Чжань просто не может реагировать слишком остро… - Я не злюсь, но остаться все же не могу. В последнее время я немного отстал по учебе, да и в моих тетрадях не хватает нескольких лекций… И это, не говоря уже о том, что сегодня парень снова пропустил пару. Кто-нибудь точно доложит об этом дяде, так как это, в отличии от пустой тетради, игнорировать нельзя, так что, от греха подальше, лучше вернуться. - Мне надо заниматься, поэтому я не могу остаться. Лань Чжань думал, что уж этой причины должно хватить, чтобы Вей Ин, пусть и расстроился, но все же отпустил его, но не тут то было… - Ха, и всего-то? Эта улыбка… Искренняя и невероятно хитрая… Ой, не к добру это… - Я тебя подтяну! - Чт… - А лекции можно будет взять у Вень Нина. - Но… - Отлично, раз уж мы все решили, пойдем, надо тебя записать, а потом можно будет повеселиться! Лань Чжань даже пикнуть не успел, а его уже тянут в неизвестном направлении. Как и предполагалось - эта улыбка никогда не предвещает ничего хорошего. - “И как теперь быть?” *** Уже минут двадцать? Да, кажется, именно столько Ханьгуан-Цзюнь елозит валиком с черной краской по одной из стен, перекрывая очередной необычный и яркий рисунок. Ничем подобным парень до этого не занимался, поэтому и предположить не мог, что это занятие может быть таким успокаивающим… Точнее оно могло таким быть, не копошись у Лань Чжаня в голове столько мыслей и страхов, но давайте по порядку… Прежде чем отправиться красить стены под заводную музыку и шутки студентов, как и говорил Вей Ин, парни сначала пошли в администрацию факультета и записали Лань Чжаня в участники дня чистоты. Как ему позже объяснили, это надо, чтобы пропуски занятий, которые парень заработает пока будет помогать, не засчитали, что довольно хорошо для Лань Чжаня так бездумно сбежавшего с пар ради больного Вей Ина. Ну, одной проблемой меньше, и согласись парень на помощь в учебе, которую ему предложили, то проблем не было бы и вовсе, но он просто не может себе этого позволить. Придя к Вей Ину, Лань Чжань уже и так нарушил все данные им обещания… второй раз… И если дядя об этом узнает… Даже подумать страшно, и от того в голове вновь всплывает этот вопрос… - “Как теперь быть?” И тут, словно если бы Лань Чжань произнес это в слух, из-за спины послышался ответ. - Просто доверься ему… Теперь точно понятно, что эти двое друзья – оба без разрешения суют нос в чужие мысли. Но удивительно, что есть еще кто-то посторонний, помимо Вей Ина, кто без труда способен прочесть Лань Чжаня… - На самом деле хоть и не похоже, но он очень умный, пусть многие и упрекают его за шатание по другим корпусам университета, в то время как он должен посещать занятия своего факультета… Ну, в его знаниях Лань Чжань и не сомневался, но до этого он думал, что Вей Ин только на медицинский захаживает, а теперь оказывается, парень по всему университету прогуливается? Стоп, на факультете искусств Вей Ин ориентируется благодаря тому, что наизусть знает число шагов до каждого уголка своего корпуса, можно предположить что на медицинском он ориентируется так же, ведь пусть это и сложно, но в теории запомнить планировку двух корпусов можно, но весь университет… - Однако… - “А? Есть что-то еще?” - Мало кто знает, что ему по большому счету просто нечего тут делать. Все экзамены и тесты он сдал еще в начале года, да и на занятия медицинского он сейчас ходит исключительно, чтобы позлить преподавателей и повеселиться, а так вся программа этого и того года ему уже известна, так что не переживай, учить тебя он вполне способен. Это конечно замечательно, но выслушав все Лань Чжань невольно задается вопросом - кто Вей Ин вообще такой? Сдал все экзамены, знает темы с медицинского… А может и не только это… - Прости, но… только не говори, что Вей Ин и на других факультетах поучиться успел. И вот в этот момент произошло то, с чем Лань Чжань вообще не рассчитывал столкнуться в этой жизни – на него посмотрели, как на идиота. - Нет, на кой ему? Причем парень сказал это на полном серьезе, а потом, как ни в чем не бывало, просто продолжил красить стену. Значит то, что Вей Ин в свободное время изучает медицину это нормально, а предположить, что он тем же самым может заниматься и на других факультетах - глупо? Уму не постижимо… Хотя в какой-то мере Лань Чжаню все же стало легче, все таки Вей Ин обычный человек чьи возможности не безграничны. Только вот от этого принять решение по поводу предложения о репетиторстве легче не стало… Точнее Лань Чжань так думал… - “Интересно, а если я соглашусь, насколько плохо в итоге все может обернуться?” На самом деле пусть парень этого и не заметил, но он уже все для себя решил…
Примечания:
354 Нравится 136 Отзывы 126 В сборник
Отзывы (3)