Опиши мне этот мир

NC-17
В процессе
354
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 180 страниц, 82 029 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
354 Нравится 136 Отзывы 126 В сборник

Часть 34

Настройки
Примечания:
- Ты, блядь, представляешь?! Этот долбоеб признался в убийстве! В УБИЙСТВЕ!!! Сука! Такое чувство, что, когда всем в мире раздавали мозги, на нем они закончились! На нем и медузах! Негодованию парня нет предела, причем настолько, что его крики разносятся по всему дому, в котором буквально только что было невероятно тихо. И этот шум нарушил не только тишину, но и чужой покой… - Тише-тише. Ты последний раз так ругался, когда мы в аварию попали. Объясни нормально, кто признался в убийстве? Да уж, пожалуй, только этот человек может выдержать такое поведение шумного парня, или, возможно, все дело в том, что он уже просто привык, за столько-то лет совместной жизни. - Да кто-кто, Вей Ин! Этот идиот просто… - Стоп, Вей Ин? Как он умудрился в такое вляпаться? Куда Не Минцзюэ смотрел? - А? Ну, на счет этого… Тут такое дело… Блин, взболтнул лишнего, теперь еще и объяснять то, что должно было остаться в секрете, по крайней мере, пока ситуация не улучшится. А теперь уже не отвертишься. - Говори. - В общем… Его тело в морге. Несколько часов назад привезли. - Что?! Не Минцзюэ мертв?! Как такое могло случиться… Неужели его поймали? Подожди, только не говори, что Вей Ин признался в… - Вот именно! Ну разве не идиот?! - И почему я обо всем узнаю только сейчас? - Ну, я не хотел тебя волновать, а твой “лучший друг” в другом городе гоняется за крупным наркокартелем, так что, думаю, о случившемся он, как и ты, не в курсе… Да и потом, стоило ему только заикнуться о том, что старший Не приказал оборвать с ним все связи, как Вей Ин сразу бы обо всем узнал - и началось бы черти что. С его-то шилом в одном месте. А так хоть не светился особо. - Хааа~ С этим тяжелым вздохом парень, до этого сидевший на диване и спокойно поглаживающий собаку, начал спешно куда-то собираться. - Пойдешь к нему? - Конечно. Вей Ину нельзя в тюрьму, да и в полиции сейчас не особо безопасно. Его наверняка скоро найдут, и тогда… - Уже. - Что? - Не Минцзюэ перед смертью уезжал в Нью-Йорк. Думаешь, это совпадение, что о нем не было никаких вестей, а потом мы внезапно узнаем, что он мертв. Особенно если учитывать, где нашли его тело и что в итоге обвиняемым оказался Вей Ин… - И то верно. Значит, времени, когда все дойдет до “него” скорее всего, осталось не так много. - Ну, если быть точнее, то времени нет совсем. “Он” еще где-то неделю назад заказал билет в Китай. Никто не произносит конкретного имени, но это и не нужно; и так понятно, о ком идет речь. Только один человек в их разговорах всегда назывался лишь местоимениями, чтобы лишний раз не сыпать Вей Ину соль на рану. В итоге это приелось настолько, что даже наедине об имени никто не вспоминал. - Неделю назад?! И опять же, почему я узнаю обо всем этом только сейчас? И, будь добр, когда будешь отвечать, не ври, пока я окончательно не разозлился. Брехня. Злостью тут даже не пахнет. Негодованием – да, но не злостью. Этому человеку просто не свойственна эта эмоция, в особенности к тому, кого он любит настолько, что прощает и ужасный характер, и постоянные неожиданные выходки, и даже все до жути пошлые шуточки. Всё… Пожалуй, именно поэтому он и получит ответ на свой вопрос, а не из-за каких-то там глупых угроз, в которые и сам не верит. - Потому что… Ладно, вот предположим, что я решил бы тебе все рассказать. Тогда, зная твой характер, ты бы тут же рассказал все Вей Ину. В таком случае этот имбецил начал бы искать придурка Не, чтобы поскорее свалить в закат. Тут бы сначала выплыло то, что старшенький пропал, а позже и то, что он мертв. Не сложно догадаться, что Вей Ин начал бы винить во всем себя, из-за чего в итоге вляпался бы во что-то идиотское… - Например, как сейчас, когда оказался заперт в камере из-за признания в убийстве? - Эмм~ Ну да, такого развития событий гений расчета предугадать не смог. Но, с другой стороны, не может же он быть прям во всем идеальным. - Зато, я смог выиграть немного времени. - Это ты так меня утешить пытаешься или себя? - Нууу~ Логичные на первый взгляд доводы так и сыпятся один за другим на фоне этой хмурой мордашки, обладателя которой явно ни один из них не убедил. - Ладно, каюсь. - Будешь еще мне врать? - Нет. - А если честно? - Конечно, буду. Но обещаю, что в следующий раз не попадусь так просто. - Хааа~, ладно, сейчас уже нет смысла говорить об этом. Надо быстро вытащить Вей Ина, пока на него еще что-нибудь не повесили. - На этот счет не волнуйся. Я слегка подстраховался, так что, пока они пытаются отыскать хоть какие-то цифровые следы, у нас есть время по крайней мере довести тебя до участка без происшествий. - Хорошо. Только ты со мной не поедешь… - Чего? С какого это? Думаешь, я отпущу тебя туда одного? - Конечно, отпустишь. Тебе нельзя показываться там. Да и потом, кто сказал, что я поеду один? В этот момент собака, до этого просто тихо лежавшая на диване, внезапно счастливо завиляла хвостом. Явно поняла, что речь идет именно о ней. - Но… - Никаких “но”. Лучше, пока будешь сидеть тут без дела, позвони Вэнь Цин. Если она не знает о произошедшем, то сообщи, а если знает - расспроси о деталях. Ладно? - А? Вэнь Цин? Эммм~. Тут такое дело… *** - Ничего. - Совсем? Абсолютно никакой информации? - Слушай, Не, сколько бы ты ни спрашивал, ответ окажется тем же. Я три раза уже проверил, но ни-че-го. Совсем. - Но до этого информация была, а теперь ты говоришь, что все исчезло? Да как такое возможно? - Честно? Понятия не имею. Но что есть, то есть. - Ладно, я понял. Тогда что на счет того, о чем я спрашивал ранее? - Это… - Ой, только не говори, что и тут тупик. - Прости, чувак, я правда очень старался отследить средства, но постоянно натыкался на стены и в итоге вернулся к тому, с чего начал. Мне правда жаль. - Не стоит. Спасибо уже за то, что не отказал. - Да не за что. Вот на этой неутешительной ноте разговор с одним из компьютерных гениев полицейского участка подошел к концу. Ситуация и так была максимально дерьмовой, а тут еще и это. - И как, черт возьми, мне разгрести такой бардак? - Хуайсан? Младший Не еще не обернулся, но уже по тону понял: Лань Чжань, которого он оставил в комнате для допросов в надежде что-то узнать, пришел ни с чем. - Ничего? - Мгм… Ну кто бы сомневался. На первый взгляд Вей Ин весь такой улыбчивый, легкий и открытый, но стоит случиться чему-то серьезному, как чертова скрытность вылезает наружу… Врет, недоговаривает или и вовсе молчит. Пожалуй, Не Хуайсан просто не способен понять, как можно быть таким… - Но меня беспокоит не это. Ну кто бы сомневался. - Он только что потерял двух близких ему друзей, на его плечах - ужасные обвинения, но он… улыбается. Обычно люди в такие моменты плачут, кричат или злятся, а такое поведение… Мир его не интересует, на итоги всего этого балагана ему плевать, как и на свою дальнейшую судьбу, словно… Лань Чжань прочитал достаточно книг по психологии, чтобы понимать к чему все идет. - Не знаю, сколько он сможет так продержаться и что будет, когда сдерживаться станет для него невыносимо. О, а вот это Не вполне способен понять. Он и сам такой же. Старается не подавать виду, насколько все хреново, старается не падать духом и старается не вернуться к тому состоянию, что было у него в морге, потому что это никак не поможет… - Прости за беспокойство, но присмотри за ним, пожалуйста, хотя бы до утра, пока я разбираюсь, какого черта происходит… Прошу… - Я уходить и не собирался. - Спасибо. Как бы больно ни было, как бы ни хотелось кричать и разрушать все, что попадется под руку – нельзя. Брата это не вернет, Вэнь Цин не воскресит, да и Вей Ина из-под стражи не вытащит. А Не Хуайсан должен его вытащить… Просто обязан, потому что… - Я обещал… - Что? - Я обещал брату, что если он не сможет, то за Вей Ином присмотрю я. Лань Чжань, это обещание – все, что у меня осталось от него. И Вей Ин… Черт… Он не заслуживает того, что с ним сейчас происходит… - Знаю. Да, знает чуть ли не лучше всех остальных, а потому готов сделать все ради того, чтобы Вей Ин снова улыбнулся ему своей самой искренней улыбкой - только там, на свободе…
Примечания:
354 Нравится 136 Отзывы 126 В сборник