Твои ушки говорят всё за тебя

R
Завершён
1065
2
автор
minxei соавтор
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 24 632 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1065 Нравится 278 Отзывы 245 В сборник

Что делать дальше?

Настройки
Примечания:
На фоне тихо играли песни, а за окном потихоньку садилось за горизонт солнце, разливаясь по небу самыми различными тёплыми оттенками. Казуха погрузился в мысли. Как же Каэдэхаре надоело, каждый день выслушивать нетрезвый бред от матери и наблюдать с утра гору бутылок по дому. Спасибо ещё на том, что не приходит каждый раз с новыми мужчинами. Когда-нибудь он точно перестанет это терпеть и убежит как можно дальше. По щекам начали течь слёзы. Парень точно не хотел жить именно в такой обстановке и такой жизнью. Решив не думать о плохом, он попытался зациклиться на различных вещах: школа, уроки, книги и всё что вообще приходило на ум. Казуха и сам не понял каким образом, но начал вспоминать недавний разговор со Скарамуччей. То, как он мило краснел перед ним и стеснялся рассказать всю ситуацию. С самого начала тёмноволосый показался Казухе привлекательным внешне. Короткие волосы оттенка сапфира, что всегда были на вид мягкими, а может и на ощупь тоже. И похожие цветом глаза, по которым часто можно было понять его настроение. Юноша всё же был необычайно красив. Каэдэхара невзначай улыбнулся и прикрыл глаза. Таких благовидных как Скарамучча на свете мало, нужно ещё постараться найти. Лишь одно упоминание тёмноволосого заставляло Казуху улыбаться. И, наконец, до него стало доходить, что же это за чувства. «Похоже, я и вправду влюбился в него...» — хмыкнул беловолосый. Не смотря на то, что за дверью была не самая благоприятная обстановка, атмосфера в комнате была донельзя уютная. Веки стали казаться тяжёлыми и поддавшись желанию отдохнуть, Каэдэхара провалился в сон.

***

Казуха не спешно открыл глаза, слегка потянулся и посмотрел время на телефоне. 6:37. В последнее время он встаёт намного раньше будильника, но так даже лучше. Мать отсыпалась после алкоголя, а её "хахаль" всегда приходит посреди ночи, так что, сейчас тоже спал. Ни отцом, ни отчимом блондин его явно назвать не мог. Он быстро собрался и вышел из дома. Времени до начала учёбы было ещё много, примерно час, так что Казуха решил прогуляться. Погода сегодня на удивление была замечательной, на улице уже не так светло в это время как было например в сентябре, но и это не мешало блондину наслаждаться природой. Лёгкая прохлада, от которой щёки и нос окрашивались в розоватый оттенок, но никакого ветра. То что нужно. Каэдэхара часто так прогуливался будь то зима или весна, лишь бы поменьше времени находиться дома. Он с нетерпением ждал когда ему исполнится 18, чтоб пойти работать и самому снимать квартиру. Конечно он и сейчас подрабатывал вечером по четвергам раздавая листовки, но этих денег на квартиру не хватало. За счёт своего невысокого роста и миловидного личика, часто его даже не рассматривали на работу, думая, что ему лет 15 или даже меньше. Казуха прогуливался по скверу, слушая музыку и уйдя куда-то в свои мысли. Если бы не будильник, который он ставит себе, зная, что может забыться, он бы даже и не заметил как пролетело время. Грела лишь мысль о том, что в школе его ждёт Скар, не игнорирующий и не прячущийся от него по всем углам. Зайдя в кабинет он сразу же бросил взгляд на парту где всё так же сидел Скар и смотрел в окно. «Как обычно» Подумал Казуха, даже слегка приулыбнулся от этой мысли. И всё же когда Каэдэхара начал подходить ближе к парте, тёмноволосый поднял взгляд. — Ты чего это счастливый такой? Прочитал что-ли по дороге эту свою... Казуха не стал дослушивать, он быстро сел рядом и подпихнул локтём того в бок, как бы говоря о том, чтоб он заткнулся. Помогло, почти. — Аййй, да ладно тебе а, мог бы просто сказать, я бы замолчал. — Думаю пока бы я тебе это говорил, ты бы уже успел всё сказать. Тёмноволосому нечего ответить, лишь шёпотом он пробурчал себе что-то под нос. Казухе нравилось за этим наблюдать, он знает Скарамуччу всего 2 месяца, но ощущение будто уже все 2 года. Так и проходили дни, утренние прогулки Казухи по возможности, приход в школу, разговоры со Скаром и снова прогулки до самого вечера. Наконец-то их отношения пришли в норму, о произошедшей ситуации никто не упоминал, но кажется блондин начал замечать всё больше мелочей в своём соседе по парте. Например, он всегда одевался в свитера или рубашки с длинным рукавом, вздрагивал от громких звуков и часто тряс ногой от нервов. Это была только небольшая часть того, что замечал блондин. Было ещё кучу всего, что Каэдэхара узнал во время их разговоров. Его любимый цвет чёрный, что впринципе неудивительно, музыкальные инструменты, что были в его комнате, стояли лишь для красоты. Скар хотел научится играть на гитаре, но не знал, что струны оказывается такие жёсткие и пальцы начинали болеть спустя 5 минут игры. А аккорды это просто нечто. В общем, спустя неделю понял, что это явно не его, и лишь иногда доставал её, чтоб сыграть по стрункам какой-нибудь опенинг. А ещё он любил читать книги, а ведь Казуха тоже. Но на удивление у них не нашлось ни одной общей книги для обсуждения. Оказалось, что тёмноволосый предпочитает фентези, в то время как Каэдэхара романтику, а уж какую Скару лучше и не знать. Что-то в последнее время он часто о нём думает. Похоже действительно влюбился. Чёрт. Такие мысли преследовали блондина по дороге домой, опять же вечером и на этот раз позднее чем обычно. Когда Казуха вернулся домой он услышал несколько голосов, но ведь "он" должен вернутся только к ночи..? — И чего это ты блять явился, шлялся бы дальше не пойми где!?! — для блондина это было уже не в новинку, мать вновь пьяна. — Мам, я гулял с друзьями, разве у меня не может быть личной жизни? — Ишь какой смелый, какая тебе личная жизнь пока ты живёшь в моём доме, питаешься и одеваешься на мои деньги! Все, абсолютно, все слова были ложью, он питался и одевался за счёт отца, а эту квартиру оплачивал её нынешний мужчина, она для него ничего не сделала. — Я смотрю тебе больше нравится с друзьями шляться, чем например матери помочь, да? Ну может тогда ты к ним и жить пойдёшь? Мне меньше проблем только будет! — Мам, хватит, ты пьяная, я не хочу разговаривать с тобой в таком состоянии, ты сейчас несёшь полный бред — ком всё больше накапливался в горле, дышать становилось всё тяжелее, ещё вот-вот и он не выдержит. — Я!? Ты мне ещё тут указываешь!?? Не хочешь со мной разговаривать?!? Будто я хочу, несчастный ты выблядок, да лучше бы я вообще от тебя отказалась, ещё и с собой тебя взяла, вот дура — пошатываясь из стороны в сторону, женщина дошла до спальни. — Пацан, а ты ничего не попутал? — голос мужчины отразился звоном в ушах. Послышался топот — Ты смотрю у нас смелый стал, с матерью родной так разговаривать — ещё немного и этот хахаль точно его ударит, один раз уже такое было и повтора явно не хотелось. Казуха схватил рюкзак, открыл дверь и выбежал как можно скорее. "Он" что-то кричал в след, но Каэдэхара уже не слышал. Слёзы, непрекращая стекали по его лицу, что делать дальше он себе не представлял. Парень бежал долго, куда? Он не знал, сейчас это неважно. Спустя минут 10 беловолосый совсем выдохся, неподалёку, к его удаче он увидел небольшой сквер, туда он сейчас и направлялся. Пока он бежал слёзы на щеках высохли, оставляя неприятное ощущение на лице. Но когда Казуха присел, слёзы пошли сами по себе, не переставая. Сейчас ему идти некуда, в новом городе у него совершенно не было близких друзей, кроме конечно Скарамуччи, но к нему юноша не пойдёт. Ни за что. Ещё и зарядки на телефоне мало, хорошо конечно, что захватил рюкзак, там было беспроводное зарядное устройство, но на сколько его хватит и сколько вообще дней Каэдэхара собирается так "бомжевать" неизвестно. Проблему с учебниками он решить мог, ключи от квартиры у него всё ещё были, но так как мать постоянно дома забирать их придётся рано утром. А вот проблему где ему спать он решить не мог. Не на лавочке же, вдруг полиция, или того хуже какой нибудь алкаш с ним что-то сделает. От таких мыслей спать точно не хотелось. На еду у блондина деньги были, да и в школьной столовой неплохо кормят, с этим проблем нет. А вот насчёт вещей... Не в лесу же их где-то прятать, как минимум может быть дождь, а как максимум их украдёт очередной бездомный. Ну 2 дня в одной одежде походить можно, а дальше... Ещё и душ, чистка зубов, умывание. Господи. «Так хорошо, буду разбираться по ситуации, сейчас было бы неплохо пойти купить еды» — подумал Казуха, но вспомнил, что он чёрт знает где, и искать сейчас магазин не лучшая затея, хотя. Точно, телефон, на нём есть карта, как же хорошо. Так беловолосый понял, что до ближайшего круглосуточного магазина идти ему долго, а после такого "забега" идти уже никуда не хотелось. Он решил что сходит днём, после школы. Всю ночь парень провёл не сомкнув глаз, хоть обстановка не самая уютная, но к 5 утра спать хотелось неимоверно. Глаза закрывались сами, но нужно ведь ещё до школы дойти. Блондин ходил кругами, лишь бы не заснуть, и когда время было уже 7:06 он наконец отправился в школу. Придя, Казуха не был как обычно энергичен и полон непонятной для Скарамуччи радости. Юноша подошёл к парте, вяло и устало помахал темноволосому, и сразу же завалился на парту спать. — Ты чего это сегодня? — даже Скар заметил, что с Казухой что-то не так. — Я просто читал всю ночь — не поднимая головы с парты ответил тот. — Настолько интересно? Может и мне посоветуешь? — с явным сарказмом, произнёс темноволосый. — Да нет, там.. это.. романтика ты же не любишь такое — явная усталость в голосе была бы слышна, наверно даже тем у кого есть проблемы со слухом. И долгие паузы в речи, Казуха так обычно не разговаривает. — Что ж, тогда спи, из-за тебя мне придётся теперь весь день сидеть. — Ну я же как-то обычноаовлв силвжва... — Спи уже, думаешь я там чё то понимаю из того, что ты бормочешь? Было какое-то дурное предчувствие у Скара. Раньше он до поздна не зачитывался, хотя может и было, но вот на уроках точно не спал. Рисовал, читал, слушал, но уж точно не спал. Странно, всё очень-очень странно.
Примечания:
1065 Нравится 278 Отзывы 245 В сборник
Отзывы (14)