Дорога домой 2

NC-17
В процессе
32
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 120 страниц, 56 696 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

Добро пожаловать

Настройки

Даниэль

      Больничное крыло замка всегда было ненавистно мне, как и любая больница. Когда я здесь, плохо или мне, или моим близким. Сегодняшнее посещение не стало исключением. В целом, совершенно обычная палата на одного пациента. Обычно, в таких лежат аристократы, не желающие делить комнату с кем-либо и готовые заплатить за комфорт. Однако, отличается эта палата огромной кроватью и существом на ней. Существом, что навевает воспоминания о доме, о прежнем я. Я стою около него вместе с моей девушкой, что решила в очередной раз составить мне компанию. Я бросаю взгляд на неё, она пристально смотрит на человека. Её взгляд не читаем, а эмоции отсутствуют. Видеть обычно энергичную кобылу такой тихой крайне непривычно. Зачем она вообще приходит со мной? Возможно, ей хочется снова увидеть человека, или ради поддержки. Нет смысла гадать. Мой взгляд вновь на бездвижном теле, от которого идет множество проводов к мониторам, что показывают разные жизненные показатели. Если мои знания достаточно верны, то всё в порядке, но он в магической коме уже месяц и чёрт знает сколько времени до этого. За это время, его тело стало худее, чем при прошлой встрече. Страшно представить сколько времени нужно на восстановление после такого. Впрочем, для восстановления, ему нужно выжить. - “Чёртова Дэринг!” – Слова самовольно вырываются из моего рта. - “Ты прекрасно и сам знаешь, что Дэринг ничего не могла сделать” - Рейнбоу не смотрит в мою сторону, её взгляд также прикован к лицу человека. - “Я не верю её истории” - Мы много раз обсуждали это, но Дэш отказывается принимать мою правоту. - “Почему?” – Она повернула голову и смотрит мне в глаза. - “Я десяток раз тебе говорил” - Устал. Я чувствую, что это снова повторяется, но ничего не могу поделать, не могу принять слова Дэринг, поэтому, я вступлю в спор, - “На них напали ночью, пока они спали, верно?” - “Так сказала Дэринг.” - “Это” - Я показал копытом на человека, -“Ветеран, солдат. Как думаешь, стал бы он спать, не подумав о том, что на них могут напасть? Стала бы Дэринг спать, зная, что её могут убить во сне? Я уверен, что он знал об опасности и выставил бы дозор, они бы менялись и спали по очереди. Кроме того, он был вооружен и вместе с другим солдатом.” - “Откуда ты знаешь, что он не уснул в карауле?” - “Я скорее поверю в то, что Рэрити на самом деле жеребец, нежели в то, что он просто уснул. Кроме того, что стало с их оружием? И где его подчиненный?” - “Враги забрали. А другой солдат, как это не прискорбно, мог погибнуть в плену.” - “Так почему они его не изучили и не стали использовать против войск Эквестрии? Не успели? А что с трупом? Почему его не привезли в Эквестрию, чтобы похоронить?” - “Разработка нового оружие – не двух минутный процесс. И ты знаешь, в каком был состояние труп? Может, только кости и остались? Возможно, хоронить вообще было нечего” - “Ты знаешь сколько прошло времени с момента, как Дэринг вернулась и до момента его спасения?” - “Месяца полтора?” - “Долго, не правда-ли?“ - “Даниэль, я тебя прощу, успокойся, ты стал параноиком.” - “Как скажешь, но помни, что Лира тоже была уверена, что люди существуют, а ей никто не верил.” - “Да-да, тогда мы были не правы, но мы не наступаем на одни и те же грабли дважды.” Я устал, ещё один спор кончился ничьей, поэтому, я отвернулся от радужной кобылы и начал смотреть на лицо человека. Мне стоило тогда забрать их. Грифоны, ебать их, могли и подождать. Громкий гул копыт, направляющийся к палате, а потом и открывающаяся дверь. Зашла кобыла белого цвета с крестом на крупе. Лечащий врач, коего я видел уже не раз. - “Добрый день, дамы” - Эта сука назвала меня дамой! Ладно бы, она не знала, но нет, она же и помогала в моём лечение. - “Добрый, док” - К счастью, Рейнбоу взяла слово, - “Как он?” - “Ему не становиться лучше, но и хуже тоже” - Последнюю часть она произнесла как можно более радостным голосом, - “Скажу честно, учитывая его состояние по прибытию, всё идёт очень даже хорошо.” - “Можно быстрее вывести его из комы?” – Дэш никогда не отличалась терпением, - “Он в ней слишком долго, это может плохо отразиться на его здоровье.” - “Вы врач?” – В голосе кобылы промелькнуло раздражение, - “Если его вывести из комы, возможно, он умрёт быстрее, чем мы сможем его спасти. Да и к чему спешка?” - “Чем быстрее вы его выведите, тем быстрее он восстановиться” - Рейнбоу полностью повернулась к врачу. - “Пока восстановление ему не грозит” - Врач начала смотреть показатели приборов и что-то писать, - “Стоит быть довольными тем, что он пока живой.“ - “Как долго он будет в коме” - Врач посмотрела на меня усталым взглядом, я явно не первый, кто задает подобный вопрос, - “По вашему мнению.” - “Возможно неделя, месяц или даже год” - Она смотрит на лицо человека, - “Магия в его теле крайне не стабильна, пока мы не стабилизируем её, выводить его из комы нельзя. Занять этот процесс может сколько угодно времени.” - “Значит, вы можете стабилизировать его уже завтра” - Если его могут спасти когда угодно, то это многое меняет, значит, это не смертельно. - “Или через десяток лет” - Она принесла долю пессимизма. Чертова сука, могла бы и подыграть, - “Я вам говорила это не раз и не десять, а теперь, позвольте заняться работой.” - “Конечно, работайте” - Дэш быстрым шагом пошла к выходу из палаты, я побежал за ней. *******       На самом деле, больничное крыло замка – отдельное здание, с собственным двориком, бассейном и спортзалом. В самом замке лишь кабинет первой медицинской помощи. Мы вырвались из стерильных оков на чистый воздух. Хех, с момента моего появления в этом мире, воздух удивляет до сих пор. Он здесь другой. Возможно, это связано с моим обаянием. Надеюсь, обер, когда очнется, сможет сказать что-нибудь по этому поводу. И скажет своё имя. Какой я дурачок, что забыл его узнать. - “Дорогой” - Рейнбоу смотри мне в глаза. - “Дэш?” - “Всё прошло не так как хотелось бы” - Её голос был тише обычного. - “Ну, а чего мы ждали?” – Я изобразил улыбку, - “Что они выведут его из комы сразу, как мы попросим? Что он будет здоров? Что Принцесса сразу найдет путь до дома? Что врачи смогут сделать что-нибудь с его “крыльями”?” - “Успокойся, любимый” - Дэш обняла меня, - “Я уверена, что если он также хорош, как ты, то он справиться и скоро с ним всё будет в порядке” - “Как я?” - “Ну, учитывая, что ты появился в теле пони, привязанный ко мне, и почти не поддался панике” - “Ага, не поддался” - Крики, попытка убежать, а потом долга истерика. - “В моей книги крутости ты не плох. Всё-таки не каждый день такое происходит. “ - “Согласен. Я рад, что всё решилось относительно неплохо. Как минимум, никто из нас не умер.” - “Благодаря тебе” - Её губы коснулись моих, а язык начал просить входа. Кто я такой, чтобы ей отказывать. Большой, сильный язык стал изучать мой рот, но не долго. Дэш, словно резко вспомнила, где мы находимся, разорвала поцелуй и немного отошла, - “Мне нужно в академию. Встретимся вечером и продолжим.” - “Удачной дороги” - Дэш взлетела в небо и оставила радужную полосу. Опять хвастается. *****       Капитан вызвал меня в кабинет. Обычно такой вызов происходит, когда хотят наказать, похвалить или дать задание. Я направился в сторону расположения королевской гвардии. Каждый раз меня удивляет королевский двор. На его территории располагается, не только большая больница, но и база, если можно так сказать, королевской гвардии, состоящая из казарм, офицерского общежития, столовой, административного здания и нескольких больших тренировочных полей, для каждого пони. Это всё считается территорией замка. В этих мыслях, я добрался до расположения и побрёл в трёхэтажное здание администрации. Первый этаж нужен для рядового состава, а также младших командиров. Первые бегают по поручениям офицеров, разносят приказы и документы, а также занимаются помощью в оформление документов. Вторые сидят за столами, составляют кучи графиков, распределения работ и прочей бумажной ерундой. Второй этаж, который является моей целью, предназначен для офицеров до звания полковника, а третий, исходя из логике для полковников и генералов. Путь не занял много времени и вот, я стою около двери своего командира. Стук и ожидание зайти. Ждать долго не пришлось, хриплый голос капитана, старого жеребца, который не смог забраться выше капитанского кресла, раздался моментально. Я открыл дверь и зашёл в скудно обставленный кабинет. Средней стол с двумя стульями перед входом, для гостей, и большим креслом для капитана и куча шкафов около стен, в которых неизвестные папки. - “Рядовой Даниэль прибыл по вашему приказу” - я приложил крыло к виску, как было принято у пегасов. - “Вольно, рядовая, садись” - Жеребец был обычным земным пони. Седая, короткая грива, коричневый мех, покрытый офицерской формой, белого цвета с золотыми узорами. Я упал на не самый удобный стул, и офицер продолжил говорить, - “Ты молодец” - Жеребец тепло улыбнулся мне, от этого по моей спине прошла дрожь. - “Сэр, спасибо, сэр” - Я старался скрыть дрожь в голосе и уверен, у меня это получается. - “За год службы, учитывая все отчёты и ваше личное дело, вы добились больших успехов” - Он открыл ящик стола и достал папку с моей фотографией, - “Ваше личное дело действительно впечатляет, поэтому, я хочу вас обрадовать, вы заслужили награду, а именно повышение до звания капрала. Официально повышение будет проходить в следующем месяце, поэтому, готовься.” - “Сэр, спасибо” - Мой голос был настолько радостный насколько это было возможно. - “Ещё несколько лет и звание сержанта у тебя в копытах, а там и до офицера недалеко” - Он закрыл папку, - “А теперь, рядовая, можешь быть свободна” - “Так точно, капитан” - Я как можно быстрее покинул кабинет. ***       Я направился проверять график дежурств, который висел в казарме. Казарма, поистине огромное здание, целым шесть этажей. Первый этаж – общая комната, где висит вся информация. Там всегда много пони. Капрал… Я служу всего два месяца, а благодаря Селестии, мне уже дали повышение. Конечно, официально, я служу больше, но это лишь мелкие детали. Хотя, радоваться или плакать я всё равно не знаю, ведь теперь работы станет намного больше. Я добрался до стены с графиком дежурств, чтобы узнать, когда мне идти в следующий раз. На это не ушло много времени, ведь моё имя легко увидеть, оно в конце списка. На следующей недели два дежурство, что довольно мало, с другой стороны, стоять на одном месте в течение двух часов подряд, довольно трудно. И всё бы хорошо, но потом, после двух часов отдыха, нужно вернуться на пост. Один день стоять в ночь, а другой в день. Хорошо, что не сутки. Я бросил взгляд на часы, минут двадцать до моей смены, нужно идти к посту. Сегодня пост довольно скучный, нужно сидеть за столом у входа в библиотеку, и вмешиваться в случае каких-либо конфликтов или прочих подобных проблем. В библиотеке. Хех, уже представляю, как два ботаника дерутся за книгу. Хотя, такой пост длиться не два, а целых шесть часов и быть мне там до вечера. Хоть книги можно читать, иначе, я бы умер от скуки. - “Постой” - Грубый окрик и звук шагов в моё сторону. Знакомая дрожь прошла по спине, но намного сильнее, - “Ты ведь Даниэль, верно?” Ко мне подошёл молодой на вид жеребец, с короткой синей гривой и более светлым мехом, который скрывался за золотой бронёй. Хоть общий окрас подходил больше пегасу, это был единорог. - “Да” - Мой голос немного дрожал. Я повернулся в его сторону. - “Странное имя, что оно значит?” - “Ничего, я не из Эквестрии” - “Ого, может, ты расскажешь об этом сегодня в баре?” – Он положил на меня копыто. Оно весит, словно, тону и я не могу двинуться, - “Мы выпьем, потом, мы можем снять комнату в отеле, где я покажу, что скрывается за золотом” - Его морда близко ко мне. - “Я” – Я пытаюсь что-то сказать, но лишь жадно глотаю воздух. В голубых глазах жеребца появляется понимание, и он открывает рот. - “Не хочешь в бар?” – Он хищно улыбается, я едва могу сдержать мочевой пузырь, - “Тогда сразу в отель?” Удар по его голове, из-за которого он падает на пол. - “Какого чёрта ты творишь, рядовой?!” Жеребец встает с пола, поворачивается. По нему видна злость, но она быстро пропадает, сменяясь страхом. Около нас стоит сержант. Идеально белая кобыла с накаченным телом и светлой гривой. Она одета в зеленую форму, три золотые нашивки отличают её от рядовых и капралов. - “Здравия желаю, сержант Проте Щилд!” – Мы сказали это одновременно, оба встали по стойке смирно, хотя, я не смог унять дрожь, что не осталось не замеченным. - “Я задала тебе вопрос, рядовой!” – Голос сержанта был громким, хоть она и не орала на меня, было всё равно страшно. - “Мэм, я хотел пригласить рядовую Даниэль в бар” - “Мне кажется, она не особо была этому рада, да Рядовой?” - “Мэм, так точно, мэм!” – Я ответил так громко, и так четко, как только мог. - “Мэм, я не мог этого знать, мэм” - Жеребец начал бегать глазами из стороны в сторону. - “Не мог?” – Щилд пристально смотрит в его глаза, - “Ты явно не слепой и явно пытался надавить, я всё слышала и видела” - “Мэм, простите, мэм” - Его голос немного сорвался. - “Ты, блядь, решил извиниться перед мной? За что, ублюдок? За то, что я это увидела?!“ - “Не как нет, мэм!” - “Ты пытался обмануть старшего по званию и совершить моральное преступление, рядовой” - Кобыла подошла неудобно близко к жеребцу, - “Но не переживай, я сделаю так, чтобы ты думал не своими яйцами, а головой. Уверена, месячная дополнительная тренировка, а также наряды в туалете тебе помогут” - “Так точно, мэм” - Жеребец сглотнул, понимая, что его ждёт не забываемый месяц. - “Тогда, готовься” - Она отошла подальше, - “Свободен, потом я тобой займусь” - “Мэм, так точно, мэм” - Жеребец быстрым шагом ушёл к лестнице. - “Даниэль, какого хрена?” - “Я не понимаю, сержант” - “Какого хрена, ты позволил ему так с тобой вести себя?” - “Я…” - Действительно, почему? – “Я не знаю. Просто, мне стало страшно, наверное” - “И так со всеми жеребцами?” - “Да” - “Звучит плохо, Даниэль. Знаешь, я могу познакомить тебя с психиатром, который тебе поможет. И даже дам несколько выходных” - “Я уже был у психиатра, поэтому, откажусь“ - “Понятно, ладно, дружище, тогда можешь идти, но помни, если что-то случится, говори мне, я помогу всем, чем смогу” - “Спасибо Щилд” - “Всегда пожалуйста” - Кобыла пошла к стойке с информацией, а я отправился на пост. Сегодня будет длинный день.
32 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник