Дорога домой 2

NC-17
В процессе
32
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 120 страниц, 56 696 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

Демон

Настройки

Дэринг Ду

      Морозные улицы Кантерлота. Я понимаю, почему отцу так нравилось здесь жить. Жаль, что его работа немного сильно не соответствовала городу. Здесь живут дворяне, что находятся во служении её величеству, здесь живут писатели, такие как я. Учёные, офицеры, и прочая, интеллектуальная и не только элита. Конечно, тут и там работают магазины, рестораны, есть ремесленники, но их жизнь едва-ли можно сравнить с жизнью профессора университета. Зима близко и погода всеми силами это показывает. Пегасы молодцы, следуют графику идеально до минуты. Будь я их менеджером, выписала бы премию. На повестке дня встреча с моим бухгалтером. Ненавижу все эти финансы, они слишком скучные. В том плане, что надо ввести постоянный учёт, платить налоги, считать тираж и много другого, чем заниматься я не хочу. Усталый вздох и я немного ускоряю шаг. Нужно быстрее всё обсудить, поставить подписи и… Надо идти в больницу. Я откладывала это долго. Действительно, так долго, насколько это только было возможно. Сейчас настало время встретиться с ним лицом к лицу и принять последствия своих действий. Стоит ли оправдываться? Или спихнуть всю вину на принцессу? Возможно, стоит просто взять вину на себя? Сколько прошло времени, а я до сих пор не пришла к решению. Я подхожу к своему офису. По крайне мере, так я его называю. На деле это арендованная комната в большом офисном здании. Я могла бы писать дома, что я делаю не редко, но обсуждение рабочих вопросов, это другое дело. Да и сама атмосфера помогает сосредоточиться на работе. - “Добрый день” - Я поздоровалась с охранником у входа и пошла к лестнице. Взгляд на часы, до встречи ещё десяток минут. Успею заварить кофе. Достав ключи из седельных сумок, я открыла дверь. Улыбка. Я люблю свой кабинет. Он небольшой, заполнен шкафами с разными свитка и книгами. Посередине большой стол с кучкой ящиков и не менее большое кресло. За всем этим великолепием стена, с окном, выходящем на город и вид леса. По бокам у окна весят награды. Лучшая история, первое место среди писателей и многие другие. Это не считая наград, что в ящиках. Я поставила чайник, достала чашки и положила ароматный кофе. Раньше мне нравился чай, но долгие годы работы по ночам привели к тому, что кофе стал моим любимым напитком. Всё дело во вкусе. *Стук* - “Открыто” - С чашкой в копытах я села за своё кресло. Дверь открылась и показалась не молодой жеребец. Синяя, короткая грива отлично дополняла его светло-серую шерсть, а нежно голубые глаза завершали образ. Если бы не возраст и большая семья, я бы приударила за ним. Уверена, в молодости он был крайне популярен. - “Добрый день, Дэринг” - Он вальяжно зашёл в кабинет, - “Как настроение?” - “В целом довольно неплохо” - На нём были серые сумки, - “Я заварила кофе” - “Ох, огромное спасибо” - Он посмотрел на стол с чашкой и с радостью взял её в копыта, - “На улице стало довольно прохладно. Горячий кофе именно то, что нужно” - “Скоро зима” - Я улыбнулась. Не люблю зиму. Проблема не в куче снега, не во льде, не в частой хмурости небес. Всё это, кроме последнего, я легко решаю полётом. Проблема в холоде. И если в том же Понивилле это терпимо и даже приятно, то в Кантерлоте, на горе, это ужасно. - “Зима – причина переезда многих аристократов из столицы” - Жеребец открыл свои сумки и достал стопку бумаг, - “Возможно, вам тоже стоит куда-нибудь съездить?” - “Не, у меня здесь дел много” - Я откинулась на спинку. На самом деле, уехать на зиму из столицы – идея отличная. Проблема в том, что принцесса Селестия может вызвать меня в любую минуту. Кроме принцессы, в этом году проблема грифонов обострилась, и моя помощь может потребоваться незамедлительно здесь. - “Ну, в там случае, давайте поговорим о более интересном” - Жеребец быстро разложил документы на столе, - “Так начнём с продаж. Как и следовало ожидать, они высокие. Хоть назвать их самыми высокими даже из всех ваших книг нельзя, но они держат планку в восемьдесят тысяч копий за месяц. Это переводит нас на ваш доход со всего этого” - Жеребец берёт другую бумажку, - “С учётом всех затрат, вы заработали за месяц восемьсот тысяч бит со всеми расходами, кроме налогов” Это далеко не самая большая прибыль. Помню, как однажды заработала больше миллиона. Хех, если я закончу свою карьеру, перестану работать в целом, то смогу жить на эти деньги весь остаток жизни. Осталось только найти пару для отдыха на островах. - “С учётом налога ваш доход за этит месяц только с продаж новый книги составляет шесть сотен тысяч” - Жеребец взял другой свиток, - “Касательно ваших вложений, то большая часть акций выросла в среднем на три-четыре процента. Прибыль с акций покрывает падения и выводит вас в плюс” - Он положил свиток к остальным, - “С более подробной информацией о ваших вложения вы можете посмотреть в этих свитка” - Он обводит копытом то, что лежит на столе. - “Я позже этим займусь” - Нет, не буду. Обычно я только взглядом прохожусь по отчётам. Возможно, стоит поучиться всему этому в свободное время? - “Так, касательно вашей прибыли” - Он достал перо и чернила, - “Какой план?” -“ Как обычно, двадцать процентов на благотворительность, половину вложить в акции, а остальное на расходы” - Как минимум я живу по такому плану не один год и мне всегда хватает денег. - “Я вас понял” - Он быстро пишет всё в свой свиток, - “В таком случае подведём итоги этого месяца, ваша общая прибыль с продажи всех книг составляет один миллион четыреста тысяч, из которых высчитываем налог в двадцать процентов, и получиться чистая прибыль в один миллион сто двадцать тысяч. Из них на благотворительность двести двадцать четыре тысячи, пятьсот сорок восемь тысяч на покупку акций и на ваши личные расходы пятьсот сорок девять тысяч” Эх, помню времена, когда выживала на несколько тысяч бит. Трудное было время, - “Хорошо, в таком случае, завтра я схожу в банк” - “Ага” - Жеребец начал убирать свитки, - “В таком случае, хочу поздравить вас с успехом новой книги” - “Спасибо, это было не просто” - Я старательно улыбаюсь. Если бы история не была основана на реальности, то радость была бы неподдельной, - “Ушло не мало дней и ночей, чтобы её написать” - “И результат того стоил” - Он убрал свитки в сумку, как и перо с чернилами, - “В таком случае, на сегодня всё. Если с вашими финансами произойдет какие-либо изменения, то я незамедлительно вам сообщу, а так, встретимся как обычно. И спасибо за кофе” - “Всегда пожалуйста” - Я одним глотком допила остатки кофе, - “Хорошего дня” - “Вам тоже” - Жеребец вышел из моего кабинета.       Хорошие новости, с одной стороны, всегда поднимают настроение. Плохие с другой это должны уравнивать. Жаль, что в реальности так не работает. Ситуация с Ни-ко-лаем меня гложет уже… С момента как всё это произошло. Я открываю дверцу шкафчика, там несколько стаканов и бутылка виски. Нет, не сегодня. Нужно идти в больницу и встретиться я со своим демоном. Я откинулась опять на кресло. Конечно, чем раньше я пойду к нему, тем лучше, но… Скоро зима. Там награждение и меня пригласили. Сначала как почётного гостя, что подпишет книги героям, а потом, когда все уйдут, принцесса выдаст мне орден. Орден за предательство. Как минимум так я его прозвала. Если бы обер умер, было бы проще. Намного проще… Не в силах продолжать думать об этом, я вскакиваю с кресла и иду к выходу. Мне нужно подышать воздухом. Чуть не забыла запереть дверь. Нужно быть внимательнее. Заперла дверь и помчалась на холодный воздух. С момента, как я вернулась, сомнения не перестают меня настигать. Я уверена, что были и другие способы выполнить миссию, но тогда. Тогда я их не видела. Честно говоря, сейчас тоже. Обер попал не в то место и не в то время. **       Королевский двор. Что сказать человеку? Помнит ли он меня? Нету смысла гадать. Эй, верно, я же Дэринг Ду, авантюрист, что смотрит в лицо смерти с ухмылкой на устах. Конечно, он меня не убьют. Как минимум сейчас. Учитывая его состояние, я смогу убежать. Дверь больницы, два гвардейца смотрят на меня. Я улыбнулась и прошла в здание. Больница не изменилась с моего прошлого посещения. Надеюсь, финал будет не как в прошлый раз. В его палате никого не будет и я не убегу. Как позорно получилось в прошлые разы. Вот она – дверь. Спокойно, если открыть дверь и зайти, то сбежать я не смогу. Я поднимаю копыто и кладу на дверь, но не спешу открывать. Она стала стеной. Непроходимой, нерушимой. И ставлю копыто обратно на пол. Что, если он меня не помнит? Я зайду, он посмотрит на меня как незнакомца. В таком случае я смогу сделать вид, словно пришла посмотреть на неизвестное существо. А если он не помнит, что произошло? Что в таком случае я ему скажу? Официальную версию или правду? Если скажу правду, то что тогда? Будет он зол или наоборот, простит меня. Ещё вздох. Стояние ничего не изменит. Я открываю дверь. Дверь, как врата Тартара, распахнулась. Вот он. Лежит на кровати. Спит? Нет, он приподнялся, чтобы посмотреть на меня. Выглядит он намного лучше, чем я его запомнила при прошлой встрече, но и не так, как раньше. Волосы стали длинными, в сравнении с тем, каким он был в пустыне. На лице красовалась борода, в целом выглядел он достаточно плотно. Не таким худым как раньше, даже в пустыне. - “Привет” - Я помахала ему копытом. Он молчит. Милая Селестия, скажи хоть что-то. - “Привет” - Его голос, как и раньше хриплый. Он немного улыбнулся я, его глаза прикрыты, усталые. Что дальше? О чём с ним говорить. Ладно, что-нибудь придумаю, главное не молчать. - “Ты выглядишь намного лучше” - О Дэринг, отличное начало. - “Да, спасибо, решил вот волосы отрастить” - Его голос довольно монотонный, не заинтересованный, - “Кстати, я отрастил крылья” И что мне на это сказать? Тартар! Как же глупо было говорить это тогда… - “Как только выпишешься, я могла бы научить тебя летать” - Я стараюсь улыбаться, надеюсь, я не наступила на рану. - “Спасибо” - Он вздохнул, - “Не думаю, что это возможно” Атмосфера становится всё более неловкой. Возможно, стоит уйти прямо сейчас? Я его увидела, убедилась, что с ним всё нормально… Нет, нужно прояснить многие вещи. - “Я хотела поговорить о том, как ты сюда попал” - Я говорю медленно, тяну каждое слово, - “Ты помнишь, что произошло?” - “Ну, последнее время, память меня подводит” - Он прикрыл глаза, - “Расскажи” Неужели он и правда забыл? Или притворяется? - “Для начала стоит рассказать с самого начала” - Я вздохнула. Трудно сосредоточиться на чём-то одном. Я посмотрела на дверь. Надо запереть. А ещё наложить заклинание звукоизоляции. Хех, жаль, что я это не умею…
32 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)