Вместо розовых очков фиолетовые

NC-17
В процессе
126
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 9 883 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 19 Отзывы 35 В сборник

Миндальная связь

Настройки
Примечания:

***

В Токио уже начинало темнеть,свет города только начинал освещать потемневшие улочки Шибуи.Вечер—время суток когда обычный офисный работник возвращается домой, некоторые остаются допоздна , заваленные лапшой которую вешают старшие по возрасту работники, которые под дружелюбной улыбкой прося называть их сэмпаями, думают как лучше списать своё дёрьмо на кохая помладше, и свалить пораньше с работы.Ну там новый турецкий сериальчик под жаренную курочку срубить,ну а кто-то будет рад помочедрочить под популярные хентаи, у каждого своё. Ну мы же не какие-то там извращуги-директоры или мазохисты офисные.Мы из специального отряда "Ландыши",–который борется с преступностью города всякими там якудза или ещё что-то.Ахахахп я чокнутая. -О чём ты думаешь?–действительно о чём может думать семилетняя девочка которая бродит закоулкам столицы Японии, ища хоть какой-нибудь притулок или хотя бы место где можно что-то да перекусить. Чёрт щас бы пельменями закинутся. –Ха, вспомни солнышко вот и лучик,–заведение около которого я как раз проходила мимо была слишком манящая и заметная вывеска с надписью –"Гёдзи Токио"–кто не понял Гёдза это пельмени. Это божество в миске, делается из тончайшего теста в форме полумесяца. В качестве начинок могут использоваться мясо с овощами, приправленное луком и чесноком, морепродукты и даже фрукты.Хотя мне по душе чтобы в Гёдзе внутри просто было много фарша,ооо да внутри много много мяса, мало теста.Их ещё бывает несколько видов в зависимости от способа термической обработки, различают яки-гёдза—обжаренные в небольшом количестве масла с добавлением воды, агэ-гёдза—жаренные во фритюре, суй-гёдза—вареные и муси-гёдза—приготовленные на пару. Ребятам которые величают себя гурманами лишь потому что купили сырок не по акции потому что мама дала им денег побольше, вам обязательно стоит попробовать эби-гёдза они начиненные рублеными креветками с рисом тот ещё кайф желудка. К блюду подается ароматная смесь из соевого соуса, рисового уксуса и пряного масла вот он,—настоящий оргазм желудка, запоминайте если нет никакого там нибудь sugar daddy который сводит вас в Токийские пельменные Шибуи. Девочка смотрела на витрину заведение, в котором бы хотела провести всю свою оставшуюся жизнь, потому что на данный момент её живот изадавал такие звуки будто без прописке в этой пельменной дальнейшее существование бесполезено.Брррр... -Да тише ты, сама понимаю что алмаз лежит, не дать не взять.Еххх, да что за день такой сегодня,— либо матушка-фортуна отвернулась от меня именно сегодня окончательно, и меня сегодня ночью где-то прихлопнет какой-нибудь подручный якудзы под шофе, либо просто жизнь не сахар и нужно привыкать к таким поворотам событий как сегодня. -Чё не то и не то не привлекает. Ничё мне не нравится, я ненавижу то я ненавижу сё ненавижу лампы. Кресла? Ненавижу кресла. Что это там? Просто стаканчик от недопитого чая псих-недоросток, может угомони уже своих тараконов, а то чёт карусель всемирного "Ненавижу" всё не останавливается.Ты же не нытик в конце концов. -Чай? ненавижу чай. -Почему?,—ехх сейчас всяким любопытным работникам делать нечего?Ну ок. На вопросы старших нужно отвечать с полной боевой готовностю, что ж. -Потому что денег нет купить его. И тем более,даже больше скажу. С утра ничего не есть, подвергать моральному да иногда и физическому избиению наглых, чересчур с высокой самооценкой "цветов жизни", каждый день на протяжении года без выходных и даже больничного. И тех же цветочков учить жить, кормить, помогать одеваться, убирать за ними, играться да вообще сам факт того не так обеден,а обидно то что я не обязана это делать просто воспитатели детского дома свалили на меня почти весь корпус с маленькими выблядками. Да и вообще у меня на глазах сегодня человек умер дяденька, так что идите своей дорогой и не надо мне тут вашего любопытства или нравоучений. Как вы поняли рассказ был настроен на то чтобы от меня мгновенно отебались, но к моему большому ахую дяденька не то что не ушёл, а присел на карточки чтобы быть на одном уровне вместе со мной уровне. -Пиздец конечно. -Дяденька вообще-то мне семь лет. И такими словами не стоит бросаться с детьми моего возраста. Как это говорят? Маленькие дети впитывают в себя всё как губки.Хе-хе -Ой, прошу прощения!!! Прошу прощения, я немного запамятовал что разговариваю с ребёнком ты слишком по-взрослому обтрактовала мой незначительный вопрос, что я невольно забылся. Ещё раз прошу прощения!!! Так, этот тип начинает действовать мне на нервы. Мало того что я рассказала ему всю свою историю за целый год как переродилась в этот мир и попала под двери приюта Токио в Синагаве. Так он ещё извиняется за то что говорил со мной как нормальный человек на равных правах.Аххаха а нервишки то шалят, шалят без устали. Просто мои нервишки решили мне сказать да, я немножечко шалю и что? Да ничё просто потом я становлюсь очень нервной и часто грублю в таком состоянии, мне реально пох на округу и окружающих. Просто буквально хочу свалить. Неважно куда,а хотя можно заскочить и онигири мои любимые похомячить. Да звучит неплохо конечно, но бабла нет, а ещё походу нарисовуется разговор по душам с каким-то странным то ли офисным работником, то ли просто разбитым молодым пареньком, лосось его знает. -А что, я похожа на взрослого человека?,—ладно признаю мне скучно и уже какой час бродить по улицам тоже утомляет посижу побуду бесплатным психологом.Чё я только что спизданула? Бесплатно? Хер тебе, если не захочет платить я потом выбью из него всё до последнего гроша. Подумала семилетняя девочонка в сторону старше двадцати лет чела, гон не иначе. -Ну манерой речи так точно. Складывается впечатление, что не я тут старший, а вообще какой-нибудь ученик начальной школы, а ты мой дедушка который очередной раз бьёт меня бамбуковой палкой по голове, потому что я не доел миску жареного риса. Всё это он говорил с такой неловкостью, это явно бросалась в глаза. Да и сама его внешность совсем не примечательна, так миловидный паренёк, хотя видно что в его-то года жизнь знатно помотала. Действительно чувствую себя каким-то старпером старым или скорее всего я больше похожа на пердливого ворчуна. -Ясно с твоим дедом лучше не связываться. А то ещё на бамбуковую палку насадит и выдует наизнанку вместе с рисом,—хехе шутка с мишутки. -Ну на такое он конечно бы не пошёл. Ну а палкой по голове пару раз стукнуть вполне мог. -Дай угадаю, а потом скажет, что это воспитательный процесс или типа того? -После такого он всегда обычно это и говорил,но я должен был сказать ему спасибо за это, ведь характер у меня в детстве был не золотко, жаль что не успел. -Такого строгого воспитания даже в детских домах нет. Ну по крайней мере где была я. Хотя для половины детей которые там были такой способ воспитания был бы вполне принятым.И да соболезную что-ли, извините не знаю что говорить в таких ситуациях. -Да ничего за семь лет можно привыкнуть. Так ты сирота? -Именно, капитан.Курс вы взяли верный. -Хочешь я тебе чем-нибудь угощу? Без всяких намерений!!! Прошу прощения, если это прозвучало как-то не в том смысле или ты подумала что-то не то. Я могу купить тебе что-нибудь перекусить и мы поговорим ещё о чем-нибудь.Ой звучит ещё хуже.. Это продолжалось минут десять, пока дяденька не соизволил прекратить этот бесконечный поток извинений и неловких попыток сказать,что он просто хочет меня угостить и поговорить. Хотя со стороны это выглядит именно так как он себе там напридумывал. Ну мне-то понятно,что он простой как,пять копеек, и что под угостить чем-нибудь и поговорить действительно имеется в виду еда и разговор. За нашим недолгим разговором я поняла, что этот немного неловкий дяденька человек неплохой, но извинений и в его речи действительно очень много. Травма детства от дедушки что ли? Непонятно. -Ладно. -Аа? -Дяденька вы только широко рот не открывайте, а то муха залетит. Я говорю, хорошо, только вот чем угостите и всё же не конфетой как говорится, сопровождаемый продажей на органы. -Н-нет я ничего такого и не.. -Да ладно дядь я уже поняла, что подпольная продажа органов это не твоё. Мне больше интересует чем вы зарабатываете и на какую сумму не стоит рассчитывать. Потому что как говорится голод не тётка. -Онигири? -Онигири. Чё? Откуда только за пятнадцать минут разговора у нас успела установиться миндальная связь? Уже мыслим одинаково, наверное он тоже с утра ничего не ел.Ха, кстати под голодом можно всякого надумать. Например отдать свою карточку незнакомой девочке которую встретил около пельменной.Звучит неплохо. -Хорошо онигири так онигири.С умэбоси(маринованная слива) нравится? -Дядь гонишь это мои любимые. Может уже скажете, как вас зовут дядь, а то, что-то утомительно вас дядей называть. Да и неуважительно как-то получается за такое короткое время я и к вам неким уважением успела проникнуться. Всё же не каждый день незнакомец бесплатное онигири покупает.Хочется хотя бы знать имя такого добродетеля. Хотя ты лучше бы сейчас с детьми и женой был дома, а не беседовал с всякими сомнительными личностями. -А, прошу прощения что так поздно представлюсь!!! Я Отоя Ханагаки. Действительно прошу прощения я проявил грубость и фамильярность по отношению даже к ребёнку.Чёрт!!!Ой.Опять!!!И как мне добиться успеха в рекламной компании с таким-то умением общаться с людьми? -А я Рэн. Приятно познакомиться. Стопе в смысле Ханагаки?Он чё батя Такемичи Ханагаки?Я сейчас серьёзно разговариваю с отцом главного героя моей любимой манги?Я чё вообще щас в манге? А я-то думала что просто переродилась обычные девочкой в Токио,но я никак не могла подумать что перерождения будет в моей любимой, чёрт побери манге. Токийские Мстители, действительно ли я в этой манге? Радоваться мне или плакать? Можно и то и то в принципе, тут всё поровну. Поверить не могу. Хотя сейчас проверим. Надеюсь меня не посчитают психом или каким-нибудь маньяком. Хотя с моей манерой-то речи можно уже и привыкнуть. -Ханагаки-сан а вы женаты? Сказать что мой собеседник ахуел ничего не сказать.Но виду почти не подал молодец. -Да. Ещё у меня есть маленький сын ему 4 года с ним сейчас сидит жена. Как раз на предпоследним году декрета. Уже задумываюсь над детским садом. -А как его зовут? Моё лицо было сейчас похоже на лицо того самого одноклассника который пилит тебя взглядом всю перемену, или какого-нибудь маньячелы. Я серьёзно. Сейчас от ответа Отоя-сана зависит моё ментальное здоровье. Ибо, если все карты совпадут так как сейчас 1994 год и по сути сейчас Такемичи должно быть как раз таки 4 года и он действительно тот самый Такемичи из Токийских Мстителей.Я охренею. -Его зовут Такемичи (с японского переводиться как бамбуковая дорога).Моя жена,Ай ( любовь на японском) часто говорит, что он похож на меня."Плакса как и ты, но характером в меня пошёл, если хочет чего-то обязательно получит." -Можно две порции онигири с умэбоси, пожалуйста. Мои мысли уже далеко были не о онигири или пельменях, тут уже ситуация по-настоящему трэш.Хотя не скажу что удивляться особо было чему я догадывалась что переродилась в Токио не просто так. Слишком много совпадений было за этот год, я всё думала что же мне напоминает этот город, эти люди да и сами вайб который ощущался, всё это мне было знакомо. Ну как всегда всё просто не бывает, мне пришлось скитаться целый год в догадках, почему мне всё кажется таким знакомым.Хорошо что судьба соизволила послать своего посланника и я поняла что к чему. -Вот держи деточка лучшие онигири в Токио от тётушки Йоширо.С маринованной сливой и секретным ингредиентом. -Надеюсь этот секретный ингредиент не перец Чили,—онигири с перцем тоже существует ребята,ну я не особо их фанат. -Хехе нет, что ты. -Тогда может скажете что за ингредиент. -Рэн ты чего этот секретный ингредиент нато и секретный, чтобы никто его не раскрыл,-Отоя-сан вы очень умны и снисходительны конечно, чтобы поведать мне такую истину. Чёрт, неужели он думает что я действительно настолько глупая.Ха да просто к сливе могут добавить что угодно на своё усмотрение повара, а я люблю чтобы в онигири была только умэбоси. Хотя тётушка скорее всего подразумевала что этот ингредиент любовь. Хех даже смешно что я не поняла сначала. -Да ладно тебе Ханагаки-сан, дети в моём возрасте очень любопытны,—отмазка зачёт ничё не скажу. -Отоя-сан не будьте так строги к своей дочери. Девочка всё правильно говорит,—с какорого это хуя я его дочь?Охохо да не, ты же не поступишь настолько по дибильному, Рэн правда ведь? У тебя же мозги есть подумай ими пользоваться наконец. -Да отец ты чего это же просто разговор, а тётя мне понравилась так что я хотела в ответ понравиться. Неужели ты подумал что-то не то,—мои щенячьи глазки+тётя Йоширо=и бате Такемичи ничего не остаётся кроме как согласиться. -Да ничего, Рэн пошли сядем за столик около кафе. Спасибо, и до завтра Йоширо-сама!!! -Бывайте здоровы. Хорошо вам провести время с моими онигири в паре!!! Честно я сейчас была в большем шоке наверно, чем Отоя-сан секунду назад. Мы пошли и сели за столик около края кафе. Уже звучит подозрительно. Я не надеялась на бурную реакцию, хотя такая спокойная меня настораживает ещё больше. Может батя Такемичи всё же заниматься продажей органов кто его знает. Сыграть роль обычного работника то раз плюнуть, а я-то думаю чего он такой добренький. -Я понимаю что тебе было одиноко в приюте. Ни родительской любви ни поддержки. Поэтому я понимаю что ты хватаешься за людей которые проявляют к тебе заботу и это вполне естественно что ты маленький ребёнок который жаждет любви и .. Когда всё это слушала онигири чуть не подавилась. Такого бреда про себя ещё не слышала. -Ахахахаха забота, любовь? Ещё и родительская. Да ни в жизни мне это не сдалось. Ханагаки-сан я просто пошутила. А вы меня не так поняли. Я не нуждаюсь в заботе или чем-то подобном, я сама являлась родителем хотя неофициальным,а так на словах, для детей из своего корпуса. А их было немного немало 60 маленьких человечков а .. Чёрт а я ж их бросила из-за смерти Акихиро. Сбежала ничего никому не сказав. Сбежать нужно было давно,но то что я увидела, лучше не вспоминать блять это было ужасно. -Так ты хочешь сказать,что я всё неправильно понял. И взвалил ещё один груз тебе на плечи? Почему он выглядит таким виноватым? Действительно таких людей с такой низкой самооценкой ещё не встречала. Он действительно винить во всём себя. А это же для меня просто разговор. Для него ведимо иначе? Он посчитал, что я вижу в нём отца? -Извините за то, что вызверилась на вас.Просто тяжёлый день,да и год не особо весёлый выдался.Хууух. -Если так подумать хаа а уже довольно поздно. Почему ты на улице в такой час? В приюте что воспитатели совсем совесть потеряли? Почему они не смотрят за такими малышками как ты? -Я сбежала. - Почему? -Если коротко, то вы же помните что я вам говорила, что увидела смерть человека? -А?Что? Не помню чтобы ты такое говорила,—а так-то выражение было потому что он меня не слышал."Пиздец конечно",—говорил он, нет это не пиздец,а вот это пиздец конечно. Меня не слушали, бля игнор это обидно. -Агх неважно. Ребёнок за которым я смотрела умер у меня на руках.И-и это.. -Рэн,если тебе тяжело об этом говорить не заставляй.. -Нет! Всё нормально.Я хоть и не впечатлительная, но с Акихиро я хорошо ладила,и когда я увидела, как он истекает кровью на моих руках,прямо тогда когда убийца убегает с места убийства и явно без сожалений.Мне было паршиво.Его тело забрали сказали, что найдут убийцу..но сомнения меня не покидали и я свалила с Синигавы.Пошла отвлечься, но лишь разожгла жажду мести в сердце смотря на этих отвратных гопников.. -Гопники это серьезно. Мне очень жаль Акихиро. Так ты засомневалась в расследовании из-за того, что убийца твоего друга из гопоты?Но каждый день в тюрьму попадают десятки этих ничтожеств, не беспокойся на этот счёт. Полиция быстро найдёт преступника. -Да я не беспокоюсь из-за того, что они гопники. Я знаю что они в жизни не будут сожалеть о содеянном. Отсидев срок,они лишь посмеются потом. Понеся наказание в тюрьме выправиться душой вряд ли получится.Вот,что меня беспокоит Ханагаки-сан. -Мда ты права,—очень красноречиво поведав мне свою позицию Отоя-сан о чём-то задумался. Онигири мы уже давно доели и лишь делились историями из жизни. Ну как он, я. А вот мне уже пора задуматься над ситуацией. Мстители действительно ли они? Я переродилась в Токийских Мстителях? Чё? Вечер делался всё холоднее и вынуждал предпринимать меры, чтобы не замёрзнуть сегодня ночью, поетому девочка что всё это время молчала, сказала то что может скатить за адекватный ответ. -Дядь может удочеришь? Странная история со странным началом и странным завершением. В принципе как и вся моя жизнь.
Примечания:
126 Нравится 19 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (2)