И в ответ - тишина...

R
Заморожен
19
автор
Размер:
21 страница, 6 500 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
12:03 Знаете, так время мимолетно летит, что не успеваешь опомниться или что то сделать. Наверное поэтому мы ценим каждый прожитый момент. Вот сейчас Дима до сих пор спит, а именно в это время он бы либо залипал в ноуте, либо был на кухне. Сейчас он сладко спит, отсыпается за все 13 лет. Вы наверное спросите: почему Дима не ходит на работу, раз она у него есть? Всё очень просто — старший в отпуске. Он работает в довольно крупной компании, поэтому так произошло, что Дима является самым заядлым работником. Старший нехотя открывает глаза и переворачивается на правый бок. Солнце начинает неприятно светить ему в глаза, поэтому ему пришлось проснуться полностью. Как только старший открыл глаза, то он сразу подскочил и начал искать телефон. Сотовый Аппарат лежал в ветровке ещё со вчерашнего дня. Дима быстро встал, достал телефон из кармана и посмотрел время. — Блять, сколько я спал? — Дима выкидывает телефон в сторону и ложиться обратно в кровать. Еще минут 5 пялиться в потолок и идет одеваться. Эмиль же не спал всю ночь, тот обдумывал «сегодняшнюю прогулку», что же могла произойти такого, что на такое время парень задумался и очень хорошо. В сон совсем не клонило. Сладкий запах панкейков уже облюбовал всю квартиру. Дима решил испечь именно их, потому что до ужаса любил панкейки. Пока жарил, решил полить сверху вареньем. Заглянув в верхний ящик, старший увидел малиновое варенье, а рядом с ним кофе. Стоит и думает. Вскоре взял варенье и кофе, не забыв закрыть дверцу. Варенье Дима поставил на стол, а кофе выкинул в мусорку, ведь помнил слова доктора. Он сам не понял, когда решил все-таки отдаться жертву в руки людей в белом. Как мы знаем за 13 лет Дима ни разу не был в больнице. Сварливая бабушка лечила своего внука народными средствами. Да старший почти никогда не болел серьёзно. Тут в обе квартиры постучали, в квартиру Димы и Эмиля. Эмиль подавился чаем от громкого стука, встав из-за стола направился к входной двери. Открыв её никого не увидел, но. Парень опустил взгляд вниз и увидел письмо. — Что?.. — сказал себе тот под нос. Подняв его, закрыл за собой дверь. Точно также и у Димы, было письмо на полу. Дима взял письмо и быстро направился в кухню, ведь панкейки еще готовились. Он отложил письмо на стол, а сам пошел доготавливать. Эмиль сел на диван и открыв письмо начал читать: «Привет, давно не виделись. Решил позвать тебя потусить в клуб. Кстати, Арс тоже позвал своего друга, не знаю даже его. Спросишь: почему не написал? Потому что у меня появилась небольшая работа, я так думал… Она затянулась на 5 лет. Сейчас я не работаю, поэтому свободен. Ладно, жду вечером в нашем клубе, где мы тусили раньше.» Подпись снизу удивила реально. Антон?.. У парня буквально чуть глаза не выпали от увиденного. — Нихера, он живой… Дима наконец-то до готовил и взяв свой уже приготовленный чай с панкейками, пошел в гостиную. Когда он прошел мимо кухонного стола, то увидел конверт, который лежит уже там минут 30 точно. Старший взял конверт, открыл его и начал читать: «Привет, Димка. Это Арс. Давно конечно не виделись, но ближе к сути. Хочу предложить тебе встретиться в нашем клубе. Я пригласил своего друга — Антона, а он пригласит какого-то своего. Спросишь, почему я не могу написать… я просто не знаю твой номер телефона и все. Короче, встретимся вечером и вот мой телефон — +7 * *. Пока» Дима пару раз успел ахуеть, но был рад встретиться со своим старинным другом. Вечер. 20:53 Эмиль быстренько собрался и взяв всё необходимое заказал такси, ведь поездка до того клуба не очень то и короткая. Парень спустился вниз и начал ждать такси. Выглянул за угол, дом Димы. Отвернулся и начал ходить туда-сюда смотря в телефон. Старший бегал уже по всему дому и собирался, параллельно говоря с Арсением. — Да, Арс, я уже выхожу — Дима взял ключи с тумбочки и вышел в подъезд — Я через минут 20 подъеду. — Давай, я жду. Антон тоже еще не приехал, но написал, что скоро будет. — Ладно, давай — Дима тем временем уже «вылетел» из подъезда — Всё давай, сейчас такси буду вызывать. — Да, давай, до встречи — Арс сбросил звонок. Тут подъехало такси за Эмилем, парень прошёл к машине и посмотрев в окно. Там сидел Антон на заднем сиденье. Он открыл дверь и помахал Иманову: — Привет — сказал тот. Эмилька ахуел. Сел рядом с ним. — И как ты узнал? — Не знаю, как то. Военная тайна — ответил Антошка. Масленников в это время заказывал такси, но увидел краем глаза, что где-то по правую сторону остановилась машина, но на это он не обратил внимание. Через минуты две такси уже было вызвано и оставалось только ждать. Вскоре они уехали, но не прям в клуб. Антон и Эмиль вышли из такси. Перед клубом они решили пойти в магазин. — Короче, я тебе тако~ое хочу рассказать. — сказал «старший» (Антон старше Эмиля на пол года). — Давай, валяй. — сказал Эмиль. *** — Спасибо большое, хорошей ночи — пожелал Дима таксисту и вышел из машины. Пока он ехал, старший завел разговор с водителем. — Вам тоже, Дмитрий. Хорошо повеселиться — крикнул в ответ таксист Дима обернулся и поднял руку вверх. Это означало «Пока». Дима быстро побежал в клуб. Было много людей, но это не останавливает. Прошло 30 минут и тут рассказ Антона закончился. Эмиль тяжело вздохнул. — Обидно, конечно, ну ты не отчаивайся. — посмотрел на того. Старший же в свою очередь лишь улыбнулся. Те вышли из магазина и направились в клуб. *** Арс всё время смотрел на часы, почти каждую минуту. — Сеня, ну не волнуйся — старший немного отпил спиртного напитка и продолжил — Приедет твой Антон. Попов развернулся к Диме и грозно посмотрел на него. Тот в свою очередь развел руки. — Что не так? — Ещё раз назовёшь Сеней — прибью — также грозно ответил и показал кулак — Хах — Дима посмеялся — Ладно, я больше так не буду. Я всё еще помню, что такое склонение твоего имени не нравиться — улыбнулся. Вот гад… Шастун заходит вперёд, за ним и Эмиль. Две сучки в здании. — Оу, как я тут давно не был… — сказал Эмиль. Антон посмеялся и ответил: — Вот, теперь ты тут. Надо найти Арса с его другом. Арсений и Дима сидели в вип комнате и они сидели именно в той комнате, где сидели так давно. Арсений снова смотрит на часы, нервничает. — Арс, успокойся, выпей лучше — Дима пил и мусолил одну тэкилу — Антон придёт — тогда — А, хорошо. Так, сколько говоришь вы не виделись? — Почти пол года. — Так много? Почему? — Потому что он переехал сюда, а у меня работа. По контракту мне нужно было отработать пол года. Как только отработал — сразу сюда. — почти протараторил Арсений — Хм… вы что пара? Арс быстро развернулся и поднял одну бровь на верх, возмутился. — Нет, ты чего?! — Что ты орёшь? — Дима сидел и спокойно смотрел на старшего, попиваю алкоголь. — Нет… — уже более тихо сказал. — А он тебе нравиться? — с настойчивостью спрашивал. — Мне… Наконец-то Антон и Эмиль нашли ту самую комнату, где сидели и Дима и Арс. Зашёл конечно же первым, за ним и младший прошёл. — Воу, японский маг… — сказал Антон. У Эмиля в это время упал взгляд на Диму. «Это Дима.?». Шастун взглянул на Иманова. — Тебе плохо? Арсений прям подскочил, а Дима в это время подавился текилой и чуть не умер. — Э, ты чего? — обратился Арс к старшему и постучал по спине. — Я… кхм блять… нормально — Хорошо — старший оторвался от Димы и посмотрел на Антона, сразу же налетел с обнимашками. Глаза сверкали — Здорова, старик! — Сам ты дед — ответил Шастун, посмотрев на Арса, обнял в ответ. Как же рад… Эмиль всё так же стоял на месте. Взгляд буквально прожигал Диму, но не гневом, а мол «Что ты тут делаешь?..» Конечно, в глазах помутнело, сфокусироваться невозможно. Старший в это время смотрел на Эмиля также, только из-под лба. Он был шокирован. А Антон с Арсением стоят, обнимаются, смеются. Антон отстранился от старшего, взглянув на Эмиля и положил руку на плечо. — Ты в порядке? — спросил тихо. Эмиль будто и не слышал. Один силуэт — это Дима. Вообще Шастун с Эмилем дружат с детства, поэтому Антон знает этот взгляд наизусть. Арс также посмотрел на своего друга, ничего не понял. — Так, Антон, знакомься! Это Дима. Дима, это Антон — стоит лыбиться как не в себя — Антон, а кто это рядом с тобой? — Эмиль, ты в порядке? — Антон же в свою очередь потряс того за плечи, на что встретился взглядом с Эмилем. Он буквально через раз дышал. Этот взгляд. прям как в детстве, когда родители Иманова ссорились, тот приходил к Антону и рыдал. — Я сейчас — тот поспешно вышел. Он пошёл в туалет придти в себя. Кажется, та ночь прошла ужасно. Антон же был в шоке. — Вы знакомы? — спросил Шастун у Димы и в этот миг посмотрел на того. — Я… — Дима встал и вылетел за ним — Эмиль! — крича тому в след.
Примечания:
19 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник