***
Олега пришлось немного подождать,так как у того возникли неприятности. По словам Олежи у него все в порядке. Но что-то Витя был неуверен в этом, так как тот прибежал, и сразу, потащил Витю в другое место, подальше от школы, да и вообще от лишних глаз. -Олег, ты конечно, прости, но я тебе не верю, что-то точно случилось. - Да, но это ничего страшного. - Что значит твое ничего страшного? - Значит, что я думаю, что как-нибудь выкорабкаемся. - Я бы все равно послушал что произошло. - Просто школьный психолог ко мне зачем-то прицепились. Говорит, мол я нечестно на вопросы отвечал в этом её тесте, ну который она ещё на биологию нам притащила. Конечно, я просто проставил где-то да, где-то нет. Что-то в итоге нормально должно было получится. - Ты вопросов совсем не читал? - Неа - Ну ты даёшь конечно - Да ладно, отвянет наверное скоро. Надеюсь на это. Не люблю психологов, а особенно беседовать с ними. Разговоры "по душам" это не мое. " Раз, ему не нравятся такие разговоры, может и со мной он не захочет общаться? Почему я вообще подумал, что смогу так доверять человеку, которого знаю 2 недели? Но ведь всё это время он вел себя как хороший друг..." - Так, ладно, всё будет хорошо со мной. А с тобой что стряслось?- вывел его из размышлений Олежа. - Я... даже не знаю как это сказать, вернее как вообще можно о таком говорить...и я не знаю, как ты на это отреагируешь... - Эй, ты ещё больше приуныл. Боишься, как я отреагирую? Просто говори так, как считаешь нужным. Говори от сердца. Это будет самое честное высказывание. Если хочешь, представь, что меня тут нет. - Ладно, я попробую! Мне кажется, что я гей. Меня не привлекают девушки, как и не привлекали всю свою жизнь. Недавно я встретил одного парня. С самых первых дней знакомства я понимал, что влюблялся, и нет, я не спутал бы это чувство не с одним чувством в мире. Потому что такого никогда больше и не испытывал. 3 дня назад он меня поцеловал, я ответил на его поцелуй, но он резко разорвал его, потом отвернулся от меня. И только что и сказал: - Сегодня обещали дождь, боюсь, как бы ты не промок. Я понял, что это призыв, чтобы я ушел, я и ушел, и так больше и не появлялся в его жизни. Этого парня зовут Саша. Вите казалось, что сейчас ветер унесет его слова, и они разлетятся по воздуху, дойдут до самых верхних этажей домов, и люди, станут насмехаться над ним, за то что это он какой-то не такой. Он опять не оправдал желания своих родителей. В который раз они скажут ему: Мы тобой очень разочарованы! Казалось, все эти слова были сказаны не Олегу, а всему миру. - Вить, спасибо тебе, за это признание. Я немного удивлен, но кое-что понял ещё при нашем знакомстве, да и замечал в течении недели. Ты на него так смотришь, в твоих глазах горят искорки, когда ты видишь его. Не бойся, это незаметно, поэтому никто ничего не узнает, я тоже никому не расскажу. Если тебе станет так легче, то я тоже признаюсь тебе кое в чем. Я гей. И осознал это ещё давно. Знаю, как это непросто, но уверен ты справишься. Я буду рядом, и всегда поддерживать тебя! Глаза Вити наполнились слезами. Это были слёзы ни грусти, и не радости, это были слёзы облегчения. С души, будто, камень упал. И он просто подошёл ближе и обнял Олега, тот его тоже в ответ. Казалось, все проблемны, что окружали Витю вмиг испарились, и он даже почувствовал себя счастливым. - Вить, вам нужно поговорить.-шёпотом произнес Олег. - Я знаю, знаю... Мы обязательно поговорим.***
В этот же день Витя зашёл домой. Честно говоря, ему хотелось ещё на дольше оттянуть этот разговор с Сашей, но он уже пообещал Олеже, что поговорит. За окном шёл дождь, словно бы олицетворяя собой чувства Вити. Долго собираясь с мыслями, он наконец вышел из дома. Уже был не дождь, а целый ливень. Зонта не было, капюшона тоже, собственно говоря поэтому домой к Саше он пришел уже весь промокший с ног до головы. Благо навстречу ему вышел какой-то мужчина, тем самым оставив подъездную дверь открытой. Чтобы ещё больше потянуть время, он поехал не на лифте, а пошел по лестнице. Между вторым и третьим этажом на стене было выцарапана надпись: "I'll never love again". Витя неплохо знал английский, поэтому сразу понял смысл этой фразы. А переводилась она как: "Я никогда больше не смогу любить". Витя остановился, и стал глазами сверлить стену, где была та надпись. "Быть может, я тоже никогда больше не смогу любить, если Саша не захочет со мной говорить..."