Отрицательный герой

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 378 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
      Прошла всего неделя, после того, как Витя пришел в 10Б класс. И эта неделя была весьма насыщенной, причем во всех сферах деятельности.       В школе с самого начала учителя стали давать контрольные работы, а Вите было весьма непросто поддерживать свой статус отличника и в новой школе, но он всячески старался соответствовать ожиданиям родителей. Что насчёт их отношений? Все было не так просто и очень запутанно. То было всё хорошо, то было всё плохо. Неопределенность никому не нравится, не нравилась и Вите. Сейчас родители пока его не доставали. Они понимали: смена обстановки, новые личности в окружении сына.       Витя уже рассказал им о Саше и о Олеге. Родители были рады за свое чадо, но с подробностями не лезли, лишь сказали: Друзья-это хорошо, но думай об учебе в первую очередь! Друзья, друзья, друзья! Виктор и вправду считал Олега своим другом. А вот Саша... Кем же он является для него? После того поцелую Витя много думал о Саше, о своей ориентации, о том, кем считает его Александр, и думает ли он о том же, о чём и Витя?       Им так и не удалось поговорить после того поцелуя. На следующий день Саша заболел. И с того дня прошло уже 3 дня! Можно же было попросить номер у Олега, либо же наведаться в гости и вживую поговорить. Но страх делает с человеком немыслимые вещи. Ни смотря на то, что Виктор не имел такой черты характера, как стеснительность и закрытость, в последние дни он ходил именно так.       Вот в очередной из дней пришлось плестись в школу. Благо повезло, что она рядом.       В кабинете уже было человек 7 и среди них был Олег. Он помахал Вите рукой.       "Никогда не замечал, чтобы он так делал"подумал Виктор.       - Эй, Вить, сядешь со мной? Просто Амира сегодня все равно нет, заболел наверное.       - Да, конечно!       - Как у тебя дела? Я заметил, что ты грустный какой-то ходишь в последнее время. Случилось что?       "Смогу ли я довериться ему?"       - Да, случилось, можем ли мы поговорить после школы?       - Конечно.       - Спасибо-только что и сумел выдавить из себя Витя.       Еле как Виктор высидел эти пару уроков. Он так хотел высказаться кому-то о своих чувствах, хотел, чтобы ему дали совет, хотел, чтобы его просто поддержали. Почему именно Олег? Витя ему доверял, даже сам не зная почему, он верил, что Олег сможет его понять.

***

      Олега пришлось немного подождать,так как у того возникли неприятности. По словам Олежи у него все в порядке. Но что-то Витя был неуверен в этом, так как тот прибежал, и сразу, потащил Витю в другое место, подальше от школы, да и вообще от лишних глаз.       -Олег, ты конечно, прости, но я тебе не верю, что-то точно случилось.       - Да, но это ничего страшного.       - Что значит твое ничего страшного?       - Значит, что я думаю, что как-нибудь выкорабкаемся.       - Я бы все равно послушал что произошло.       - Просто школьный психолог ко мне зачем-то прицепились. Говорит, мол я нечестно на вопросы отвечал в этом её тесте, ну который она ещё на биологию нам притащила. Конечно, я просто проставил где-то да, где-то нет. Что-то в итоге нормально должно было получится.       - Ты вопросов совсем не читал?       - Неа       - Ну ты даёшь конечно       - Да ладно, отвянет наверное скоро. Надеюсь на это. Не люблю психологов, а особенно беседовать с ними. Разговоры "по душам" это не мое.       " Раз, ему не нравятся такие разговоры, может и со мной он не захочет общаться? Почему я вообще подумал, что смогу так доверять человеку, которого знаю 2 недели? Но ведь всё это время он вел себя как хороший друг..."       - Так, ладно, всё будет хорошо со мной. А с тобой что стряслось?- вывел его из размышлений Олежа.       - Я... даже не знаю как это сказать, вернее как вообще можно о таком говорить...и я не знаю, как ты на это отреагируешь...       - Эй, ты ещё больше приуныл. Боишься, как я отреагирую? Просто говори так, как считаешь нужным. Говори от сердца. Это будет самое честное высказывание. Если хочешь, представь, что меня тут нет.       - Ладно, я попробую! Мне кажется, что я гей. Меня не привлекают девушки, как и не привлекали всю свою жизнь. Недавно я встретил одного парня. С самых первых дней знакомства я понимал, что влюблялся, и нет, я не спутал бы это чувство не с одним чувством в мире. Потому что такого никогда больше и не испытывал. 3 дня назад он меня поцеловал, я ответил на его поцелуй, но он резко разорвал его, потом отвернулся от меня. И только что и сказал:       - Сегодня обещали дождь, боюсь, как бы ты не промок.       Я понял, что это призыв, чтобы я ушел, я и ушел, и так больше и не появлялся в его жизни. Этого парня зовут Саша.       Вите казалось, что сейчас ветер унесет его слова, и они разлетятся по воздуху, дойдут до самых верхних этажей домов, и люди, станут насмехаться над ним, за то что это он какой-то не такой. Он опять не оправдал желания своих родителей. В который раз они скажут ему: Мы тобой очень разочарованы!       Казалось, все эти слова были сказаны не Олегу, а всему миру.       - Вить, спасибо тебе, за это признание. Я немного удивлен, но кое-что понял ещё при нашем знакомстве, да и замечал в течении недели. Ты на него так смотришь, в твоих глазах горят искорки, когда ты видишь его. Не бойся, это незаметно, поэтому никто ничего не узнает, я тоже никому не расскажу. Если тебе станет так легче, то я тоже признаюсь тебе кое в чем. Я гей. И осознал это ещё давно. Знаю, как это непросто, но уверен ты справишься. Я буду рядом, и всегда поддерживать тебя!       Глаза Вити наполнились слезами. Это были слёзы ни грусти, и не радости, это были слёзы облегчения. С души, будто, камень упал. И он просто подошёл ближе и обнял Олега, тот его тоже в ответ.       Казалось, все проблемны, что окружали Витю вмиг испарились, и он даже почувствовал себя счастливым.       - Вить, вам нужно поговорить.-шёпотом произнес Олег.       - Я знаю, знаю... Мы обязательно поговорим.

***

      В этот же день Витя зашёл домой. Честно говоря, ему хотелось ещё на дольше оттянуть этот разговор с Сашей, но он уже пообещал Олеже, что поговорит.       За окном шёл дождь, словно бы олицетворяя собой чувства Вити.        Долго собираясь с мыслями, он наконец вышел из дома. Уже был не дождь, а целый ливень. Зонта не было, капюшона тоже, собственно говоря поэтому домой к Саше он пришел уже весь промокший с ног до головы.        Благо навстречу ему вышел какой-то мужчина, тем самым оставив подъездную дверь открытой.        Чтобы ещё больше потянуть время, он поехал не на лифте, а пошел по лестнице. Между вторым и третьим этажом на стене было выцарапана надпись: "I'll never love again".        Витя неплохо знал английский, поэтому сразу понял смысл этой фразы. А переводилась она как: "Я никогда больше не смогу любить".        Витя остановился, и стал глазами сверлить стену, где была та надпись. "Быть может, я тоже никогда больше не смогу любить, если Саша не захочет со мной говорить..."
3 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)