Полина
-Алина,ты где? У меня жопа сейчас нахрен замёрзнет!
Алина -Бегу я уже, бегу. Вот дверь закрываю.Полина
-Бегииии. Перекус взяла?
Алина -Взяла конечно! Первым делом положила!Полина
-Тогда ладно. И какой черт нас дёрнул зимой по лесу пошарахаться...
Алина -А чья это была идея?Полина
-Наша общая
Алина -Бля, точно... Ладно, щас уже выйду. Контакт Алина вне сети -Полиииииинаааааааа! - Алина с криком бросилась на Полину. -Не ори! Люди проснутся и пиздюлей выдадут. И давай быстрее, я своим обещала к утру вернуться. И если что, то я у тебя на ночевке. Ок? -Оке! -Тогда идём? -Стой. Подожди. -Что там? -Ну вобщем вот... - Алина протянула свёрток Полине. Полина быстро разорвала свёрток. В нем лежал желтоватый кулон в виде половинки сердечка с нарисованным четырехлистным клевером. -Блин, какой прикольный, - протянула Полина. -Надевай давай! Полина быстренько надела кулон на шею. -Это ещё не всё, - Алина улыбнулась. -Он может светиться в темноте! -Это самый классный подарок, который я когда-либо получала, - улыбнулась Полина. -Всё пошли уже. А то у меня тоже начала жопа мёрзнуть. Девочки пошли по улицам городка, всё дальше и дальше уходя от центра. На улице начинало заметно темнеть, когда подружки дошли до начала леса. -Ну... Пошли! - решилась Полина и, взяв за руку Алину, потянула ее в лес. Лес встретил их тишиной и мраком. Повсюду росли огромные деревья, заслоняющие небо, которое и так было тёмным. -Полина, пошли обратно а? - сказала Алина, посильнее укутываясь в шарф. -Алина, чья это была идея переться в лес? -Наша общая... -Правильно! Поэтому сейчас мы дойдем до ближайшей поляны и пойдём обратно к тебе. Ночевать. -Точно до ближайшей поляны? -Точно! Девочки пошли дальше. Не прошло и десяти минут, как Алина дёрнула Полину за рукав пуховик. -Полин, а у нас в округе есть холмы или горы? -Да вроде нет... - Полина задумалась, -Не, нету. А что? -Просто тебе не кажется, что мы идём вверх, вместо того чтобы идти прямо? -Тебе кажется. Я ничего такого не чувствую. -Тогда пошли дальше. Алину не покидало чувство того, что они всё таки идут в гору. Через пять минут она снова дёрнула Полину за рукав. -Полин, мне кажется, что мы всё таки идём в гору... -Не хочу тебя пугать, но мне кажется что так и есть. Тем более деревьев стало больше что-ли. Да и полян не видно. Ни одной. Хотя у нас в лесу они на каждом шагу встречаются. -Пошли обратно, пожалуйста! -Давай мы всё таки ещё немного пройдём вверх. А там посмотрим. -Ладно... Но уже через три минуты Полина сама посмотрела на Алину. -Алин, кажется мы потерялись. Повисла тишина. Полина поспешила напомнить, что во-первых она не умеет успокаивать людей, а во-вторых всегда можно развернуться и пойти обратно. -Лучше бы мы пошли татуировки парные бить, - шмыгнула носом Алина. -Вот вернёмся и набъем! А пока нужно найти пещерку какую-нибудь... -Только давай быстрее. Холодно что-то стало. -Давай я на дерево залезу и посмотрю? Вдруг где-нибудь домик какой-нибудь будет. -Да я уже на всё согласна, только давай быстрее. Полина отдала Алине рюкзак и, выбрав подходящее дерево, начала пытаться на него залезть. Это у неё получилось со второй попытки. Полина начала осматривать местность. Так прошло мучительных две минуты. Вдруг Полина резко замерла и посмотрела на Алину с улыбкой. -Алина, я вижу дым! Возможно, там будут люди! -Слезай тогда! Только не поранься! Полина проворно слезла с дерева, и девочки пошли туда, где Полина увидела дым. Пару раз подружки останавливались и перекусывали. Наконец, они дошли до небольшого домика. В нём горел свет. И вроде бы всё было хорошо, но девочкам захотелось закричать от ужаса. Домик, к которому они вышли, принадлежал семье Танджиро Камадо из небезызвестного аниме "Клинок, рассекающий демонов". Так Алина с Полиной простояли минуты три, пока вдалеке Полина не услышала хруст веток. Девочки одновременно посмотрели друг на друга. Они обе читали мангу и обе смотрели аниме и обе прекрасно знали, что случилось с семьёй Танджиро. Было принято единогласное решение побыстрее свалить подальше от дома. Алина было хотела возразить, что нужно спасать семью Камадо, но Полина пресекла эту попытку, доходчиво объяснив, что у них сил против прародителя демонов нет никаких. И единственное, что они могли, это бежать как можно дальше и искать Гию, который появлялся в скором времени после смерти семьи Камадо. Им везло. Они нашли какую-то пещерку и забрались в неё. Воцарилась гробовая тишина. Её нарушали лишь качающиеся ветки, да изредка пробегавшие звери. Тишину разрезал крик. Девочки вздрогнули и плотнее прижались друг к другу. Крики продолжались ещё несколько минут, а затем стихли. Вдалеке зашуршал снег. Девочки было уже подумали, что это Танджиро или Гию, но потом вспомнили, что Танджиро остался на ночь у старика, а вернулся только утром. В это же утро его с сестрой потом и нашёл Гию. По спине у Полины с Алиной побежал холодный пот. Они знали кто идёт. Они прекрасно понимали, что их будет ждать, если они в этот же момент не убегут подальше. И тут Полине пришла сумасшедшая идея. -Алина, а что если я сейчас выгляну, и посмотрю где он идёт? -Кто "он"? -Не тупи. У Алины округлились глаза. -Он здесь!? -Дура! Не ори! Знаешь какой у него слух!? -У кого какой слух? - послышался незнакомый голос прямо возле входа в пещерку. Вот тут девочкам стало по-настоящему страшно. Демон присел на одно колено и заглянул в пещерку. На девочек уставилась пара алых глаз. У Полины как жизнь перед глазами пролетела. Она вспомнила за эти короткие мгновения как она сама смотрела КРД, как она заставляла Алину посмотреть Клинок, как она читала мангу, как она поняла, что ей до одури нравится Мудзан, как она ревела, когда он умер в манге, как она ревела на смерти почти всех Высших Лун, как она больше всего ревела на истории Кокушибо. Она вспомнила всё, что касалось Клинка. А потом в её голове что-то щелкнула, и она перестала соображать, что делает. Полина схватила Алину за запястье, со всей силы боднула демона в живот да так, что он от неожиданности завалился немного назад, давая проход девочкам. Воспользовавшись этим моментом, Полина протиснулась с Алиной в это расстояние и не теряя ни секунды побежала с Алиной прочь. Времени на раздумья не было. Нужно было действовать быстро. Петляя между деревьями, наворачивая круги, Полина пыталась сбить с толку демона, оставляя свой запах витать петлями вокруг деревьев. Алина поймала ритм Полины и, ухватившись покрепче за руку Полины, побежала вместе с ней. Бежали молча и быстро, как только могли. За спинами послышались ругательства и аккурат над головами девочек просвистела огромная ветка дерева. "Разозлили!" - с ужасом пронеслось у подружек в головах. -Он же нас догонит! - чуть не плача,прокричала Алина. -Заткнись живо! Воздух береги! Нам ещё долго бежать придётся, - одернула подругу Полина и чуть не врезалась в дерево. Поворот. Направо. Влево. Влево. Вправо. Влево. Вокруг дерева. Влево. Вправо. За спиной демона. По направлению к дому Камадо. Снова влево. Вправо. Вправо. Вправо. Влево. Вокруг дерева. Наступила тишина. Погони уже не было слышно. Только сбитое дыхание двух людей. Где-то вдалеке демон продолжил громить деревья от злости. -Расслабляться нельзя. Он в какой-то момент уловит наш запах и пойдёт по нему. Нам нужно уходить, - тяжело дыша, прошептала Полина, прислонясь к дереву. -Мы рюкзаки в пещере оставили. -Да хрен с этими рюкзаками. Главное, что телефоны с собой. -А зачем они нам? -Ну в заметках можно оставлять что-то важное. Интернет тут всё равно ещё не придумали. Долго ждать придется. Только батарею расходовать нужно максимально экономно. Электричество тут уже есть, но я сомневаюсь, что оно нам поможет. Телефоны уже конечно изобрели, но не такой марки. Ты как? Можем дальше идти? -Да, пошли. Не успели девочки сделать и десяти шагов, как совсем близко упало дерево. Погоня продолжилась. Девочки побежали дальше. Но через несколько метров перед ними открылась пропасть. Девочки резко затормозили. -Алина, слушай меня внимательно. Мы сейчас разделимся и побежим в разные стороны. Постараемся найти окончание пропасти. Встретимся на другой стороне. Ты меня поняла? У Алины на глазах начали наворачиваться слезы. -Я не смогу... Я ж сдохну быстрее, чем он до нас доберётся. -Алина, сейчас это наш единственный способ выжить. Не забудь, как только этот кошмар закончится, мы вернёмся домой и набъем парные тату. -Обещаешь? -Обещаю. Девочки развернулись на девяносто градусов и побежали в разные стороны ущелья. Раздался грохот. Алина резко развернулась на сто восемьдесят градусов и увидела, что в Полину прилетела большая ветка, и она вместе с этой веткой падала в пропасть. Глаза застелило белой пеленой. Горло сжало в спазмах. Но Алина вспомнила свою цель, развернулась и без оглядки побежала прочь, пока не упала без сил в снег.