Невыполненное обещание

R
Завершён
88
автор
Фэндом:
Размер:
201 страница, 78 173 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 132 Отзывы 32 В сборник

Алина

Настройки
Примечания:
Алина бежала ведомая лишь желанием жить, без оглядки, без мыслей. В голове билось лишь "Живи-живи-живи!". Спустя полчаса бега Алина осознала, что за ней не гонятся, остановившись и приведя сознание в норму, она ощутила дикую боль в правом боку, сильную усталость и опустившись на снег начала задыхаться. Её легкие не выдержали таких нагрузок и она, отключившись, упала лицом в снег. Это было нерационально, потому что лицо у неё замёрзнет потом нахрен, но когда ты уже заебался бежать, тебе уже похрен на всё и вся.​ Алина пришла в себя, когда поняла, что её аккуратно переворачивают. Она распахнула глаза и уставилась на того, кто потревожил смерть, пришедшую за Алиной.​ -О-ой, а в-вы кто?​ Спаситель, видимо, не ожидал, что Алина окажется живой, поэтому ненадолго впал в ступор. Этих секунд хватило, чтобы алинино зрение сфокусировалось, и Алина увидела Гию.​ -Так... стоп... Гию!? Томиока!? Охотник на демонов!? - сфокусировав взгляд, Алина неверяще посмотрела на Гию и ей, как в комедиях, захотелось протереть глаза. Но вместо этого она просто удивлённо моргала глазами и ждала ответной реакции.​ Сам Гию начал сомневаться в том, что перед ним человек, а не демон. Ну вот какой нормальный человек будет знать кто он? Это может знать только демон, так как обычные люди даже не подозревают об охотниках на демонов.​ -Откуда ты меня знаешь?​ - осторожно спросил Гию, покрепче сжимая клинок.​ -Так, так, так! Спокойно! Если бы я была демоном, я бы давно уже сгорела на солнце, - попыталась успокоить Гию Алина. Гию снова замолчал, над чем-то раздумывая. Затем он поближе подошел к Алине и легко запрокинул ее на плечо. -А мы куда? -В Поместье Бабочки , - буркнул Гию и пошел в только известном ему направлении. Алина было расслабилась, но тут же вспомнила нечто важное. -А ты... т-то есть вы, видели уже мальчика с шрамом на лбу? -Видел, а что? Ты его знаешь? -Н-ничего... Ну я его знаю, а вот он меня нет. -Ты вообще откуда? -Это сложно объяснить. Вот была бы здесь моя подруга, она бы смогла. А я вот нет. -Почему ее здесь нет? -Мы разделились в лесу. За нами погнался демон. И в конце концов она упала в ущелье. Скорее всего, она уже мертва, - под конец рассказа голос Алины дрогнул, и та чуть не расплакалась. Воцарилась относительная тишина. В ней Гию и Алина провели весь оставшийся путь до Поместья. Несколько раз они останавливались для отдыха. В середине пути Алина заявила, что может идти сама. В Поместье Алину сразу же повели на быстрый осмотр и, не заметив ничего серьезного, отвели в палату. Там Алина уснула и не планировала просыпаться до обеда следующего дня.
Примечания:
88 Нравится 132 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (1)