Невыполненное обещание

R
Завершён
88
автор
Фэндом:
Размер:
201 страница, 78 173 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 132 Отзывы 32 В сборник

Полина

Настройки
Примечания:
Утро не предвещала ничего плохого, ровно до того момента, как в комнате Полины зажгли свет. Свечение неприятно било по глазам и не давало возможность полежать ещё немного. -Доброй ночи, госпожа. Вам пора вставать. Полина зашептала проклятья. А потом она шокированно замолчала и вылезла из-под одеяла. -"Доброй ночи"?... Разве не дня...? - Полина глянула на слуг, интерьер, саму себя и хлопнула себя по лбу. -Блять... -Господин просил не выражаться. -Сейчас экстренная ситуация... -Что такое? -Я вспомнила где я... -А что в этом плохого. Простите нас за наше любопытство. -Я человек. И я нахожусь в доме, полном демонов. Ваши ставки как быстро меня съедят? Я тут не больше, чем закуска для него. -Что Вы! Если бы Господин хотел вас съесть, он бы сделал это быстрее. -Да кто его знает, что у него в голове. А вы зачем пришли то? Меня разбудить? -Не только. Мы вам приготовили еды. Полина со своей внимательностью заметила в руках демониц подносы только тогда, когда они про них сказали. -Вы бы хотели сначала одеться или поесть? И опять же Полина заметила, что она только в лёгкой ночнушке, только тогда, когда ей об этом сказали. "Надо бы быть внимательнее..." -А мне есть во что одеться? - "Строим дуру, ля-ля-ля!" -Конечно! Мы вам сейчас поможем! - демоницы аккуратно поставили подносы на тумбочку, которую и тумбочкой было нельзя назвать. Это было больше похоже на прикроватный столик. После этого демоницы направились к шкафу, открыли его, да и замерли, разглядывая вещи. Полина тоже засмотрелась. Она никогда в своей жизни не видела такого большого выбора одежды. И Полина была на все сто процентов уверена, что вся одежда, была дороже её обеих почек. Наконец, немного посовещавшись, демоницы выудили из недр шкафа чёрное хаори ( https://pin.it/36Lk0EU ). Полина услышала как у неё падает челюсть. Повисла тишина. -Ахр... Офигеть... - сматерилась было Полина, но вовремя вспомнила о "просьбе" Кибуцуджи. Дальше было весело. Полина трижды запуталась в рукавах, дважды чуть не упала и один раз все-таки потеряла равновесие. Раз десять ей хотелось сматериться, но помня о просьбе, она молча терпела процесс одевания. Когда этот ад процесс закончился, Полине подтащили зеркало в пол. На Полину из зеркала смотрела красивая девушка в черно-красном хаори. -Вам нравится Ваша домашняя одежда? - услужливо спросила одна из служанок. -Это только домашняя... Мне страшно не то что ходить в ней, мне страшно даже смотреть на неё... Она выглядит дороже, чем если бы продали все мои органы. -Не беспокойтесь, госпожа. Ваши органы стоят дороже этой одежды. -Но мне всё ещё страшно. -Не волнуйтесь, совсем скоро Вы привыкнете. Полина ещё повертелась у зеркала, пока её живот не напомнил о еде. -Что же Вы молчали? Демоницы тут же вытащили буквально из ниоткуда чёрный деревянный стол ( https://pin.it/4lS3Jr9 ) и поставили на него подносы. Блюда оказались ещё горячими. Но была не совсем большая, но и не совсем маленькая проблемка: Полина очень плохо обращалась с палочками для еды. Нет, держать она их умела и подбирать роллы она тоже могла, но вот есть лапшу получалось из рук вон плохо. Кое как разобравшись как есть палочками, Полина было начала есть, но тут возникла новая проблема в лице рукавов. Как знают многие, рукава у хаори большие, широкие и глубокие. Таким образом, в них можно положить что угодно. Но как только Полина подносила палочки ко рту, рукава так и норовили испачкаться в лапше. После пяти неудачных попыток поесть, демоницы предложили свою помощь. Они объяснили Полине, как нужно аккуратно и чисто есть палочками в хаори, и уже через ещё тринадцать бесполезных попыток, Полина смогла вполне сносно есть лапшу палочками. И тут Полина нашла мясо. В голове проскочила максимально тупая шутка про мясо и демонов. -А это человечина? - задала тупой вопрос Полина. "Вот ты дура, кншн..." Демоницы синхронно повернулись к Полине и как-то жутко улыбнулись. -Меня настораживает ваши улыбки... - "Вот теперь не весело нихрена" -Что Вы, это говядина, - сказали хором служанки и улыбнулись ещё шире. -Лучше бы вы сказали, что это человечина... -Что, простите? -Ничего! - быстро ответила Полина. После завтрака, демоницы, пожелав приятного времяпрепровождения, удалились с подносами. Таким образом, весь день, а точнее ночь была в полном распоряжении Полины. Делать было особо нечего. Полина подошла к зашторенному окну и отодвинула одну из штор. За окном действительно была ночь. Грустно вздохнув, Полина закрыла штору и увалилась на кровать. Потянулась за книгой. Открыла. Поняла, что всё также нихрена не понимает. Закрыла книгу, положила на место. Взяла другую книгу, дабы порассматривать картинки, если такие будут. Картинок не было. Закрыла эту книгу, положила к предыдущей. Легла звёздочкой. Почти уснула. Проснулась. Покаталась колбаской по кровати. -Скууууууууукааааааа... Свесилась с кровати. Посмотрела под кровать. Там оказалось чисто. Слезла с кровати и залезла под неё. Поняла, что под кроватью прохладнее. "Физика, ёпта!" Повалялась под кроватью. Испугалась, что изомнет наряд. Вылезла из-под кровати. Пошарахалась по комнате. Снова улеглась на кровать. Начала засыпать. Но тут услышала громкий "Бабах!" этажом выше. По потолку поползли маленькие трещинки. Испугалась. "Обосралась..." Аккуратно выглянула из комнаты. Слуги носились в разные стороны. С лестницы вышел Кибуцуджи. Направился к выходу. Полина скрылась за дверью. "Уууу, злюка какой." Снова легла на кровать. Как ей ещё не надоело? Поразмышляла, как бы она ответила Танджиро, если тот спросил ненавидит ли она демонов и не хочет ли она им отомстить. Поняла, что ответила бы "нет" на оба вопроса. Задумалась над тем, что будет дальше. Ну не до смерти же она будет жить у Мудзана. Хотя.... Кто его знает. Принесли обед. Пообедала. Разрешили погулять. Обрадовалась. -Но только под нашим контролем! Обиделась. Чуть не закатила истерику, но, вспомнив, где она находится, успокоилась. Вывели погулять. У Полины чуть глаза из орбит не выпали. Перед ней открылся великолепный сад с огромным количеством растений и небольшим прудиком ( https://pin.it/3h5LkS2 ) (что-то вроде етого, но без такого огромного количества деревьев и странных грибов). Полина немного погуляла, стараясь не наступать на траву. "Ну а вдруг она меня сожрет. Или меня сожрут, если я тут потопчу что-нибудь". Пару раз чуть не наткнулась на Мудзана. Решила не мешать. Пусть вызлится (перестанет злиться), а потом можно будет и всё остальное делать. Полина решила, что теперь каждыйую день ночь хотя бы на часик сваливать в сад. А ещё лучше с заката до рассвета. Пусть её хоть силком тащат в дом. Незаметно начало светать. Пришлось вернуться. Приняв душ, Полина переоделась, легла в кровать, но ещё долго не могла уснуть, от впечатлений.
Примечания:
88 Нравится 132 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (2)