Невыполненное обещание

R
Завершён
88
автор
Фэндом:
Размер:
201 страница, 78 173 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 132 Отзывы 32 В сборник

Алина

Настройки
Примечания:
Когда Алина открыла глаза, она не узнала потолок. С одной стороны, он был до ужаса знакомый, а с другой выглядел так, будто она его видит в первый раз в своей жизни. Алина попыталась вспомнить произошедшее. Голова отозвалась адской болью и шумом в ушах. Алина оставила попытки и продолжила втыкать в потолок. Лежать просто так было скучно, и она решила сесть. Только она оперлась, как мышцы послали ее еще дальше, чем голова. Пришлось рухнуть обратно. Потолок стал казаться красивее. Сбоку послышалось шебуршание. Алина с трудом повернулась на бок и встретилась взглядом с Танджиро. -О! Ты уже очнулась! Ты как? -Не так громко... Мы вообще где? -Мы в Поместье Бабочки. Нас перенес сюда Отряд Зачистки. -А... Ладно... А что вообще произошло? -Ну мы когда пришли встретили семью пауков, погнались за той странной охотницей, которая убегала с тем демоном. Мы разделились. Я с Иноске и Зеницу побежали за ней, а ты с Незуко осталась разбираться с остальными. Извини, тебе, наверное, пришлось нелегко. Нам стоило поменяться местами. Из-за меня ты получила такой же шрам, как и у меня... -Да ладно, что уж там... Так. Стоп. Какой шрам? - Алина резко села, несмотря на слабость. -Ну я же говорю. Такой же, как у меня. Его обнаружила Шинобу, когда осматривала тебя. "Если это то, о чем я думаю, то я даже незнаю что делать: охеревать или радоваться..." -А тут зеркало есть?... -Не знаю. Ты испугана? От тебя пахнет страхом и непониманием... -Да это так... Наверное устала сильно... Танджиро ее вранью не поверил, но виду не подал. -А Собрание Столпов уже было? -Да. На нем был я и Незуко. А откуда ты про это знаешь? -А я тебе не рассказывала, да? -Ты обещала это сделать после того случая с демоном в доме, помнишь? Ну по крайней мере я не помню, чтобы ты мне об этом рассказывала. "Бля... Как там говорится? Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь?... Да, треш. И чё мне делать? Как выкручиваться? Чё, рассказывать?... Ладненько! Вдох - сдох, Алина, вдох - сдох" -Ладно. Слушай. Даже не знаю с чего начать... -А ты начни с самого самого начала. -Чтож. У меня есть подруга Полина. Мы с ней очень хорошо дружим. Мы знаем друг о друге больше, чем наши родители. Однажды мы решили ночью пойти в лес. Просто погулять, ничего такого. Тут я должна сказать, что все, что меня сейчас окружает: ты, Иноске, Зеницу, Незуко, Гию и все остальные - выдумка в моем с Полиной мире. В это сложно поверить, но это так. Это как если представить, что персонажи твоей любимой сказки существуют на самом деле, но в другом мире. -Это действительно странно. Но от тебя не пахнет ложью, ты не врешь. -Вот. Мы стали пробираться глубже в лес. Мы не сразу поняли, что что-то не так. А когда поняли, было поздно. Полина увидела дым, мы пошли туда, но обнаружили лишь твою мертвую семью. Мы попали в самое начало истории. Полина первой сообразила, что нужно бежать, пока Мудзан нас не нашел. Мы залезли в тесную маленькую пещерку, но нас нашли. В тот момент, если бы не Полинина безбашенность и ее память о сюжете, я бы тут не сидела. Мы убежали, но недалеко. Мы выбежали к обрыву. Я побежала вдоль него, а Полину сбило вниз огромной веткой. Я не видела что было дальше, но до нашего с тобой похода в Токио, где ты впервые увидел Кибуцуджи, я думала, она была мертва. Но после этого, я видела ее еще раз, когда ты с ней сражался. -Когда это было? -Та самая странная охотница, убежавшая с демоном. Это была она. -Но зачем она спасает убийц? -У нее изначально были странные взгляды на демонов. -То есть, она даже не рабыня? -Ну можно и так сказать. На ней не было никаких видимых увечий. Ну там сломанных рук, ног, она не выглядела молящей о помощи. Только до ужаса бледная, от недостатка света. На этом все. Во всем остальном, переоденься она в другую одежду и смени прическу, я бы ее не узнала. Она сильно изменилась... -Алина, я даже не знаю что и сказать. Мне искренне жаль, что тебе пришлось через все это пройти в одиночку... Я обещаю, мы найдем твою подругу и убьем Кибуцуджи Мудзана. -А вот тут могут возникнуть сложности... -Почему? -Ну в любой истории, будь то сказка или рассказ, есть любимые герои и те, кого ненавидят. -И? -Ну ты сложи два и два: почему человек в здравом уме сам пойдет на сторону зла, если он изначально на стороне 'хороших'? Танджиро нахмурил брови и посмотрел в пол. Потом он резко вскинул голову. -Она не могла! -Смотря о чем ты говоришь... -Ей не может нравиться это чудовище! Он убивает невинных людей! Он их мучает! -Ш-ш-ш, Танджиро, спокойно. Я за ней всегда наблюдала странную тягу к 'плохой' стороне и сострадание к тем 'плохим', кто умер. Да, это не нормально. Но именно эта ее ненормальность и знание сюжета, то есть того, что уже произошло, происходит и произойдет, ее и спасла. Она для Кибуцуджи очень ценна, как информатор. А раз она еще жива, то и она не промах. Если бы он ей не нравился, она бы ни за что не догадалась не рассказывать всю историю от начала и до конца сразу. Он бы просто счел ее ненужной и убил. -Ты верно заметила... Значит, она еще жива и служит Кибуцуджи? -Я тебе только что это и сказала... -Ой, извини. И что нам делать? -Ну искать нам ее категорически нельзя. Остается только ждать ее следующего появления. -А почему её нельзя искать? -Потому что вместо неё вы можете напороться на Первую Высшую Луну. Вам это не надо, уж поверьте. Это тебе не Пятая Низшая. Алина улеглась на кровать. -Извини, что снова отвлекаю, но расскажи, пожалуйста, про твой шрам. "Еххх... Поспать не дают... Ну и ладно!" -Лааадно. Жил да был когда то сильный охотник- -Звучит как начало сказки. -Не отвлекай. Так вот. Это охотник обладал Танцем Бога Огня. Он был первым, кто его использовал. Вернее будет сказать, что он его и изобрел. У него от рождения была такая метка. Но эта метка, как палка о двух концах. С одной стороны, метка дарует огромную силу. Но с другой, забирает, если можно так сказать, продолжительность жизни. Любой, кто получал метку, не доживал и до 25. Но тот охотник дожил до старости. Это был уникальный случай. Чтобы его Дыхание не умерло, он передал его твоему предку вместе с серьгами. -Да ну!? Это я что, потомок? И получается, что ты не доживешь до 25?... -К сожалению, да, я не доживу до 25. Но нет, нет. Этот истребитель был близким другом твоего предка. Вот и передал. -А когда это было? -Я не знаю. Но ты успокоишься, если я скажу, что это было, когда Мудзан только-только собирал приспешников? -Ого... Это было давно... И все это время моя семья хранила все это? -Конечно. Твой отец танцевал Кагуру, помнишь? -Ты даже это знаешь... А ты докуда вообще помнишь? -Где-то до половины всей истории. Это мало. Полина знает полностью... Она читала эту книгу раза 3-4. А сейчас извини, я хочу поспать еще несколько часиков. -Оу, хорошо. Спокойного дня. Я разбужу тебя к обеду? -Если я буду не в состоянии здраво мыслить на протяжении 20 секунд после пробуждения, то не надо. -Хорошо. Алина легла поудобнее, закрыла глаза и тут же уснула. *** -Алина. Тебе нужно поесть. Через пару дней начнется Функционально Оздоровительная Тренировка. -Не-е-е-ет... Я не хочу на ФОТ... Дайте мне поспать или не мучайте и убейте... Я умру там... -Никто от этого не умирал! - Раздался звонкий голос Аой где-то сбоку. Алина поморщилась и нехотя разлепила глаза. Над ней стоял Танджиро и сама Аой. В руках она держала поднос с едой. -Ну значит я буду первым человеком, кому это удастся! -Танджиро, у меня еще есть дела. Прошу тебя, накорми ее. Она же потом не встанет с кровати. -Хорошо! Аой благодарно кивнула и вышла из палаты. -Почему я не могу сказать, что заболела... -Потому что это неправда. -Эх... Придется вставать, да? -Да... Ты так говоришь, будто Тренировка - это какой-то ад. -Да так и есть!... Мы все умрем! Мы будем мучаться четыре месяца! Четыре! -Это как-то много... Ты уверена? -Самое печальное, что да. -Тогда нам стоит готовиться как можно лучше! "Блять" Через два дня, как и было обещано, началась ФОТ. Так как Алина не была мальчиком, для нее была создана немного иная ФОТ. Но возвращалась она выжатая как лимон. Алина помнила, что Танджиро прошел ФОТ, благодаря постоянной концентрации, поэтому она попросила помочь ей Суми, Киё и Нахо. Но с условием, что они будут ее бить, но не сильно. Поначалу было сложно. Адски. Алина вырубалась на раз-два. И ей тут же прилетало мухобойкой по животу. Позже, к ней присоединился Камадо. Алина назначила себе цель - научиться использовать полную концентрацию дыхания раньше Танджиро. И ей почти удалось! После этого дела пошли в гору. Алина помнила, что Танджиро, обыграв Канао в 'Реакции' поставил ей стакан на голову. Алина сделала также. Правда, после этого Танджиро догадался, что трюк был украден у него, но ничего не сказал. В один из вечеров, Алина готовилась ко сну, как заглянул Танджиро. -Ты еще не спишь? -Нет. А что? -Я узнал, что завтра последний день. Завтра Иноске и Зеницу пройдут финальное испытание, и нас допустят к заданиям. -Ого! Я уже жду завтра! Это самое завтра наступило быстро. Алину разбудил Камадо и напомнил, что сегодня их допустят к заданиям, и они начнут искать Полину. Алина попыталась вразумить Танджиро, что вместо Полины они могут наткнуться на Первую Высшую. Но Танджиро был непреклонен. После завтрака все отправились на финальное испытание, где Зеницу и Иноске должны были его пройти. Но, видимо, планам было не суждено сбыться. Алину на полпути перехватила Шинобу Кочо. -Алина, к тебе пришел Санеми. Поторопись пожалуйста,он пугает моих помощниц, - и ушла. "Блять, пиздец! Я ему ни одного письма за все это время не написала! Бля... Он же меня на месте угандошит... А если все не так плохо? А вдруг он ко мне просто так пришел? Ладно. Вдох-сдох, Алина, вдох-сдох..." -Ребят, ко мне там пришли, я это... пойду. -А? Хорошо. Алина вышла на улицу. Прямо на лестнице сидел Санеми и смотрел в одну точку. -Санеми?... Шинадзугава обернулся, вздохнул и отвернулся. "Блять" -Иди сюда. -Обещай, что не будешь бить или ругаться... -Иди. Сюда. "Помогите..." Алина медленно подошла к сидящему Санеми, который так и не повернул голову. -Сядь. "Вот теперь меня точно убьют. Я умру не от демона, а от руки наставника. Неплохо" Алина осторожно присела рядом. -Ну и? -Что?... -Да ты хоть знаешь, как я волновался!? От тебя же ни весточки, ни письма, ничего! Даже этот грёбанный ворон нихрена не сказал. Алина потупила взгляд. -Пообещай мне, что ты будешь писать мне письмо перед началом миссии и после нее, понятно? Алина кивнула. -Вот и хорошо... Ты где, кстати, шрам успела заработать? На кого ты так напоролась? "Блять, пиздец. И чё мне говорить? "Санеми, понимаешь, тут такая ситуация, что я получила неебическую силу, но сдохну, не дожив до 25. Круто, да?"" -Чего затихла? -История долгая, а времени мало... -Значит сжимай. -Историю? -А больше нечего. -Ладно. Жил короче когда-то охотник на демонов, который обладал Танцем Бога Огня. Это было могущественное дыхание, побуждающее любого демона. Но было одно "но" - люди, обладающие меткой Бога Огня не доживали до 25. -А что за метка? Как она выглядит? -Вот так... -Алина показала на свой лоб. Санеми складывал два и два чуть больше минуты. -Нет... -Да... -Это как-то лечится? -Нет. -А ты можешь этим управлять? -Так себе. -Значит, самое время научиться. Сказав это, Санеми поднялся на ноги и решительным шагом двинулся в Поместье. -Стой! Ты куда? -К Шинобу. Пусть она научит тебя управляться с этой штукой. Алина прикинула масштаб действия. -Нет! Санеми! Стой! Блять! Нет! Неееет! Она бухнулась на пол и схватила Санеми за правую ногу, пытаясь его задержать. Выходило плохо, Санеми продолжал упрямо идти вперед. Алина продолжала ныть. ФОТ решительно затягивалась... *** -Да!? -Да чему ты радуешься?... Я помру там! А ты радуешься! -Ну это же здорово! Ты научишься управлять сильнейшим дыханием! Ты даже не представляешь, насколько это круто! -Заткнись, Танджиро! Ты ни разу не пробовал применять его, но думаешь, что это легко! А это нихрена не легко! Я после первой попытки свалюсь на пол с грацией мешка из под картошки! -Не будь такой пессимистичной! Все будет хорошо! Хочешь, мы останемся здесь и будем тебя подбадривать? -А ты хочешь? -Если хочешь ты, значит я это сделаю! "Блять... Ну почему ты такой добрый... Аж пиздец..." -Тогда ладно! -Решено! С того дня Алина стала ходить на дополнительный ад, как она его назвала. Из раза в раз у нее ничего не получалось. Ни искры, ни огонёчка, пламени тем более, от клинка не шло. Даже дымом не пахло. На десятый день бесполезных попыток, Алина сдалась. -Нет. Я больше так не могу. Делайте что хотите, а с меня хватит. Развернулась и вышла из зала тренировок. "Твари. Не видят, что-ли, что у меня нихуя не получается!? С Санеми попроще было. Он хоть знает что такое сострадание. А эти ебучие бабочки ходят блять улыбаются! Вместе с этой Кочо. Да, людям смерти желать нельзя, но чтоб ты сдохла, жертва неудачного аборта вешалкой! А... Ты же и так сдохнешь. Тогда не жаль. Помирай на здоровье, а меня не трогай, блядь!" Алина шла куда глаза глядят. Наконец, ноги вывели ее к небольшому красивому прудику. Алина агрессивно села на зеленую траву и также зло уставилась на свое отражение в голубой воде. Затем она схватила первый попавшийся камушек и со всей дури бросила его в воду. Стало заметно легче. -Привет, привет! Мне сказали, что ты ушла с тренировки! Почему? -Съебись, Шинобу. Я не хочу тебя ни видеть, ни слышать, ни ощущать. Особенно после того как бросила камень в пруд, представив на его месте тебя. Повисла тишина. -Что же ты замолчала? -Планы убийств продумывают молча. -Какая ты забавная! Танджиро просил передать, что беспокоится! Думаю, мне пора! -Тебе стоило съебаться тогда, когда ты только пришла. -Ты жестока! Такие люди, как ты могут стать демонами! Но не беспокойся, если это произойдет, я убью тебя безболезненно! И Шинобу исчезла также внезапно, как и появилась. "Вот и катись. Садистка херова... Нахер мне сдалось твое благородство! Умру я только вместе с Полиной! Как мы и договаривались когда-то!" Вечерело. Нужно было возвращаться. Алина нехотя отодрала жопку от примятой травы и медленно пошла обратно. Впереди забрезжил свет от окон Поместья. За забором слышались голоса. -Да где же она? Алина! Ты где? -Алинааа! А что, если она уже не вернется!? Ааааа! -Что не так с этой девкой!? Чё она обижается по пустякам!? -Иноске! -Что!? -Иноске, так говорить нельзя! Она наша подруга! Мы должны друг другу помогать! Да, Танджиро? -Конечно, Зеницу! -Да вы!... Да я!... А я вот пойду и первый ее найду! -Хорошо! Успокойся! Алина улыбнулась. Подойдя к воротам, она задумалась. Ну во-первых, она могла просто зайти на территории Поместься, поздороваться, извиниться, пожелать спокойной ночи и пойти спать. Но ей не очень то хотелось сейчас попадаться кому-либо на глаза. Поэтому появлялся другой вариант: незаметно перелезть через забор и дальше через окно попасть в палату. Второй вариант звучал лучше и надежнее. Алине не хотелось в лишний раз с кем-то заговаривать. Особенно сейчас. Алина тихонечко обошла здание и встала за ним. Теперь самое сложное - нужно было перелезть через забор и ничего не сломать ни себе, ни забору, а также не привлечь лишнего внимания. Подойдя к забору, Алине невзначай пришла мысль пойти первым путём. С близкого ракурса забор казался нереально большим. "Бля... И чё теперь? Так, ладно. Надо как-то аккуратно перелезть через него, ничего не задев и не привлекая лишнего внимания... Фух!" Алина осмотрела забор. Просто гладкий кусок дерева. Ни зазоринки, чтоб зацепиться. Оставался только один путь: подпрыгнуть, зацепиться обеими руками за верх забора, подтянуться и перелезть на другую сторону. А там уже и до окна палаты недалеко. -И раз... И два... И... Три! Алина подпрыгнула так высоко, как смогла. Пальцами хватанула кусочек верха забора, а потом сорвалась. "Бля!" -Фух... Ладно. Ничего не получается с первого раза. Алина встряхнула руки и приготовилась снова прыгать. На этот раз все вышло куда более удачно, чем в первый раз. Алине удалось ухватиться рукой за край забора, а затем подтянуться и сесть, свесив ноги по разные стороны. -Итак, самое сложное позади, - сказала Алина вполголоса самой себе и оглянулась. Часть здания, возле которой она залезла на забор, очевидно, была кухней, так как за стеклом виднелись очертания кастрюль, крана и нескольких сохнущих тарелок. Свет не горел. Алина прислушалась. Где-то на другом конце Поместья, с противоположнрй строны от нее, слышались голоса и ее имя. -Ну ищите, ищите. Алина перенесла ногу на другую сторону и оценила расстояние от верха забора до земли. Выходило далековато. "Чё-то как-то стрёмно..." Потом она вспомнила, что Полина ей говорила. -"Алина, не тупи! Ты когда смотришь на что-то с высоты, добавляй к высоте предмета еще часть своего роста. У тебя же голова на сразу после ног начинается!" Алина пригнулась к ногам. Расстояние стало значительно меньше. -Вот теперь можно и прыгать... Хрустнув пару раз шеей, Алина слегка оттолкнулась от забора и тихонечко приземлилась на ноги. "Д`а, бля! У меня получилось! Йюху!" Дело оставалось за малым: добраться до палаты так, чтобы ее никто не заметил. Но это было легко, так как все сейчас были на ее поисках. Но, видимо, после того, как она удачно приземлилась на ноги, ее удача исчерпалась. На пути к палате, она встретила Аой. -Ты!... -Аой! Тише! Пожалуйста! Да, я была полной дурой, когда решила убежать на ночь глядя. Но, пожалуйста, не кричи, ладно? Я вымотана морально и физически. Я устала. Я просто хочу дойти спокойно до палаты, лечь и уснуть. Пойми меня, прошу. Вы все прекрасно видели, что у меня ничегошеньки не получается. Может, метка появилась не для Танца Бога Огня, а для Дыхания Ветра. Я не знаю. Мне нужно пробовать, а не зацикливаться на чем-то одном. Пожалуйста, Аой... Аой тяжело вздохнула. -Ладно. Но только в этот раз! -Спасибо! Пожалуйста, никому не говори, что ты меня видела... -Хорошо. А сейчас беги быстрее. Сюда идут остальные. Лучше иди в обход. Так ты точно никого не встретишь. -Спасибо, Аой! Алина горячо поблагодарила Аой и побежала в противоположную от нее сторону. Как она и сказала, никого не было. Алина быстренько перебежала от главного входа до своей палаты и в чем была, в том и легла спать. -Бля... Хоть бы можно было поменять метку... Хотя бы на метку Воздуха... На следующее утро ее разбудили визги Зеницу и слишком громкие оры Иноске. -Алинааааааа! Мы тебя нашлиииии! Знаешь, как мы переживалиииииии!? -Слушай ты, Камабоко Гонпачиро! Я первый ее нашел! Я главарь нашей банды! Ха-ха-ха-ха! -Заткнитесь, а?... Вы бы знали как мне хуево... -Ой, Алина, извини, мы тебя разбудили, да? Алина осторожно села на койке и сфокусировала взгляд на троице. Танджиро стиля между Зеницу, который пытался добежать до Алины, но Камадо его держал, и Иноске, который орал на Танджиро. -Меня разбудили оры Зеницу... -Мы за тебя беспокоилииииииись! Алинааааааа! Тут-то Алина и не выдержала. -Да заткнитесь вы все! Тут же пронеслась мощная волна ветра и впечатала троицу в стену. Алина испуганно обернулась на дверь. Она была закрыта. Да и не мог маленький сквознячок сбить с ног трех опытных охотников. Тем более впечатать их в стену. -Богиня... - Прошептал Иноске, бухнулся на колени и стал кланяться Алине, бормоча что-то про "богиню" и "честь". -Э-э-э... Чё с ним?... -Я не знаю. Возможно, он подумал, что тебе была дарована великая сила, и ты теперь богиня воздуха. Я не уверен. - Пожал плечами Танджиро. -Ой как сложно с вами жить... - Потянулась Алина и бросила взгляд на зеркало. Да так и замерла. Вместо метки на лбу, на ее щеке теперь красовалась другая. "Мечты сбываются... И не сбываются... А все хорошее... И есть... Мечта!... Девочки, это пиздец. Оказывется, в Клинке очень опасно думать перед сном... Ну, буду знать" -Ты чего? - Удивленно спросил Танджиро, со спины подходя к Алине. -У меня метка поменялась... Ура! Это ж мне теперь не нужно корячиться на ФОТ! Ура! Победа! Победа! -Ну я так не думаю... - Раздался голос Кочо, стоящей в дверях палаты. -Раз уж у тебя поменялась метка, то мы будем работать над Дыханием Ветра. -Да ну нахер! Отправьте уж тогда сразу к Санеми! -А это хорошая идея! "Ха, попалась! Думала, я там помирать буду? Да вот хуй тебе, жертва неудачного аборта вешалкой!" -Мне уже собирать монатки (вещи)? -Да, можешь собираться! Кочо развернулась и вышла. Алина выждала пару минут и начала радостно носиться по палате. -Уииии! Да, блять! Ура! А съебываю отсюда! Даааа! Ха-ха-ха! Она остановилась. -Итак, Танджиро, Зеницу и Иноске, удачи вам тут. Когда придет задание, не забудьте меня забрать! Сборы прошли быстро, и Алина уже через два часа радостно бежала вприпрыжку за вороном Санеми.
Примечания:
88 Нравится 132 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (2)