тяжелый переезд
2 марта 2022 г., 15:51
коротко о внешности нагисы: девушка ростом 170 см, длинные рыжие волосы, янтарные глаза.
с комнаты нашей главное героини этой истории издаются некие звуки, похожие на храп. это означает, что нагиса погрузилась в более крепкий сон, и не проснется так моментально, как заорет ее мать. сама девушка из россии, и собирается ехать в японию она не по своей воле, а под предлогом отца, мол там зарплата прекрасная с работой. интересно только одно, как он за такой короткий промежуток времени освоил японский язык. хотя, он хорошо владеет английским, но и то не помощь в данном.. с коридора второго этажа раздались стуки стойких каблучков, судя по всему, шаги матери. открывая дверь комнаты и не смотря туда, она начала расспрашивать свою дочь.-
-Нагиса, ты гото...-уже повернувшись, она была в полном шоке от картины, перед ее же глазами. это было неудивительно, ведь нагиса - безответственный ребенок, который еще незнает понятие слова "жизнь".- господь твою же, Нагиса Роуз, мы будем долго храпеть?- повысив свой важный как всегда тон голоса, рыжая вздрогнула и распахнула свои сонные, янтарного цвета глаза, моментально вставая со своей тепленькой кроватки.-
-Собираюсь, сэр! - начав застегивать свой яркий, желтенький, миниатюрный чемодан, она в то же время пыталась привести себя в порядок, и, ей это далось, слава богу. руки у нее ловкие и золотые, но уж точно не голова. вылет через 2 часа, а аэропорт рядом, она тем более точно не знает, почему ее родители так торопятся на посадку. после всей этой рутинны, она оказалась вместе с родителями рядом у своего будущего одноэтажного дома, и ее это однако расстроило... стены обычно в таких домах тонкие, и все будет слышно. вот беда..-
-Твоя комната слева от кухни, документы в школу мы уже подали онлайн, поэтому не забудь встать вовремя.
-Мее, лучше бы завтра подавали. Дали бы время здесь освоиться, но нет же, давайте теребенькать свою же родную дочь!- вливаясь в роль актрисы, ее злой отец дал ей очередной подзатыльник, кидая в ее адрес грозный взгляд, который уже все говорит за себя. оглядя весь дом снаружи и внутри, она подошла к отцу, который занят на данный момент чтением газеты.-
-Осваиваешь японский?- заглянула в его газету она мельком, задавая в это же время вопрос.
-Что хотела?- безразличные ответы отца ее всегда бесили, но, ничего однако не поделаешь.
-Тут есть по близости скейт парк?
-Посмотри в интернете, я понятия не имею,- хмыкнув от его ответа, рыжая развернулась и начала ориентироваться на месте, ища ее место мечты.. ну, как мечты.. заглядевшись в телефон и держа в левой руке свой поцарапанный давным давно скейт, она не замечала вокруг себя абсолютно ничего, но на нее же ехал красно-волосый парень, который внезапно забыл как тормозить. девушка еще не до конца знает японский, и иногда не сразу вникает в то, что говорят ей на совершенно другом языке, из за этого она не услышала и не поняла, что орал ей этот парень... все закончилось тем, что он в нее врезался. так как сзади них был крутой склон, рыжая покатилась вниз сосиской. еле как ухватившись за ближайшую ножку скамейки, она поднялась, и заметила, что он же сам ехал тайком за ней. незнакомец взял ее за ногу и повалил на землю снова, таща за ним вниз, а ведь он просто хотел захватиться за ножку скамейки, так же, как и она.-
-Ты че делаешь, придурок?!- она смотрела на него столь злым взглядом, что от этого даже бы иисус воскрес снова. иисус воскресе, как говориться. но сегодня не пасха, или в какой там праздник говорят эту фразу... не об этом.-
-Да схватись ты сама за что-нибудь!! У меня все руки заняты!- грубый ответ прозвучал в ее адрес, и она ухватилась за ворота, которые были справа от нее. остановив эту покатушку, она встала и отряхнулась от грязи что понасобирала от асфальта.-
-Наконец,- сказал парень, так же вставая с асфальта. они оба стояли и обменивались взглядами, в мыслях же проклиная за этот случай друг друга. нагиса осмотрела его, и заметила в руках его скейт. сразу же выйдя из этого состояния, она прервала гробовую тишину и указала пальцем на скейт, а в глазах ее сверкнули огненные блестки, будто увидела нечто более... например, золото, или куча бабла.-
-Ты первый раз на скейте катаешься?- не подобрав для ее реакции подходящий вопрос, она вернулась в обычное состояние.-
-Че? С чего бы это?
-Так а что, тоесть ты по сторонам не смотришь и на такой скорости умудрился еще и на меня ехать! Ты незнаешь как тормозить что ли? Или пока ехал, мозги выпали?
-Да как бы я стормозил на такой скорости, когда ещё и склон впереди? Я тебе кричал чтобы ты отошла, но нет же, мы погружены в царство морфея и ничего не знаем!- оба они не смогли поладить сразу, ведь все не так как во многих мангах, где два главных героя сталкиваются с друг другом и сразу же влюбляются... сказки это все, по мнению роуз.- а ты, я вижу, профессионал такой, раз уж учишь меня жизни... тогда завтра, вечером, в этом же месте, сравнимся с друг другом, и посмотрим, кто из нас здесь профессионал.
-А ты видимо любишь по острее.. чтож, я не против, рыжий,- может их неладки сложились из за того, что выглядят одинаково мать божью, тоесть, такие же рыжие волосы, и цвет глаз одинаковый. но у него цвет волос имеет более огненный оттенок, но и на то глаза закроем.-
-Я не рыжий, я Рэки, - скейтер ехидно улыбнулся.
-Раз уж так, то я Нагиса. Но я не думаю, что мы поладим. До завтра, Рэ-ки. - она развернулась и пошла своим путем, угнетая из своей головы не очень уж то и хорошие мысли о нем.