нудная гонка
2 марта 2022 г., 21:17
после учебного и нудного дня, роуз пришла домой злая, с недовольной рожей. мать, которая очень любит вытягивать все новости с нее, даже неважно какие, подошла к ней с вопросом.-
-Чего недовольная такая? В школе не поладила с кем то?-спросила мать.
-Сама подумай! Другой причины быть не может,- грубо ответила девушка, проходя мимо своей матери. за такие ответы она в детстве ремнем по заду получала, но и той было плевать. сейчас она в таком возрасте, что не позволит им этого сделать.
-И вот зачем я только у тебя это спросила...- в этот раз ее мать не стала с ней спорить, прогресс, огроомный прогресс. закрывшись в своей комнате, рыжая быстро переоделась в наиболее удобную одежду и убежала незаметно в скейтпарк. в своих навыках девушка была не так уверенна, поэтому она захотела потренироваться перед гонкой. хотя, по ее мнению, рэки все еще для нее новичок. повторяя наиболее сложные трюки, рыжая уже пару раз падала, и за этим всем наблюдал черно-волосый мальчик среднего роста. на вид ему 13 лет, а может и больше. после очередного падения нагисы, он к ней подошел со словами.-
-Хм, видимо, скейтбординг, это не твое.- какая критика при первой встречи, видимо, переезд в совершенно другую страну девушке не дался. или же у нее с общением проблемы. с агрессией это вообще другая история.-
-А ты как на доску встал, вообще не падал, или я чего то не понимаю? Ты меня в первый раз видишь, скейтер недоделанный, - вставая с асфальта сказала рыжая. а сзади этого малого девушка увидела еще двух людей, судя по макушкам, это рэки и ланга. "Да чтож блять они от меня никак не отстанут?! Идиоты!"- подумала про себя роуз, грозно пялясь куда то в даль.-
-Мы еще посмотрим, кто из нас тут настоящий скейтер. В отличие от некоторых, я не был таким неудачником, на подобии тебя, - с ухмылкой на лицу заявлял мальчик, это ж надо иметь такую самооценку..
-Ой, все, началось. Будешь ты мне тут еще сказки рассказывать,-оттолкнув парня в сторону, та незнала куда бежать, потому что они стояли по середине скейтпарка, а эти оба уже у входа.-
-Да ты нас будто преследуешь!- крикнул рэки в адрес роуз.
-Я раньше вообще то сюда пришла, рыжий, не умничай.
-А ты че тут с Мией делаешь?
-Кто?
-Дед, блин, пихто! Не важно уже, рыжая, - скейтер решил подойти чуть ближе к девушке,- раз уж мы встретились, то предлагаю устроить гонку сейчас.- с уверенностью в душе говорил рэки.
-Ладно... Видимо, терпение это не твое. -взяла скейт в руки роуз, осуждающе смотря на парня. девушка встала на скейт, и поехала вслед за рэки, который повез ее в другое место. сзади них ради любопытства поехали еще ланга и мия, боже, это покоя не даст рыжей. приехали они на довольное скромное место - обычная ровная трасса. машины уже давно здесь не езжают, поэтому все было и так ясно.-
-И до какого места едем?- спросила нагиса.
-Там уже указано, ну, тоесть, написано огромными буквами финиш, сама поймешь вообщем. Смотри, чтобы мозги не выпали пока ехать будешь, рыжая. - посмотрел рыжий на девушку и приготовился к старту. после того, как ланга крикнул старт, они оба одновременно поехали вдаль, но нагиса вырывалась вперед.-
-Стоп, а как мы за ними уследим то?!- очнулся Мия, задавая вопрос парню.
-Поедем за ними. - найдёт же ланга выход, герой века. оба поехали на скейтах за рыжими, и впредь догнали. -
-Скучную ты трассу выбрал конечно, Рэ-ки, - крикнула рыжая парню, подталкивая его влево к деревьям и вырываясь вперед.
-Кто же знал, что ты такая решительная?- догоняя девушку твердит рэки. (дальше мне лень, сорян...) к финишу была ближе всего нагиса, а рэки не собирался отставать, а лишь только пытался догнать рыжую. первым финиш пересекла нагиса, а уж потом рэки. парень упал с доски, и посмотрел на роуз.-
-А ты неплохо катаешься все таки,- поднимаясь с асфальта сказал в адрес нагисы рыжий.
-Мда, гонка неудачников выглядела оочень скучной. Только зря время потратил.
-Я так и знала, что ты поменяешь обо мне мнение, рыжий. -девушка заметила что начало темнеть, а на время глянешь - так это уже полное самоубийство! нагисе никогда не разрешали гулять до поздна, но она много раз сбегала с дому чтобы погулять ночью. - Твою мать, мне пора, пока!- разогнавшись на полную, рыжая уехала от троицы домой. память у нее хорошая, поэтому помнит, куда ехать.-
-Тупая, она ведь даже и незнает куда ехать...
-После этой гонки так сразу за переживал за нее, да?-спросил ланга.
-Нет, это означает то, что она явная дура. Ладно, пошлите уже. - после уехали и ребята оттуда.
через час уже была полная темнота, и роуз все еще была в поисках своего дома. после она увидела его в далеке под тусклым светом фонаря, и поехала туда со всей дури, зная, что ей дадут бесплатный концерт. девушка тихо открыла дверь в дом, и увидела, что свет на кухне горит, и, видимо, дома родители не одни. странно... нагиса разулась и поставила скейт на место, тихо подкрадываясь к кухне, чтобы выглянуть из под угла. "Знаменитость какая то пришла чтоли?"- подумала роуз, и не ошиблась. ее отец сидел за столом, беседуя с известным каллиграфом - каору сакураяшики. на заметочку, родители роуз являются бизнесменами, отец - известный повар из россии, которого знают даже японцы, мать - законодательница стиля, тоесть, модельер. а нагиса - обычная скейтерша, которая даже и не строит планы на будущее. заметив, что ее отец встает изо стола и идет к выходу кухни, рыжая быстро рванула к себе в комнату, и закрылась в своей ванной, мол моется.