***
Утро 17-го апреля. На улице идёт дождь уже третий день. Антон, как обычно, залипал в телефон, листая ленту соцсетей. Арсений вёл онлайн урок. Понедельник. Ничего необычного. Универ, в котором преподавал Арс временно закрыли на карантин из-за большого количества болеющих, как студентов, так и преподавателей. — На этом сегодня закончим, — объявил Арсений Сергеевич студентам. Учащиеся поочередно попрощались. Не успел мужчина закрыть ноутбук, как зазвонил его телефон. На дисплее высветилось: «Декан». «Что-то явно не так. Не будет же он просто так звонить», — промелькнула мысль в голове Арсения. Через несколько минут нудного разговора о документах и предстоящих парах, Борис Александрович подвёл к нужной теме. — Чуть не забыл. На этой неделе едешь в командировку. В Санкт-Петербург. В местном университете сбор преподавателей истории для обучения студентов. Ну, в общем, объяснить в чем суть работы, какие трудности и всякое такое. — Когда конкретно? — 20-го. Все подробности вышлю на почту, — завершил Борис Александрович и положил трубку. Антон в это время сладко дремал в обнимку с телефоном, а Арсений раздумывал насчёт командировки. Оставлять Антона никак не хотелось. Причём сразу после его дня рождения. С другой стороны, он самостоятельный мальчик, хоть и ведёт себя, как ребенок. Не будет его пару деньков, что с ним будет? Решив, как расскажет юноше, мужчина ушёл в комнату к Антону, застав его в очень милом положении. Свернулся "клубочком", как котёнок. «И правда котёнок», — улыбнулся мужчина. Арсению до безумия нравился Антон, особенно как он спит. Сворачивается "клубочком", тихонько сопит, когда сниться что-то неприятное, морщит носик. Вылитый котёнок. Арсений собирался убрать телефон из руки Антона, как вдруг дисплей загорелся, уведомляя о новом сообщении. Глаза Арсения распахнулись в удивлении, когда увидел от кого оно. «Лёша» То есть, у вас всё серьёзно... Может передумаешь, и начнём всё заново? Ты же помнишь, как нам было хорошо вместе? Он тебе нравится? Антон, чем он лучше меня? Ты хоть что-нибудь ещё чувствуешь ко мне?.. Сообщений становилось всё больше и больше. Арсений никогда не читал чужие переписки, но тут что-то потянуло, и, сняв блокировку, которой в принципе и не было, мужчина быстро напечатал ответ и удалил все новые сообщения, в том числе и свой ответ: «Если ты так хочешь поговорить об этом, можем встретиться. На площадке, возле ларька, через час.» Для чего ему эта встреча, Арсений до конца не понимает, наверное, для того чтобы этот Лёша наконец-таки отстал от Антона.***
Когда Арсений подходил к указанному месту, заметил какого-то юношу, который что-то чертил на земле. Было не сложно догадаться кто это. Обернувшись, Алексей заметил Арсения. Лично они никогда не виделись и могли только догадываться, кто стоит рядом. — Алексей? — первый уточнил Арсений. — Да, а вы? — парень так и не понимал кто это. — Арсений. Ты обо мне знаешь. — А, это ты, — с некой злостью протянул Лёша, отвернувшись от собеседника. Арсений сел на скамейку напротив юноши. — Ну так что, всё ещё хочешь поговорить? — с лёгкой ухмылкой спросил мужчина. — Да, но не с тобой, а с Антоном. — Будем считать, что я сейчас Антон. Что хотел? — Я не хочу с тобой разговаривать, — всё так же отнекивался парень. — А я хочу. Например, почему ты так меня ненавидишь? — Мне неприятно, — еле слышно пробубнил Лёша. — Что? — Мне неприятно, что он променял меня на тебя. Арсений прыснул со смеху. — Променял? Слышишь сейчас себя? На сколько я знаю, вы расстались по твоей же вине, поэтому Антон свободный парень и имеет полное право начинать отношения с кем захочет. — Отношения? Быстро вы... Он мне не говорил, что вы встречаетесь. — Я образно выразился, — тут же придумал отмазку мужчина. — Верю. Но всё же, я его до сих пор люблю, а он не хочет... — И что такого? Он и не должен, его чувства, его мысли. Тебе же не понравится, когда тебя будут заставлять начинать отношения с человеком, который тебя никак не привлекает? — Ну да... — Вот и я о чём. Антон сам решит с кем ему быть, и не нужно ему написывать с просьбами вернуться и всё в этом духе. Захочет – напишет. Это всё, о чём ты хотел с ним поговорить? — Вроде да... — Вот и славно. Арсений ушёл, оставив Алексея наедине со своими мыслями. *** Вернувшись домой, Арсений заметил, что Антон всё ещё спит и, переодевшись, лёг к нему, обнимая со спины за талию. Так мужчина и уснул, вдыхая запах Антона. Он был смешанным: аромат шампуня, который пах хвойными веточками; футболка, которая когда-то принадлежала Арсению, теперь полностью пропиталась запахом Антона. Самые любимые моменты Арсения — это домашний уют с Антоном. Будь-то совместное приготовление еды, помощь с уроками, вечера за чашечкой чая или кофе, сон в обнимку и всё подобное. Сонный, домашний Антон с взъерошенными волосами потирал глаза; его улыбка, как он морщит носик и многое другое — это идеал Арсения, который он так долго искал.