***
Антон плетётся по уже сухому тротуару домой, закуривая сигарету, хоть и обещал Арсению бросить. Взгляд затуманен, он не особо представляет, чем будет заниматься всё это время. Нужно готовиться к экзаменам, но Антон всё время откладывает это на потом, надеясь на то, что просто спишет.***
Первым делом, придя домой, Антон решил выпить какао и сделать хотя бы уроки. «А то, правда, обленился,» - ругал себя юноша. Сначала по плану было сделать максимум 2 предмета, но Антон решил сделать всё сразу, поэтому на последнем начало клонить в сон. Так и не выучив проклятое стихотворение по литературе, парень лёг вздремнуть.***
Проснулся Антон от раздражающей вибрации телефона. На дисплее высветилось Алиса. «Чего это она?» - первым делом подумал Антон. – Ало? Антош, привет! - послышался приятный голос девушки в динамике. – Привет. – Ой, ты спал что ли? Прости, не хотела тебя будить... – Ничего страшного, - успокоил девушку Антон. – Ты как сегодня? Свободен? – Да, а что такое? – Ну, тогда собирайся и иди меня встречать, - хихикнула Алиса, шутя. – Так, стоп, ты приехала? А Арс говорил, что ты только завтра... – Да, как-то скучно стало, я и решила, чего сидеть, лучше пораньше приеду. А ты что, не рад? - "обиделась" девушка. – Рад конечно! Ты где сейчас? Я уже собран. – Только с вокзала вышла. Жду на остановке возле него. – Скоро буду.***
Тем временем Арсений сидел на своей нижней полке. Проводница сказала, что вот-вот должны подселить соседа в купе. Арс решил пока сходить за чаем. Вернувшись, он увидел паренька, расстилающего постельное, выданное проводником. Судя по всему, его поездка будет явно не один день. – Привет, - решил первым завести диалог мужчина, на что юноша вздрогнул от неожиданно появившегося Арсения. – Привет, я Артём, - приветственно улыбнулся парень, протянув руку для рукопожатия. – Арсений. Приятно познакомиться, - ответил на рукопожатие мужчина, усевшись на свою нижнюю полку. – Далеко едешь? – В Питер, а ты? – Круто! Я тоже, - снова улыбнулся юноша. На вид ему было 17-18 лет. Сероглазый шатен с родинкой над правой бровью, которая ему очень была к лицу. В красной футболке и широких джинсах. И когда только Арсений успел разглядеть своего нового знакомого? – Учёба? - поинтересовался мужчина. – Ага, сегодня какая-то важная лекция. Говорят, преподы приезжают с разных городов. – Вот как, а где это? – Педагогический университет имени А.И. Герцена. – Какое совпадение. Я и есть один из этих преподов, которые будут вести лекции у вас, - улыбнулся мужчина. – Ого, правда что ли? - округлил глаза Артём. – Правда правда. Спустя ещё полтора часа беседы парни вместе пообедали, и Арсений лёг отдохнуть, а если точнее просто поспать. Так как из-за работы ближайшую неделю выспаться явно не получиться. А Артём всё никак не мог уложить в своей голове то, на сколько этот мужчина красив. Были даже мысли, чтобы подкатить к нему. Может на лекциях поможет.***
Алиса ушла к подруге ещё час назад. Сказала, что останется у неё с ночёвкой, поэтому Антон решил пойти гулять с Димкой, но тот, как на зло, освободиться ещё не скоро, поэтому парень решил полистать ленту соцсетей.