мой сосед - философ

NC-17
В процессе
111
автор
_Nik_Wart_ соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 100 страниц, 23 619 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 118 Отзывы 28 В сборник

Часть 27

Настройки
На этот раз Попов купил билет в одноместное купе, зайдя в него, он улегся на полке и достал с кармана телефон, который разрывался от уведомkений. Ирина Кузнецова 21:00 Арсюш, ты где? Оксана Суркова 21:05 Сень, прости, я не хотела этого… Я не думала, что она правда это сделает. Сестренка 21:12 Арс, Тошу избили, мы были в больнице, сейчас дома, у него постельный режим. Позвони как освободишься. Арсений не на шутку испугался за Антона, до отправки поезда еще 15 минут, решив не терять времени, Арс позвонил Алисе. – Алис, как он? С ним все в порядке? - взволнованно спросил Попов. – Сейчас у него и спросишь. Алиса подошла к Антону и протянула ему телефон. – Поговори с ним, Тош. – Я не хочу разговаривать с предателем, - злобно сказал Шастун. – Он переживает. – Плевать мне! Пусть девушке своей привет передаст! Алиса вышла из комнаты. – Ты все слышал. Арс, что происходит между вами? - обеспокоенно спросила Алиса. – Давай, я тебе завтра вечером расскажу, когда дома буду, ладно? – Окей. Арс отложил телефон в сторону, понимая, что вернуть доверие Антона будет непросто. *** Антон не хотел верить в происходящее, но каждый раз, закрывая глаза, он видел это проклятое сообщение: "Я тебя использовал." По мнению Антона, эти слова приравнивали его к какой-либо вещи. Он только начал верить в то, что он наконец нужен кому-нибудь как партнер, а не как друг или игрушка. Его моральное состояние и так было пошатано после "инцидента" с Лешей, а тут еще и сообщение, и избиение. Теперь он беспомощно лежит без возможности даже позаботиться о себе. Он ненавидел всей душой все то, что происходило сейчас. Желая думать, что все это просто страшный сон, и когда он проснется все будет в порядке, но каждый раз жизнь будто давала ему хорошего леща, возвращая в реальность. Антон попросил у Алисы телефон и написал Арсу сообщение: Арсен Алиса сказала, ты возвращаешься. Не волнуйся, как смогу встать, уйду к себе. Антон. Отложив телефон Алисы, Антон закрыл глаза в попытках уснуть. *** Проснувшись утром, Алиса быстро приготовила завтрак, дала все необходимые лекарства Антону и убежала куда-то по делам. А также заодно отнести телефон Антона в ремонт. Вернувшись домой уже поздно вечером вместе с Арсением, девушка приготовила ужин, за которым Арс рассказал ей про ситуацию с Ириной и Артёмом. – Ахуеть, - девушка прибывала в шоке. - Тогда понятно, почему Тоша так реагирует. Какие дальнейшие планы? – Я не знаю... - Арс обнял голову руками. - Что бы я ему сейчас не сказал, он не поверит... – Ну, хоть попробуй. Разговор прервал крик Антона из комнаты. Арсений сорвался с места и рванул к нему. – Тошенька, что-то случилось? - обеспокоенно спросил Попов. – Не называй меня так. Лучше таблетки подай! - рыкнул Антон. – Тош, позволь мне объяснить всё. Прошу, - Арсений подал ему таблетки и воду. - Хотя бы выслушай, а верить или нет, решай сам! Тут на телефон Арса пришло уведомление. Посмотрев на экран, мужчина увидел следующее: Ирина Кузнецова 20:31 Арсюш, прости. Я правда не хотела, чтобы все так получилось, но... Ты мне, правда, понравился, и я хочу быть с тобой, а Антон может найдет кого-нибудь, давай поговорим? Арс в порыве гнева кинул телефон в стену. Встав на колени, Арсений спросил еще раз, можно ли ему объясниться. – Попробуй. – Понимаешь, Антон, когда я приехал, встретил свою подругу Оксану и ее подругу Иру. Мы разговаривали, и когда речь зашла об отношениях, я сказал, что у меня есть ты, и никто мне не нужен, - Арс тяжело выдохнул. - Но Ира видимо не слушала и через несколько дней, когда я отошел, написала тебе. Тош, я не знаю, что она тебе писала, но у меня нет никого, кроме тебя ! И никогда уже не будет! – Хотел бы я тебе поверить, - Антон повернул голову к окну. – Антон, я говорю тебе правду. – А где доказательство? Того, что это, действительно, был не ты ? Арс поднялся с колен, чтобы забрать разбитый телефон, который чудом ещё работал. Открыв сообщение от Иры, Арсений показал его Антону. – Антон, прошу тебя. – Оставь меня одного, - мысли в голове Антона перебивали друг друга, переплетаясь в один клубок. "Кто такая Ира? Что ей нужно? Почему я? Это сон?" И многое другое. – Но, Тош… – Никаких но, уйди, - Антону нужно время, чтобы собрать весь пазл в голове. Арс молча вышел из комнаты. Зайдя в кухню, он достал коньяк с рюмкой и сел за стол. – И что за праздник? - хмуро проговорила Алиса. – Нет никакого праздника. Выпив пару рюмок, Арсений лег на кухонный диванчик и уснул через некоторое время.

***

Через пару недель Антон начал потихоньку ходить по квартире с разрешения врача. И старался все делать сам, аргументируя это тем, что он немаленький, и хватит уже его опекать. – Антон я на работу, тебе купить чего-нибудь, когда буду идти обратно? - сказал Арсений тихо вздохнув. – Нет, не надо. Антон может уже и не особо злился, но попросил Арса держать расстояние между ними. Когда Арс ушел, Антон взял телефон, который вчера Алиса принесла с ремонта перед своим отъездом, и по привычке залип в соцсети, листая ленту в ВК, Антон наткнулся в рекомендуемых друзьях на Ирину Кузнецову, вспомнив диалог с Арсом, недолго думая, Антон ей написал. Антон Шастун 9:05 Привет, значит это ты та самая Ира, которая клеилась к Арсу? Через некоторое время он получил ответ: Ирина Кузнецова 9:27 Да, но видимо это было напрасно... Антон Шастун 9:28 Что именно? Ирина Кузнецова 9:30 Напрасно я влезла в ваши отношения, прости, если сможешь... Арс тебя, действительно, любит... Антон Шастун 9:32 А сообщение тогда, кто написал? Ирина Кузнецова 9:33 Это была я... Я думала, все получится, но ошиблась... Антон Шастун 9:35 Понятно. Отложив телефон, Антон напряженно потер виски, пытаясь сложить весь пазл. Оставшийся день прошел более-менее спокойно, Антон приготовил ужин, потихоньку сходил в магазин, купил вино и решил за ужином поговорить с Арсением.
111 Нравится 118 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (4)