***
Дни летели незаметно, и Арсений даже не почувствовал, как приблизилась пятница, решив, что все остальное по работе он оставит на понедельник, Арсений поехал домой. Зайдя в квартиру, он обнаружил, что Антона нет дома, хотя уроки закончились около трех часов назад, позвонив парню, Арс понял, что телефон Шастуна дома. "Значит вышел он ненадолго, - " подумал Арс и пошел переодеваться. Потом Попов сделал кофе и начал выбирать фильм. Остановив выбор на какой-то мелодраме, Арсений отложил ноутбук и пошел на кухню. В прихожей открылась дверь, и на кухню вошел Антон. – Арс, ты чего дома? — удивлённо спросил Антон. — А ты не рад, — проговорил Арс, забрав у Антона пакеты. — Я тут решил мясо с рисом приготовить, но крупы нет. Антон тихо рассмеялся, посмотрев на Арсения : — Ну и ладно, у меня всё равно на него аллергия.***
Утром Арс проснулся от навязчивого звонка телефона. На дисплее высвечивалось имя "Окс". – Алло? – Арс, ну вы чего? Спите ещё что ли? - щебетала Оксана. - Или забыли уже про нас? Пару минут Арсений пытался собрать мозг в кучу и, вспомнив о том, что они с Антоном должны сейчас встречать девушек с вокзала, ответил: – Вас невозможно забыть. Уже выезжаем. Сбросив звонок, Арс начал впопыхах собираться, параллельно пытаясь разбудить Антона.***
Через десять минут парни уже помогали девушкам с погрузкой вещей. – Собрались как на месяц, а не на неделю, - фыркнул Арсений. – Девушкам всегда нужно столько вещей, - хихикнула Окс. – И зачем же? - в непонимании изогнул бровь Антон, но ответа так и не получил. Когда с погрузкой было покончено, все сели в машину, направляясь домой.***
— И что же вы хотели нам рассказать? — спросил Арс, попивая кофе и обнимая Антона. — А, ну... — Оксана подошла к Ире и обняла ее. — Мы встречаемся, короче, — хором сказали девушки. Секунд двадцать парни пытались перезагрузиться. Антону было легче воспринять эту новую информацию, чем Арсению, так как он знаком с ними не так давно, и, естественно, об ориентации он не знал. Арсений же пытался переварить это, ведь на протяжении нескольких лет Оксана настойчиво твердила, что она гетеро и к девушкам её не тянет ни на одну сотую. – Ооо, поздравляем!, - сориентировался Антон. – Да... Поздравляем, - подтвердил Арс после укоризненного толчка ногой по голени, глянув вопросительно на Оксану. На что та ответила лишь, что объяснит всё позже.***
После обеда теперь уже две влюблённые пары решили сходить на прогулку. На улице стояла прекрасная весенняя погода. Следы луж от ночного дождя уже были еле видны. Тротуар полностью высох и уже не пугал своим мрачным мокрым видом. Для конца апреля было достаточно жарко. Так что даже лёгкий ветерок не спасал от солнечных лучей, которые неплохо жгли макушку. Молодые люди шли неспеша по тротуару, разговаривая обо всём понемногу, ведь никто из них не мог уцепиться за одну какую-нибудь определенную тему. Это как поставить полный стол еды перед человеком, который не ел много времени. Всё такое желанное и доступное, что и не знаешь, за что сначала взяться. Так они и шли, пока Окс не заметила вывеску на заборе Парк аттракционов: "Южный". – Ооо, я там сто лет не была! Ребят, давайте сходим? - первая предложила Окс со светящимися детскими глазами. – Я только "за"! - поддержал Антон, также хлопая по-детски в ладоши от предвкушения веселья. На что Ира и Арс, переглянувшись, вошли на территорию парка. На данный момент эта четверка была больше похожа на двух детей и их родителей. Зайдя в парк, первое, что бросилось им в глаза, – это колесо обозрения. Дальше – касса и еще множество аттракционов. Единогласно решив прокатиться на колесе обозрения, Кузнецова и Попов пошли покупать билеты. Встретив Окс с Антоном, которые успели уже сходить за сахарной ватой, компания дружно отправилась на карусель.